Анна Нахапетова: родители, биография, личная жизнь, карьера. Анна нахапетова как танцуют видео

В детстве, а именно в 7 лет, произошёл дебют девочки в кино. Анну сняли в фильме «Воскресный папа» в роли Нины, которая была дочкой воспитательницы. А воспитательницу играла мать юной актрисы, Вера Глаголева.

Анна Нахапетова: биография, личная жизнь, семья, родители, роли и фото актрисы

Анна Нахапетова появилась на свет в октябре 1978 года в Москве в семье известных личностей советского кинематографа. Ее мама — актриса Вера Глаголева, а отец — режиссер Родион Нахапетов. Девушка является балериной и к тому же весьма талантливой актрисой. Анна свою дебютную роль исполнила еще в детские годы. С того момента периодически появляется то в фильмах, то в сериалах. Например, в «Воскресном папе», в «Блокаде», «Фантазии белых ночей», в «Двух женщинах», в «Одной волне», в «Личной жизни доктора Селивановой». О творческой биографии Анны Нахапетовой, личной жизни и съемках в кино пойдет речь в данной статье.

Девочка с детства увлекалась танцами, ей очень нравился балет — всегда следила за движениями прим завороженно. В школу отвел отец — он считал, что дочери вполне подойдет занятие танцами. Сначала Анна училась в Ленинградском хореографическом училище, после его окончания девочку позвали в Московскую государственную академию хореографии, которую она закончила в 1996-м. После чего сразу стала принимать участие в постановках Большого театра.

Первым спектаклем, в котором выступила Анна Нахапетова (фото ниже), стал «Щелкунчик», поставленный по одноименному произведению Чайковского.

Анна Нахапетова: родители, биография, личная жизнь, карьера. Анна нахапетова как танцуют видео 2

Зрителями он был воспринят на ура. Анна исполнила яркую роль — сыграла Чертовку. Далее были роли в «Спящей красавице», «Золотом веке», «Дон Кихоте», «Дочери фараона» «Раймонде», «Спартаке», «Треуголке», «Баядерке» и других.

Семья и трагедия

Когда девочке было 11 лет, родители решили развестись. Родиона Нахапетова пригласили в США, предложили выгодный контракт в качестве режиссера-постановщика. Он согласился отправиться за океан. Однако семью перевозить не торопился. Особенно после того, как встретил новую любовь. Вера все поняла и не стала винить Нахапетова, а переезжать с дочерьми было бессмысленно.

Раскол в семье известных артистов Анна Нахапетова пережила с трудом. По воспоминаниям балерины, эмоционально ей было очень непросто. Младшая сестра, Мария, в силу возраста не могла понять, что же на самом деле происходит в семье и не так болезненно восприняла известие о том, что родители разводятся.

В 2021 году балерине исполнилось сорок лет. При этом внешне Анна продолжает выглядеть как юная девушка. Отдельного восхищения засуживает фигура балерины (при росте 168 см она весит 54 кг).

Актерская карьера

В 1985 году впервые оказалась на съемочной площадке. Первый кинофильм, куда девочку пригласили сыграть роль был «Воскресный папа». В фильме снималась мама актрисы, а Аннечка играла роль её дочери.

Актриса никогда не скрывала возраст, в этом году ей исполнилось 43 лет.

Следующие съемки актрисы состоялись в 2002 году. Здесь зрители увидели её в роли жены Михи в фильме «Русские р городе ангелов». «Тайна лебединого озера» следующий фильм с участием звезды.

Нашей героине нравилось играть в театре и сниматься в кино, хотелось все новых и новых ролей.

Трагическая судьба папы

Отец вынужден был три года прожить в детском доме. Причиной было заболевание матери — туберкулез. Такое забыть просто невозможно. Но только потому, что сам понимал, как это трудно быть одному, без родителей, он сумел найти общий язык со своими дочерями.

Статья по теме:  Как я набирала вес после анорексии отзывы. Как я набирала вес после анорексии отзывы

Однажды маме необходимо было ехать на гастроли в другую страну, и она оставила дочерей с родным отцом. Это была отличная возможность чтобы вернуть мир и понимание в отношения с детьми. После этого Анна частый гость в семье родного отца. Ей даже удалось найти общий язык с родной сестрой по папиной линии.

С годами начала понимать своих родителей. Она сочувствует своей матери, которая была вынуждена многое прощать.

Это была идея мамы отправить девочек к папе. Наша героиня признаётся, что если бы не эта ситуация, то может быть, примирения бы и не было. Девочка восхищается мужеством своей мамы и хочет быть на неё похожей.

Судьба даёт ей шанс поработать с талантливыми людьми. Одним из них стал Юнгвальд-Хилькевич режиссер. Красотке сразу была предложена роль танцовщицы в киноленте «Личная жизнь доктора Селивановой». Чуть позже приняла предложение принять участие в съемках кинолент: «Одна война», «Две женщины».

Личная жизнь популярной актрисы

Актриса очень привлекательная, поэтому телезрителей волнует не только ее карьера, но и как обстоят дела на личном фронте. В 2006 году решила, что необходимо повзрослеть и изменить свою жизнь.

В жизни очень красивая девушка и у неё много поклонников. В 2006-ом году решает связать свою судьбу с Егором Симачевым, с которым они познакомились на одних из съемок. Паре понадобилось несколько лет прожить не расписанными, чтобы понять, что они созданы друг для друга. Егор Симачев — известный актер театра и кино.

Фотография счастливой пары влюблённых

В этом же году дарит любимому первенца. Девочку назвали Апполинарией. Очень часто молодые семьи не выдерживают трудностей, так произошло и в этой истории. Несмотря на то, что в семье только недавно родился ребенок, сохранить брак молодым людям так и не удалось.

Аня и Егор не любят давать интервью про свое расставание, поэтому никакие подробности нам не известны. Но единственное, что нам удалось узнать паре было не просто находить общий язык.

Пара спокойно разошлась, на сегодняшний день поддерживают дружеские отношение. Бывший муж — прекрасный папа, при первой возможности навещает ребенка и проводит с ней время.

В наши дни часто отказывается комментировать личную жизнь на камеру, поэтому остается лишь предполагать: свободно ли сердце Анны или она уже состоит в отношениях? Журналистам удалось узнать лишь одно, актриса очень хочет еще одного малыша.

Дочери Веры Глаголевой прекрасно ладят между собой. Девушки летают вместе отдыхать и с удовольствием нянчатся с племянниками. Так, когда Анастасия родила первенца, Мария прилетела к ней в США, чтобы помочь заботиться о малыше.

Фильмы

Анна Нахапетова прекрасно понимала, что не сможет всю жизнь танцевать на сцене, потому что для выхода на пенсию балерин установлен определенный возраст. Тех, кто остается до старости, мало. Поэтому нужно реализовывать себя в других областях. И она, взяв пример с родителей, уходит в мир фильмов.

Анна Нахапетова в фильме «Одна война»

Анна Нахапетова в фильме «Одна война»

Первой работой в фильмографии становится русско-американский сериал «Русские в городе ангелов». Сценарием и продюсированием занялся отец Родин Нахапетов. В этой криминальной драме Анне отвелась небольшая роль, но это стало неплохим началом в ее карьере.

Статья по теме:  Что делать, если учитель оскорбляет ученика? Ответственность учителя за оскорбление ученика. Учитель и директор расписали ученицу?

Дальнейшие работы тесно связаны с профессиональной деятельностью молодой актрисы. Один из ярких тому примеров – фильм «Тайна Лебединого озера» с детективной основой. Зачастую девушка играла творческих личностей – балерину Марьяну в «Личной жизни доктора Селивановой» и начинающую певицу Людмилу Рубину в картине Юнгвальда-Хилькевича «С ног на голову». Последнее появление на большом экране состоялось в фильме «Блокада» в 2021 году.

Отношения с отцом

Анна не могла воспринять известие о предательстве отца адекватно. Узнав о появлении у Нахапетова новой женщины — Натальи, девочка тщетно пыталась пробудить в Родионе угасшие чувства к Вере. Анна просила какое-то время отца вернуться на родину, в семью к матери, в письмах писала ему нелицеприятные вещи. Однако через какое-то время девочка перестала общаться с отцом, при этом испытывая большую обиду.

балерина Анна Нахапетова

В какой-то момент Вера решила примирить детей с отцом и привезла дочерей в Штаты, когда была там на гастролях со спектаклем. Для того чтобы найти контакт с дочерьми, Нахапетов постарался приложить все усилия, его новая пассия Наталья и ее дочь Ксения постарались также найти общий язык с девочками. Усилия не прошли даром. Несмотря на нежелание девочек остаться гостить у Нахапетова в Америке, Вера все же оставила дочек на какое-то время. И как оказалось, поступила мудро. Отношения наладились и до сих пор дочери тепло отзываются и об отце, и о поступке матери.

В 2002 году Анна даже поработала вместе с отцом над русско-американским проектом. Она сыграла одну из заметных ролей в фильме «Русские в городе Ангелов», который снимался в США.

Во втором браке Вера Глаголева родила ещё одну девочку – Анастасию (свободную сестру Анны). В будущем Анастасия Шубская стала женой известного хоккеиста Александра Овечкина. Родная сестра Анны – Мария Нахапетова не пошла по стопам знаменитых родителей, а стала художницей и дизайнером.

Драматические премьеры

«АиФ.Здоровье»: – Совсем недавно вы сыграли премьерные спектакли в проекте Валерия Яременко «7, 14, 21… или арифметика мужских измен». Говорят, это очень необычный спектакль…

А.Н.: – Необычна даже сама история, как я попала в этот спектакль. Как рассказывал Валера, он изначально задумал спектакль с элементами пластики. Ему нужна была танцующая актриса. В первом составе у него была актриса Мирослава Карпович, которая окончила школу-студию «Тодес». Но во время репетиций у нее начались съемки. Тогда жена Валеры Анна нашла меня.

«АиФ.Здоровье»: – Как балетную актрису, снимающуюся в кино?

Анна Нахапетова: родители, биография, личная жизнь, карьера. Анна нахапетова как танцуют видео 3

А.Н.: – Не совсем. У меня до этого было два спектакля на драматической сцене. Когда Валера позвонил и предложил, я практически сразу сказала: да! После нашей первой встречи я жила этим спектаклем, каждый день читала пьесу, внутренне проигрывала ее. И на второй встрече знала текст практически наизусть. Я очень волновалась, но у Валеры так горели глаза, он так трогательно и смешно показывал, как нужно играть ту или иную сцену, что не повторить и подвести его было просто невозможно!

«АиФ.Здоровье»: – У вас есть еще одна премьера…

А.Н.: – «Три девушки в голубом». Я там тоже играю с Яременко, только с Кузьмой – маленьким сыном Валеры и Ани.

«АиФ.Здоровье»: – Просто перейти из балета в драму?

А.Н.: – Что вы! Первый опыт у меня был в Театре сатиры. Спектакль назывался «Люпофь». Я с детства снималась в кино, и мне казалось: что такого в том, чтобы выйти на сцену и сыграть?! Но оказалось, это не так. Когда меня успокаивали и говорили, что когда-нибудь я буду получать от этого удовольствие, я не могла в это поверить. Зато теперь, выходя на сцену в драматических спектаклях, я получаю огромное удовольствие!

Статья по теме:  Биография Лизы Арзамасовой: «Папины дочки», «Лед и пламень», брак с Авербухом. Кто родители лизы арзамасовой

Семейные ценности

«АиФ.Здоровье»: – У вас растет дочь Полина. Чему бы вы хотели ее научить?

А.Н.: – Порядочности и уважению к старшим. Но она, слава Богу, в свои 6 лет очень правильная! Так получилось. Нас с сестрой тоже специально ничему не учили, мы учились на примерах своих родителей. Так же и Полина: видит и учится. Она очень любит мою маму и многое впитывает от нее.

Анна Нахапетова: родители, биография, личная жизнь, карьера. Анна нахапетова как танцуют видео 4

«АиФ.Здоровье»: – Полина определилась со своим будущим?

А.Н.: – Как мои родители когда-то не хотели, чтобы я шла в актрисы, так и я не хочу, чтобы она стала балериной. Хотя данные у нее лучше, чем у меня.

«АиФ.Здоровье»: – А сама она что хочет?

А.Н.: — Она практически всем говорит одно: балериной, но мама этого не хочет! (Смеется.)

«АиФ.Здоровье»: – Часто со стороны кажется, что жизнь актеров проходит исключительно на площадках – сценических или съемочных, и времени на семью практически не остается…

А.Н.: – Может у кого-то это и так, но у нас в семье принято, что семья – главное. Новый год, дни рождения мы проводим друг с другом, а летом стараемся все вместе ездить отдыхать. Я буду рада, если когда-нибудь моя Полина скажет: «Для меня семья – самое главное!».

«АиФ.Здоровье»: – Балерины, на мой непосвященный взгляд, – существа крохотные и неземные. Они такие тонкие, что кажется, любое неосторожное прикосновение к ним – и они разобьются…

Личная жизнь

Анна Нахапетова была замужем один раз. Её избранником стал друг детства Егор Симачев. Сын Николая Симачева и Татьяны Красиной, Егор также пошёл по стезе балета, как и его родители. Они продолжительное время являлись солистами балета Большого театра.

С мужем Егором

10 лет Анна и Егор состояли в отношениях, но зарегистрировали их только в 2006 году. В этом же году появилась на свет дочь, которую назвали Полиной. Через некоторое время брак распался. Егор Николаевич продолжает поддерживать бывшую жену и помогает растить дочь.

С дочерью Полиной

Талант и красота

Анна Родионовна Нахапетова – потомок выдающихся деятелей искусства. Она с детства была талантливой девочкой и впитала в себя много полезных для артиста качеств. Она умела принимать серьёзные решения и добиваться поставленной цели. Благодаря поддержке родных, смогла воплотить свою мечту, стать балериной и солисткой Большого театра.

Анна Нахапетова на сцене

Анна Родионовна смотрела на порядок вещей реально, смогла вовремя оставить балетную сцену, чтобы найти себя в новом направлении актерского мастерства. Тяжелые отношения с родным отцом после развода родителей закалили характер Анны. Несмотря на личностные мотивы она проявила себя с хорошей стороны в первом крупном кинофильме «Русские в городе ангелов», а впоследствии добилась нескольких наград за великолепную игру и до сих пор снимается в кино и играет в театре.

Путь Анны Родионовны – это стезя многих детей актеров, пример для подражания. Она одновременно несет в себе образ нежной легкой балерины и разноплановой яркой актрисы. Такое сочетание позволяет передать всё лучшее дочери и продолжает радовать зрителей с экранов телевизора и подмостков сцены.

Оцените статью
РесницаМания