Биография Анатолия Данилицкого. Кто муж певицы славы.

Хотя бизнесмен утверждает, что он и его жена уже не жили вместе, когда Анастасия вошла в его жизнь, их отношения еще не были скреплены. Штамп о разводе в их паспортах также отсутствовал.

Анатолий Данилицкий

Бизнесмен Анатолий Данилицкий работал в советах директоров российских банков, а затем открыл свой собственный бизнес в мире финансовых услуг. Он стал известен публике как продюсер и избранник популярной певицы Славы, которая, благодаря поддержке бизнесмена, сделала блестящую карьеру на российской сцене и даже попробовала себя в кино. Отношения этой пары из года в год находятся в центре внимания СМИ.

Анатолий родился в апреле 1952 года, и о предках российского бизнесмена нет никакой общедоступной информации. Неизвестно, как встал на ноги Данилицкий и каков был его характер в первые годы жизни. Вероятно, его любящие родители хорошо воспитали своего сына, ведь его строгие учителя положительно отзывались о нем в школе. Молодой человек очень интересовался географией и иностранными языками, чтобы найти свое место в жизни.

Окончив столичную общеобразовательную школу, Анатолий с первой попытки сдал экзамены в престижный вуз — Московский государственный институт международных отношений. После установленного срока обучения Данилицкий стал дипломированным специалистом и представлял интересы своей страны в иностранных посольствах. Амбициозный государственный служащий работал в Министерстве иностранных дел страны и старался совершенствовать свои личные качества, которые были очень важны для его работы.

Карьера и бизнес

В начале 1990-х годов Анатолий продолжил работу в департаменте МИДа, а затем, следуя веянию времени, перешел в мир бизнеса. Став генеральным директором Национальной резервной корпорации, бизнесмен понял, что выбрал правильный путь. Руководитель этого акционерного общества, Александр Евгеньевич Лебедев, признал потенциал Данилицкого и всячески поддерживал сотрудника.

Анатолий Данилицкий сейчас

В 2009 году Анатолий неожиданно покинул компанию по собственному желанию. Причина, как говорят, в том, что Лебедев не одобрял эротические действия бизнесмена, влияющие на репутацию сотрудника солидной компании. Сам Александр Евгеньевич заявил в интервью, что причиной ухода Данилицкого из компании стали морально-этические соображения.

К этому времени Данилицкий сколотил солидное состояние и был достоин первых строчек в российском издании Forbes. Будучи владельцем «Энергобанка», который приносил миллионы долларов дохода, он обеспечивал свой будущий финансовый и профессиональный рост.

Личная жизнь

Личная жизнь Данилицкого всегда вызывает большой интерес у общественности. В молодости бизнесмен, поддавшись чувствам, взял себе типичную жену. Пара, не испытывавшая недостатка в деньгах, поселилась в центре столицы и, по словам знакомых, выглядела счастливой семьей.

Статья по теме:  Наталья Ефремова — биография, отношения с Киркоровым и его детьми. Кто мать детей киркорова

У российского бизнесмена было двое детей от этого брака: дочери Полина и Анна. Повзрослев, наследники бизнесмена решили пойти по стопам отца. Девушки решили сделать дипломатическую карьеру после окончания школы, зная, что в ближайшем будущем их будут отправлять в командировки в разные страны мира.

Певица Слава

В 1980-е годы во время службы он часто посещал публичные мероприятия и подружился с десятками личностей со всего мира. В 2001 году на вечеринке в заведении под названием «Улей» он познакомился с Анастасией Сланевской, тогда еще неизвестной певицей. Красота и сильная энергетика брюнетки привлекли бизнесмена, и Анатолий решил продвигать будущую звезду.

Так на российской поп-сцене появилось новое имя — Слава. С помощью мужчины певица начала выпускать альбомы, сниматься в музыкальных клипах, а позже порадовала своих поклонников серьезной ролью в фильме Параграф 78 и его второй части, сопродюсером которой выступил Анатолий.

Помимо творческой стороны дела, у пары завязались романтические отношения, несмотря на значительную разницу в возрасте между влюбленными (в то время молодой актрисе был 21 год, а бизнесмен приближался к своему 50-летию) Сланевская и Данилицкий стали выступать вместе на мероприятиях, за спиной продюсера и певицы, которую описывали как разведенку, не побоявшуюся разрушить семейное счастье. Но Анастасия оставила сплетни незамеченными и продолжала благодарить своего покровителя за успешную карьеру.

Певица Слава и Анатолий Данилицкий

Даже ребенок Славы от первого брака не отпугнул продюсера, и в 2011 году его любовница подарила ему дочь Антонину. Через некоторое время Данилицкому удалось подать на развод, после чего мужчина неоднократно делал предложение Сланевской. Однако певица всегда отказывалась стать женой бизнесмена. За время их сотрудничества Анатолию удалось найти общий язык с первой наследницей художника Александрой, но не удалось наладить отношения с детьми любовника и его бывшей женой.

В начале 2019 года журналисты заговорили о свадьбе, но Анастасия, впервые подтвердив этот факт в интервью, разорвала помолвку и осталась верна Анатолию как жена. Родственники звезды российской эстрады выразили уверенность, что влюбленные создадут счастливую семью даже без официальной церемонии. На аккаунте Славы в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая в России считается экстремистской) по-прежнему часто можно увидеть совместные фотографии с его избранницей и дочерьми.

Славный отец

Раскрыта только дата рождения нашего героя — 30 апреля 1952 года. Таким образом, Анатолию Антоновичу сегодня (2021 год) 69 лет. Нетрудно подсчитать, что мужчина в два раза старше своей жены. В анкете Данилицкий не сообщает о месте своего рождения. Но можно ли скрыть то, что имеет такого славного отца?

Статья по теме:  Кенсингтонский дворец: интересные факты о доме где живут Кейт Миддлтон и принц Уильям. Где живут принц уильям и кейт

Антон Петрович Данилицкий был героем СССР, награжден орденом Ленина и Золотой Звездой. За свою военную службу во время Второй мировой войны солдат был удостоен участия в параде Победы в Берлине.

Учитывая известность его отца Анатолия Антоновича, можно сделать вывод, где родился нынешний муж певицы Славы. После войны легендарный танкист продолжил военную службу. Воинская часть была расквартирована в Вюнсдорфе, недалеко от Цоссена (бывшая ГДР). По другим данным, герой нашего рассказа увидел свет в Москве.

Антон Петрович Данилицкий могила

Отцом Анатолия был Антон Петрович Данилицкий, герой Советского Союза.

О детстве Анатолия ничего не известно. Учился ли мальчик в России или в специальной школе для детей советской дивизии в КНДР? Эти вопросы пока остаются без ответа.

Образование и карьера

Карьера Данилицкого становится немного яснее в 1974 году, когда он получает диплом специалиста по международным отношениям в МГИМО. Сразу же после окончания престижного Московского университета молодой человек начал успешно строить свою карьеру. До распада Советского Союза Анатолий Антонович работал в Министерстве иностранных дел.

Чиновник медленно, но верно рос и дежурил в советских посольствах разных стран. После распада «страны развитого социализма» Данилицкий вернулся в Москву. До 1993 года он продолжал работать советником в департаменте Министерства иностранных дел России. Но затем, как и многие бизнесмены в неспокойные времена 1990-х годов, он занялся бизнесом.

В этой области бывший министр иностранных дел преуспел не хуже, чем в дипломатии. В период с 1993 по 1995 гг. Анатолий Антонович стал управляющим директором Российской инвестиционно-финансовой корпорации. Главой акционерного общества стал известный олигарх Александр Лебедев, который увидел в своем подчиненном необходимый потенциал и заинтересовался банковским бизнесом.

Более того, карьера Данилицкого развивалась стремительно:

  • 1995-1997 – зампредседателя правления АКБ «НР Банк»;
  • 1997-2004 – первый председатель правления;
  • 2004-2009 – гендиректор ЗАО «Национальная Резервная Корпорация».

Анатолий Данилицкий и жена Слава

Анатолий Данилицкий начал свои отношения со Славой как банковский служащий

В феврале 2009 года в рамках банкротства Анатолий Слицкий стал анатолийским банкиром. Анатолий Данилицкий подал в отставку по собственному желанию. Есть предположение, что отставка бизнесмена не была добровольной. Увольнению предшествовал конфликт с Александром Лебедевым. Олигарху не понравилось, что надежный банкир связался с певицей, а тем более с таким безжалостным человеком, как Слава. Данилицкому был предоставлен выбор. Мужчина сделал это в пользу политики своей жены.

Статья по теме:  Кто супруги у «Реальных пацанов». Как зовут машу из реальных пацанов?

Данилицкий не был безработным, тем более без гроша в кармане. Бизнесмен владел крупным пакетом акций Национальной резервной корпорации. В 2012 году он покинул компанию и через собственную кипрскую компанию сразу же купил российский «Энергобанк». В то же время был и крупный специалист:

  • председателем совета директоров ЗАО «РЕНТ-НЕТ»;
  • председателем Наблюдательного Совета ПАО «Энергобанка».

Последний контракт принес многомиллионную прибыль. Это позволило Анатолию Данилицкому попасть в журнал Forbes.

Личная жизнь

В Советском Союзе государственный чиновник обязан был быть примерным семьянином. Поэтому Анатолий обзавелся женой. К сожалению, имя официальной жены неизвестно. Его жена подарила мужу трех дочерей. Дочери — Анна, Паулина и Таэсия — пошли по стопам отца. Девушки окончили МГИМО и сейчас работают в дипломатической сфере.

Семья государственного чиновника, а затем банкира жила в богатой квартире в центре Москвы. Для внешнего мира казалось, что брак крепкий и в доме царит гармония. Посещая церковь, Данилицкий принимал участие в общественных мероприятиях. Так он познакомился с Анастасией Сланевской в клубе «Улей» в 2002 году. Под псевдонимом Слава девушке удалось стать известной певицей.

Анатолий Данилицкий и жена Слава

Настя шутит с мужем

Банкир угостил Анастасию вином и оставил ей телефон. Певица позвонила. Данилицкий — не первый мужчина в жизни «Славии». Когда ей было 15 лет, она влюбилась в 25-летнего Константина Морозова, своего соседа по лестничной площадке. В результате 4 января 1999 года родилась девочка Александра. Через шесть месяцев ее родители развелись.

Морозов (муж сейчас работает ресторатором) помогал дочери материально и участвовал в ее воспитании. Встреча с Данилицким коренным образом изменила судьбу певца. В то время бизнесмену было 49 лет, а ей 21 год. Это сразу же понравилось бульварной прессе. Тем более что Слава уже зарекомендовал себя скандальными приключениями. Но банкиру понравилось «раскручивать» молодого певца.

Эти отношения имели последствия — не только распался брак, но и рухнула ее карьера. Олигарх Лебедев имел свои собственные, довольно строгие взгляды на супружескую верность и считал, что отношения между скандальной певицей и стойким председателем правления Национальной резервной корпорации могут навлечь на учреждение дурную славу и отпугнуть клиентов. В результате Анатолий Антонович написал заявление об уходе.

Банкир счастлив в браке со своей партнершей уже 17 лет (с 2021 года). В 2011 году у пары родилась дочь, которую назвали Антониной.

Анатолий Данилицкий с дочерью

Анатолий Данилицкий с дочерью

Оцените статью
РесницаМания