Биография Дэйва Гаана (Dave Gahan): история известного английского певца. Сколько лет дэйву гаану

Когда Дэйву было девять лет, его отец умер. Это глубоко потрясло его. После смерти Джека бывший муж Леонард Колкотт пришел в дом Сильвии. Позже музыкант рассказывал о встрече со своим настоящим отцом:.

Дэвид гаан биография. Дэвид Гэхан, фронтмен Depeshe Mode: его биография и личная жизнь

Британский автор-исполнитель Дэйв Ганн наиболее известен как вокалист и автор песен культовой группы Depeche Mode, но к 2012 году он солировал с такими исполнителями, как Нокс Чандлер, Эндрю Филпотт и Томас Ансельми. Он продюсировал и сотрудничал с. DeadSee и Angels & Ghosts в качестве вокалиста альбома The Light онлайн-группы Soulsavers.

Дэйв Гагне родился 9 мая 1962 года в Эппинге, Великобритания, в семье Линна Калкотта, профессионального водителя из Мадагаскара, Индия, и его жены, дирижера Сильвии Рут. Когда мальчику было шесть месяцев, а сестре Сью — два, его отец резко ушел из дома, а мать занялась религией, пока снова не вышла замуж.

Вместе с новым мужем, Джеком Ганом, который работал в международной нефтегазовой компании, семья переехала в крупный административный центр Базилдон. Там Дэйв и Сью взяли фамилию отца, а Сильвия родила еще двоих детей.

Жизнь в их новом доме была спокойной, но все изменилось, когда Джек внезапно умер в 1972 году. Гэхан пережил потерю и был потрясен, когда встретил своих настоящих родителей, которые явились в дом под видом настоящих. Отец.

Чтобы избежать проблем, мальчик поступил в среднюю школу Essex Comprehensive Secondary School, где увлекся Sex Pistols и Clash. Чтобы быть похожим на Сида Вишеса и других представителей панк-культуры, он начал курить, отдал свои волосы, а затем сбился с пути и совершал кражи имущества, автомобилей и поджоги.

Эти преступления остались безнаказанными, и можно сказать, что Дэйв был первым, кто избавил ее от страха. Однако, когда он совершил акт вандализма в офисе начальника полиции, он был приговорен к одному году лишения свободы и должен был работать в тюрьме Ромфорда по выходным.

Строгая дисциплина помогла подростку частично избавиться от преступных наклонностей и восстановиться после окончания школы. В итоге он работал на стройке и в супермаркетах, а в свободное время играл в группе под названием Vermin.

Поскольку его все больше тянуло к творческой работе, в 1979 году Гэхан изучал дизайн в художественном колледже Соухенда, а после окончания с отличием Британского национального агентства получил должность декоратора и декоратора окон.

Статья по теме:  Дети Ивана Урганта. Сколько лет старшей дочери урганта

Музыка

В молодости Дэйв принимал активное участие в работе над проектом Composition of Sound с Винсом Кларком, Энди Флетчером и Мартином Гором в главных ролях. После совместной работы над альбомом Дэвида Боуи «Heroes» Гэхан начал сотрудничать и переименовал группу в Depeche Mode.

С приходом талантливой певицы британская группа стала пионерами прогрессивного стиля и приобрела мировую известность благодаря альбомам Speak & Spell, Black Celebration, Music for the Masses и SomeGreatReward.

Признание и успех в значительной степени зависели от личности Гэхана. В 1990-х годах, после выхода альбомов Songs of Faith and Devotion и Violator, певец пристрастился к наркотикам и временно прекратил этот процесс. Однако после попытки самоубийства и госпитализации в связи со злоупотреблением спидболом Дэйв прошел курс лечения в США и предотвратил расформирование Depeche Mode.

В 2000-х годах, наряду с записью альбомов Ultra и Exciter, съемками музыкальных клипов и выступлениями в качестве участника группы, Дэйв занялся сольным творчеством и выпустил свой дебютный альбом Paper Monsters. При поддержке музыкантов певица затем много гастролировала, выступала на флагманском фестивале в Гластонбери.

В 2007 году англичанин выпустил альбом Hourglass и сотрудничал с электронной группой Soulsavers, после чего написал ряд песен для альбомов Delta Machine и Spirit. В конце 2010-х годов Depeche Mode отыграли 100 концертов и представили впечатляющее шоу под названием Global Spirit Tour.

Читайте также: Неделя недели: певец Олег Майами. Олег Майами завел новый роман с известной ведущей и интересные факты из общественной жизни Олега Майами

Личная жизнь

Судя по последней информации о личной жизни Гагне, певец живет в Нью-Йорке со своей третьей женой Дженнифер Скриас и дочерью Стеллой. В его аккаунте в Instagram есть фотографии жены и детей.

Биография Дэйва Гаана (Dave Gahan): история известного английского певца. Сколько лет дэйву гаану 2

В День Победы единственный и неповторимый Дэйв Гэхан из Depeche Mode, один из лучших фронтменов нашего времени, празднует свое 50-летие. Это еще одна победа. За наркотики и слабость, за дже и неудачу.

Что заставляет его быть начеку, что заставляет его сердце биться так громко? Что он снова и снова возвращается в студию для записи своего тринадцатого альбома, затем выходит на сцену на миллиард мгновений, поет «I Feel You, Your Sun It Shines», танцует под «Personal Jesus» и тысячи поклонников по всему миру «никогда меня не подводят»?

Наше посвящение героям дня — несколько слов о жизненных ценностях лидера одной из самых важных групп на планете.

Музыка

В 1980 году Винс Кларк услышал, как 18-летний Такси Дэйв поет песню Дэвида Боуи «Hero». С тех пор Гэхан является бессменным лидером Depeche Mode, харизмой, обаянием, темной стороной, импульсом этой культовой группы.

Статья по теме:  В «Роскосмосе» рассказали, когда первая актриса полетит на МКС. Какая актриса полетит в космос.

Биография Дэйва Гаана (Dave Gahan): история известного английского певца. Сколько лет дэйву гаану 3

Биография Дэйва Гаана (Dave Gahan): история известного английского певца. Сколько лет дэйву гаану 4

Долгое время Мартин Гор оставался главным композитором DM, в то время как Дэйву приходилось петь. Но рано или поздно его личные амбиции должны были осуществиться — в 2003 году Дэйв выпустил свой первый сольный альбом «Paper Monsters», собрал музыкантов, начал гастролировать и приехал с концертом в Киев.

В него вошли такие успешные песни, как «Suffering Well» и «Feed Hole», после чего песни, написанные Дэйвом, появились в репертуаре Depeche. Со своим вторым сольным альбомом «Песочные часы» Гэхан уже является опытным певцом.

Даже если Дэйв является интерпретатором большинства композиций группы. Для зрителей и слушателей это ключ к Вселенной DM. Этот образ, этот голос, эти движения, этот взгляд. Depeche Mode — это его жизнь. Depeche Mode — это наша жизнь.

Мы никогда не избавлялись от глупости быть подростком. Мы все еще такие. Каким-то образом, так или иначе, эта неловкость все еще существует, просто у нас есть семья и дети. Говоря о семье.

Семья.

Дейв живет в Нью-Йорке с 1997 года. Сегодня его дом содержат его третья жена Дженнифер (гречанка), его обычная дочь Стелла Роуз и сын Дженнифер от первого брака Джимми.

Дженнифер может появиться в музыкальном клипе группы Depeche Mode в Колодце Страданий. Она предстает в образе ангела и самой себя.

В октябре 2007 года Дэйв сказал газете The Guardian, что.

И еще: «Все крупные ссоры с моим мужем начинаются в посудомоечной машине. Ножи и вилки нужно класть острыми краями вниз. Если все расположено правильно, оно может лучше прилегать. Но когда Джен выходит из комнаты, у нее появляется шанс сбежать».

Биография Дэйва Гаана (Dave Gahan): история известного английского певца. Сколько лет дэйву гаану 5

Дополняя тему семьи, на фотографии слева изображены Дэйв и его сестра Сью, его братья Питер и Фил, а на фотографии справа — мать Сильвии.

В 2019 году знаменитости исполнилось 57 лет. Он решил на несколько месяцев отодвинуть сольную карьеру и записывался для электронного проекта Null+Void. Вместе с командой Depeche Mode он перезаписал на виниле свои синглы Black Celebration и Music for the Masses, придав некоторым старым композициям новое звучание.

Биография Дэйва Гаана (Dave Gahan): история известного английского певца

Дэйв Ганье — автор-исполнитель, наиболее известный как вокалист группы Depeche Mode. Его настоящее имя — Дэвид Калкотт, родился 9 мая 1962 года; журнал Q Magazine ставит его на 73 место среди самых важных художников. С 2003 года было выпущено несколько сольных альбомов, в частности PaperMonsters и Hourglass.

Детство Дэйва и его музыкальная карьера в Depeche Mode

Гэхан родился в бедной семье 9 мая 1962 года; после рождения детей его отец и мать развелись. У него была старшая сестра, на которой его мать позже снова вышла замуж. В 1972 году, в возрасте 10 лет, умер его отец, что сильно потрясло его. В средней школе его часто вызывали в полицию за хулиганство. Его музыкальная карьера началась в 1980 году, когда Мартин Гор, Энди Флетчер и Винс Кларк создали группу Composition of Sound. Гэхан, который выделялся своим характерным вокалом, в то время также проходил прослушивание.

Статья по теме:  Не скрывая слезы: как прошла церемония прощания с Сергеем Пускепалисом. Актер который разбился с семьей?

Во время обновления состава название было изменено на Depeche Mode. Со временем проект стал пионером новой волны и синтипопа. С 1980 года они выпустили 14 студийных альбомов, четыре сборника лучших хитов и два ремикса. Почти все длинные пьесы были записаны с выключенным звуком. Это студия https://gw-studio.ru/の国内作品と非常によく似ています. Пластинки были проданы тиражом более 100 миллионов экземпляров по всему миру. Часто артист находится на вершине чартов как в Великобритании, так и в США. Дэйв Гарн развивается как композитор с начала 2000-х годов.

Сольное творчество артиста

Сольная карьера.

В 2003 году он выпустил свой первый сольный альбом PaperMonsters. Версии были написаны гитаристом Ноксом Чандлером. В поддержку релиза было организовано большое турне, включая выступление на фестивале Glastonbury 2003. На сцене также звучали песни Depeche Mode. Трафик был посредственным, и только Dirty Sticky Floor достиг первой двадцатки британских чартов.

В 2007 году стала появляться информация о работе над следующим завершенным LP. Продвижение осуществлялось через официальный сайт DM. Альбом Hourglass также был совместным проектом, записанным в частной студии Дэйва. Работа стала более электронной, а песни достигли наивысшей позиции в ротации. В этот период он сотрудничал с другими художниками.

Возвращение в DM и современная активность Дэйва Гаана (Dave Gahan)

Вернуться к текущей деятельности DM и DaveGahan

С 2009 года Дэйв продолжил сольное творчество, причем все композиции записывались в его частной студии. До 2012 года существует еще один студийный альбом Soulsavers The Light theDeadSee, на котором он играл на аккордеоне. В 2013 году группа Depeche Mode воссоединилась с плотным графиком записи и гастролей. Первой пластинкой артиста стала DeltaMachine, которая вновь завоевала любовь слушателей. Дэвид также сотрудничает с другими музыкантами и участвует во многих уникальных релизах.

В 2017 году группа выпустила сингл Spirit и отправилась в полноценный тур по Европе и Северной Америке. Многие из песен находятся в верхней части ротации. После тура будет выпущен концертный альбом. В 2018 году музыканты выпустили песню Ocean вместе с Goldfrapp. В 2020 году DM выпустит еще один LP под названием SpiritsInTheForest. Также был организован тур поддержки, который прошел с большим успехом. Также в 2020 году появился ShockCollar, совместная разработка с Humanist.

Оцените статью
РесницаМания