Краткая биография Виктора Рыбина. Сколько лет виктору рыбину

Супруги были счастливы вместе, но идиллию омрачали семейные трагедии, происходившие одна за другой: смерть мамы Виктора, рак и скоропостижный уход обоих родителей Натальи. А потом онкологическое заболевание настигло и самих артистов…

Краткая биография Виктора Рыбина

Виктор Рыбин хорошо известен как фронтмен группы «Дюна» и законный супруг талантливой певицы Натальи Сенчуковой. Пик популярности артиста пришелся на конец 90-хх – начало 2000-хх годов. Сегодня Рыбин реже дает концерты, больше занимается продюсированием, пишет песни, любит играть на гитаре, весело отдыхать в кругу друзей. После страшного диагноза радикально переоценил духовные ценности, изменил привычный образ жизни.

Певец родом из Днепрорудного. Дата рождения – 21 августа 1962 года. Родился Виктор Викторович Рыбин в семье простого рабочего и воспитательницы детского сада. В 7-летнем возрасте случилось непоправимое: на глазах маленького Вити отец покончил самоубийством, после чего мальчик полгода ни с кем не разговаривал. Когда дар речи вновь вернулся, жизнь Рыбина изменилась на «до и после».

Виктор рос отъявленным хулиганом, рано начал курить и злоупотреблять спиртными напитками, связался с плохой компанией. Часто уходил из дома, не ладил с матерью. В выпускных классах всерьез увлекся музыкой, научился играть на гитаре, сочинял стихи. Позднее Рыбин выступал в составе музыкальной группы, но был призван в армию. Служил на Камчатке на флоте, а по возвращению отправился в Северодвинск, с первой попытки поступил в военно-морское училище. Идти на флот так и не решился, вместо этого в конце 80-хх организовал группу «Дюна», поступил в столичный институт культуры.

Впервые группа «Дюна» дебютировала в 1987 году, часто выступала на разогреве у Александра Серова. Незатейливые и душевные песни тут же полюбились слушателям, и мало кому известная группа вышла на новый уровень, собирала полные стадионы. За 10 лет артисты записали более 10 дисков, а в 1999 году обновили свой репертуар дуэтом с Сенчуковой (супругой Рыбина). Новое тысячелетие «Дюна» встретила не менее триумфально. За 10 лет – еще 6 дисков.

Рыбин и Сенчукова

Последние 10 лет популярность группы «Дюна» резко упала, но Рыбин не оставил творчество, которому посвятил большую часть своей жизни. Последние годы певец выступает в дуэте со своей супругой под красноречивым названием «РыбСен». Услышать композиции прошлых лет можно на авто-радио и новогодних дискотеках.

Чем занимается сейчас

Сегодня он реже выступает со своей супругой на сцене, больше времени знаменитости уделяют дому и семье, собственному здоровью. Регулярно путешествуют на собственном теплоходе, живут в Долгопрудном.

На выступлении

Рыбины периодически выступают на дискотеках-90-хх, а их песни звучат на Ретро-ФМ и Авто-радио. Также появляются в передачах, снялись в одном из сезонов «Реальных пацанов».

Сейчас Виктор Рыбин работает над созданием новых песен и клипов в составе дуэта «РыбСен». В 2021 году вышли новые хиты «Уроки испанского», «Кусочек пломбира», «Битва за любовь», которые попали в ротацию радиостанций «Радио Дача», «Юмор ФМ», «Авторадио».

Детство, семья

Родился Виктор в семье простого рабочего и воспитательницы детского сада в подмосковном городе Долгопрудный. Родителей волновало поведение мальчика: он хулиганил, плохо учился. Когда в семье случилось несчастье, ребёнку было всего восемь лет. На его глазах отец — Виктор Григорьевич свёл счёты с жизнью. В биографии парня это происшествие стало переломным моментом.

Статья по теме:  Кто такая Мария Миногарова. Маша миногарова кто это

Виктор Рыбин в молодости

6 месяцев мальчик не разговаривал, мать показывала его врачам, но те только разводили в ответ руками, ссылаясь на сильный стресс, который испытал ребёнок. Матери не удалось оградить сына от плохой компании, которая научила его курить и выпивать. Только музыка помогала подростку не скатиться по наклонной плоскости. Рыбин самостоятельно освоил игру на гитаре, благодаря чему стал играть в ансамбле.

Виктор отслужил в армии, его призвали на Военно-морской флот. Уехал он от родного дома далеко, на Камчатку. Затем поступил в Северодвинское морское училище, пожелав выбрать биографию военного. Решил продолжить обучение в институте культуры. Для этого уехал в Москву. Учился на факультете социологии.

Музыка

Так было суждено по судьбе парня, что его школьный друг выступил основателем группы «Дюна». Вскоре Виктор занял должность администратора в группе. Кроме того, он играл на ударных инструментах. Коллективу нравилось исполнять композиции в рок-н-рольном стиле, но эта ниша уже была прочно занята другими популярными группами. Спустя некоторое время Рыбин стал исполнять вокальные партии. Основатель коллектива Сергей Катин оценил данные будущего певца и музыканта, их дуэт имел успех у слушателей.

Изменилась концепция в группе, изменился её статус: группу взяли в состав Московской филармонии. С «Дюной» стали сотрудничать Александр Серов и Павел Смеян. Самой первой песней, которая принесла популярность исполнителям, стала «Страна Лимония». В их арсенале появились настоящие хиты, которые одинаково нравились людям старшего поколения и молодёжи. Рыбину удалось точно выбрать для себя нехитрый образ простого парня.

Группа

Когда Катин создал семью, он уехал из страны, но помогал коллективу. Он писал песни для всей группы и для её солиста Рыбина. С приходом к музыкантам певицы Натальи Сенчуковой коренным образом изменилось исполнение всего репертуара.

В скором времени музыканты представили такие хиты, как «Привет с большого Бодуна», «Море пива» и «Коммунальная квартира», которые принесли им еще большее признание и народную любовь. В 1992 г. Катин решил покинуть «Дюну», вследствие чего Рыбин оказался ее единственным лидером.

Профессиональная деятельность

Музыкальная карьера Виктора Рыбина началась в середине 1980-ых годов, что обеспечило молодому человеку безбедное будущее. Сначала Виктор начал работать в качестве администратора в рок-группе «Дюна». Параллельно молодой человек пошёл учиться в институт культуры в Москве по специальности социология.

Краткая биография Виктора Рыбина. Сколько лет виктору рыбину 2

С 1987 года Виктор стал директором и вокалистом в только что созданном коллективе, где гитаристами были Сергей Катин и Дмитрий Четвергов, барабанщиком – Андрей Шатуновский, а также ещё один вокалист – Андрей Рублёв. Группа работала на базе областной филармонии в Москве. В 1998 году состав коллектива поменялся, но Рыбин и Катин остались. Они стали играть на выездных концертах на разогреве у группы «Доктор Ватсон», а также певца Александра Серова.

Статья по теме:  Знаменитости, которые негативно высказались о России и покинули страну. Что случилось с варнавой

Со временем группа «Дюна» начала самостоятельный путь с музыкальной композицией «Страна Лимония». Пик популярности коллектива пришёлся на 90-ые годы. В этот период коллективом было создано и выпущено много различных хитов, которые стали известными. Это такие песни, как «Дай-дай», «Фирма», «Привет с большого бодуна», «Привет, малыш», «Корефана».

С 1992 года Виктор стал лидером музыкальной группы «Дюна». Постепенно один за другим стали выходит новые диски коллектива с хитами «Борька-бабник», «Море пива», «Коммунальная квартира», «Про Васю» и другие. Три года подряд, с 1995 года, Виктор принимал участие в съёмках проекта «Старые песни о главном», где играл роли животновода, таксиста и хоккеиста.

С 1999 года певец стал работать в дуэте со своей супругой – Натальей Сенчуковой. Вместе они сняли несколько хитовых клипов.

В 2000-ые группа продолжила активно выпускать альбомы. В 2009 году Виктор и Наталья начали выступать в дуэте под названием «РыбСен». Дебютным их альбомом стал «Дело к ночи», а после в 2012 – «Закон притяжения».

В 2013 году супруги снялись в кино, в известном сериале «Реальные пацаны», где им достались роли жителей Рублёвки. В 2017 году группа «Дюна» отпраздновала свой творческий юбилей – 30-летие коллектива.

Последние годы дуэт «РыбСен» продолжает свою творческую деятельность. Их песни часто можно услышать в ротации разных популярных радиостанций, среди них композиции «Кусочек пломбира», «Уроки испанского», «Битва за любовь» и другие.

Артист часто принимает участие в различных телевизионных проектах, где является гостем, среди них «Секрет на миллион», «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» и другие.

Личная жизнь и интересные факты

Виктор Рыбин женат сегодня в третий раз. Первый раз молодой человек женился в 1982 году после окончания училища на девушке по имени Катерина (1964 года рождения). После Виктор ушёл в армию, а молодая жена, которой на тот момент было 18 лет, вместе с мужем поехала на Камчатку, но, не дождавшись окончания его службы, вернулась в Москву. Позже они развелись.

Краткая биография Виктора Рыбина. Сколько лет виктору рыбину 3

Второй раз Виктор женился в 1985 году. Супругу певца звали Еленой. В этом браке у них родилась дочь Мария. Сегодня девушка после окончания школы милиции работает инспектором по делам несовершеннолетних.

В 1990 году артист познакомился с танцовщицей Натальей Сенчуковой. По совету Виктора девушка начала обучаться вокалу у преподавателей ГИТИСа. В 1994 году девушка начала свою вокальную деятельность и стала известной певицей с хитами «Ты не Дон Жуан», «Доктор Петров» и «Небо №7». Долгий период Виктор не разводился со второй женой из-за дочери. Но при этом проживал совместно с Натальей.

Краткая биография Виктора Рыбина. Сколько лет виктору рыбину 4

В 1998 году Сенчукова и Рыбин оформили официальный брак. В этом же году у творческой четы родился сын Василий. Мальчик рос активным ребёнком, увлекался на карате. Когда юноша вырос, то окончил МГИК. Теперь Василий играет на барабанах в собственном музыкальном коллективе. Виктор является президентом в детской федерации карате.

Статья по теме:  Что заставило Игоря Гордина и Юлию Меньшову воссоединиться после 4 лет развода. Кто муж у юлии меньшовой?

Краткая биография Виктора Рыбина. Сколько лет виктору рыбину 5

В 2009 году супруги обвенчались. Это событие они отметили на собственном теплоходе. С 2000-ых годов пара приобрела и восстановила несколько теплоходов, в том числе и судно «М.В. Ломоносов», на котором любила путешествовать. Сдавали теплоходы в аренду для проведения различных мероприятий.

Последние годы супруги борются с раком кожи (базалиома), который диагностировали сразу у обоих супругов. В 2020 году в период самоизоляции творческая чета жаловалась журналистам на отсутствия заработка. Виктор сказал, что если в России наступит финансовый кризис, то он продаст свои теплоходы.

Виктор и Наталья живут в собственном доме. Супруги не употребляют мяса. Виктор и Наталья – одна из самых крепких семейных пар в российском шоу-бизнесе.

Виктор стал не только исполнителем и фронтменом коллектива, но и продюсером Натальи Сенчуковой, с которой в 90-е начал выступать дуэтом. Творческий союз вылился в любовный, несмотря на то, что Рыбин был женат…

Личная жизнь

Первой женой Рыбина была девушка по имени Екатерина. Когда он служил в армии, молодая супруга ушла от него. В 1985 г. артист вступил в брак с Еленой Шведовой. В этом союзе у пары родилась дочь Мария. В скором времени чувства между Виктором и Еленой остыли.

И хотя они еще долго продолжали оставаться законными супругами, их жизнь уже была отдельной друг от друга. Незадолго до распада СССР Рыбин познакомился с танцовщицей Натальей Сенчуковой. Между молодыми людьми возникла взаимная симпатия, вследствие чего они начали встречаться.

natalya-senchukova-i-viktor-rybin-1

Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин

Виктор позаботился о том, чтобы Наталья обучилась вокальному искусству, после чего помог ей начать сольную карьеру. В 1998 г. влюбленные сыграли свадьбу, а спустя год у них родился сын Василий.

В начале нового века Рыбины купили поддержанный теплоход. Чтобы получить средства за ремонт и реставрацию судна, супруги решили продать квартиру. Позднее они приобрели еще несколько стареньких теплоходов, которые также были ими восстановлены.

Таким образом, реставрация суден стала хобби как Виктора, так и Натальи. Сейчас семья нередко отправляется в небольшие плавания с друзьями. Кроме этого, судна Рыбиных сдаются в аренду для свадеб и прочих праздничных мероприятий.

Виктор Рыбин сегодня

Сейчас артист продолжает выходить на сцену с супругой, а также выступать в составе группы «Дюна». В 2017 г. состоялся юбилейный концерт «Дюны» – «30 лучших песен за 30 лет». У Виктора нет верифицированной страницы в «Инстаграме», чего нельзя сказать о Сенчуковой.

Рыбников стремится вести здоровый образ жизни, регулярно уделяя время спорту и следя за своим питанием. Мало кому известен тот факт, что он имеет 5-й дан карате и занимает должность главы Федерации детского карате.

Оцените статью
РесницаМания