Биография Натальи Гулькиной. Сколько лет гулькиной натальи.

Стоит отметить, что Наталья Гулькина не сразу согласилась участвовать в проекте, так как считала его сомнительным. Только через два месяца Гулькина была принята на постоянную работу в компанию «Мираж».

Биография Натальи Гулькиной

Гулькина Наталия Валерьевна

На дискотеках 80-х и 90-х годов люди танцевали в унисон под хиты легендарной группы «Мираж», вокалисткой которой была Наталья Гулькина. Певец, который был популярен во всем Советском Союзе, привлекал тысячи поклонников на стадионы. Он был одним из немногих популярных артистов тех лет, выступавших перед распроданной аудиторией в Китае. Кассеты с ее голосом были немедленно распроданы.

Несмотря на возраст, певица продолжает радовать своих слушателей новым репертуаром. Она выпускает новые альбомы и снимает музыкальные клипы.

Детство и юность

Девичья фамилия Натальи Валерьевны Гулькиной — Кляренок. Будущая звезда увидела свет в Москве 20 февраля 1964 года.

Наталия Гулькина в детстве

Наталья Гулькина в детстве

С детства Наталья любила музыку. Неудивительно, ведь ее отец, Валерий Кляренок, сразу распознал талант дочери и всячески поощрял ее. Под руководством отца девочка смогла исполнить свои первые песни на гитаре уже через несколько лет. Обладая прекрасными вокальными способностями, певица выступала на всех школьных мероприятиях. Наталью очень впечатлили зрители, которые были в восторге от ее выступлений, и уже тогда она поняла, что поп-музыка — это ее призвание. В подростковом возрасте она приняла четкое решение совместить свою жизнь с музыкой. У нее не было других интересов. Но после восьмого класса она бросила школу, чтобы работать телефонисткой.

В юности

В пятнадцать лет Наталья встретила свою первую любовь, Сергея Силакова. Отношения закончились беременностью. Мать будущей звезды Людмила Градова была категорически против рождения ребенка и настаивала на аборте. Сережа не смог простить любимой такого поступка, и они расстались. Наташа была очень расстроена, и чтобы не впасть в депрессию, она решила серьезно заняться музыкой и посещать джазовую студию.

В составе группы «Мираж»

Как участник группы «Мираж

События биографии

  1. В 1987 году Гулькина познакомилась со Светланой Разиной в студии джаза, а та представила певицу композитору Андрею Летягину. Вокалистка «Миража» Маргарита Суханкина внезапно поняла, что ей необходимо выстраивать сольную карьеру, и коллективу нужна была новая звезда. Андрей обратился к Наталье с просьбой записать пару композиций и попробовать себя в качестве солистки группы. Девушка, мечтавшая о сцене с детства, охотно согласилась. Коллектив успешно гастролировал по стране, популярность росла с каждым днем.
  2. В конце 1987 года Летягин решил записать новые песни для коллектива, но так как Наташа в это время была на гастролях на другом конце страны, Константин попросил о помощи бывшую солистку Суханкину. По возвращению из поездки, действующая вокалистка обязана была петь чужим голосом. Такая идея ей не понравилась, и звезда покинула «Мираж».
  3. В 1988 году Наталья Гулькина собрала свою группу, которая вскоре получила название «Звезды». Не вникая в законы шоу-бизнеса, певица гастролировала с репертуаром группы «Мираж», что в итоге повлекло за собой череду судебных разбирательств. Но это не сломило Наталью, и она записала собственные песни и сняла два клипа.
  4. В 1989 году на свет появилось второе детище Наталии «Дискотека», альбом, взорвавший своей популярностью российские хит-парады.
  5. 1989 – 1990 года знаменовались тем, что Гулькина стала одной из трех наилучших исполнительниц Советского Союза. Ей было присвоено второе место.
  6. В 1990 году Наталье довелось посетить Китай и стать одной из немногих в то время исполнителей, выступавших в Поднебесной империи.
  7. В 1991 году певица выпустила 2 альбома и заняла девятое место на фестивале «Песня года» .
  8. В 1992 году Гулькина познакомилась с Сергеем Мандриком, который руководил на тот момент танцевальной командой «Street Jazz». Встреча закончилась сотрудничеством с коллективом, которое продлилось до 2001 года.
  9. В 1993 году артистка организовала детскую музыкальную школу, дав возможность талантливым детям обучаться вокалу и актерскому мастерству.
  10. В 1995 году Наталья решилась на высшее образование и поступила на факультет эстрадного искусства в ГИТИС .
  11. 1996 год – запись альбома с симфоническим оркестром им. Чайковского и презентация диска «Танцующий город» .
  12. В 1997 году артистка приняла решение доучиться на факультете актерского мастерства.
  13. В 1999 году певица получила диплом по специальности «Драматическая актриса театра и кино» .
  14. В 2004 году поклонники смогли лицезреть заново родившийся «Мираж». Группа дебютировала на концерте, посвященном хитам 80-х.
  15. В 2005 году в свет вышел диск «Просто мираж». Вслед за диском — видеоклип.
  16. В 2008 году Гулькина продемонстрировала свои актерские способности в популярном телешоу на телевизионном канале ТНТ.
  17. В 2010 году, зимой, группе посчастливилось побывать на открытии Олимпиады в Ванкувере в качестве участников.
  18. В 2011 году певица покинула коллектив. Ей хотелось попробовать себя в телевизионных проектах, сериалах, фильмах.
  19. В 2012 году Наталья презентовала свое очередное творение «Сама по себе» .
  20. В 2013- 2014 годах Наталья участвовала в акции по борьбе с раком, став членом координационного совета, а в октябре ее увидели в телевизионном проекте «Я смогу!», на телеканале Россия 1.
  21. 2015 год – выход аудио диска «Часы», в который вошли три песни.
  22. В 2018 году артистка проявила свой творческий талант в киноленте «Смертельный тренинг».
  23. В конце 2019 начале 2020 года вышли в свет новые композиции Натальи «Глаза в глаза» и «Задыхаюсь». На последнюю песню сняли клип. В это же время артистка выпустила ремиксы на старые хиты.
  24. В 2020 году, во время пандемии, Гулькина провела множество онлайн-уроков по вокалу и творческих вечеров, а вот от онлайн концертов звезда отказалась из-за низкой оплаты.
  25. В апреле 2020 года, во время карантина у певицы случилось несчастье. Многие знают, какой любительницей кошек она является. Это и не удивительно. В квартире с ней проживает восемь котов. Один из них заболел кошачьим коронавирусом. На лечение любимца Наталья потратила круглую сумму денег, влезла в долги. Но оно того стоило, так как животное выжило. В этом же году артистка выпустила новую композицию «Не хочу войны», которую она презентовала на своем аккаунте в инстаграме.
  26. В 2021 году выпустила новый видеоклип «Королева DISCO» .
  27. В 2022 году в мае в московской Филармонии она принимает участие в авторской сказке Театра «Дом Волшебников» «Король и Звезда».
Статья по теме:  Сергей Приказчиков: биография и личная жизнь. Сергей приказчиков сколько лет?

Биография

Знаменитая певица Наталья Гулькина известна меломанам как бывшая солистка вокально-инструментальных групп «Мираж» и «Звезда». Имя Натальи Гулькиной было менее популярным — Наталья Клянёнок. Изменилась фамилия, изменилась и биография певца.

Певица Наталия Гулькина

Детство и юность

Она родилась в Москве. Ее отец приобщил дочь к музыке и научил ее играть на гитаре. У девочки с детства был прекрасный певческий талант, она сочиняла песни. Наталья решила совместить свою биографию с пением. Это никого не удивило, потому что Наталья обладала способностью чувствовать музыку.

Детское фото Наташи

Почти сразу после окончания школы Наталья вышла замуж. Ее мужем стал Николай Гулькин, но прожили они вместе недолго, однако певица решила оставить свою фамилию, и так неблагозвучная фамилия ее родителей стала Гулькиной. Устроившись на работу в московскую джазовую студию, она изучала не только пение, но и актерское мастерство. Произошла судьбоносная встреча Гулькиной со Светланой Расиной, которая познакомила будущую певицу с композитором Андреем Литягиным.

Наталия Гулькина в молодости

Карьера

Литягину нужен был солист для его группы. Маргарита Суханкина покинула «Мираж», и группа оказалась в тупике. Когда композитору удалось убедить Гулькину присоединиться к ее группе, начался взлет славы певицы. Песни группы быстро стали хитами, и Mirage отправились в турне по стране. Поскольку Наталья не всегда могла сопровождать группу, менеджер решил предложить Гулькиной и Суханкиной готовые бэк-треки.

Светлана Разина и Наталья Гулькина в группе

Восходящая звезда покинула коллектив и сформировала новую группу The Stars и начала использовать свой прежний репертуар, что привело к нескольким судебным разбирательствам. Наталья начала писать новые песни, забыв о прежних хитах. Эти судебные дела возникли потому, что певец не знал некоторых тонких аспектов закона об авторском праве.

Наталия Гулькина на сцене

Сотрудничество с композитором Леонидом Величковским принесло новый виток популярности Гулиной как певицы. Новая группа выпустила несколько альбомов, которые сразу же нашли свою аудиторию. Наталья стала популярной благодаря Алле Пугачевой и Ирине Аллегровой. Знакомая публика встречала появление певицы на сцене бурными овациями, которые были заслуженными и не вызывали зависти или недоброжелательности у ее коллег. Появились видеоклипы на песни певицы. Наталья победила на международном фестивале Inter Chance.

Статья по теме:  Андрей Григорьев-Апполонов. Сколько лет аполлонову из иванушек?

Группа

Гулькина одной из первых отправилась на гастроли в Китай. Концерты проходили успешно, и певица начала выступать с сольными программами. Ее сольная карьера была успешной, был выпущен альбом песен «Дневной ангел», выходили новые альбомы. Была сформирована группа фоновых танцоров, которые выступали на сцене вместе с певицей и обогащали ее выступление. В середине 90-х годов певица основала школу для детей, которые хотели петь, назвав ее «Новое поколение». Школа привлекала талантливых детей, и певица начала их продвигать.

Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина

Наталья решила получить высшее образование и поступила в ГИТИС, режиссерскую школу. Певица блестяще окончила выбранное ею учебное заведение и продолжила заниматься любимым делом. По воле судьбы две певицы Гулькина и Суханкина начали петь дуэтом и даже сняли клип на свою песню «Айвенго». Вскоре они покорили жюри и зрителей шоу НТВ «Суперстар 2008″……..

Оцените статью
РесницаМания