Биография Виктора Дробыша. Сколько лет виктору дробышу

В 2015 году Дробыш был хорошо известен благодаря певцу Александру Иванову в роли Ивана «под его защитой». Под его руководством певица записала фильм о любви, кресты и пальмовые композиции. Сначала он пел со знаменитой Ириной Аллегровой.

Виктор Дробыш — биография и личная жизнь

Виктор Дробыш — российский композитор, работавший со многими звездами российской эстрады. Он наиболее известен как музыкальный продюсер. Его биография начинается в Ленинграде, нынешнем Санкт-Петербурге, и его личная жизнь вызывает неизменный интерес у его поклонников. Одиннадцать лет назад ему было присвоено звание заслуженного артиста России, а до этого важные награды и премии неоднократно отмечали заслуги популярного автора композиций. В его коллекции — премии «Золотой альбом», «Золотой граммофон», «Песня года» и «Батальон францисканцев Скалина» в Беларуси.

55 лет назад Виктор Дробыш родился в бедной семье в Факеле, Якова Дробыша и его жены Надежды, врача-педиатра в этом районе. Те же неблагоприятные факторы. Когда юный талант захотел играть на пианино, его отец отказался от покупки автомобиля и купил сыну желанный инструмент. Это говорит не о бедной семье, а о крепкой социальной ячейке среднего класса. Поэтому некоторые биографы сообщают, что родителям Виктора пришлось одолжить пианино.

Яков и Нантеса в поисках лучшей жизни переехали в северную столицу из Белоруссии, где они жили в Вагино (сегодня город воинской славы в районе Санкт-Петербурга). Здесь он окончил гимназию и музыкальную школу, позже поступил в музыкальное училище и окончил консерваторию имени Римского-Корсакова. Он окончил Консерваторию имени Римского-Корсакова.

Биография Виктора Дробыша. Сколько лет виктору дробышу 2

Начало творческой деятельности

И. Романов, лидер популярной команды «Земляне», пригласил его играть в команде, и Дробыш погрузился в атмосферу гастролей, творчества и успеха. Но это продолжалось недолго, и Землян растаял. Вместе с певцом Романовым в «Союз» перешел его близкий друг и клавишник Виктор Дробыш, где он проработал четыре года.

  • Проект оказался успешным и плодотворным. Команда побывала в России, а затем в Федеративной Республике Германия, но ей не пришлось адаптироваться, так как некоторые из земурцев были с Романовым и Дробышем.
  • Оттуда Виктор перешел к отжиманию. На студии K.Ssustarev они записали демо-альбом, номинированный немецким продюсером, который предложил группе записать альбом.
  • После того как они с Романовым исполнили произведение под названием «Санкт-Петербург», раскрылся композиторский талант молодого исполнителя. Однако город некогда добрых друзей разделился. Виктор Яковлевич переехал за границу и стал продюсером.
  • Согласно легенде, он начал с друзьями, продал их машины и собрал первую главу для инвестиций.
Статья по теме:  Дарья Сагалова — биография и личная жизнь актрисы. Сколько лет дарье сагаловой.

Биография Виктора Дробыша. Сколько лет виктору дробышу 3

Музыкальный критик Зинченко: «Удивительно, но, имея небольшой опыт в этой деятельности и в относительно молодом возрасте, не зная особенностей работы за рубежом, Дробиш преуспел в своем стенде. Почему он оставил ее, остается загадкой для его поклонников. Из приглашения в Финляндию родственников жены.

Дети и жены

В очень молодом возрасте Дробыш женился на финской поэтессе Елене Стооф (ее родственники пригласили его на работу в Финляндию). От этого брака у него двое сыновей — Валерий и Иван. Старший помогает отцу в производстве и бизнесе, а младший — успешный барабанщик. Елена отказалась делить родину своего мужа. Она осталась в Скандинавии с детьми, брак не выдержал постоянных разлук и в конце концов распался.

Пара просто ушла и поняла, что у них мало общего, кроме детей, поэтому они развелись тихо и без скандала, сохранив дружеские отношения. Через три года он встретил Татьяну Нусинову, которую ему представил общий друг. От первого брака у нее был ребенок, мальчик по имени Антон. И она до сих пор живет у композитора и его матери.

От этого брака у Виктора Яковлевича также есть двое детей. Сын Дэниел и дочь Лидия. У нее также есть трое внуков.

Биография Виктора Дробыша. Сколько лет виктору дробышу 4

То, что он стал дедушкой, не ослабило энергию этого немолодого человека. Он любит хоккей, участвует в благотворительных матчах, болеет за московское «Динамо» и является членом совета клуба. Его второй брак прошел удачно и сделал его счастливым. Четыре года назад он был судьей детского музыкального конкурса на НТВ и в том же году стал продюсером «Новой фабрики звезд» на Moose TV.

Еще одна замечательная идея — первая в России онлайн-академия «ФормулаЗвезды». Она готовит новое поколение композиторов из тех, кто хочет писать музыку. Работы защищаемых участников и их фотографии публикуются в социальных сетях и на официальном сайте DrobyshProductionCentre. Под его чутким руководством на российской сцене скоро появится новое поколение талантливых композиторов. Валерия, И. Пригожин и Н. Самбурская являются активными участниками этого проекта.

Статья по теме:  Карьера и личная жизнь актёра Евгения Цыганова. Виктор цыганов актер личная жизнь?

Биография Виктора Дробыша. Сколько лет виктору дробышу 5

 Я. Дробыш — талантливый автор-исполнитель и известный музыкальный продюсер, работавший за рубежом и в России.

В 1990 году Дробыш присоединился к проекту Pushking, основанному певцом Константином Шустаревым. После записи демо-альбома участники были наняты немецким продюсером и приглашены в Германию для записи полноценного альбома. В то время Дробыш завел несколько полезных контактов с зарубежными продюсерами и владельцами студий.

Попытки завоевать сцену

Изначально музыкант намеревался покорить сцену самостоятельно. Благодаря своей внешности и таланту он появлялся в разных местах и имел поклонников. В глаза бросился высокий пианист с белыми волосами. Однажды Игорь Романов услышал, как Виктор играет на пианино. Он был настолько впечатлен, что пригласил талантливого юношу присоединиться к группе «Земуриан». Вместе с ними Дробыш гастролировал по многим городам России, но через несколько месяцев группа распалась.

Виктор Дробыш

Тем не менее, музыканты продолжали сотрудничать. Игорь пригласил клавишников присоединиться к его новой группе «Союз». Они играли вместе в течение следующих четырех лет, после чего была создана новая группа под названием St. Петербург. В этом проекте Виктор впервые проявил себя как автор песен.

Сотрудничество Романова и Дробиса было плодотворным, и они даже гастролировали по Западной Германии. В 1990 году композитор также присоединился к группе Lost & Found, позже переименованной в Pushking. Она считается самой неудачной в карьере артиста, но привлекла внимание немецкого продюсера. Молодого человека пригласили приехать в Германию и записать несколько песен в местной студии.

Переезды и новые проекты

Виктор согласился на немедленный переезд, несмотря на свою дружбу и сотрудничество с Романовым. Российская сцена показалась ему неудобной, скучной и тесной. В 1996 году Дробыш переехал в Германию, где попробовал себя в качестве продюсера.

Он продал свою машину и начал собственный бизнес. Первоначально он инвестировал в компании Culture Beat и No Angel, но они не принесли ему желаемого дохода. Первым успешным проектом продюсера стал BG The PrinceofRap. Их композиции долгое время оставались на вершинах хит-парадов. Однако вскоре после этого Виктор решил уехать в Финляндию, где жили родственники его тогдашней жены.

Статья по теме:  Алексей Шабунин. Брат малышевой елены где работает?

В своей новой стране бизнесмен преуспел. Он работал на финской и российской радиостанции «Спутник» и вскоре стал ее вице-президентом. Дробыш также написал песню DaDiDam для основанной им группы Pets. Песня имела успех во многих странах, а ее создатель получил премию «Золотой диск».

Возвращение на родину

Удача сыграла важную роль в биографии Дробыша. Благодаря этому он совершенно случайно встретил американца в Мидеме. Он сказал, что знает двух русских артистов и предложил композитору сочинить для них песню. По совпадению, этими людьми оказались Алла Пугачева и Филипп Киркоров.

Триумфальное возвращение Виктора в Россию произошло в 2002 году. Он встретил примадонну, которая посоветовала музыканту написать песню для ее дочери. Вскоре Дробыш перевел песню Da Dee Dam на русский язык. Исключительно хорошо выступила Кристина Ольбакайт. Затем она написала для певицы песню на английском языке Allmylove. Он спел ее на церемонии World Music Awards.

Виктор Дробыш

Затем Виктор продолжил работать с Orbakait. Вместе с Авраамом Руссо он исполнил свои песни «Just for the Love of You» и «Love That Doesn’t Exist Anymore». Эти работы получили множество российских наград. Однако самым большим успехом Дробиш считал песню «Чашки», которую он написал для Валерии. С этой песней певица вернулась на сцену после трехлетнего перерыва.

В 2004 году, благодаря знакомству с Игорем Крутым, музыкант стал сопродюсером четвертого сезона «Фабрики звезд». Через несколько месяцев он открыл свой собственный продюсерский центр для продвижения бывших участников программы. Она принесла в российский шоу-бизнес много известных имен, включая «Старспика», Зару, Наталью Подольскую, «Тутси» и «Команду Челси». В 2006 году продюсер вел шестой сезон «Фабрики звезд» и в том же году основал Национальную музыкальную корпорацию.

Он написал песню «Nobody Hurts» для Натальи Подольской, с которой выступал на конкурсе «Евровидение». Позже он повторил свой успех и написал PartyForEverybody для бабушки из деревни Бран. Группа заняла второе место в конкурсе, уступив шведской певице Loreen. В том же 2012 году Виктор стал наставником в программе «Битва хоров» и принял участие в двух сезонах шоу. Он с энтузиазмом отстаивал свои обвинения, часто вызывая споры среди продюсеров и своих коллег.

Оцените статью
РесницаМания