Битва за «Кукушку». Ольга Кормухина и Полина Гагарина не поделили Цоя. Кто перепел кукушку цоя?

Одной из первых, кто сделал кавер на песню «Кукушка», была певица Земфира. Она исполнила эту песню на альбоме «Кинопробы. Часть 1» и на сингле «Goodbye. «. Песня была исполнена в легком акустическом стиле.

Как изменилась жизнь Ярославы Дегтяревой, которая спела «Кукушку» на «Голосе»

Яся, как ее называют родные и друзья, родилась и живет в Ростовской области в небольшом шахтерском городке Гуково. Когда ей было пять лет, Ярослава Дегтярева вместе с родителями попала в автомобильную аварию. Машина врезалась в кювет, лобовое стекло разбилось и разбило лицо девочки.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Ярослава Дегтярева (@yasya_degtyareva_official) on Oct 2, 2021 at 8:49am PDT

Ярослава Дегтярева и ее мама Алеся Бумагина, мама Яси, объяснила, что после аварии воспитывала дочь без разведенного мужа. Она беспокоилась, что из-за травм и шрамов у ее дочери разовьются комплексы. Ребенку пришлось буквально заново учиться ходить и терпеть адскую боль, сначала на костылях, а затем самостоятельно. Врачам и пациентам больницы Ярослава Дегтярева продемонстрировала стальную силу воли и твердость характера.

Ярослава Дегтярева научилась петь раньше, чем говорить. Любовь к музыке и слуху она получила от своей матери, которая окончила музыкальную школу. Когда ей был один год, она пела с родителями и попадала в ноты. В возрасте 3 лет она знала песни «Bremer Musikanten».

Детство и семья

Ярослава Дегтярева родилась 14 августа 2008 года в Ростове-на-Дону. Ее певческий талант пробудился в Ясе — так ласково называют ее родственники — в юном возрасте. Однако ее большим планам стать певицей чуть не помешал роковой несчастный случай.

Ярослава Дегтярева - её рост составляет см

Ярослава Дегтярева с мамой

Когда девочке было пять лет, она и ее семья попали в автомобильную аварию. В тот страшный день за рулем автомобиля находился отец девочки. Он потерял контроль над машиной и съехал в кювет. Ярослава получила открытую черепно-мозговую травму, несколько переломов и травму глаза. Ей пришлось перенести несколько серьезных операций и заново учиться ходить.

Вес в килограмма лишь подчеркивает её красоту

В возрасте 5 лет Ярослава Дегтярева попала в автомобильную аварию.

Но даже в дни восстановления в больнице очаровательная девочка не теряла оптимизма: как только она выздоровела, она начала бегать по палатам и выступать перед другими детьми. «Мамочка, им так нравится! Я так счастлива, что могу что-то сделать для них», — поделилась своими впечатлениями молодая певица.

Статья по теме:  TJ Collection, ТиДжей Коллекшион. Tj collection чей бренд?

Шоу «Голос»

На прослушивании организаторы проекта согласились с тем, что Ярослава Дегтярева выбрала песню «Кукушка» из репертуара Виктора Цоя. Задача 7-летней певицы осложнялась тем, что ей предстояло первой выступить на этапе «слепых прослушиваний». Девушка занервничала и спела вступление в неправильной гамме, но затем оправилась и со второй фразы запела так, что вызвала ажиотаж.

Ярослава Дегтярева — «Кукушка» (Певческое шоу)

Позже Яся была признана абсолютным рекордсменом проекта: Выступление девушки посмотрели более 70 миллионов пользователей, и, видимо, это еще не все. Пелагия, одна из трех судей, даже объявила зрителям, что у нее мурашки по коже от ее великолепного голоса.

Поскольку двое из трех судей обратились к Ярославе Дегтяревой, она сама выбрала себе наставника. С детской непосредственностью девочка сказала, что хотя Пелагея очень красивая, она выбрала Диму Билана, потому что ее мама играла песни звезды «в детстве», а кроме того, друг девочки Билан похож на нее.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Ярослава Дегтярева (@yasya_degtyareva_official) on Dec 24, 2021 at 4:30am PST

Ярослава Дегтярева и Дима Билан На сцене «Дуэль» состоялось совместное выступление Ярославы Дегтяревой, Ивены Работновой и Александры Болдаревой. Конкурсанты исполнили песню «Все пути ангелов». Ярослава осталась в части. В финале Дегтярева исполнила ретро-хит «Звенит январская вьюга» и покорила зрителей и жюри. Композиция сложная, чтобы выйти и не упасть. Яся был в шаге от суперфинала, но проиграл Данилу Плужникову.

Одной из первых, кто сделал кавер на песню «Кукушка», была певица Земфира. Она исполнила эту песню на альбоме «Кинопробы. Часть 1» и на сингле «Goodbye. «. Песня была исполнена в легком акустическом стиле.

Что за «Кукушка»?

Это одна из последних песен Виктора Цоя: он сочинил ее летом 1990 года, когда отдыхал под Юрмалой, и смог записать только пробную версию. После его смерти (Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года), Кино завершил аранжировки: песня вошла в «Черный альбом», выпущенный в январе 1991 года.

Песня «Кукушка» стала одной из самых известных песен Цоя и группы «Кино». Отрывки из нее прозвучали в фильмах «Дом под звездным небом» Сергея Соловьева и «Сестры» Сергея Бодрова-младшего. Кроме того, многие музыканты делали каверы на эту песню: среди них Земфира, литовская певица Алина Орлова, Би-2 и ДДТ.

Версия Ольги Кормухиной была записана в 2011 году, в 2012 году она включила эту композицию в альбом «Падение в небо», а в 2014 году ее версия песни вошла в трибьют-альбом «Спасти мир». Дань уважения Виктору Цою».

Статья по теме:  Как сказать «Я люблю тебя» без слов. Как сказать я тебя люблю без слов?

«Мы с Алексеем Беловым (лидер группы «Парк Горького», автор песен, много работает с Кормухиной — ред.) долго искали способы записать песню. Мы поняли, что она уже была исполнена, поэтому пришлось все делать по-другому», — рассказала НСН Кормухина.

Гагарина и её «Кукушка»

Версия «Кукушки» Полины Гагариной вышла в 2015 году. Она была записана для фильма Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь»: Фильм о женщине-снайпере, воевавшей в Великой Отечественной войне, героине Советского Союза Людмиле Павличенко. Это был один из последних совместных российско-украинских проектов: Фильм был выпущен в 2014 году после ухудшения отношений между двумя странами, но не был запрещен на Украине (где он назывался «Незламная» — «Несокрушимая»). «Битва за Севастополь» имела огромный успех в прокате, и позже Мокрицкий представил четырехсерийный телесериал, в который вошли эпизоды, не вошедшие в киноверсию.

Саундтрек был написан Национальным симфоническим оркестром Украины. За одним исключением: песня «Кукушка», оркестровку которой выполнил композитор и продюсер Константин Меладзе. Сходство двух версий было замечено сразу после выхода «Битвы за Севастополь».

В чем суть претензий Кормухиной

По словам певицы, выход песни «Кукушка» в исполнении Гагариной стал для нее неприятным сюрпризом.

Битва за «Кукушку». Ольга Кормухина и Полина Гагарина не поделили Цоя. Кто перепел кукушку цоя? 2

«Они вырвали всю вокальную структуру, темп и даже инструментальную партию, придуманную Алексеем Беловым, которой нет в оригинальном кино. Я долгое время находился в какой-то летаргии, потому что все это было слишком дико для меня. Какой-то жуткий сон», — сказал он.

В течение четырех лет — с момента публикации «Битвы за Севастополь» — Кормучина пытается добиться своих прав, но закон не на ее стороне: Российское авторское общество не зарегистрировало авторские права на обложки. Теперь это стало возможным. Более того, у Кормухиной есть экспертное мнение музыкального критика Михаила Сегельмана, который с ней согласен.

Представители Полины Гагариной пока не прокомментировали ситуацию.

По данным РИА Новости, дело находится на рассмотрении в Тверском суде Москвы с июля этого года: Суд уже заслушал стороны спора и запросил доказательства. Следующее слушание назначено на ноябрь 2019 года.

Это одна из последних песен Виктора Цоя: он сочинил ее летом 1990 года, когда отдыхал под Юрмалой, и смог записать только пробную версию. После его смерти (Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года), Кино завершил аранжировки: песня вошла в «Черный альбом», выпущенный в январе 1991 года.

Земфира (2000)

Битва за «Кукушку». Ольга Кормухина и Полина Гагарина не поделили Цоя. Кто перепел кукушку цоя? 3

Одной из первых, кто сделал кавер на песню «Кукушка», была певица Земфира. Она исполнила эту песню на альбоме «Кинопробы. Часть 1» и на сингле «Goodbye. «. Песня была исполнена в легком акустическом стиле.

Статья по теме:  Как хаски уживаются с котами. Как хаски относятся к детям и кошкам? Живут как кошка с собакой. Как хаски относятся к кошкам.

Ольга Кормухина (2011)

Битва за «Кукушку». Ольга Кормухина и Полина Гагарина не поделили Цоя. Кто перепел кукушку цоя? 4

В 2011 году Ольга Кормухина вместе с Александром Беловым продемонстрировала свое видение в песне «Кукушка». Композиция была включена в трибьют-альбом «Save the World». Дань уважения Виктору Цою» (2014). В 2012 году песня также была включена в ее собственный альбом.

Кормухина сказала, что этой песней она хотела передать несколько иной смысл, чем Цой: Она сказала, что эта песня всегда должна призывать ее искать правду и бороться за нее. У Кормухиной, конечно, очень мощный голос, но для такой песни он немного слишком хриплый.

Полина Гагарина (2015)

Битва за «Кукушку». Ольга Кормухина и Полина Гагарина не поделили Цоя. Кто перепел кукушку цоя? 5

В 2015 году песню «Кукушка» исполнила эстрадная певица Полина Гагарина. Песня была записана в качестве саундтрека к фильму «Битва за Севастополь» и неожиданно стала самой популярной кавер-версией. Более того, многие думали, что это ее собственная песня. Конечно, авторство Виктора Цоя никогда не скрывалось, но Константин Меладзе, аранжировавший песню, мог заявить, что является соавтором Виктора Цоя. Это очень слабо с его стороны, потому что никто не претендует на авторство, а мотив, который был, остается прежним. Следовательно, автором текста и музыки в любом случае является только Виктор Цой, даже если он использует другую аранжировку.

Интересно, однако, что многим показалось, что обложка Гагариной очень похожа на обложку Кормухиной по аранжировке. В результате была составлена музыкальная экспертиза, которая показала, что аранжировка на обложке Гагариной не является уникальной.

Ярослава Дегтярева научилась петь раньше, чем говорить. Любовь к музыке и слуху она получила от своей матери, которая окончила музыкальную школу. Когда ей был один год, она пела с родителями и попадала в ноты. В возрасте 3 лет она знала песни «Bremer Musikanten».

Напоследок

Виктор Цой с гитарой

Какое покрытие лучше? Ответ очевиден: нет. Цоя еще никто не пел! Только у него была неповторимая магия в голосе, эти тона, которые ранили слушателя. Он глубоко чувствовал песню, которую пел, и глупо думать, что кто-то другой может сделать все это. Они уникальны, а Cuckoo — это полностью его песня как артиста. Кормухина спела очень хорошо — ее рокочущий голос очень подходит к этой композиции. И Гагарина. Да, неплохо. Но и супер. Но что-то не так с ее версией….. Ни настроения, ни глубины. Очевидно, не так хорош, как Чой…

Оцените статью
РесницаМания