Булхорн что это такое. Булхорн что это такое.

Операция по исправлению буллхорна корректирует врожденную особенность лица: непропорционально большое расстояние между основанием носа и краем красной верхней губы.

Булхорн (Пластика верхней губы)

Буллхорн — это метод хирургического поднятия верхней губы путем уменьшения расстояния между краем губы и корнем носа.

Коррекция верхней губы показана женщинам, у которых расстояние между корнем носа и губой увеличилось из-за возрастных изменений или индивидуальных особенностей. Согласно принципу золотого сечения, это расстояние не должно превышать 1,2-1,5 см. Однако из-за особенностей строения лица эта область вытянута, из-за чего лицо кажется старше. Легкая коррекция верхней губы делает лицо моложе и привлекательнее.

Преимущества метода

Булхорн — короткая и малотравматичная пластическая операция, которая может быть выполнена амбулаторно, поэтому пациенту не требуется госпитализация.

Восстановление занимает не более 2 недель и вызывает минимальный дискомфорт. Липопластика может сочетаться с другими хирургическими коррекциями лица — блефаропластикой, ринопластикой, подтяжкой лица — для достижения более интенсивного эстетического и омолаживающего результата.

Перед операцией можно получить представление о визуальном результате коррекции: На основе фотографий пациента врач создает компьютерную 3D-модель во время личной консультации и вместе с пациентом оценивает эстетический результат.

Показания к пластике «Булхорн»

  • Птоз верхней губы;
  • Асимметрия губ;
  • Недостаточный объем верхней губы;
  • Последствия травм или врожденные аномалии;
  • Индивидуальные особенности строения лица.
  • Хронические заболевания в стадии обострения;
  • Сахарный диабет;
  • Аутоиммунные заболевания;
  • Беременность и лактация;
  • Нарушения свертываемости крови;
  • Склонность к образованию гипертрофических или келоидных рубцов;
  • Онкологические заболевания.

С эстетической точки зрения Bullhorn не рекомендуется пациентам с жевательной улыбкой. В случае крючковатого носа также лучше воздержаться от коррекции губ, так как структура лица может оставить тонкий, заметный шрам.

Булхорн

Bullhorn — коррекция эстетических недостатков в области верхней губы. Мы устраняем следы травм, птоз и асимметрию. Местная или общая анестезия. Восстановление — 14 дней.

Статья по теме:  Рома Желудь. Кто такой рома желудь.

Опытные врачи будут рады ответить на все ваши вопросы и составить индивидуальный план лечения во время первичной консультации. Хирургами являются.

Простота операции

Процедура занимает не более часа и может проводиться под местной анестезией.

Лифтинг-эффект

Подтяжка кожи под носом выполняется для уменьшения расстояния между ртом и носом.

Визуальное увеличение губ

Достигнутый результат сохранится по меньшей мере на 5 лет.

Результаты работ

Булхорн что это такое. Булхорн что это такое. 2

Булхорн что это такое. Булхорн что это такое. 3

Увеличение верхней губы с помощью пластики губ.

Булхорн что это такое. Булхорн что это такое. 4

Булхорн что это такое. Булхорн что это такое. 5

Коррекция недостаточного объема верхней губы (буллхорн).

Булхорн что это такое. Булхорн что это такое. 6

Булхорн что это такое. Булхорн что это такое. 7

Не все довольны своими естественными чертами лица. Например, многие люди считают, что расстояние между корнем носа и верхней губой слишком велико, что может привести к эстетическому дискомфорту. Однако этот эстетический недостаток можно очень легко исправить с помощью небольшой процедуры под названием «булхорн».

Пластическая хирургия Булхорна направлена на изменение формы верхней губы. Название процедуры переводится как «бычий рог»: дело в том, что для проведения пластики удаляется небольшая полоска кожи, напоминающая по форме рог.

Показания к пластике губ булхорн

Этот вид липосакции подходит для решения следующих проблем:

  • чрезмерная тонкость верхней губы;
  • ее недостаточный объем;
  • удлиненность ее кожной части;
  • возрастное истончение;
  • птоз;
  • асимметричность губ;
  • последствия травм;
  • некоторые другие индивидуальные особенности лица.

Как проходит пластическая операция булхорн

Перед операцией проводится предварительное обследование пациента. Перед операцией хирург проведет предварительный осмотр и может назначить некоторые анализы, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний.

Следует отметить, что этот вид липопластики проводится не во всех случаях:

  • онкологических заболеваниях;
  • сахарном диабете;
  • беременности или лактации;
  • склонности к образованию гипертрофических или келоидных рубцов;
  • нарушениях гематокоаугяции;
  • обострении герпеса, а также любых хронических заболеваний.

Кроме того, процедура не рекомендуется пациентам, у которых верхняя губа слишком короткая. Она также нежелательна для обладателей курносого носа, так как шрам может быть очень заметен.

Процедура может проводиться под местной или общей анестезией, занимает не более часа и проста для опытного врача. Во время процедуры удаляется небольшая полоска кожи, мягкие ткани фиксируются, а затем края разреза сшиваются. Это укорачивает кожу над верхней губой, слегка приподнимает и выворачивает наружу красный контур. Это дает визуальный эффект легкого освежения внешнего вида, подтягивания и подчеркивания губ: Бычья голова делает верхнюю губу более широкой и объемной.

Статья по теме:  Онлайн-тест «Кто ты из Игры Престолов? » (16 вопросов). Тест кто ты из игры престолов?

Как правило, операция выполняется двумя способами: В первом случае разрез делается под носом, во втором — по краю верхней губы. Терапевт решает, какой метод использовать, в зависимости от индивидуальных обстоятельств пациента. Иногда используется другая техника — итальянская губа «булхорн»: при этой технике делается два разреза (справа и слева от межресничного пространства).

Булхорн: реабилитация и результаты

Период послеоперационного восстановления составляет около 14 дней. Восстановление не причиняет пациенту значительного дискомфорта, но во время процедуры может наблюдаться отек и небольшие синяки. Кроме того, возникает некоторый дискомфорт в области воздействия. Швы должны быть сняты через неделю, но до этого времени нет причин оставаться в клинике: Пациент может отправиться домой уже через два часа после процедуры.

Для того чтобы верхняя губа приобрела окончательный вид, потребуется шесть месяцев, но первый результат виден сразу.

В первые 2-3 дня после процедуры рекомендуется избегать энергичных движений губами. В целом, рекомендации для пациента аналогичны тем, которые дают врачи при любом другом виде пластики губ.

Стоимость операции булхорн в Москве

Обычно стоимость варьируется в зависимости от пакета услуг, который включает анестезию, послеоперационный осмотр, перевязки и пребывание в больнице (если требуется).

Конечно, ценовая политика клиники или центра эстетической медицины также играет свою роль. Когда речь идет о здоровье и красоте, лучше не экономить, а обратить внимание на высокую квалификацию специалистов.

На нашем сайте вы можете увидеть фотографии пациентов до и после хирургической коррекции губ (Bulhorn).

Предупреждение. Все косметические пластические операции и большинство косметических процедур строго противопоказаны беременным и кормящим женщинам. Кроме того, мы не проводим операции тем, кто весит более 110 фунтов.

Что такое булхорн

Булхорн — это хирургическая техника изменения внешнего вида верхней губы, фактически подтяжка губ.

Статья по теме:  Линзы для карих глаз цветные – разные цвета не для зрения. Как линзы меняют внешность

Bullhorn в Санкт-Петербурге может помочь как молодым женщинам, так и женщинам среднего возраста. Молодые пациенты обычно используют Булхорн, чтобы избежать неестественного вида губ с помощью филлеров. Важно знать, что не все губы можно украсить с помощью филлеров.

Приподнятая верхняя губа придает образу женщины чувствительность и сексуальность. С возрастом верхняя губа теряет объем и увеличивается в длину. Сначала расстояние между носом и розовым краем верхней губы может быть слишком большим. Поднятие брови помогает восстановить молодой вид и ощущение молодости вокруг рта. Булхорн творит чудеса в восстановлении объема верхней губы.

Булхорн: цена в СПб

У молодых пациентов буллхорн используется для предотвращения неестественного вида губ с помощью филлеров.

Как понять, что булхорн подходит именно вам

Посмотрите на себя в зеркало без макияжа. Если расстояние между корнем носа и сводом верхней губы большое, а верхняя губа узкая и ей не хватает объема, то эта процедура для вас.

Цель техники «Булхорн» — уменьшить расстояние между носом и губой, что приподнимает саму губу. Таким образом, мы увеличиваем объем верхней губы.

Что дает булхорн

Окончательный результат подтяжки губ незаметен для окружающих, но польза от нее значительная. Некоторые изменения заметны сразу:

  • укорочение расстояния между носом и ртом;
  • губы приоткрываются;
  • чувственность рта;
  • визуально укорачивается нижняя средняя зона лица;
  • проявление арки Купидона;
  • увеличение объема верхней губы;
  • улучшение контура губ;
  • делает губы и нижнюю часть лица моложе;
  • снижение потребности в филлерах.

Сколько сохраняется результат?

Андрей Кашманов: Пожизненно. Но понятно, что со временем она может немного сгладиться из-за возрастных изменений.

Андрей Кашманов: Когда случаются падения, булхорн обычно выполняется как часть другой омолаживающей процедуры. В отдельности такая процедура проводится только при отсутствии птоза на лице.

Елена Николаева: С чем угодно, кроме открытой ринопластики. Потому что при открытой ринопластике разрез делается в области колумеллы и у булхорна — под ней. В результате образуется область, лишенная кровоснабжения. Это может привести к серьезным проблемам, включая некроз.

Оцените статью
РесницаМания