Быстрые встречи. Знакомство за 5 минут. Что такое быстрые встречи на сайтах знакомств

Не получается правильно кокетничать? Пройдите онлайн-курс «Искусство женского флирта», организованный Тренинговым центром Павла Ракова. Благодаря курсу, вы научитесь влиять на парней и строить отношения по своему сценарию. Еще больше интересных советов вы найдете в рубрике «Секреты знакомства и первого свидания».

Можно ли найти свою любовь на быстрых свиданиях: эксперимент редакции

В очередной раз, впрыгнув с утра в забитую маршрутку, я на все 20 минут дороги нависла (не по своей воле, конечно же) над девушкой, в свою очередь, самозабвенно уткнувшейся в смартфон. Прелесть и одновременно недостаток современных телефонов с огромными экранами как раз в том, что они замечательно показывают картинки не только их владельцу, но и всем окружающим. Девушка лет двадцати листала анкеты парней с сайта знакомств. Сразу же за ней сидел молодой человек, на экране телефона (не поверите!) – девичьи анкеты того же самого сайта. Так и хотелось сказать: «Эй, просто оглянитесь вокруг!». Я – девушка сдержанная, поэтому промолчала. Но задумалась надолго.

Нарастающий с каждым днем темп жизни вносит свои коррективы и во взаимоотношения между полами. Сегодня мы гораздо более переборчивы и прагматичны, чем наши родители. К выбору второй половинки большинство взрослых людей старается подходить отбросив всяческие иллюзии. Возможно, кто-то осудит подобную прямолинейность. Но найдутся и те, кто в подобной тенденции увидит молчаливую попытку общества застраховать себя от неоднократных ошибок при выборе спутника жизни и, возможно, даже спасти трещащий по швам институт семьи.

Впрочем, осознанность и спланированность при поиске второй половинки отнюдь не лишает данный процесс романтики – по крайней мере, так утверждают организаторы «быстрых свиданий».

Скорая помощь одиноким сердцам

Speed Dating (с английского – быстрое свидание) – способ знакомства мужчин и женщин, популярный на Западе. Такие свидания можно увидеть во многих голливудских романтических комедиях. За вечер каждый участник может познакомиться с 10-30 участниками противоположного пола. Мужчины и женщины садятся за столики в кафе и общаются на свободные темы, по сигналу пересаживаясь от столика к столику каждые несколько минут. Во время общения каждый отмечает номер собеседника, указанный на его бейджике, в своей «карте симпатий». В случае взаимного совпадения, организаторами обеим сторонам высылаются контакты.

История Speed Dating насчитывает уже 18 лет. Формат быстрых свиданий в 1998 году придумал раввин Яков Дево из Лос-Анджелеса. Первая вечеринка Speed Dating прошла в Беверли Хиллз в конце 1998 года. Очень быстро такой формат встреч распространился по всему миру, став практически революционным способом знакомства для успешных людей, не обладающих свободным временем, достаточным для поиска второй половинки. К примеру, в Лондоне, где проживает огромное количество деловых людей, вечеринки Speed Dating приобрели настолько невероятную популярность, что попасть в зону быстрых свиданий без предварительной регистрации стало практически невозможно. В США вечеринки мини-свиданий превратились в модную тенденцию, их посещают известные личности, показывают в кино и телесериалах («Секс в большом городе», «Симпсоны» и т.д.).

Статья по теме:  Что делать, если скучно дома: топ-10 занятий. Куда можно выйти из дома без денег.

Быстрые встречи. Знакомство за 5 минут. Что такое быстрые встречи на сайтах знакомств 2

Излучайте позитив. Никто не хочет общаться с «букой». Не стоит приходить на вечеринку с таким настроем, будто решается вся ваша судьба. Важный факт о знакомстве — мужчины любят легкость и непринужденность.

История возникновения i

Speed dating или быстрые свидания были придуманы в 1998 году одним раввином в Лос-Анджелесе, который понял, что люди уже тогда были загружены работой, и для того, чтобы встретить свою судьбу, у них не было ни времени, ни сил.

Именно тогда в Беверли-Хиллз состоялась первая вечеринка, и после этого быстрые встречи стали популярны уже по всей Америке, а потом и по всему земному шару. Кроме этого speed dating сейчас практикуется в России, в мегаполисах, да и даже в глубинке можно найти специальные кафе для подобного типа знакомств.

Механизм работы 2

Механизм работы данных быстрых свиданий очень прост:

    Нужно записываться в соответствующие возрастную группу для вашего свидания.

И конечно же постараться встретить свою судьбу во всеоружии! После того, как вы придёте вас встретит приятнейший администратор. Он расскажет вам все правила игры на самом деле очень простой игры в любовь, которая может стать самой настоящей сказкой!

За час вы можете успеть поговорить с более чем 12 будущими партнерами. Иногда формат встречи может быть изменён, например это будет 2 часа + перерыв, а иногда в стоимость формата встречи входит даже специальный бокал вина или маленький перекус.

Кто и когда придумал экспресс-свидания?

Самое интересное, что спид-дейтинг был разработан в 1998 году одним исследователем, который действительно знал информацию о том, что первое впечатление о человеке создается за 30 секунд, а очень подробную информацию можно получить за 5-8 минут. На этом и была построена система быстрых свиданий. Самое печальное, что в нашей стране такие встречи адаптированы под существующий менталитет.

Особенности свиданий в нашей стране:

  • Мужчин соискателей, как ни странно гораздо меньше, нежели женщин. Не потому, что среди мужчин меньше холостяков. Они не уверены в себе, и не готовы бежать на такого рода свидания. Мужчины часто сомневаются, довольно ленивые, не хотят отрывать пятую точку от дивана и идти на подобного рода свидания, для того чтобы целых 3 часа общаться с большим количеством девушек.
  • Именно поэтому довольно часто на таких свиданиях за один столик с мужчиной садится две девушки. В таких условиях добиться романтики довольно сложно, потому что это больше напоминает состязание на выживание. Какая из девушек затмит другую. Это совсем неправильный подход, потому как не удается добиться симпатии между партнерами, а также определиться с более интересной девушкой.
  • Никто не запрещает на подобных свиданиях тайно обменяться контактами. Хотя девушки с минимальным энтузиазмом готовы давать свой номер первому встречному мужчине. Поэтому такие случаи нечастые, и происходят лишь в том случае, если действительно мужчина понравился девушке, она не хочет потерять его контакт. На таких вечеринках как раз предпочитают общаться больше о работе.
  • У многих девушек складывается впечатление, что среди мужчин в основном присутствуют лишь те, которые регулярно посещают тренажерный зал, не употребляют алкоголь, озабоченные своей внешностью, карьерой, и больше ничем. То есть, такие себе снобы. Но это не отображает реальной ситуации, потому что мужчины просто не готовы раскрываться перед незнакомкой.
  • Точно так же и девушки. Поэтому рекомендуем начинать разговор с какой-то шутки, интересного факта, и спрашивать как можно меньше о работе. Если человек вас заинтересовал внешние, вы можете обменяться контактами и провести беседу в более тихой обстановке, пообщаться друг с другом.
Статья по теме:  Как быстро познакомиться с парнем в интернете: поэтапный план действий. Как познакомиться с парнем в интернете?

О чем поговорить за 5 минут?

Что же делать в таком случае, на что потратить эти 5 минут общения, чтобы успеть обговорить все интересное и важное? Самое печальное, что большинство людей проводят свое время на таких свиданиях абсолютно бесполезно, задавая вопросы, которые не помогут лучше узнать человека. Что происходит в основном? Люди тратят время на то, чтобы узнать имя друг друга, возраст, где работает и сколько зарабатывает партнер, о каких-то жизненных увлечениях.

На самом деле для симпатии это имеет очень отдаленное значение. Потому что симпатия возникает внутри, а все эти вопросы прагматического характера, которые позволяют узнать насколько человек вам подходит в финансовом плане, по статусу. Соответственно о душевной близости никаких разговоров нет. В основном она складывается в тех случаях, когда паре удается пообщаться о чем-то духовном и душевном, узнать друг друга поближе. Это важнее чем информация, которая расскажет о социальном статусе, зарплате и работе.

О чем же поговорить? Для того чтобы действительно, как можно лучше узнать человека за 5 минут, нужно спрашивать его о каких-то духовных и душевных ценностях, нежели о работе и заработке. Идеальным вариантом, чтобы вывести человека на чистую воду, станут провокационные вопросы, которые направлены на то, чтобы вытащить из партнера его внутренние переживания и духовные ценности.

Быстрое свидание

Быстрое свидание

Если между вами и вашим собеседником возник обоюдный интерес, вы можете обменяться контактами и продолжить знакомство далее. Но по статистике, совсем небольшой процент девушек готовы дать свой номер телефона через пять минут. Зато мужчины за 5 минут понимают, привлекательна их собеседница или нет.

Инициатива в разговоре и шаблоны общения

В исследовании описывается также то, как строится управление разговором. Самый прямой из способов стать «модератором» разговора — начать задавать вопросы. В этом случае собеседник вынужден работать «вторым номером» — отвечая на темы, которые поднимает и инициирует новый знакомый. Смена же темы разговора — типовой способ сгладить шероховатости беседы и уйти от конфронтации.

Сравнивая разговоры одних и тех же девушек и юношей, авторы исследования отмечают наличие разговорных шаблонов — излюбленных заготовок из фраз, вопросов и целых цепочек реплик. Используя их, говорящий как будто вовлекает другого человека в свою «орбиту» тем, стиля или «воронку разговора». Существуют также индивидуальные стилевые особенности — такие как предпочитаемая скорость общения, громкость говорения и т.п. При этом они все равно не остаются абсолютно одинаковыми и трансформируются в разных парах, выступая «повторением без повторения», комментирует Алексей Улановский.

«Незакрытый» разговор

В ходе исследования авторы выделили «институциональную специфику» — особенности быстрых свиданий, обусловленные их форматом. Это, прежде всего, конвейерность взаимодействия. Разговор ограничен из-за постоянной смены партнеров, которая происходит каждые четыре минуты. С этим, как отмечают авторы, очевидно, связан феномен частого переноса содержания разговора. Темы и эпизоды, которые участник обсуждал с предыдущим собеседником, переносятся в следующий разговор. И это может быть способом своеобразного отложенного реагирования, поиска поддержки и понимания: «Прикинь, чувак сказал, что юристы — это фигня!».

Статья по теме:  Предупрежден значит вооружен: 5 проблем, которые женщины могут испытывать во время секса. Что девушки чувствуют во время секса

Также для бесед в формате speed dating характерен «телеграфный стиль» — быстрая, сжатая самопрезентация:

М: Я Стас, и я не знаю, я наверное всем и каждому буду говорить, что мне 19 лет, я учусь на экономиста, я люблю рисовать, я занимаюсь плаванием, я… и так далее.

М: Ну просто мне кажется! это стоит ужать! до знаешь до минимума, чтобы сразу понять. а ты?

Д: Марина! 19 лет! второй курс МГИМО, факультет международного права.

Также во время speed dating отсутствует привычный элемент завершения разговора. Участники просто не успевают этого сделать, поскольку конец беседы определяют не сами, а ведущий, который подает сигнал. Тем не менее они стремятся тем или иным образом завершить разговор, например, с помощью резюмирующих фраз типа: «Говорила в основном ты», «Видимо, эту историю я уже не услышу» и т.п.

Также в письме, с кем больше плюсиков совпадает, тот и будет указан для вас, как потенциальный жених или невеста. И тут уже вы решайте сами: ждать первого шага от ваших визави или брать ситуацию в свои руки и быка за рога.

Как проходят быстрые свидания

02 (4).jpg

Как вы поняли, вся суть заключена в самом названии. На общение с каждым участником отводится всего 5-7 минут. За это время нужно успеть составить общее представление о собеседнике и решить — хотите продолжить знакомство или нет. Итак, план действий такой.

В просторном помещении расставлены небольшие столики, за которыми сидят потенциальные пары. Через 5 минут раздается звук гонга, мужчины пересаживаются дальше, а девушки остаются на своих местах.

Обычно беседа строится по стандартному сценарию. Участники называют свое имя, рассказывают о себе, своих интересах, работе и т.д. Конечно, за несколько минут вы не получите исчерпывающую информацию. Но сможете понять, стоит ли переходить на следующий этап общения.

Если между вами и вашим собеседником возник обоюдный интерес, вы можете обменяться контактами и продолжить знакомство далее. Но по статистике, совсем небольшой процент девушек готовы дать свой номер телефона через пять минут. Зато мужчины за 5 минут понимают, привлекательна их собеседница или нет.

О чем говорить

03 (4).jpg

На каждой вечеринке организаторы предлагают готовый чек-лист тем, на которые можно поговорить с собеседником. Обычно это стандартные вопросы из разряда «какие мужчины больше нравятся девушкам» или «какие качества важны для идеальной женщины». Вы можете подготовить вопросы, исходя из своих потребностей и интересов. Примерный перечень:

  • Назови три вещи, без которых ты не сможешь прожить неделю
  • Охарактеризуй свою работу двумя словами
  • Как ты борешься со стрессом
  • Как часто общаешься с родными
  • Кто для тебя кумир?

Конечно же, не забывайте креативить. Будьте готовы, что мужчины тоже зададут каверзные вопросы. Не тушуйтесь, отвечайте уверенно, но не раскрывайте все карты.

рекомендуем рекомендуем

Оцените статью
РесницаМания