Что делать, если мужчина не звонит: проверяем метод Лизы Волковой. Почему он мне не звонит картинки

Если молодой человек перестал выходить на связь, ругаться нет смысла. Оставьте человеку краткое и лаконичное сообщение. Причину расставания можно не объяснять. Достаточно поставить мужчину в известность, что вы ждать не намерены.

Почему он не звонит? Как определить, что вы нравитесь мужчине?

Почему-то эти два вопроса «Почему он не звонит? и Как понять, нравишься ли ты мужчине?» довольно часто следуют один за другим в ваших письмах. В первой части статьи (читайте ЗДЕСЬ) я рассказывал в основном о первом этапе отношений, когда мужчина и женщина еще даже толком не познакомились.

Дальше отношения как-то развиваются и девушкам так же интересно, продолжают ли они нравиться мужчинам или отношения зашли в тупик?

Хотел написать по этому поводу целую статью, но даже не понимаю, что писать. Ответ на вопрос «Почему он не звонит» и Аксиома жизни состоит в том, что: Если мужчина (парень) не звонит, то вы ему недостаточно нравитесь или он получил то, что хотел (секс) и больше ему ничего не нужно.

Конечно, эта аксиома подразумевает, что мужчина и не тревожит ваш покой другими возможными способами. То есть не встречает каждый день, не пишет электронные письма и т.д., а не просто у него аллергия к телефонным разговорам.

Достаточно часто встречающаяся ситуация, когда мужчина и женщина знакомятся, потом мужчина берет телефон и больше не перезванивает. Или даже проходит первое свидание, а дальше он перестает звонить.

Причина того, что он не звонит только в том, что вы ему недостаточно нравитесь. При этом совершенно неважно, какие слова вам говорил мужчина. Может быть, он говорил, что полюбил вас с первого взгляда, что без вас жить не может или еще что-то подобное. Как я уже писал в первой части книге «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь? Или Никогда не бегайте за мужчиной, пусть он бегает за вами», на слова мужчин не нужно обращать особого внимания, нужно обращать внимание только на его поступки.

«Я люблю» — это всего лишь слова, и некоторые мужчины могут произносить их разным женщинам чуть ли не несколько раз каждую неделю. (Может быть и наоборот, конечно, произнести «Люблю тебя» — это подвиг для вашего мужчины, тогда понятно, что это другое дело).

А вот звонок вам – это поступок, пускай даже очень маленький, но поступок. Вот на основе поступков и нужно оценивать мужчину.

Если мужчина часто звонит сам, например, когда свидание закончилось, а он позвонил и узнал, как вы добрались, или звонит, несмотря на занятость и усталость, то это один из признаков того, что вы ему нравитесь.

Если же сам не звонит (звонит очень редко), а только придумывает отговорки о том, что потерял телефон, аккумулятор сел, был очень занят и т.д., то вы ему не очень нравитесь. Максимум – это вы ему нужны для периодического секса, без каких-то обязательств и чувств с его стороны. Это нужно понять, по возможности принять и, конечно, искать другого мужчину. Переделать ситуацию, скорее всего, невозможно.

Статья по теме:  Отмена свадьбы: самые веские причины. Передумала выходить замуж перед свадьбой что делать?

Всё-таки проговорю пару исключений.

Первое – это задержка с первым звонком мужчины. У мужчин немного дольше, чем у женщин, развиваются эмоции влюбленности. Поэтому первый звонок от мужчины может быть чуть с большим разрывом, чем должно быть, по мнению женщины. Однако чуть больше – это вовсе не значит, что это две недели или месяц. Чуть больше – это не на следующий день, а возможно, через день или 2-4 дня. Поэтому задавать себе вопрос «Почему он не звонит» в первый день после того, как мужчина взял у вас телефон, рано.

Во-вторых, если какие-то отношения уже есть и длятся пару месяцев, то мужчина может перестать звонить, потому что обиделся на женщину. Мужчины и женщины очень разные и бывает, что по незнанию обижают друг друга. И такая ситуация так же может случиться. Истинную причину обиды мужчина может скрывать как партизан. Подробно я описывать эту ситуацию в этой статье не буду. Однако, если у вас уже были какие-то отношения с мужчиной, длящиеся пару месяцев, то ответ на вопрос может быть не в том, что вы ему не нравитесь. Но на первых свиданиях мужчины не обижаются.

Почему не получается построить отношения с мужчинами? Или Не приставайте к мужчинам и они к вам потянутся.

Женщина, которая проявляет избыточную инициативу в начале знакомства, обычно недостаточно поддерживает мужскую инициативу. И у такой девушки часто не получается.

Не влюбляйтесь в мужчину слишком быстро!

Манипулятору нужно чувство полного контроля над ситуацией и признаки вашей заинтересованности. Лучшее, что вы можете делать — скрыть эту заинтересованность под слоем личных дел, причем очень важных и увлекательных. Только тогда он подумает, как бы заполучить ту женщину, которую не беспокоит его отсутствие.

Мой идеальный мужчина не звонит и не пишет

Счастье, радость и душевный подъем — вот что должна испытывать девушка после удачного свидания. Но на практике часто все не так. Нервозность, растерянность, неловкость — бывает, что в сухом остатке после свидания оказывается именно это.

А все потому, что мужчина не звонит после встречи. Ни сразу, ни на следующий день, ни потом. Мужчина исчез , растворился! Мне знакома и эта ситуация, и эти чувства.

Он казался моей судьбой. Высокий, кудрявый, умный, сексуальный, с юмором — мой идеал. У нас были красивые свидания, жаркие поцелуи, долгие задушевные разговоры. А затем… он пропадал.

Я смотрела на телефон с надеждой, потом со злостью, потом с раздражением на себя, потом впадала в депрессию — все фазы принятия ситуации я проходила за сутки. Каждый раз, когда звонил телефон, время останавливалось и о тсчет начинал ся снова.

Секрет моей подруги

Подруга Катя мое нытье не понимала. Ей перезванивали всегда. И даже когда мужчина давал о себе знать с опозданием, она говорила: «Мой парень самый лучший ! Н е пишет, не звонит, гулять не зовет, не мешает мне — солнышко мое» . М не т акое отношение было непонятно, но приходилось признать , что Катюше с парнями везло куда больше…

Я разгадала секрет подруги только через несколько лет, будучи уже замужем. Он был прост: е сли случалось так, что мужчина исчез ал , Катя интуитивно действовала по определенным правилам. И поэтому он довольно быстро к ней возвращался.

Статья по теме:  Знаки внимания: как порадовать мужчину, а не оттолкнуть. Как уделять внимание парню.

На эти самые правила я случайно наткнулась, просматривая видео на YouTube -канале Лизы Волковой «СИЛА В МЫСЛИ» . Там говорилось о поведении девушки, которая ждет первого шага от мужчины. Оказалось, что Катя все делала верно, чего, увы, не могу сказать о себе.

Кстати, а как бы вы повели себя в подобной ситуации?

Любому человеку неприятно находиться в состоянии непонимания того, что происходит в его личной жизни. Если мужчина перестал писать и звонить, девушка пытается понять, как себя нужно вести. Хочется получить конкретику, но при этом не навязываться молодому человеку. Подумаем логически, какие действия следует предпринять, а от каких лучше отказаться.

Почему мужчина не звонит после секса?

Не стоит думать, что если у вас с молодым человеком произошла интимная близость, то он теперь ваш и отношения между вами стали более прочными. Это ошибка многих женщин. Нередки случаи, когда мужчина после секса не пишет и не звонит.

Как правило, происходит такое по следующим причинам:

  • Вы слишком быстро согласились на интим. Мужчина, лишенный возможности завоевать женщину, быстро теряет к ней интерес. В большинстве своем представители сильного пола являются по натуре охотниками. Именно поэтому они мало ценят легкие победы и не испытывают уважения к легкодоступным девушкам. А, может быть, именно секс и был целью знакомства с вами. И получив то, что хотел, мужчина испарился.
  • Сексуальная близость случилась раньше, чем возникла эмоциональная связь. Дело в том, что первый интим должен происходить тогда, когда партнеры достаточно хорошо узнали друг друга. Между ними возникает взаимное доверие, и уходят лишние тревоги по поводу возможных неудач в постели. В противном случае мужчине (особенно если он очень чувствительный) во время первого секса может показаться, что он был «не на высоте». Естественно, что лишний раз вспоминать об этом ему неприятно, и поэтому он решает прекратить общение. Когда секс случается раньше эмоциональной привязанности, как правило, отношения не имеют дальнейшего развития.
  • Сексуальная несовместимость. Во время близости мужчина почувствовал, что вы ему не подходите в интимной сфере. Сказать об этом он стесняется и потому решает, что гораздо проще исчезнуть без объяснений.
  • Мужчина переспал с вами под влиянием сиюминутной страсти. Для него это был просто секс, и ни о каких серьезных отношениях он даже не помышлял. И ему может показаться странным, что вы рассчитывали на дальнейшие свидания.
  • Вы стали нарушать личные границы поклонника. Некоторые дамы, проведя ночь с молодым человеком, начинают вести себя так, будто получили какие-то особые права на него: устраивают допросы и вмешиваются в его дела. Однако подобное отношение не понравится ни одному мужчине.

Вообще психологи считают, что до секса женщина в большинстве случаев имеет власть над мужчиной, а вот после секса расстановка сил в паре меняется. Поэтому девушкам не стоит слишком спешить соглашаться на интимную близость.

Мужчина не звонит после свидания: стоит ли звонить мужчине первой?

  • Считается, что если мужчина не звонит после свидания, то значит, не хочет звонить. И чем спокойнее вы будете реагировать на него, тем эмоциональнее будет он сам.
  • Помните, что мужчина не должен быть всем вашим миром, он может быть только одной его частью. Всегда имейте собственные планы на случай, когда ваш кавалер отсутствует.
Статья по теме:  10 Обязательных Признаков Совместимости Мужчины и Женщины. Как понять что вы подходите друг другу.

Психологи дают несколько советов, как вести себя женщине, если мужчина после удачных свиданий не звонит без видимой причины:

  • Постарайтесь максимально заполнить свое расписание работой, посещением тренажерного зала, общением с друзьями или занятиями творчеством. Тогда у вас не останется времени на грустные мысли об исчезнувшем кавалере.

Не придумывайте оправданий для пропавшего ухажера, будто он слишком занят или что-то мешает ему позвонить. Всегда можно найти возможность для звонка или сообщения. Примите тот факт, что вы просто недостаточно ему нравитесь. Когда мужчину женщина интересует, он всегда найдет время и способ связаться с ней. Так что не стоит питать напрасных иллюзий.

  • Если все разумные сроки уже прошли, а звонка так и не последовало, отпустите ситуацию. Счастливым может быть только тот человек, который способен отпускать людей из своей головы и сердца. Живите своей жизнью и не ждите звонка от мужчины. Не стоит причинять себе дополнительной боли, настойчиво звоня ему или забрасывая телефонными сообщениями.
  • Проанализируйте ситуацию. Возможно, причина исчезновения мужчины кроется в вашем поведении. Если это так, найдите в себе мужество признать данный факт и извиниться. Однако лучше выждать недельную паузу, чтобы мужчина забыл то плохое, что было в ваших отношениях. Потом вы можете ему написать или позвонить. И если он решит возобновить общение с вами, не повторяйте прошлых ошибок и откорректируйте собственное поведение. Ну, а если вашим отношениям не суждено продолжиться, ничего страшного. Главное – сделать выводы и двигаться дальше.
  • Если вы устали от раздумий и догадок, позвоните мужчине сами, чтобы прояснить ситуацию. В этом нет ничего страшного. Вы имеете право знать, что произошло. Поэтому отбросьте лишнее стеснение. Но во время разговора не предъявляйте мужчине претензий и обвинений. Спокойно поинтересуйтесь, что стряслось и почему он пропал. Скажите, что вы волновались, не случилось ли чего с ним. По интонации голоса и потому что мужчина ответит, вы сможете определить, рассчитывать ли на последующие встречи.
  • Конечно, существует вероятность того, что кавалер может расценить ваш шаг как готовность на все ради встречи с ним или даже как посягательство на его личное пространство. Однако такой звонок поможет вам расставить точки над «и» и все выяснить.

Не стоит звонить более одного раза, даже когда мужчина не взял трубку. Если он не отвечает на ваши звонки и сообщения, однако вы наблюдаете за его активностью в социальных сетях, смиритесь и прекратите попытки связаться с ним. Он просто не хочет с вами общаться.

  • Не зацикливайтесь на этой неприятной ситуации. Не мучайтесь вопросом: «Почему он перестал звонить?». Спрашивайте себя: «С кем я познакомлюсь теперь?». Если вы мужчине не интересны, то и он должен перестать вас интересовать.
  • В общем, никогда не гоняйтесь за мужчинами. Если парень перестал звонить после нескольких свиданий, рассматривайте это как услугу с его стороны. Просто он увидел, что вы не подходите ему или, наоборот, он вам не подходит. Поэтому дал вам возможность найти другого мужчину.
  • И вам теперь не придется тратить уйму времени и сил на отношения, которым не суждено продолжиться.
Оцените статью
РесницаМания