Что делать, если отношения с мужчиной не развиваются. Что делать если отношения не развиваются

Ее сестра Настя и ее муж переживают кризис. Они решили некоторое время пожить отдельно, чтобы все уладить. Настя подавлена, грустна и часто плачет…

Причины возникновения кризиса 2 лет в отношениях пары без брака и жизни вместе, способы его преодоления

Когда в жизни человека появляется «тот самый» или «он» и возникают новые романтические чувства, мало кто задумывается о возможных трудностях в будущем. Влюбленные наслаждаются обществом друг друга, ходят на свидания и устраивают сюрпризы для своей второй половинки.

Однако после периода «букета бонбоньерок» страсть перерастает в нечто более серьезное, пары начинают задумываться о возможном совместном будущем и начинают жить вместе под одной крышей.

Наверное, каждый слышал о так называемом брачном кризисе, когда пара переживает кризис страсти и любви. Однако не все знают о кризисах отношений, которые еще не оформлены. Такие периоды действительно существуют, и их не стоит недооценивать.

Некоторые из них обходят стороной, некоторые выходят из них благополучно, некоторые не выдерживают возникающих трудностей, и пара расстается.

В сегодняшней статье рассматривается, что такое двухлетний кризис в отношениях пары без брака или сожительства, как он проявляется и предлагаются советы психолога о том, как его пережить.

Что это такое?

foto17266-2

Это момент, когда прежние отношения больше не устраивают обоих партнеров. Отношения перестают приносить ту радость и позитивные чувства, которые он испытывал вначале. Она перестает расти.

Общаясь со своей второй половинкой, вы начинаете получать больше отрицательных эмоций, чем положительных. Вы начинаете ссориться из-за каждой мелочи, и это происходит регулярно.

И если разлад в браке имеет множество объяснений — тут и начало сожительства, сожительство и ответственность, появление детей, то задолго до брака кризис не так очевиден.

Вы ссоритесь с любимым при встрече, потом уходите из дома, успокаиваетесь, снова думаете. Когда вы вдали, вы начинаете видеть ситуацию иначе, вы теряете и забываете причину ссоры и недопонимания. Но когда мы встречаемся снова, все происходит по тому же сценарию.

Почему это необходимо?

Часто трудные времена идут на пользу влюбленным парам. Именно моменты кризиса помогают парам выйти на новый уровень, что дает им импульс. После недопонимания и ссор пары находят компромисс, общий язык, и это приносит им рост.

Кризисные времена помогают им встретить другого с новой стороны и увидеть, как он ведет себя в моменты кризиса. И это многое говорит о человеке.

Изучение поведения второй половинки в критические моменты — это то, что помогает переосмыслить, разлюбить с самого начала. К сожалению, не все трудные времена приводят к положительным результатам. Многие пары не выдерживают испытания и расстаются.

Статья по теме:  Здоров ли человек, который никогда не испытывает чувства любви и можно ли ему помочь. Почему я не влюбляюсь ни в кого

Однако это можно рассматривать и как положительный результат. Ведь если эмоции не способны противостоять начальным трудностям, что будет дальше? После пяти лет? Десять лет спустя? Что произойдет, когда вы официально поженитесь и у вас появятся дети?

Не нужно пытаться сохранить союз, если у вашего любимого человека нет таких желаний. Это означает, что он принял решение и, возможно, боится сказать вам об этом. Воля обеих сторон важна для защиты пары.

Если один из них не проявляет такого желания, вам следует отпустить его. Да, это нелегко и больно. Но стоит понимать, что этот человек дал вам его прожить, что «тот самый» еще не нашел вас, что все впереди!

Как распознать начало кризисного периода, в чем он проявляется?

Бывает трудно распознать начало критического момента. Это особенно верно, если раньше такого не случалось. Однако изучение симптомов может облегчить их выявление на ранней стадии. И чем раньше распознан переломный момент, тем легче с ним справиться и тем меньшее влияние он оказывает.

Поэтому эксперты определили шесть основных признаков, указывающих на трудные времена для супружеских пар. Они могут появляться как с мужской, так и с девичьей стороны:.

foto17266-3

Желание побыть в одиночестве. Это желание нормально, и каждому нужно время для себя.

К сожалению, повторяющиеся жизненные сценарии случаются очень часто. Вы легко вспомните если не свою ситуацию, то хотя бы несколько подобных случаев в своем окружении.

Затянувшаяся стадия флирта

美しいカップル

Мужчина оказывает вам знаки внимания, общается с вами, приглашает вас на различные мероприятия и делает вам комплименты. Вы убеждены, что это начало чего-то нового и что ваши чувства взаимосвязаны. Однако проходит неделя, две недели или месяц, и ничего не происходит.

Он не признается в своих чувствах, не предлагает жить с вами, не рекомендует вас своим родителям или друзьям. Это не следующий шаг. Ваши отношения все еще существуют. Чтобы понять, как себя вести, нужно понять, почему нет дальнейшего развития.

Это может быть вызвано рядом причин.

  • Он просто не готов к серьезным отношениям — это не значит, что мужчина ведет себя по-детски или избегает ответственности. Каждый сам выбирает, когда ему «приводить себя в порядок».
  • У него другие приоритеты. Например, вместо того чтобы вкладывать время и энергию в отношения, он хочет потратить все свои ресурсы на карьеру, самореализацию и жизнь «для себя».
  • Семья не входит в его ценности — это самая сложная ситуация, когда мужчина не хочет создавать семью. Он имеет на это полное право. Важно помнить, что за такими решениями обычно стоят серьезные причины, психологическая травма, негативный родительский опыт и т.д.
  • ‘Я не знаю, единственный ли вы человек’ — да, не очень весело это осознавать. Он хочет связаться с вами, но не более того. Это не означает, что у вас есть проблема. Это просто означает, что образ, который он связывает со своей женой, не совпадает с вашим. Не нужно. Попытки подстроиться под его шаблоны вам не помогут.
  • Долго принимают решения — есть типы характеров, которые подходят к каждому решению только после тщательного анализа. Не навязывайте факты, вы должны дать этому человеку время, которое ему необходимо. Чтобы проверить, применимо ли это, обратите внимание на то, как он принимает важные решения первым и сколько времени ему на это требуется.
  • Он флиртует со всеми — манера общения также является чертой его характера. Проанализируйте, как он общается с другими женщинами. Возможно, он не считает вас своей любовницей, но то, как он себя ведет, говорит об этом.
Статья по теме:  Поздравления на свадьбу бывшему парню: оригинальные и добрые пожелания. Как поздравить бывшего со свадьбой

Постарайтесь понять истинные причины затянувшегося флирта. Посмотрите, можно ли что-то сделать, чтобы изменить это. Не бойтесь обращать внимание на других мужчин, ведь он «зрелый». Если вы просто общаетесь и у вас нет отношений как таковых, вы имеете право считать себя свободной женщиной. Еще хуже, если вы продолжаете ждать его годами, ожидая, что он изменится. Вы рискуете испытать сильное разочарование.

Почему ваши отношения не развиваются?

Почему ваши отношения не продвигаются вперед?

Затянувшаяся стадия отношений

Но вот вы уже официально состоите в отношениях. Кажется, что все идет хорошо, но проходит время, а он не делает следующего шага, у вас мало совместных занятий или хобби, у вас разные интересы, планы на отпуск, он не делится своим опытом, впечатлениями и проблемами, не рассказывает о своей работе.

Он часто исчезает из вашего круга общения, занимаясь своими делами, а когда возвращается, не говорит с вами о них. Конечно, мужчина не обязан отчитываться о том, где он был и с кем. Дело в том, что у него нет необходимости делиться с вами чем-то личным.

В чем может быть причина того, что он не делает следующий шаг:

  • Он не готов взять на себя ответственность — он любит вас, хочет общаться с вами, но ему не нужны обязательства. Это не значит, что он «плохой», каждый имеет право принимать собственные решения относительно своей жизни. Важно помнить, что для такого отношения обычно есть серьезные причины — негативный опыт, стереотипное мышление, детские травмы, непродуктивное поведение из его воспитания,
  • у вас проблемы в отношениях — муж вас любит, но вы много спорите, критикуете его, много ревности, невысказанных претензий, обид, вы не знаете, как разрешать конфликты. Тогда отказ от следующего шага — вполне разумный подход. Сначала вам нужно наладить ваши отношения,
  • ему «удобно» оставить все как есть — это уже многое говорит о месте человека в жизни. И чем дольше вы будете «играть с ним», тем сложнее будет что-то изменить. Он имеет право жить таким образом, так же как любая женщина имеет право выбрать образ жизни, который для нее приемлем. Если это не работает лично для вас, тогда это становится проблемой.
Статья по теме:  6 способов наладить ОТНОШЕНИЯ после конфликта. Как наладить отношения с парнем после ссоры.

Что делать, если отношения не развиваются

Если вы понимаете, что ваши отношения «застряли» на каком-то этапе, который длится уже достаточно долго, вы не можете игнорировать это. Особенно если вас не устраивает сложившаяся ситуация и вы хотите иметь полноценную семью. С другой стороны, вы должны уважать мнение своего партнера. В отношениях каждый движется в своем темпе. Подумайте, не заходите ли вы слишком далеко.

Самое сложное — решить, ждать ли, пока мужчина «повзрослеет», или постараться не терять времени и сделать ожидание делом всей жизни. Как этого избежать?

Во-первых, найдите причины, по которым отношения не развиваются. Иногда достаточно просто поговорить об этом. Мужчина скажет вам, что карьера для него на первом месте или что он вообще не хочет иметь семью. Слушайте, что он говорит, не пытайтесь спорить или сразу же переубеждать его. Поймите его позицию, вникните в нее. Это нужно вам в первую очередь.

Если причина временная и вы можете ее изменить, сделайте это. Стройте отношения или разговаривайте с мужчиной, когда он будет готов. Например, после того, как он получит определенную должность или достигнет желаемого уровня дохода. Это вполне рациональный подход.

В то же время донесите до мужчины ваши желания и то, насколько они важны. Не требования, а ваша позиция. Скажите ему, как ценно для вас двигаться вперед, выйти замуж или завести детей. Скажи мне, почему это так важно. Если мужчина любит вас, он обязательно поймет ваши чувства и захочет сделать вас счастливой.

Помните, что вы не всегда можете изменить мнение другого человека. Даже если вы «убедите» его, велика вероятность того, что вы оба пожалеете об этом. Если мужчина остается непреклонным, вам нужно решить, стоит ли оставаться в отношениях. Ваше счастье зависит от вас. Оставаясь с этим человеком только из-за страха одиночества, вы не станете счастливой.

Вам нужно развивать себя. Поставьте перед собой несколько целей — одни на несколько месяцев, другие на несколько лет. Начните стремиться к ним уже сегодня, сделайте первые шаги. Займитесь саморазвитием, освоите новую профессию, измените свою жизнь, воплотите свои мечты в жизнь. Либо этот человек пойдет с вами, либо вы расстанетесь на следующем перекрестке. Но лучше сделать это сейчас, чтобы потом не жалеть о потерянном времени.

Оцените статью
РесницаМания