Что делать если парень врет. Что делать если парень врет?

Мягко объясните любимому человеку, что ложь расстраивает вас и делает ваши отношения менее ценными. Не устраивайте скандал, но покажите, что вы действительно расстроены. Дайте мужчине понять, что ему не нужно укреплять свою власть с помощью измены — вы уже любите его. А ложь медленно, но верно разрушает отношения.

Как проучить мужчину, который постоянно врёт – 10 способов наказать обманщика

Все медицинские материалы в журнале Colady.ru пишутся и рецензируются группой экспертов с медицинским образованием для обеспечения точности информации, представленной в статьях.

Мы ссылаемся только на академические исследовательские институты, ВОЗ, авторитетные источники и исследования, находящиеся в свободном доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет визит к специалисту.

Время чтения: 6 минут

Ложь никогда не бывает приятной. Но одно дело, когда тебе лжет незнакомец, которого ты больше никогда не увидишь, и совсем другое, когда лжецом является человек, которого ты любишь.

Как он может понять ситуацию и отговорить жену от лжи? А что если это «стоит того»? Давайте разберемся с психологом Колади.

10 способов наказать мужчину, который врёт

  • Прежде всего, вам нужно понять, почему ваш муж лжет. Возможные причины — «грузовые и легковые», но выяснив основные из них, вы поймете — как бороться с этой бедой. Ложь может быть частью мужчины (есть такие мечтатели, для которых ложь — неотъемлемая часть жизни), либо он просто боится быть честным с вами, либо отвечает вам взаимностью.
  • Он лжет только вам или всем? Если только вы — то причину следует искать в ваших отношениях. Подумайте, есть ли в вашей семье недостаток взаимного доверия — и как вы можете восстановить доверие в отношениях. Возможно, вы не очень честны со своим супругом?
  • Он или она лжет всем? И ты не краснеешь? Патологический лжец, которого практически невозможно перевоспитать. Единственный выход — найти истинную причину своей проблемы и серьезно поговорить с супругом, приложить совместные усилия для борьбы с этой зависимостью. Скорее всего, вам потребуется помощь специалиста.
  • Не оказываете ли вы слишком сильное давление на своего супруга? Чрезмерный супружеский контроль никогда не приносил пользы семейному кораблю — часто супруги сами побуждают своих партнеров ко лжи. Если уставший муж по дороге домой от друга остановился в кафе и разбавил ужин алкоголем, а жена уже ждет его у входной двери с традиционным «Ах, ты…», муж автоматически соврет и заявит, что ему нечего было пить, он опаздывал на встречу или был вынужден «немного попробовать», потому что «этого требует этика компании». То же самое происходит, если жена очень ревнива. А «шаг влево — расстрел» заставит закричать любого мужчину. И хорошо бы просто соврать, чтобы не расстраиваться из-за пустяков. Было бы еще хуже, если бы он переместился влево, потому что устал от того, что его обвиняют в том, чего он никогда не делал. Помните: даже мужчине нужен перерыв и хотя бы немного пространства. Как вы можете избавиться от ревности?
  • Он боится обидеть вас. Например, он говорит, что это платье очень вам к лицу, хотя он с этим не согласен. Театральный восторг от новой партии вязаных зайчиков или восторг от тарелки супа. Если это относится к вам, то понятно, что вы взволнованы — ваш муж любит вас слишком сильно, чтобы сказать, что кроликов некуда складывать, вы не учитесь готовить и пора покупать платье на два размера больше. Беспокоит ли вас такая «сладкая» ложь? Просто поговорите со своим мужем. Дайте понять, что вы разумный человек, который принимает конструктивную критику.
  • Вы очень критичны к своему мужу. Возможно, это его способ попытаться стать более успешным в ваших глазах (он немного переоценивает собственные достижения). Отпустите вожжи. Поддержите своего родственника. Научитесь принимать его или ее так, как диктует судьба. Будьте объективны и конструктивны в своей критике — не злоупотребляйте ею. И самое главное, не сравнивайте свою сильную половину с более успешными мужчинами.
  • Лжет ли он по мелочам? Начиная с веса щуки и заканчивая грандиозными военными историями? Неважно. Мужчины склонны слегка преувеличивать свои достижения или даже выдумывать их из воздуха. Их «оружием» в данном случае является юмор. Относитесь к причудам своего мужа с иронией. Маловероятно, что эти подделки повлияют на вашу семейную жизнь. А еще лучше, поддержите мужа в его игре — ему может не хватать уверенности в себе или чувства благополучия.
  • Ваш муж постоянно лжет, и эта ложь влияет на ваши отношения. Если ваш супруг возвращается домой после полуночи с губной помадой на воротнике и вы убеждены, что «залет» (и другие серьезные симптомы) прошел, пришло время для серьезного разговора. Скорее всего, в ваших отношениях произошел глубокий разрыв, и дело уже не в том, как остановить его/ее от лжи, а в том, почему тонет семейный корабль. Кстати, по определенным признакам можно определить, когда отношения зашли в тупик и любовь потеряна.
  • Карты на столе? Когда ложь становится клином в ваших отношениях, вы не можете притворяться, что не замечаете его лжи. Диалог необходим, и без него ситуация будет только ухудшаться. Если ложь безобидна и ограничивается размером щуки, то контрпродуктивно и бессмысленно вступать в спор и требовать честности «или развод».
  • Хотите преподать урок? Организуйте «зеркальный эксперимент». Покажите своему партнеру, как он или она выглядит в ваших глазах, и отразите его или ее. Лгите смело и без колебаний — вызывающе, открыто и по любому поводу. Хотя бы на время позвольте ему или ей изменить свою позицию по отношению к вам. Такое наглядное «воздействие» обычно действует лучше, чем мольбы и увещевания.
Статья по теме:  Как перестать вспоминать об измене. Как простить себя за измену?

Задайте свой вопрос эксперту или выскажите мнение!

Мой часто лжет по мелочам. Он говорит, что мне очень идут джинсы, что я прекрасно выгляжу без макияжа, что мой суп очень вкусный и т.д. Я знаю, что он боится меня обидеть. И она знает, что я это знаю). Поэтому мы просто смеемся друг над другом. Вернее, мы смеемся над своими слабостями. Единственное, что было серьезной ложью, — это зарплата. Видимо, это привычка его молодежи)))). Например, он сказал мне, что заработал 5 тысяч, а на самом деле получил 10 тысяч. Сначала это меня нервировало, и я даже несколько раз не соглашался с ним. Но потом я понял, что в этом нет необходимости. Он все равно тратит деньги на семью (даже те, которые прячет — однажды он их достанет и потратит на нас), а я зарабатываю достаточно денег, чтобы держать его в ответе. Как правило, мы оба не знаем, кто сколько получает в течение примерно 10 лет). Никаких проблем. Причины ссоры — также. Мы доверяем друг другу и принимаем все как есть.

У моей сестры был такой. Она постоянно придумывала истории, преувеличивала, преуменьшала и т.д. Не то чтобы это вредило ее отношениям, но, честно говоря, это мучило мою сестру. У нее ужасная аллергия на ложь. Она не приняла бы его даже в малой степени. Он выгнал ее. Она нашла честного, нормального человека. Но он настолько честен, что я боюсь, что у него тоже ничего не получится. Он рассказывает мне абсолютно все — где он был, сколько у него денег, с кем он пил, к какой девушке приставал на работе, даже о том, какая толстая его сестра, сколько у нее целлюлита и как небрежно она относится к своей внешности. Я смотрю на них и думаю, что лучше придумывать истории)). Из этого.

Статья по теме:  Эмоциональное насилие — что это значит. Что такое эмоциональное насилие

Мечтатель — не лжец. Мечтатели — романтики :). Вы просто не замечаете их маленьких успехов, поэтому они говорят немного лжи. Просто в довершение скучной жизни. Вам не нужно быть параноиком. Дайте мужчине свободу (в пределах разумного, конечно), перестаньте критиковать и ревновать, поддерживайте его во всем, и он перестанет чувствовать необходимость лгать вам.

Для меня все наоборот. Мой парень пытается поймать меня на каждом шагу. Как будто он для меня не любимый мужчина, а Пуаро. Это изнурительно. Я не обращаю внимания на мелочи, но с ним каждая мелочь кажется небоскребом. И всегда с обвинением: «Ты опять мне врешь!». Даже если я просто провела ночь в доме подруги или потратила лишнюю сотню долларов на губную помаду. * Я так устала * * Я ищу время, чтобы расстаться безболезненно * Хотя я все еще чувствую себя виноватой, как будто я лгунья и бросила его. И он просто не может объяснить, что я устала от тотального контроля.

Мой парень постоянно пытался поймать меня на измене и лгал обо всем. Даже когда ему предъявляют факты, он лжет. Женские волосы в его квартире — это вообще не аргумент! Даже когда его девушка взяла трубку и сказала, что они вместе уже пять лет, я написала ему сообщение и отправила запись разговора — он спросил, когда это было? Не эта, а другая… Я уже давно послал его подальше, почему бы вам не дать мне шанс объяснить? Но факты есть, они больше не интересны. А мужчина все спрашивал, когда мы пойдем в ЗАГС, назвал меня своей женой)))) и сказал, что женат. Мадам старше его на 7 лет, он пьяница, его отец забрал ребенка…. Так что поверьте им)))), не то чтобы я пытался его поймать. Однажды я пришла к нему домой после нашей ссоры, и после того, как мы помирились, я пришла к нему домой, а его щетка была покрыта волосами других женщин. Подозрение возникло само собой, женщины обращают внимание на многие вещи, на каждую мелочь, даже на разговоры и взгляды. Его предполагаемое желание создать семью и иметь детей было просто разговорами, ему это было не нужно. Я домохозяйка, тоже домохозяйка, неплохая работа и зарплата, со всем справляюсь сама. Ничем не интересуется)

Статья по теме:  Существует ли дружба между бывшими. Почему бывшие общаются друг с другом.
Оцените статью
РесницаМания