Что делать если твой парень с вич. Что делать если твой парень с вич?

Сифилис может привести не только к образованию твердых, колючих язв и язв в полости рта, на наружных половых органах и слизистой оболочке ануса, но и вызвать поражение всех внутренних органов.

Как жить с ВИЧ?

По данным Роспотребнадзора, Новосибирская область входит в десятку регионов с высокой распространенностью ВИЧ-инфекции. В то же время в новостях сообщается, что люди с ВИЧ страдают от агрессии со стороны общества, которое часто пытается изолировать их от окружающей среды. «Рост.медиа» поговорил с журналистом и координатором «Гуманитарного проекта» (неправительственной организации, помогающей людям с ВИЧ) Маргаритой Логиновой о том, что такое ВИЧ, как он передается, что делать, если ВИЧ-инфекция диагностирована, и насколько эффективно лечение больного человека.

Первый ВИЧ-положительный человек в СССР был диагностирован в 1987 году. С тех пор болезнь продолжает распространяться.

В 2019 году в России более миллиона человек живут с ВИЧ. Однако только половина из них получает лечение. Конечно, это приблизительные цифры, так как есть и те, кто прошел курс лечения, а потом бросил.

Что такое ВИЧ?

ВИЧ — это вирус иммунодефицита человека, который заражает, уничтожает или разрушает.

Статья по теме:  Почему девушке хочется побыть одной. Девушка говорит что хочет побыть одна?

К сожалению, люди мало знают об этом вирусе и часто считают, что он представляет собой смертельную угрозу. Это важный миф и стереотип, который существует и по сей день. Самое важное, что нужно знать о ВИЧ, — это то, что он не является смертельным заболеванием. По-настоящему опасным заболеванием, приводящим к летальному исходу, является СПИД (запущенная стадия ВИЧ).

«Я сейчас разговариваю с девушкой, которая некоторое время назад узнала, что она ВИЧ-инфицирована, — говорит Маргарита Логинова, журналист и координатор гуманитарной программы, — она сказала, что всегда думала, что если она будет ВИЧ-инфицирована, то покончит с собой. Сегодня, конечно, она жива и здорова, хотя и потеряла мужа, который умер от СПИДа. Ее муж долгое время не знал о своем заболевании и не лечился, а когда узнал, лечение не помогло. Это печально, но именно это происходит, когда вы слишком долго откладываете лечение — именно поэтому в России ежегодно умирает несколько тысяч ВИЧ-инфицированных людей от болезней, связанных со СПИДом».

Что делать если твой парень с вич. Что делать если твой парень с вич? 2

Как передаётся ВИЧ?

ВИЧ передается через жидкости организма — кровь, сперму и выделения перед эякуляцией, вагинальные выделения и грудное молоко. Других способов передачи не существует. ВИЧ не передается через капли в воздухе, рукопожатие, поцелуи и совместное использование посуды.

«Прежде всего, не стоит паниковать, — советует Маргарита Логинова, — ВИЧ — это не конец, вам не придется умирать, и вы можете и должны наслаждаться жизнью в полной мере. Сегодня ВИЧ-инфекция — это обычное хроническое заболевание, которое можно держать под контролем и которое не влияет на качество и продолжительность жизни, если соблюдать простые правила и принимать таблетки, бесплатно предоставляемые российским гражданам в центрах СПИДа».

Статья по теме:  Если мужчина говорит «Моя девочка», что это может значить. Что значат слова мужины ты мое все?

Если вам поставлен диагноз ВИЧ, существует определенная схема, которой вы должны следовать.

Подтвердить диагноз в Центре СПИД

Если вы прошли бесплатный анонимный экспресс-тест в мобильном пункте тестирования или сдали кровь в лаборатории типа «Инвитро», вам также следует сдать кровь в СПИД-центре (в Новосибирске организация находится по адресу Ольги Жилиной, 90а). Это единственный способ надежного выявления ВИЧ-инфекции.

Прикрепиться к Центру СПИД

Если диагноз подтвердится, необходимо встать на учет в центр СПИДа, т.е. получить там направление в районную поликлинику.

Начать антиретровирусную терапию

Что делать если твой парень с вич. Что делать если твой парень с вич? 3

Кожа травмируется минимально, и процедура практически безболезненна. Разрезы поверхностные и делаются очень тонким лезвием.

Нет необходимости скрывать свежевыщипанные брови, так как отеки после процедуры возникают очень редко, а восстановление происходит в течение нескольких часов.

Пигмент выделяется с первого раза и не требует повторного нанесения.

Регулярно сдавать необходимые анализы и посещать инфекциониста

Особенность микроблейдинга в том, что благодаря щадящей технике нет возрастных ограничений.

Цвет, который вы видите после микроблейдинга, точно такой же, каким он будет в течение всего времени. При татуаже бровей вы можете осветлить или затемнить цвет за 2-3 дня, в зависимости от текстуры вашей кожи.

ОРГАНИЗАЦИИ И ДВИЖЕНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ, ЖИВУЩИМ С ВИЧ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Результат процедуры микроблейдинга держится максимум 2 года, а минимум зависит от особенностей организма.

Высокая стоимость. Поскольку весь процесс выполняется мастером вручную, цена варианта выше, чем татуировки.

Частое использование процедуры. Микроблейдинг не может быть частично скорректирован, так как пигмент полностью исчезает, и через 24 месяца брови нужно обрабатывать снова.

Существуют противопоказания, поэтому перед посещением салона проконсультируйтесь с дерматологом.

Уход за «сделанными» бровями отличается от ухода за естественными бровями.

Перед операцией вы должны знать, что существует риск того, что вам не понравятся ваши новые брови. С другой стороны, пигмент удаляется из кожи только с помощью лазерного лечения.

Статья по теме:  60 лучших цитат про доверие со смыслом. Никогда не ври тому кто тебе доверяет

Несмотря на устрашающий вид лезвийного инструмента, разрезы делаются шириной всего 0,2 мм и глубиной до 3 мм. Во время точечной работы ощущения можно описать как дискомфорт, а не боль.

Микроблейдинг выполняется с помощью скальпеля, которым делается надрез в коже и вводится красящий пигмент. По сути, микроблейдинг — это современная, усовершенствованная форма татуажа. Линии, нарисованные от руки, должны выглядеть максимально реалистично.

Опытный специалист рисует брови карандашом, похожим на скальпель, который сохраняет естественность бровей, добавляя им яркости и насыщенности. По желанию клиента вводится не только один пигмент, но и несколько оттенков.

Европейский. Свое название он получил от места происхождения. Он характеризуется чистыми, одинаковой длины волосами, идентичного цвета и толщины. Благодаря чрезмерной точности и тщательности, эта вариация будет выглядеть как кукла, кукла, кукла.

В этом случае результат обусловлен профессионализмом и художественным мастерством косметолога. Волосы имеют разную длину и толщину, создавая общий объем и естественность.

Микроблейдинг и татуаж бровей — это, по сути, одна и та же процедура, но выполняется она с помощью разных техник. Разница между ними довольно тонкая, поэтому трудно сказать, какая работа лучше. Ниже приводится краткое описание общих преимуществ и недостатков этих методов.

После обеих процедур у вас будут красивые брови, которые не потребуют коррекции в течение нескольких месяцев. Однако при нанесении татуировки эффект сохраняется гораздо дольше, до нескольких лет.

Секреция сальных желез не нарушается, поскольку брови не подвергаются ежедневному воздействию карандаша или пигментного геля. Кроме того, можно сэкономить много времени при создании макияжа.

Оцените статью
РесницаМания