Что такое флирт и как его распознать. Как понять что с тобой флиртуют

Привет девчонки, хотите знать как понять что мужчина флиртует с тобой? Тогда усаживайтесь по удобнее, читайте и все внимательно запоминайте. Скажу по себе, иной раз бывает трудно распознать, флиртует ли с тобой мужчина или нет.

14 знаков, которые дают вам совершенно ясно понять, что мужчина заигрывает

Флиртуя, мы затеваем игру с симпатичными нам людьми в попытке завоевать их внимание или просто развлечься.

Иногда парни ведут себя так странно, что довольно трудно понять, кто с тобой флиртует, а кто попросту выражает дружелюбие. Особенно, если ты не очень хороша в считывании сигналов и намеков.

Как только ты научишься определять скрытые признаки мужского флирта, ты поймешь, просто ли он хороший друг или сходит по тебе с ума.

Мы подготовили 14 ключевых подсказок, чтобы определить, заигрывает ли парень с тобой.

Он смотрит на твои губы

Один из самых честных признаков. Если во время разговора ты понимаешь, что он неотрывно смотрит на движение твоих губ, знай, он думает о твоем поцелуе или о том, чтобы быть к тебе ближе.

14 знаков, которые дают вам совершенно ясно понять, что мужчина заигрывает

Если человек не может вынести это неловкое молчание между вами, то он будет стараться вас разговорить. Расспрашивать о погоде, интересах и прочих вещах, лишь бы послушать ваш приятный голос. Если вы парень и разговор первой начала с вами девушка, то это успех! Девушки редко начинают говорить первыми, а значит вы ей действительно интересны.

Что это такое?

Само слово зародилось когда-то во Франции и означало «порхать с цветка на цветок». Понятие включало в себя умение красиво преподнести букет. Постепенно значение слова расширилось. И теперь существует следующее определение: флирт – это проявление вербальных и невербальных знаков внимания с целью соблазнения партнёра. Данным способом дамы и кавалеры выражают наличие интереса друг к другу. При этом намерения не всегда могут носить серьёзный характер.

Целью флирта является намёк на увлечение человеком. Субъект своим поведением пытается привлечь к своей персоне внимание личности противоположного пола для того, чтобы заявить о симпатии. Подобное заигрывание может происходить не только в самом начале отношений, но и на протяжении всего периода существования пары. Определёнными действиями партнёры демонстрируют своё сексуальное влечение к избраннику. Польза флирта для уже сложившихся отношений велика. Заигрывание отвлекает семейную чету от рутинных дел и повседневной суеты.

Влюблённые люди мысленно возвращаются к начальному этапу любовной связи, вспоминая свои фразы и действия конфетно-букетного периода. Такое поведение освежает отношения, усиливает взаимопонимание пары.

Что такое флирт и как его распознать. Как понять что с тобой флиртуют 2

Признаки

Под флиртом следует понимать разные жесты, телодвижения, слова или поступки. Существуют некоторые тайные знаки, указывающие на желание соблазнить человека: поглаживание ножки бокала, касание мочки уха или украшений, скрещивание ног. Субъект может распознать флирт по мимическим движениям партнёра: тот облизывает губы или трогает их пальцами, приподнимает брови, надувает ноздри. По расширенным зрачкам тоже можно понять, что с тобой флиртуют.

В зависимости от темперамента и характера личности флиртующий человек может проявлять показное равнодушие к объекту обожания либо, наоборот, выражать повышенную заинтересованность. Кто-то одаривает понравившуюся личность всевозможными комплиментами и подарками, приглашает на обеды или ужины. Поведение представителей противоположных полов имеет некоторые отличия.

Статья по теме:  Как мужчины разводят женщин: самые популярные схемы и способы. Что дает развод женщине?

У женщин

Чаще всего слабый пол пускает в ход свою очаровательную улыбку. Женщина красиво улыбается, одаривая мужчину своей теплотой и нежностью. Дама старается постоянно держать в поле зрения понравившегося ей человека. Она периодически томным взглядом окидывает паренька, как бы случайно прикасаясь к нему. Её движения приобретают плавность и мягкость. Кокетливое поведение сопровождается расправлением каких-то деталей одежды, задеванием своих губ различными предметами. Например, дама может поднести ко рту очки или карандаш.

Во время общения барышня не скупится на комплименты. Она звонко смеётся в ответ на мужские шутки и попытки её рассмешить. Избыточная эмоциональность иногда проявляется в нервозности и наигранно приподнятом настроении. Женщина может заговорить на очень личные темы. Она даже обращается за какой-то помощью к молодому человеку. Непринуждённо соблазняя мужчину, дама демонстрирует свою женскую слабость. И у пробудившегося рыцаря возникает желание оберегать и защищать её.

Что такое флирт и как его распознать. Как понять что с тобой флиртуют 3

У мужчин

Представители мужского пола обычно не скрывают своих желаний окончания флирта интимной связью. Парень пристально смотрит на объект симпатии. Улыбка не сходит с его лица. Сердцеед пытается сократить дистанцию, чтобы максимально приблизиться к обожаемому объекту. Дамский угодник пытается подсесть к приятной особе, найти способ случайно потрогать милую ножку, приобнять за талию, поправить её волосы. Молодой человек хочет показать себя с наилучшей стороны. Он стремится выставить в нехорошем свете своих потенциальных соперников, проявляет агрессию по отношению к ним. Мужчина желает привлечь внимание дамы громкой речью, многочисленными шутками, красноречивыми жестами.

Иногда чувствуется некоторая нервозность и сильное эмоциональное возбуждение. Юноша чересчур разговорчив. В беседе способен затрагивать любые темы. Парень может часто смеяться над какими-то фразами, запинаться при разговоре. Он расстёгивает верхние пуговки рубашки, демонстрируя свою готовность к полному раздеванию.

Соблазнитель непроизвольно касается губ, раздвигает широко ноги, поглаживает свои волосы или лысину, поправляет галстук либо воротничок, подтягивает носки.

Что такое флирт и как его распознать. Как понять что с тобой флиртуют 4

Иногда парни ведут себя так странно, что довольно трудно понять, кто с тобой флиртует, а кто попросту выражает дружелюбие. Особенно, если ты не очень хороша в считывании сигналов и намеков.

Ищет любую возможность остаться один на один 3

Это, опять же, более заметно в большой компании. Тот человек, который испытывает к вам симпатию, будет стараться сделать так, чтобы в какой-то момент, хотя бы на минуточку, вы остались только вдвоем. Он будет пытаться под любым предлогом увести вас куда-то или же все время вызываться вам помочь, например, на кухне.

Как парням распознать признаки флирта от девушки, которая находится рядом с ним? Очень просто! Многие дамы неосознанно начинают трогать свои волосы, поправлять их и накручивать на палец, при этом игриво посматривая на вас. Такой откровенный флирт не способен заметить только лишь слепой! Если эта девушка вам нравится, то вперед. Упускать свой шанс точно не стоит.

Постоянно заводит разговор 5

Если человек не может вынести это неловкое молчание между вами, то он будет стараться вас разговорить. Расспрашивать о погоде, интересах и прочих вещах, лишь бы послушать ваш приятный голос. Если вы парень и разговор первой начала с вами девушка, то это успех! Девушки редко начинают говорить первыми, а значит вы ей действительно интересны.

Статья по теме:  Что подарить на 5 лет свадьбы, традиции и поздравления. 5 год свадьбы какая

Когда вам говорят кучу комплиментов по поводу внешности, как вы одеты и что от вас вкусно пахнет, то это явный знак. Некоторые говорят комплименты только исключительно из-за своей чрезмерной вежливости, но понять, вежлив с вами человек или же это признаки флирта очень легко. Достаточно обратить внимание на его поведение рядом с вами, а именно на зрительный контакт и прикосновения. Если все это есть, помимо комплиментов, то поздравляем – вы объект его симпатии.

Конечно, флиртуют все люди по-разному: кто-то действительно ведет это как пикантную интеллектуальную игру, кто-то хвалит себя любимого, а кто-то устраивает даме допрос с пристрастием на множество разных тем. Но все-таки отличительные черты у флирта имеются в любом случае. Это:

Сексуальный интерес или дружба

В конце концов, ты ищешь признаки флирта, потому что не хочешь быть отвергнутым!

Но здесь может возникнуть загвоздка.

Одни девушки кокетничают легко и непринуждённо, а другие просто не умеют этого делать.

Ты должен обязательно пригласить девушку на свидание и узнать её поближе, даже если она стесняется.

Ты должен обязательно пригласить девушку на свидание и узнать её поближе, даже если она стесняется.

Застенчивые женщины обычно ведут себя холодно и отстранённо.

Поэтому я хочу, чтобы ты выбросил из головы идею, что если девушка в тебе заинтересована, то она обязательно будет кокетничать и флиртовать.

Ты должен обязательно пригласить девушку на свидание и узнать её поближе, даже если она стесняется.

Это может быть пустой тратой времени.

Тебе просто нужно быть уверенным и действовать!

Если тебе интересна женщина, просто пригласи её на свидание.

Между вами всё равно ещё нет никаких отношений, ни дружеских, ни сексуальных.

Перестань быть осторожным, и бояться получить отказ. Любой отказ всё равно приближает нас к заветной цели.

Услышав холодное «нет», ты можешь смутиться, растеряться и не будешь знать, как действовать, и это нормально!

Лучшее, что ты можешь сделать после отказа, — действовать так, как будто ничего не произошло.

Восстанавливайся как можно быстрее!

Я общался со многими мужчинами и сделал вывод, что наиболее успешными являются те, кто преодолевает свой страх быть отвергнутым.

В конце концов, женщин привлекает мужчина, который действует.

Ты можешь пригласить женщину на свидание или даже прямо спросить: «Ты со мной флиртуешь?».

Ты должен обязательно пригласить девушку на свидание и узнать её поближе, даже если она стесняется.

Скажи это в игривой форме, прояви инициативу в этих отношениях.

Возможно, ты неправильно её понял, но это единственный способ проверить свои догадки!

Это нормально, и это так важно для дальнейшего общения.

Ты сразу проясняешь ситуацию и заодно избегаешь лишних сомнений, догадок, неловких моментов.

Итак, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что есть тонкая грань между кокетливой и дружелюбной женщиной, которую иногда трудно распознать.

Так что, если ты действительно хочешь в этом разобраться, то пришло время просто подойти и уточнить её намерения.

Помни, что иногда девушки флиртуют без каких-либо сексуальных намерений, только потому, что искренне верят в платоническую дружбу между мужчинами и женщинами.

Поэтому лучшее, что ты можешь сделать, — это определить её намерения и сделать первый ход.

Если она в результате скажет тебе «нет», ведите себя так, будто в этом нет ничего страшного!

Вообще, указывают, что здесь дело не столько в зонах, сколько в пальцах. Вполне вероятно, что девушка будет играть с подручными предметами: бокалом вина, ожерельем, наручниками…

7. Он рассказал своим друзьям о вас

Если мужчина по какой-либо причине вспоминает в разговоре с друзьями вас, возможно, это потому, что он в основном думает о том, чтобы пригласить вас на свидание. Он не стал бы держаться за образ, если бы он не интересовался вами каким-то образом. Если вы подходите к нему и его друзьям, и последние говорят:

Статья по теме:  Интимные секреты гейш. Секреты гейш как свести мужчину с ума

«О, я слышал о вас.», «Он говорил о вас.», «Он сказал что-то о вас», «Он упомянул вас». Что-нибудь подобное означает, что вы ему нравитесь.

8. Он пытается получить ваш номер телефона

Следующий признак того, что он заигрывает с вами, – это если он спрашивает или пытается каким-то образом получить ваш номер телефона. Это действие является показателем, что он безумно заинтересован в вас.

Если же мужчина, который вам нравится, пока даже не знает о вашем существовании, вы всегда можете начать с ним знакомство в интернете. И, главное, это сделать правильно. В этом вам поможет статья “О чём можно поговорить с парнем в ВК – примеры“. Дерзайте!

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!

И будем кидаться на конкурентов. Если в помещении мужчина не один, то все остальные – потенциальные соперники. Поэтому будут приложены все усилия, чтобы показать их умственную и физическую несостоятельность. Очень похоже на многие рабочие совещания, кстати…

Сокращение дистанции

Заинтересованный субъект пытается быть к вам поближе. Ищет буквально любой невинный повод. Ой, а покажи-ка ткань твоего костюма; здесь у тебя, кажется, пылинка; у тебя сливки на губах остались; руки на глине нужно держать вот так; давай-ка вместе пройдемся по твоей дипломной работе… И так далее. Флиртующий, по возможности незаметно, льнет, стремясь проникнуть поглубже в то, что называют личным пространством. Скидки можно делать слабо видящим и лицам с проблемным вестибулярным аппаратом. Штука с личным пространством также плохо работает на демонстрациях, в очередях за валютой, в общественном транспорте. Иногда за день столько людей перебывает в твоем личном пространстве, что даже как-то неприлично себя чувствуешь…

3. Поворот тела к вам

Замечали ли вы, что люди всегда стоят или сидят вполоборота к тому, кем заинтересованы. Если ваш друг именно так и делает, вы ему крайне интересны. Куда бы вы ни пошли и что бы вы ни делали, его тело всегда будет повёрнуто к вам. Он всегда будет делать попытки приблизиться к вам как можно ближе, при этом немного склоняя набок голову.

Теребим лысину

Мужчина будет стараться выглядеть для потенциальной избранницы безупречно. Поправлять прическу (или гладить то место, где она когда-то была), подтягивать галстук и носки, часто смотреть на свой Rolex. Если женщина флиртует, она тоже будет трогать свои волосы. Хорошо если она делает это нежно: поглаживает, накручивает на пальчик. Плохо, если дергает. Еще хуже, если ваши.

4. Комплименты

Обычно комплименты хороши, когда мужчина хочет заманить кого-то в свою ловушку. Он заметит даже микроскопическую новую заколку у вас в волосах, которую обязательно похвалит, не забывая постоянно повторять, насколько вы хороши. Впрочем, это не так и плохо. Если мужчина вам симпатичен, не стоит бояться комплиментов.

Оцените статью
РесницаМания