Демис Руссос. Когда умер демис руссос.

Как это часто бывает, люди, оставшиеся в неведении, начали формулировать свои собственные версии произошедшего. Согласно первой версии, он умер от хронического заболевания, связанного с ожирением, а согласно второй — Руссо умер от смертельной болезни, которую он намеренно скрывал от СМИ.

Демис Руссос

За свою карьеру певец Демис Руссос продал 100 миллионов альбомов, что сделало его самым успешным артистом в Греции. Хотя сегодня его уже нет с нами, он участвовал в создании саундтреков к фильмам «Пламенные пистолеты» и «Бегущий по лезвию», любители музыки верят, что его уникальный талант будет жить до тех пор, пока его удивительный голос остается в сердцах и памяти его преданных поклонников.

Артемиос Вентурис Руссос родился 15 июня 1946 года в Александрии, Египет, в дельте Нила. Он был первым сыном (есть еще младший брат Котас) своих родителей Нелли и Георгия. Во время Суэцкого кризиса семья Руссос сменила место жительства и переехала на землю своих предков в Греции. Увлечение искусством Деми получила по наследству. Мать певца, Нелли Мазлум, была профессиональной танцовщицей, а его отец Джордж зарабатывал на жизнь механиком и прекрасно играл на гитаре.

Демис Руссос в молодости и детстве

При такой исключительно одаренной паре неудивительно, что с раннего возраста дети предпочитали творческое самовыражение заучиванию математических формул и изучению химических соединений. Деми рос ярким и талантливым мальчиком. Он хорошо пел, поэтому родители отдали его в хор греческой византийской церкви. Пять лет, проведенных там, не прошли даром: Руссос изучал теорию музыки, учился играть на контрабасе, трубе и даже на органе.

Музыка

В 1963 году Руссос познакомился с талантливыми музыкантами, которые, как и он сам, стремились к успешной карьере. Вскоре после этого была создана группа «Aphrodite’s Child», в которой Демис участвовал как певец. Композиции «The Chorale» и «Plastics nevermore» принесли группе первую известность. В 1968 году в Греции произошел военный переворот, и Руссос со своей рок-группой отправился в Париж.

Статья по теме:  Юрий Шатунов умер сегодня, 23 июня от сердечного приступа. Правда что умер юрий шатунов.

Певец Демис Руссос

К 1973 году исполнительница «Адажио» выступала по всему миру. В 1974 году певица исполнила сингл «Someday somewhere» на концерте в Нидерландах. Эта композиция стала предшественницей третьего альбома «My only fascination». В 1975 году три работы Деми — «Forever and ever», «My only fascination» и «Souvenir» — вошли в десятку лучших альбомов в Англии.

Демис Руссос на сцене

В 1987 году певец вернулся домой, чтобы поработать над цифровой записью своих величайших хитов. Год спустя был выпущен альбом «Time». Заглавная композиция также была выпущена в качестве сингла.

В 1993 году он выпустил альбом «Insight», в который вошла современная версия песни «Morning has broken». В период с 2000 по 2009 год они выпустили три альбома.

Личная жизнь

Хотя в любовном банке харизматичного музыканта были сотни женщин, очарованных его голосом, он не любил касаться своей личной жизни. Первой женой греческого певца была девушка по имени Моник. Молодые люди узаконили отношения в начале творческого пути Деми. Молодая женщина, подарившая певцу дочь Эмили, отказалась поделиться с поклонниками своим мужем.

Когда она поняла, что ее муж предпочитает славу и известность тихой семейной жизни, она подала на развод через несколько месяцев после родов и отправилась с ребенком на руках к родственникам во Францию. Менее чем через год после распада семьи художник женился во второй раз. Девушку певца звали Доминика. Девушка родила наследника, которого назвали Кириллом.

Ослепленная любовью, молодая жена не поверила информации об измене мужа, регулярно публиковавшейся в газетах, и была твердо уверена, что муж был верен ей во время гастролей. Это продолжалось до тех пор, пока сам Руссос не признался, что его жена совершила прелюбодеяние на одном из концертов. Доминик не мог простить предательства.

Статья по теме:  Актеры фильма Бандитки: тогда и сейчас. Кто снимался в фильме бандитки

Однако, в отличие от первой жены, супруга не забрала ребенка, так как посчитала целесообразным оставить сына на попечение матери Деми в Греции. Следующей женой Руссоса стала американская модель Памела. С исполнителем песни «Прощай, любовь моя, прощай» он познакомился в книжном магазине. Еще до того, как их отношения были узаконены, влюбленные находились на грани жизни и смерти.

Демис Руссос и третья жена Памела

В июне 1985 года пара была взята в заложники во время перелета из Афин в Рим. Боевики «Хезболлы» держали пассажиров под прицелом в течение недели и даже застрелили мужчину на глазах у взрослых и детей, летевших этим рейсом.

В то время Деми был известен и в арабских странах, и когда террористы опознали в нем популярного певца, Руссосу пришлось петь для угонщиков. Оправившись от шока через несколько месяцев после освобождения, пара узаконила свои отношения. На самом деле, этот союз также потерпел неудачу.

Демис Руссос и Мария-Тереза

Самым долгим браком Руссоса был роман с его последней женой Марией-Терезой, француженкой, которая работала преподавателем йоги. Они познакомились в 1994 году. В то время Мари бросила все и уехала жить со своим возлюбленным в Грецию. Стоит отметить, что знаменитый художник так и не сделал предложение своей возлюбленной до конца своих дней, предпочтя законное партнерство.

Детство и юность

Артемиос Ветурис родился в Александрии. (Это настоящее имя певца.) Он был старшим сыном своих родителей. Через некоторое время Руссосы переехали в Грецию. Склонность к искусству он унаследовал от матери, поэтому его биография тесно связана с музыкой. Мать будущего певца, Нелли Мазлум, была профессиональной танцовщицей. А его отец, Джордж, был инженером по профессии, но мастерски играл на гитаре.

Демис Руссос в молодости и в детстве

В детстве мальчик пел в греческом хоре одной из церквей. В течение 5 лет Руссос изучил теорию музыки, освоил контрабас, трубу и играл на органе. Однако первым музыкантом, которого он с удовольствием слушал, был его отец. Гитара отца очаровала мальчика. И когда дело дошло до выбора музыкального инструмента, он сам предпочел другие инструменты, но гитара была одним из них.

Статья по теме:  Краткая биография Инны Маликовой. Сколько лет сестре маликова

Уроки были изнурительными, но сын никогда не говорил родителям, что бросит учиться музыке. Они убеждали его продолжать и настаивали на том, что все вокруг должно быть организовано так, чтобы у мальчика была биография, связанная с музыкой.

Музыка

Будущему успешному музыканту повезло встретить на своем пути настоящих музыкантов. Руссос был солистом в группе Aphrodite’s Child, где его выступления принесли ему большую популярность. В первый раз ребята привезли свои песни американским и английским туристам.

Руссос в группе «Aphrodite

Зарубежные страны сразу же влюбились в уникальный бойз-бенд. После греческого военного переворота группа переехала в Париж. Там группе тоже удалось прославиться. Вскоре об этом заговорила вся Франция. Новые песни, два альбома принесли невероятную популярность. Успех был настолько велик, что музыкант решил начать сольную карьеру.

Сольная карьера

Деми довольно быстро подготовил к выпуску свой сольный альбом, на одну из записанных песен был снят клип. Руссос начал выступать с концертами. Его голос звучал в Дубае и Монреале, Рио-де-Жанейро и Москве. Аплодисменты были оглушительными в каждом городе, где выступал музыкант. Его композиции постоянно входили в десятку лучших песен и альбомов. Его альбомы выходили на разных языках, а его голос звучал в самых музыкальных странах (Италия и Франция).

Демис Руссос на сцене

Руссос на некоторое время уехал в Нидерланды, где под новыми впечатлениями создал совершенно другие песни, которые до сих пор любимы слушателями. После возвращения домой обладатель уникального голоса с энтузиазмом начал создавать новые композиции. Записи и альбомы рождались и появлялись на публике как грибы. В общей сложности он записал в студии сорок два альбома, многие из песен основаны на текстах поэта Алекоса Константину.

Оцените статью
РесницаМания