Есть чувства но не говорит что любит. Есть чувства но не говорит что любит?

Если мужчина не говорит, что любит вас, это не значит, что в его сердце нет сильных чувств. Поймите, что каждый человек выражает привязанность по-своему. Некоторые люди от природы стесняются выражать свою привязанность. Некоторые боятся выражать свои чувства, чтобы их не сочли слабыми. Каковы же основные причины?

Почему мужчина не говорит, что любит женщину и нужно ли его заставлять это делать? Рассказывает семейный психолог

Все медицинские материалы в журнале Colady.ru пишутся и рецензируются группой экспертов с медицинским образованием для обеспечения точности информации, представленной в статьях.

Мы ссылаемся только на академические исследовательские институты, ВОЗ, авторитетные источники и исследования, находящиеся в свободном доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет визит к специалисту.

Время чтения: 3 минуты

Как говорится, «женщина любит ушами». Каждая из нас хочет, чтобы любимый мужчина сказал нам о своих чувствах к нам. А если ваш любимый мужчина молчит о своих чувствах и не говорит «Я люблю тебя», что это значит?

Вселенная говорит, что женщина и мужчина психологически совершенно не похожи друг на друга. Она эмоциональна, чувствительна и общительна. Он сдержан, логичен, стабилен, молчалив. Многие мужчины не говорят женщинам, что любят их. При чем здесь это? Бьют ли мужчины, чтобы выразить свою любовь? говорит семейный психолог.

любовь

Фото с Unsplash

Почему мужчина не говорит о своей любви?

  • Он считает, что поступки гораздо важнее слов,
  • Мужчина еще не до конца разобрался в отношениях, в себе и в чувствах, которые он испытывает к вам,
  • У вас нет полной уверенности в своей взаимности,
  • Негативный прошлый опыт в отношениях,
  • Он считает, что говорить о любви — это признак слабости,
  • Воспитание: С детства вас учили держать все свои чувства и переживания при себе. Помните поговорку «мужчины не плачут»? Именно здесь начинается обучение «сдержанности» мужчины.

Если мужчина не говорит приятных слов, не говорит о своих порывах, прежде всего — женщина не должна «давить» на него и закатывать истерики, потому что это не может закончиться ничем хорошим.

Если он вам действительно дорог, то будьте терпеливы, и тогда любимый мужчина распознает глубокие чувства и скажет «люблю». Чтобы мужчина вскоре «раскрылся» и понял, что действительно любит вас, используйте следующие советы, которые необходимы в отношениях между двумя полами, между двумя половинками одного целого.

Статья по теме:  Измена – плохо это или хорошо: психология отношений, причины измен, советы психологов. Что для тебя измена

Что делать, чтобы мужчина начал говорить о своих чувствах?

  1. Многие женщины совершают одну и ту же ошибку: они не говорят, чего хотят от своего возлюбленного. Но человек не может и не должен уметь читать наши мысли. Он должен точно знать, чего он хочет. Например, ваш муж (ваш любовник) не целует вас при встрече, но вы этого очень хотите. Вы можете сказать ему: «Почему бы тебе не поцеловать меня? После нескольких таких «намеков» мужчина будет целовать вас, не вспоминая,
  2. Если вы любите мужчину, можно устроить все так, чтобы вашему партнеру не приходилось напоминать вам о цветах, нежности или любви. Если он почувствует, что вы искренни, что он вам действительно дорог и что вы не представляете жизни без него, мужчина «поднимется выше» и «сдвинет горы» ради вас. Хотите, чтобы вас любили — любите себя. Если вы ждете от человека бесконечных грандиозных поступков, на которые он ничего не дает, то такие отношения очень быстро сойдут на нет.
  3. Помните, что вы — женщина, которую нужно защищать и о которой нужно заботиться. Не берите на себя решение его личных проблем. Дайте ему почувствовать, что он мужчина, что он может принимать решения и нести за них ответственность. Но в нужный момент суметь незаметно помочь своему близкому человеку, поддержать его в трудную минуту.
  4. Не будьте слишком напористы. Не звоните ему двадцать раз в день. Оставайтесь в тайне. Позвольте любимому человеку скучать и проявите инициативу сами.

Чтобы понять истинное отношение мужчины к вам и серьезность его намерений, иногда нужно ориентироваться не на его слова, а на действия возлюбленного по отношению к вам. Если он способен на многое ради вас (ухаживать за вами, когда вы больны, или отменить вечеринку со своим спутником-мужчиной ради романтического вечера с вами), то слова бессмысленны — все понятно.

Есть и другие типы мужчин, которые могут целый день говорить о своей невероятной, полной и всепоглощающей любви к вам, о своих трепетных чувствах, но ничего не делать, чтобы доказать это. Поэтому взвесьте все и сделайте выбор, прислушиваясь к своему сердцу — оно вас не предаст.

Возможно, он не хочет быть неуклюжим и неловким в ваших глазах. Подумайте об этом: Может быть, ему нужна ваша поддержка, чтобы повысить его уверенность в себе?

GuruTest

Мужчины, скупые на выражение чувств и эмоций, часто расстраивают женщин: У многих есть ощущение, что партнер, который не говорит о своей любви, тоже не любит. Почему так происходит? Научитесь понимать истинные чувства мужчины.

Статья по теме:  Контроль семяизвержения у мужчин с преждевременной эякуляцией. Как долго не кон ать

К сожалению, не всем дамам повезло найти разговорчивого и артикулированного ухажера: Некоторые представительницы прекрасного пола меланхолически немногословны и, кажется, в принципе никогда не пытались выразить свои чувства словами.

Но по закону вселенского недоброжелательства, подруги и коллеги — совсем другая история: наслушавшись счастливых рассказов о красивых признаниях в любви, не много и сходят с ума от черной зависти. Почему мужчины редко говорят о своей любви и означает ли это, что любви нет и никогда не было в отношениях? Мы попытались разобраться во всем этом и пришли к очень интересным выводам: Узнайте, почему мужчина не говорит вам, что любит вас, и как понять его истинные чувства.

Почему многие мужчины не говорят «я тебя люблю»

Многие женщины очень удивляются тому, что мужчина зачастую не может сказать три простых слова. Каковы причины этого странного состояния? Вот несколько предложений: Часто мужчины молчат о своих чувствах к партнерше по этим или подобным причинам.

По многим причинам многие люди чувствуют, что их чувства к партнеру часто отличаются или похожи по схожим причинам. Подавляющее большинство как представителей сильного, так и слабого пола — существа привычки: Мы очень неохотно меняем свой образ жизни и все, что с ним связано. Привычки, связанные с общением, также относятся к тем вещам, которые мы стараемся максимально сохранить в первоначальном виде, и это первая возможная причина молчания вашего мужа. Может быть, он не говорит о своей любви, потому что привык к ней.

pic

Откуда могла взяться эта привычка? Обычно она исходит из ближайшего окружения: семьи или других родственников, которые оказывали сильное влияние на человека в детстве. Если в семье не обнимаются, не проявляют «телячьих нежностей» или каким-либо образом выражают свою любовь к близким, неудивительно, что мужчина демонстрирует ту же модель поведения в отношениях со своей второй половинкой — он просто не знает другого пути, он этому не научился.

Подверженность стереотипам. Еще одна причина, по которой многие мужчины молчат, когда дело доходит до выражения своих чувств к партнерше, заключается в том, что они подвержены стереотипам о сильном, грубом и стройном характере, которым должен обладать настоящий мужчина.

Эти стереотипы обычно усваиваются в детстве. «Не плачь, ты же мужчина!», «Почему ты плачешь, как девчонка?» и подобные выражения, которые не особенно приятны для многих мужчин, укрепляют идею о том, что показывать свои чувства стыдно и не нужно.

Статья по теме:  Экспресс-свидания: возможность встретить судьбу. Speed dating что это такое.

Конечно, не все мужчины подвержены этим стереотипам: Есть мужчины, которые с детства проявляют свой характер и делают то, что хотят, а не то, что нужно. К сожалению, их не так много: Советские родители, какими бы хорошими они ни были, умели убеждать.

Как узнать истинные чувства мужчины

Итак, мы выяснили, почему многие мужчины могут тщательно скрывать свои чувства, практически под дулом пистолета, и отказываться признаваться в любви к своей партнерше. Итак, настоящие партизаны! Но в таком случае, неужели невозможно узнать истинные чувства сильного пола? К счастью, есть несколько возможностей: см.

Войдите в его почтовый ящик. Не самый честный и «правильный», но в то же время почти самый верный способ узнать истинные чувства вашего мужчины — взять под контроль его почту. Ну, или хотя бы просто посмотрите на него. Так вы точно узнаете, кем вы являетесь для своего мужчины: любовницей, очередной пассией или любовью всей его жизни. Но будьте осторожны: вы легко можете быть пойманы на подобном шпионаже и в итоге потерять всякое доверие, что может привести к разрыву отношений.

Подождите немного. Еще один способ узнать, что мужчина действительно думает о вас — просто подождать: некоторые вещи не говорят от первого лица, и дамы, чьи отношения продлились всего месяц. Если вы не торопитесь, наберитесь терпения: Сам человек обязательно выскажется, как только посчитает, что прошло достаточно времени.

Как видите, не всегда то, что мужчина не говорит вам о своей любви, означает ее отсутствие: ваш партнер вполне может быть маленьким человеком, не делающим исключений и для отношений. И доказательство любви — это, конечно, не пустые слова, а поступки, которые значат очень много, в отличие от первого.

Однако, чтобы узнать, любит ли вас мужчина или только притворяется, вы можете выбрать другой путь. В прошлом мы уже рассказывали, как можно определить, действительно ли мужчина любит вас, обратив внимание на ряд неочевидных признаков. Мы надеемся, что вы найдете наш материал полезным.

Расскажите, что вы думаете по этому поводу: Какие еще причины, по вашему мнению, заставляют мужчин не говорить своей даме сердца о своей любви? Значит ли это, что любви как таковой не существует или нет? Почему бы и нет?

На нашем канале Яндекс.Дзен вы всегда найдете самые интересные статьи на эту тему. Обязательно подпишитесь!

Оцените статью
РесницаМания