Фестиваль корейской культуры и дружбы народов «Чусок-2022». Фестиваль корейской культуры в москве 2022 где?

Мероприятия пройдут на стенде 11 «Казахстан», на площадке между зоной питания ВДНХ и стендом 64 «Оптика», а также на главной сцене у фонтана «Дружба народов».

Фестиваль корейской культуры и дружбы народов «Чхусок-2022». | Куда сходить в Москве

17 и 18 сентября 2022 года на ВДНХ пройдет ежегодный Московский фестиваль корейской культуры и дружбы народов «Чусок-2022». Посетителей ждут музыкальная программа, показ мод, выставки, мастер-классы для детей и взрослых, кулинарные демонстрации с дегустацией, ярмарка, а также корейские народные игры и боевые искусства.

Фестиваль корейской культуры и дружбы «Чусок 2022».

Самая важная выставка страны исторически объединяет культуры многих народов России и мира. Каждый год здесь проводятся различные национальные фестивали и выставки. Этой осенью впервые пройдет корейский фестиваль Чусок, программа которого включает концерты, выставки, ярмарку, спортивные соревнования, народные игры и мастер-классы.

В официальной части запланирована стратегическая сессия на тему «Туристические направления в России, СНГ и странах БРИКС+» с участием представителей национальных туристических агентств и пресс-секретарей СМИ. О всех мероприятиях можно узнать на сайте ВДНХ.

Корейская кухня, мода и песни Виктора Цоя

Фонтан дружбы между народами

Концерт состоится 17 и 18 сентября на Центральном проспекте возле фонтана Дружбы народов. В первый день в 12:00 на сцене состоится церемония открытия, в которой примут участие представители правительства Москвы, администрации ВДНХ и официальные делегации из разных стран.

После церемонии гости смогут насладиться выступлениями корейских барабанщиков, национальных творческих коллективов, современного корейского поп-арта и победителей ежегодного конкурса певцов разных поколений «Поем для нашей страны и государства».

Центр развития хапкидо (KHF).

В 16:00 в Российском центре развития хапкидо (KHF) пройдут мастер-классы и показательные выступления по корейским боевым искусствам хапкидо и хайдонг-кумдо. В 14:00 на главной сцене зрители увидят красавицу в традиционных корейских костюмах, а в 17:00 — показ мод от известного российского дизайнера Ланы Тян. Программа завершится в 20:00 исполнением легендарных песен Виктора Цоя современными музыкантами на главной сцене.

Статья по теме:  Где сейчас живет и чем занимается Ефим Шифрин, интересные факты о нем. Где сейчас ефим шифрин почему не выступает.

Фестиваль корейской культуры и дружбы народов

Фестиваль корейской культуры и дружбы «Чусок-2022».

Художественные выставки и ярмарка народного творчества

Павильон № 11 Выставочно-торгового центра.

Основные выставки фестиваля будут проходить в оба дня в павильоне № 11 Выставочно-торгового центра Республики Казахстан. С 11:00 до 20:00 посетители смогут полюбоваться красотой корейского фарфора, а также фарфора известных российских заводов до 1917 года. Коллекцию сервизов дополняет собрание корейских реплик 19 века. сувениры и медали.

Также будет организована выставка под названием «Искусство. Социалистический реализм. Художники страны времени» с картинами выдающихся художников-реалистов 20-го века. Известный российский художник-импрессионист Бато Дугаржапов представит свои работы и проведет мастер-класс 17 сентября с 14:00 до 18:00.

Мультимедийная часть выставки рассказывает о национальных праздниках урожая разных стран, достижениях российского рисоводства и красоте корейского пейзажа. На выставке представлена тематическая литература и десятки документальных, исторических и художественных книг, журналов и газет, изданных в России.

Заинтересованные посетители имеют возможность познакомиться с самыми важными изданиями и пообщаться с журналистами, авторами, героями книг и газет, деятелями науки, культуры, образования, спорта, бизнеса и других областей.

Выставка-ярмарка «Дружба народов» будет открыта с 11 утра до 8 вечера каждый день фестиваля возле павильона №11.

Фестиваль корейской культуры и дружбы народов

Фестиваль корейской культуры и дружбы «Чусок-2022».

Музыкальная программа, показ мод, выставки, мастер-классы для детей и взрослых, демонстрация кулинарных блюд с дегустацией, ярмарка, корейские народные игры и боевые искусства. Участие в конкурсе бесплатное.

Корейская кухня, мода и песни Виктора Цоя

Концертная часть пройдет 17 и 18 сентября на Центральном проспекте рядом с фонтаном Дружбы народов. В первый день в 12.00 состоится церемония открытия фестиваля, в которой примут участие представители правительства Москвы, руководство Всероссийского выставочного центра и официальные делегации из разных стран. После церемонии гостей ожидает выступление корейских барабанщиков «Сомуль», национальных творческих коллективов, современной корейской поп-музыки и победителей ежегодного Общероссийского межкультурного вокального конкурса «Поем на родном и государственном языке».

Статья по теме:  Мне не нужна она: Почему группа t. A. T u никогда не воссоединится. Лена катина сколько лет?

В 16:00 в Российском центре развития хапкидо и хайдонг-кумдо (KHF) пройдут мастер-классы и показательные выступления. В 14:00 на главной сцене состоится показ мод с традиционными корейскими костюмами, а в 17:00 — дефиле известного российского дизайнера Ланы Тян. Программа завершится в 20:00 легендарными песнями Виктора Цоя в исполнении современных музыкантов на главной сцене.

Художественные выставки и ярмарка народного творчества

Основные выставки фестиваля будут проходить в оба дня в павильоне № 11 Выставочно-торгового центра. С 11:00 до 20:00 посетители могут полюбоваться красотой корейского фарфора, а также фарфора известных российских заводов до 1917 года. Коллекция старинных корейских гравюр 19 века, а также памятные вещи и медали писателей дополнят коллекцию посуды. Также будет организована выставка «Искусство.Социалистический реализм.Страна. Художники. Время», где будут представлены картины известных художников-реалистов XX века. 17 сентября с 14.00 до 18.00 известный русский художник-импрессионист Бато Дугаржапов представит свои работы и проведет мастер-класс.

В мультимедийной части выставки будет представлена информация о национальных праздниках урожая разных стран, достижениях российского рисоводства и красоте корейских пейзажей. На выставке представлена тематическая литература и десятки документальных, исторических и художественных книг, журналов и газет, изданных в России. У заинтересованных посетителей будет возможность познакомиться с самыми важными изданиями и пообщаться с журналистами, авторами, героями книг и газет, деятелями науки, культуры, образования, спорта, бизнеса и других областей.

Рядом с павильоном № 11 в течение всех дней фестиваля с 11:00 до 20:00 будет проходить выставка народного творчества «Дружба народов».

Мастер-классы, активный отдых и корейская кухня

Насыщенная программа ожидает самых маленьких посетителей фестиваля, а также всех любителей радостных эмоций и активного отдыха. На стенде 11 в субботу с 14:00 до 18:00 и в воскресенье с 12:00 до 16:00 будут проводиться семинары для детей и взрослых по искусству корейской гофры «К-перец», оригами ханбок, корейской каллиграфии, акварельной живописи с традиционными узорами и столовому этикету. В первый день их дополнит мастер-класс по корейскому бумажному искусству «К-перец» от Татьяны Горбачевой, а в субботу, с 11 утра до 8 вечера, посетители смогут сфотографироваться в корейском национальном костюме «Ханбок» в фотозоне.

Статья по теме:  Гусейн Гасанов: биография, песни, курс Мышление миллионера, машины, отец, девушка. Кто такой гусейн гасанов.

17 сентября с 11.00 до 18.00 на площадке Kim Rice Festival между зоной общественного питания и павильоном № 64 посетители смогут попробовать различные виды плова, приготовленные под руководством известного шеф-повара Алишера Халилова — почетного члена Ассоциации шеф-поваров Узбекистана, автора кулинарных произведений и известного фуд-блогера. Будет представлена церемония приготовления корейского рисового хлеба с барабаном — чартоги, который делается из клейкого риса, после чего состоится дегустация.

Также в оба дня с 11 утра до 8 вечера возле павильона № 11 будет работать Food Hall, где посетители смогут попробовать и купить разнообразные блюда не только корейской кухни, но и других национальностей.

Полуфиналы и финалы первого турнира по снукеру Chuseok 22 в трех возрастных категориях с участием лучших российских игроков пройдут 17 и 18 сентября с 11:00 до 20:00.

Ежегодный Московский фестиваль корейской культуры и дружбы народов «Чхусок» проводится с 2016 года при поддержке Департамента национальной политики и региональных связей Правительства Москвы и корейских общественных организаций. Фестиваль обеспечивает преемственность культурных и национальных ценностей между поколениями, укрепляет международные контакты, интеллектуально обогащает участников и способствует плодотворному сотрудничеству между Россией и Кореей.

15:00-16:00: Мастер-класс «Особенности генеалогии Кореасарама» Дмитрия Владимировича Шина — исследователя-археолога, автора исследований о корейских героях социалистического труда.

Фестивали на любой вкус, Шагал и главный марафон: куда сходить на выходных в Москве

ds

В эти выходные Яндекс.Музей приглашает вас на фестиваль, посвященный истории технологий, человеческого интеллекта и прогресса. Посетители примут участие в лекциях и семинарах; программа заинтересует детей и взрослых, любителей технологий и даже профессиональных разработчиков.

Московский марафон — 2022

Московский марафон, крупнейший марафон в России, состоится 18 сентября 2022 года. Участники могут пробежать полную дистанцию (42,2 км) или более короткую (10 км в центре столицы). 17 сентября в парке Кузьминки перед Московским марафоном пройдет фан-забег на 5 км.

С 9 сентября по 27 ноября в зале Люмьер будет проходить выставка работ великого мастера 20-го века Марка Шагала под названием «Библия». Выставка включает 64 работы, изображающие события Ветхого Завета.

Оцените статью
РесницаМания