Гигиенично, гладко, красиво: зачем некоторые мужчины бреют ноги. Что будет если побрить ноги мужчине.

Шугаринг для мужчин — это отличный способ расширить клиентскую базу и увеличить свой доход. Пусть информация из этой статьи вдохновит вас на профессиональное развитие и финансовый рост. Вы можете научиться работать с клиентами-мужчинами в учебном центре «Аравия» на курсе «Шугаринг для мужчин».

Мужской шугаринг – процесс, особенности и основные зоны

Шугаринг — это не только женский процесс. В настоящее время все больше мужчин хотят выглядеть привлекательно и иметь гладкое тело без лишних волос. Здесь представлен обзор преимуществ, особенностей и противопоказаний мужского шугаринга.

«Настоящий мужчина не должен тратить слишком много времени на свою внешность» — это клише все больше уходит в прошлое. Современные мужчины ценят ухоженный внешний вид и знают, что восковая эпиляция — это, прежде всего, гигиеническая процедура.

Прежде всего, запах мужского пота отличается от запаха женского пота. Он, как правило, сильнее и острее. Это связано с различным соотношением андрогенов, прогестерона и эстрогена. Запах пота производится бактериями на поверхности кожи, которые расщепляют его и перерабатывают, делая его похожим по химическому составу на вещество, напоминающее уксус. Волосы на теле замедляют испарение пота с кожи, способствуя появлению запаха. Во влажной среде больше микроорганизмов, и это усугубляет ситуацию. Дезодоранты и базовая гигиена помогают в некоторой степени. Однако, когда волос нет, нет и такой благоприятной почвы для роста бактерий.

Удаление лишних волос на теле также может быть профессиональным требованием в спорте, модельном бизнесе и актерском мастерстве.

Особенности и преимущества мужской депиляции ↑

Прежде всего, следует объяснить мужчинам-клиентам, что шугаринг — это не восковая эпиляция. После такой процедуры волосы не удаляются навсегда, а становятся тоньше, мягче и светлее.

Шугаринг для мужчин имеет ряд существенных преимуществ перед бритьем или специальными косметическими средствами для удаления волос:

  • минимальная вероятность развития аллергических реакций (благодаря натуральному составу сахарной пасты);
  • быстрый результат — за короткое время можно избавиться от волос на больших участках тела;
  • продолжительный эффект — волосы начнут расти через 12–15 дней;
  • ослабление роста волос — при регулярной сахарной депиляции волосы легче удалять, что делает процедуру практически безболезненной;
  • уменьшение запаха пота за счет удаления густого волосяного покрова;
  • отсутствие порезов, раздражений, воспалений — при соблюдении всех норм проведения процедуры вероятность травмирования кожи исключена.

Шугаринг также обладает мягким очищающим эффектом. Шугаринг — это мягкая и нежная процедура, при которой сахарная паста удаляет не только волосяные фолликулы, но и отмершие частички кожи. Кожа становится шелковисто-мягкой, как после пилинга.

Статья по теме:  Кто убил Лору Палмер. Твин пикс кто убийца.

Отличие мужского шугаринга от женского ↑

Кожа мужчин толще, чем кожа женщин. Их волосы толще и жестче, а волосяные фолликулы расположены на большей глубине. Это увеличивает расход пасты и время обработки.

Также считается, что у мужчин болевой порог ниже, чем у женщин, так как они более чувствительны к боли и менее терпимы. Поэтому восковая эпиляция для них довольно болезненна. Если боль сильная, мужчины могут принять анестетик перед эпиляцией, или рекомендуется использовать специальное средство, например, серию SUPERFLEXY Gentle Skin, которая предназначена для эпиляции кожи с низким болевым порогом. Ассортимент состоит из продукта для предварительной и последующей обработки и пластичной пасты SUPERFLEXY.

Серия SUPERFLEXY Gentle Skin

SUPERFLEXY Gentle Skin — это серия для депиляции нового поколения. Он был специально разработан для кожи с низким болевым порогом.

Еще одно отличие — частая необходимость в эпиляции. Из-за более высокого уровня тестостерона у мужчин волосы растут быстрее, чем у женщин. Поэтому требуется более частое проведение сеансов шугаринга.

Важно знать, что не каждый мужской эпилятор владеет навыками удаления волос у мужчин. Это требует определенного уровня знаний и опыта. Если вы уже знакомы с обработкой женского тела, вам стоит посетить курс мужской депиляции, чтобы получить новые навыки и расширить свои границы.

Гигиенично, гладко, красиво: зачем некоторые мужчины бреют ноги

Опрос газеты показывает, что все больше мужчин считают, что бритье ног — это обычная мужская практика.

Гигиенично, гладко, красиво: зачем некоторые мужчины бреют ноги

Что думают об этом женщины? Мы попросили другие женские журналы провести опрос среди своих женщин-аналитиков. Результаты были следующими: Почти 30% женщин сказали, что им нравится, когда у мужчин более короткие волосы на ногах, а 22% — когда они их полностью сбривают. Это означает, что более половины опрошенных женщин считают, что с волосами на ногах нужно что-то делать. Поэтому, если вы еще ничего не предприняли, вот все, что вам нужно знать, прежде чем вы возьмете бритву в те места, где она еще не была.

Один из наших редакторов недавно увидел в спортзале мужчину с бритыми ногами и задумался: может, это тренд? Видимо, велосипедистам и пловцам он необходим из-за специфики спорта. Это заставило редакторов задуматься: должен ли среднестатистический мужчина брить свой зад?

Поэтому мы опросили наших читателей, и результаты оказались впечатляющими. Результаты оказались удивительными: хотя большинство мужчин не бреют ноги полностью, 33% используют триммер для короткой стрижки волос на ногах. Кроме того, 15% чисто бреют ноги. Это означает, что почти половина из них что-то делает с волосами на нижних конечностях.

Статья по теме:  Страшно, аж жуть. В чем феномен популярности игрушек Хагги Вагги – разбираемся с экспертами. Кукла без рта и носа как называется.

Почему парни делают это?

Аарон Марино, консультант по мужскому имиджу из Атланты, объясняет этот феномен: «Большинство мужчин не бреют ноги полностью, но подравнивают или прореживают волосы на ногах, чтобы они не выглядели заросшими. Таким образом, они, по сути, ухаживают за шерстью на своих ногах. Я нахожу их более эстетичными. Когда я только начинал тренироваться, я сбрил волосы на руках, чтобы лучше видеть рельеф мышц. В мире бодибилдинга избавление от волос на теле не является чем-то запретным. Поэтому я побрил волосы на ногах. Мне нравится, как я выгляжу, и я чувствую себя более комфортно в своем теле. Мне просто не нужны волосы».

Сегодня спа-салоны предназначены не только для женщин. Они могут предложить эпиляцию ног воском, которая дает более длительный и чистый результат, чем бритье. Да, это больно, но оно того стоит. Теперь, если у вас низкий болевой порог или тонкий кошелек — никто не будет беспокоить вас бритьем ног. Просто купите хороший гель для бритья и одноразовую бритву и приступайте. Чтобы избежать уколов, держите лезвия бритвы параллельно земле. Другими словами, работайте вверх от лодыжек к бедрам. Лучше всего держать колени прямыми, потому что бритвенные лезвия плохо справляются с изогнутыми, твердыми участками.

Как выглядят начисто выбритые ноги?

Есть части тела, которые не блестят, сколько бы вы их ни брили. Например, яички. Но если вы сможете хорошо побриться, не порезавшись, ваша кожа будет сиять. Для усиления эффекта можно использовать масла для тела, а для увлажнения — лосьоны.

По мнению тех, кто их пробовал, этот вариант следует рассматривать только в крайнем случае. Эти средства могут работать с тонкими волосами, но не с густыми, оставляя ноги частично покрытыми волосами. Эти кремы также вызывают сильное жжение. Не говоря уже о том, что между подачей документов должно пройти не менее 72 часов, поэтому могут возникнуть проблемы, если у вас неожиданно назначена встреча. В любом случае, лучше побриться.

Эстетика

Что бы вы ни говорили, волосы на ногах — не самое красивое зрелище. Неважно, мужская это нога или женская. Уверен, нам обоим неприятно видеть рост, который делает вашего мужчину похожим на обезьяну. Гладко выбритые мужские ноги гораздо приятнее для глаз и менее приятны на ощупь. Если вы не можете представить, как выглядят ноги вашего возлюбленного без волос, позвольте ему сделать это для вас хотя бы раз. Вы заметите большую разницу.

Статья по теме:  Виктория Дайнеко показала нежное и очень личное фото с Алексеем Воробьевым, а он признался ей в чувствах. Виктория дайнеко и алексей воробьев?

pic

Справедливость

Вам должно быть неприятно появляться на улице с небритыми ногами и получать удивленные или отвратительные взгляды. Тем временем есть близкий человек, который мало что слышал о бритвах и эпиляции, и все относятся к ним с безразличием. По меньшей мере, это несправедливо, тем более что волосы на мужских ногах выглядят ничуть не лучше, чем на женских. Если эта ситуация вас злит, если вы устали от того, что только вам приходится терпеть боль от выдернутых волос, или если вы проводите много времени в ванной, брея ноги, пришло время все исправить. Познакомьте своего мужа с радостями восковой эпиляции. Не обязательно сразу же делать ему эпиляцию воском или эпилятором. Просто дайте ему бритву и покажите, как ею пользоваться.

pic

Самое сложное — заставить мужчину побрить ноги. К сожалению, у многих мужчин в голове сидит стереотип, что только гетеросексуальный мужчина может позаботиться о себе. Не каждый может принимать душ раз в неделю, не говоря уже о депиляции. Тем не менее, тенденция идет вверх. Некоторые мужчины понимают, что им необходимо заботиться о себе не только для того, чтобы удовлетворять женщин, но и для того, чтобы чувствовать себя лучше. У большинства спортсменов волосы на ногах удаляются, и это хорошо. Если вы встретили человека, который не хочет бриться, вы можете приучить его к этому. Начните с малого: Играйте в карты или шашки на желания. Со временем ваш близкий человек привыкнет к тому, что ему приходится заботиться о себе самому, особенно если вы будете искренне восхищаться его бритыми ногами и давать ему за это небольшие поощрения: например, готовить его любимое блюдо.

На нашем канале Яндекс.Дзен вы всегда найдете самые интересные статьи на эту тему. Обязательно подпишитесь!

Как побрить ноги

Важно знать, что бритье ног занимает много времени. На первую процедуру следует выделить не менее 30 минут, после чего достаточно брить ноги каждые два дня. Процедура состоит из следующих шагов:

  1. Подстричь длинные волосы триммером. Пропуск этого шага приведет к разочарованию, так как бритва сама по себе не эффективна против длинных волос.
  2. Примите теплый душ или ванну, чтобы смыть лишние волосы и открыть поры.
  3. Бриться нужно в направлении роста волос, чтобы уменьшить риск раздражения кожи и вросших волос. Для труднодоступных мест используют зеркало.

Мера естественной красоты чисто субъективна. Некоторые люди предпочитают гладкие ступни, в то время как другие ценят более естественную альтернативу. Желательно спросить у своей лучшей половины, что бы она подумала о таких переменах.

Оцените статью
РесницаМания