Худи что это такое. Худи что это такое?

В 1976 году весь мир начал поддерживать Рокки Бальбоа. Он был героем одноименного фильма «Рокки», которого сыграл Сильвестр Сталлоне. Неприметный боксер в потертом сером балахоне бегал по Филадельфии, готовясь к бою. Когда фильм вышел на экраны кинотеатров, поклонники Сталлоне начали покупать серые толстовки и ходить в них каждый день.

Что такое худи и каковы особенности этой одежды?

В настоящее время вязаные, мягкие и очень теплые толстовки очень популярны не только среди молодежи, но и среди серьезных и солидных людей. Такая популярность вязаных теплых джемперов обусловлена тем, что они обладают комфортом и высокой практичностью, а разнообразие форм, цветов и огромный выбор моделей позволяют создать очень стильный, элегантный и стильный образ. Поэтому можно сказать, что толстовки — это очень популярная, востребованная и удобная куртка, которая обладает отличными потребительскими свойствами и удовлетворит вкус любой современной модницы. В этой статье компания Пошив спортивной одежды в Москве LYNX, в которую следует обратиться, если вы хотите заказать волейбольную форму, Пошив толстовок, Изготовление футбольных манишек, рашгардов с рисунком или купить форму Chicago Bulls, расскажет читателям о том, что такое толстовка.

отличие худи от толстовки и свитшоты

Толстовка — это, по сути, мягкий трикотажный джемпер с капюшоном. По своим свойствам и внешнему виду толстовка очень похожа на свитшот, но у нее также есть несколько очень важных особенностей:

  1. Большинство толстовок изготавливаются из хлопчатобумажной ткани или флиса,
  2. Капот обязателен,
  3. Капот всегда цельный и не имеет замков или креплений,
  4. Толстовка имеет объемные карманы с нашивками,
  5. Капюшон и воротник обычно имеют утягивающий шнурок.

Благодаря этим особенностям даже обычные люди могут отличить толстовку от классической толстовки или свитшота. В то же время, благодаря своей большой универсальности, толстовку могут носить не только мужчины, но и прекрасные представительницы человечества. Как мы уже говорили ранее в этой статье, большое количество моделей, предлагаемых ведущими производителями своим потенциальным покупателям, позволяет практически каждому найти именно ту модель толстовки, которая идеально соответствует его внешности и вкусовым предпочтениям.

Статья по теме:  Что из обуви купить себе летом-2022: тенденции и доступные варианты. Какую обувь купить на лето 2022 женщине?

Особенно популярны среди потребителей толстовки с крупными, объемными принтами. При этом принтами на толстовках могут быть не только разнообразные графические рисунки и узоры, но и логотипы, эмблемы и даже надписи. В общем, все, что позволяет сделать любую куртку стильной, необычной и очень оригинальной. Кроме того, некоторые производители предлагают потенциальным покупателям двухцветные варианты толстовок, которые имеют очень яркую, а иногда даже кислотную отделку. Такие двухцветные толстовки с яркой отделкой — отличное решение для потребителей, которые внимательно следят за модой и хотят создать себе стильный и современный образ.

Как появилось худи и откуда возникло название этой одежды?

отличие худи от толстовки

Название этого предмета одежды пришло из английского языка и основано на слове hood, что буквально означает «капюшон». По этой причине капюшон этой одежды считается одной из самых важных и необходимых деталей. По желанию производителя капот может быть снабжен оттиском или специальным замком для придания изделию необычного внешнего вида. Варианты толстовок с большими накладными карманами многие называют «кенгуру», хотя толстовки с аналогичным названием и карманами продаются и сегодня. Поэтому если вы решили купить толстовку, убедитесь, что одежда, которую вы покупаете, не имеет молний и прижимных шипов, а также капюшона, который, как мы уже говорили, является необходимым элементом.

Какой крой может иметь худи?

что следует знать о худи

Толстовки обычно имеют прямой, классический прямой крой, что позволяет носить эту одежду как для занятий спортом, так и для повседневной носки. Толстовки могут быть любой длины, но классическими считаются те, которые доходят до талии. Толстовки, предназначенные для красивых людей, могут быть как длинными, так и короткими. Как уже упоминалось ранее в этой статье, толстовки часто имеют большие карманы, которые не только вмещают все необходимое владельцу, но и являются важным декоративным элементом. Однако существуют также толстовки, не имеющие таких карманов. Крой изделия напрямую зависит от сезона, для которого предназначена куртка. Например, вы можете найти широкие, приталенные и удобные модели. Визуально толстовка сочетает в себе два уникальных варианта одежды, а именно анорак и толстовку. В то же время, покрой этой одежды характеризуется следующими особенностями

  • наличие больших карманов с нашивками,
  • отсутствие пуговиц, молний или застежек,
  • капот, без которого изделие просто немыслимо.

Удивительно, но толстовка названа в честь великого русского писателя Льва Толстого. Этот вид одежды был широко распространен в России в 19 и 20 веках. Во времена Толстого это была длинная, свободная рубашка из гладкого и мягкого материала, которая не помещалась внутри брюк, а надевалась поверх них — снаружи.

Худи что это такое

Hoodie man.jpg

Худи что это такое. Худи что это такое? 2

Толстовка — это джемпер с капюшоном из мягкого хлопкового трикотажа с капюшоном-анораком (с «капюшоном» спереди для защиты от ветра). Она имеет большие карманы спереди и капюшон.

Статья по теме:  Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки

Содержание

Толстовка, какой мы знаем ее сегодня, была впервые представлена Клэр Маккарделл на американском показе мод. Первая волна популярности этого вида одежды пришлась на конец 1970-х годов, когда в Нью-Йорке бурно развивалась хип-хоп культура. Несмотря на то, что в то время толстовка ассоциировалась с криминальными черными элементами, Норма Камали решила сделать ее неотъемлемой частью своего показа высокой моды. Интерес к толстовкам также возрос после премьеры фильма «Рокки», когда спортсмены и студенты захотели носить такую же толстовку, как у Сильвестра Сталлоне, звезды фильма.

В 1990-х годах толстовка стала символом изоляции и особого, сегрегированного общества модных и активных молодых людей. В этот период толстовки носили такие известные модельеры, как Джорджио Армани, Томми Хилфигер и Ральф Лорен. Этот предмет одежды стал основным в их коллекциях.

На техническом жаргоне эта одежда называется «анорак» из-за больших карманов в центральной передней части — от одноименного капюшона особой формы, также известного как «кенгуру».

Виды худи

    Статьи.
  • Найдите авторитетные источники, подтверждающие написанное вами, и приведите их в сносках.

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Худи» в других словарях:

khudit — делать тонким, (делать тонким) … Произношение русского слова

худи — ткань, синонимы: 1 — анорак (2) Словарь синонимов ASIS. V. Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов

Худи — то, что раньше называлось «кенгуру», т.е. куртка с капюшоном. В сочетании с джинсами скинни (узкими джинсами) и слипонами (кроссовками без шнурков) или трениками (кроссовками, предпочтительно с высоким верхом), H. является незаменимой одеждой для начинающих рейверов и … …Словарь 2007

Хадди — носить. (вост. изношен.) прост. Стать тонким2 (с 2 значениями); изношенным; дырявым. Он решил шить брюки, потому что они изнашивались. Чернышевский, дневник, 22 ноября 1848 г. Их одежда не изменилась, была не тонкой и не особенно толстой.Gl…. … Малый академический словарь

Статья по теме:  Бра для бега: как правильно выбрать спортивный бюстгальтер. Как носить спортивный топ

Honk — honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk, honk…. … Формы слов

Wear off — noun. изнашиваться [skinny III 1st], изнашиваться. Словарь Ефремовой. Т. Ефремова. 2000 … Современный словарь Ефремовой для русского языка.

постный — прилагательное жаргонного происхождения, = постный отягченный ад. постный I Словарь Ефремовой. Т. Ефремова. 2000 … Словарь современного Ефремова для русского языка.

thin — dit; nsw. кто что. Сделать тонким внешне; сделать тоньше; сделать тоньше. Эта юбка не делает ее худой. Это пальто делает ее худой. Черные носки, тонкие ноги.

Слишком тонкая. Рифма. Становится тонким (2.X.; 2 р.), изношенным, дырявым. Сапоги изношены до х… Энциклопедический словарь

Худии — прикметник сухих … Словарь украинского языка

Оцените статью
РесницаМания