Тренды купальников на лето 2023: какие цвета и модели будут в моде в новом пляжном сезоне. Какие купальники в моде 2023.

В этом летнем сезоне мы часто будем видеть купальные костюмы с броскими рисунками, демонстрирующими природу. Они привлекают внимание и не нуждаются в дополнительном украшении. Купальный костюм с животным принтом отлично сочетается с минималистичными пляжными аксессуарами и одеждой натуральных тонов.

Купальники 2023 – Топ пляжных трендов

Неделя плавания в Майами прошла с большим успехом. Дизайнеры поразили публику разнообразием дизайна, фасонов и украшений. Фавориты сезона не остались незамеченными критиками, но отсутствие инноваций не было одной из причин. Каковы основные тенденции купальников в 2023 году? Давайте узнаем!

На лифе и купальных костюмах представлены бретели и ленты, перекрещенные буквой X, соединяющие верхнюю и нижнюю части купального костюма в области талии. Такие решения создают интересный ракурс. Благодаря им даже лаконичные модели выглядят необычно.

swimwear-trends-2023.jpg

Icon Swim / BFyne

swimwear-trends-2023-(1).jpg

KBSwim / Abyss by Abby / Cupshe x Tabria Majors

Вырезы необычных форм

V-образные и U-образные вырезы, конечно, не исчезли. Но к ним добавились вырезы в самых неожиданных местах, например, сбоку или на бедрах.

swimwear-trends-2023-(2).jpg

BFyne / Cupshe x Tabria Majors / Abyss by Abby

Megan Mae Miami / KBSwim / Origin of Oceans

Пландж с глубоким вырезом

Тенденция продолжается: на облегающих моделях вырезы с отвесным декольте. Они могут доходить до самого пупка.

swimwear-trends-2023-(4).jpg

Origin of Oceans / Megan Mae Miami / Icon Swim

swimwear-trends-2023-(5).jpg

BFyne / Beach Bunny / Icon Swim

Купальники в стиле ретро как главный тренд лета 2023

Современная мода все чаще черпает вдохновение из прошлого. Этим летом, например, мы стали свидетелями культового возвращения купальных костюмов, вдохновленных 50-ми годами. Да, те самые купальные костюмы 50-х годов с прикрывающими живот трусами с высокой талией и нетрадиционными скромными лифами. Подобные купальные костюмы носили, когда бикини только набирали популярность.

Статья по теме:  Вельветовые джинсы: тепло, комфортно, универсально. Как носить вельветовые джинсы

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Другая тенденция, предложенная модельерами, относится к более недавнему, но все еще заметно забытому десятилетию — 1980-м годам. Тогда купальные костюмы с высокими вырезами носили самые смелые модницы, и надо сказать, что этот фасон смотрится очень выигрышно, поскольку визуально удлиняет ноги.

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Мини-бикини, в народе известное как «роса», — очень смелый представитель пляжной моды, который, к сожалению, подходит только дамам с идеальными бедрами и небольшой грудью. Но и эту «новинку» можно смело отнести к категории ретро, ведь в сами восьмидесятые годы максимально открытые купальные костюмы были на пике своей популярности.

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Если вам надоел традиционный купальный костюм из двух частей, обратите внимание на монокини или трикини — нечто среднее между бикини и купальным костюмом из двух частей. Это очень модный вид, особенно в современном купальном костюме.

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Глобальная пандемия отразилась на пляжной моде новой тенденцией: бикини «анфас». Но выглядит это очень забавно, и создательница этого трио, итальянка Тициана Скарамуццо, заботится о том, чтобы ее купальные костюмы были одними из самых горячих этим летом.

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Скромно и со вкусом

Современная мода очень демократична и уже давно перестала навязывать себе обязательные нормы. И дизайнеры купальных костюмов уверены, что каждая женщина заслуживает того, чтобы чувствовать себя комфортно на пляже, какой бы ни была ее фигура. Именно поэтому в одних и тех же коллекциях присутствует честная прозрачность границ размеров foul и maxi.

И это не просто слитный купальный костюм или привычное танкини, а купальный костюм, который прикрывает все, что можно скрыть. Так американский модельер Синтия Роули создала изысканную коллекцию буркини, достойную самых красивых пляжей мира.

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Правда, эти платья не подходят для принятия солнечных ванн, да и европейские дамы вряд ли захотят носить их как купальный костюм с рукавами. Подобные модели также являются новинкой летнего сезона 2023 г. Такой костюм отлично скрывает полные руки. Поэтому если вам не удалось довести подмышки до желаемой идеальной зоны, стоит рассмотреть этот вариант.

Статья по теме:  Что означают полоски на тельняшке и гюйсе? Инфографика. Как называется морской воротник

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Модные тенденции лета 2023

Рисунок на ткани — еще один важный фактор, определяющий актуальность фасонов. Популярные бренды купальников предлагают нам множество вариантов, среди которых особенно выделяется тема животных. Cia Maritima, MIMI the Label и Vitamin делают упор на хищные цвета, тигровые или леопардовые узоры. Купальные костюмы с узорами зебры и змеиной кожи также были представлены на выставке сезона.

Модные купальники для женщин на лето 2023 года Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Точно в цвет

Этим летом цветочные узоры популярны не только на верхней одежде. Купальные костюмы также украшаются роскошными «крупнокалиберными» цветами или тропическими пальмовыми листьями. Оригинальное видение демонстрирует Cia Maritima, производитель из Индии, который объединил в своей продукции формат мини-купальников с крупномасштабными мотивами. Эти купальные костюмы буквально просятся на белый песок рядом с теплыми волнами океана.

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Оригинальный дизайн

Техника tie-dye теперь применяется не только к пляжным топам или парео, но и к купальным костюмам. Технику tie-dye также использовали многие хиппи, так что это еще одна отсылка к блаженному ретро-стилю 60-х годов.

Разноцветные купальные костюмы в технике tie-dye являются частью пляжной коллекции Natasha Topis.

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Фруктовый микс

В этой коллекции сочетаются две тенденции: сочные цвета и негабаритный дизайн, как в купальных костюмах с фруктовыми узорами. Например, фруктовые узоры дизайнеров модного дома dolce gabbana (фото с лимонами на лифе). Согласитесь, это выглядит оригинально, ярко и свежо. Кроме того, обладательница такого купального костюма не останется незамеченной.

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Актуальные цвета пляжной моды

В этом сезоне, как всегда, палитра летних оттенков разнообразна и насыщенна. Дизайнеры известных домов всячески стараются продемонстрировать индивидуальность, что действительно не может не радовать. Ведь так нам, потребителям, легче сделать правильный выбор. Летом 2023 года востребованы натуральные тона, такие как песочный, бежевый и коричневый.

Модные купальники для женщин на лето 2023 года

Любителям ярких красок понравится пляжная одежда энергичных, жизнерадостных оттенков: солнечно-желтый, рубиново-красный. Любители экстравагантности не смогут обойти стороной купальные костюмы неоновых цветов, которые выглядят просто потрясающе на загорелом теле.

Тренды купальников на лето 2023: какие цвета и модели будут в моде в новом пляжном сезоне

Как выбрать купальный костюм для лета и долгожданного отпуска? Какие фасоны будут в моде в 2023 году и что актуально всегда? С какими модными тенденциями нужно быть осторожными? На все эти вопросы отвечает стилист Татьяна Миних.

Статья по теме:  Гид по джинсам: скинни, буткаты, джоггеры и еще 8 популярных форм. Как называются широкие штаны

Тренды купальников на лето 2023: какие цвета и модели будут в моде в новом пляжном сезоне. Какие купальники в моде 2023. 2

Коллаж 78.ru: freepik.com/halayalex, unsplash.com, pexels.com, flaticon/Freepik

При выборе купального костюма первое, на что следует обратить внимание, — это фасон. Как он сидит на вашем теле? Подчеркивает ли он ваши достоинства?

Фото: 78.ru

Купальники на одно плечо

В принципе, эта тенденция тоже всегда актуальна — купальники с бретельками на одно плечо. Если вы хотите добавить интересный акцент к верху и сбалансировать пропорции (визуально увеличить верх), то эта модель для вас.

Следующая тенденция очень интересна и необычна. Речь идет о купальных костюмах из ткани, напоминающей махровое полотно. Это выглядит очень свежо для пляжного отдыха. Обратите внимание, что такие модели визуально увеличивают силуэт, поэтому используйте их с умом.

Фото: 78.ru

Металлики и блестки для гламурного образа

Еще одна модная тенденция, которая также повлияет на купальники в 2023 году, — это металлические тона и блестящие вещи в целом. Поэтому такие тона, как серебро и ткани с люрексом, будут иметь свое значение. Так что если вы будете играть с мерцающими огнями ослепительного металлического купального костюма или бикини, вы привлечете к себе внимание.

Модные купальники 2023 года: самые горячие летние тренды (+бонус-видео) 5

Купальник с юбкой

Купальные костюмы с юбками, также называемые трио, являются одним из самых уникальных и женственных вариантов этим летом. Такой комплект можно носить как классическое бикини или как дополнительную защиту с юбкой, в которой можно купаться в море или надевать после выхода на улицу.

Модные купальники 2023 года: самые горячие летние тренды (+бонус-видео) 6

Спортивные купальники

Если вы относитесь к тем женщинам, которые предпочитают спортивный стиль, то вам повезло. В этом году спортивный стиль очень в моде. Прозрачные купальные костюмы с круглым или квадратным вырезом, бикини-бюстье, тонкие бретели и двухцветные фасоны — вот лишь некоторые из основных тенденций 2023 года.

Модные купальники 2023 года: самые горячие летние тренды (+бонус-видео) 7

Вам понравилась эта статья? Поделитесь ею со своими друзьями!

Оцените статью
РесницаМания