Игорь Корнелюк. Где сейчас игорь корнелюк.

Еще до рокового решения, после которого Корнелюк покинул театр, композитор начал работать с Михаилом Боярским, Эдитой Пьехой и Филиппом Киркоровым, добавляя собственные композиции в репертуар звезд эстрады того времени.

Как сегодня живёт Игорь Корнелюк, исполнитель хитов про «Дожди» и «Город, которого нет»

Игорь Корнелюк — умный человек, талантливый композитор и музыкант, муж, сумевший распрощаться с соблазнами во имя своей страны. Игорь рос в музыкальной семье, и отец будущего артиста скептически относился к увлечению сына музыкой:

«Я начала петь еще до того, как научилась говорить. Но мой отец не хотел, чтобы я стал музыкантом. «Они все алкоголики, сын мой. Вам это нужно?» — сказал он. Он любил музыку и пение, но не мог стать профессиональным артистом. «Ну, это не имеет значения. Будущее национального искусства только что потеряло прекрасного представителя», — пошутил он и принялся за работу над железной дорогой.

К сожалению, несмотря на хорошее чувство юмора и большой оптимизм, у отца Игоря были проблемы с сердцем: Евгений Касьянович перенес три инсульта и два инфаркта, 18 лет почти не мог говорить и умер от сердечного приступа…

Игорь Корнелюк

За плечами Игоря Корнелюка — насыщенная жизнь, ослепительная карьера и множество воспоминаний! Он пел на свадьбах, работал в Ленинградском театре «Буфф» и в молодом возрасте стал отцом и мужем. Жизнь молодого человека перевернулась с ног на голову в середине 80-х годов, когда на «Мелодии» вышел его первый альбом. Затем появились песни о мастерах эстрады, фильмах и о себе! Песни «The Rains» и «The City That Doesn’t Exist» и сегодня в наших сердцах.

Как живет сегодня гениальный художник и почему он так не любит курорты?

«Сбросил 24 килограмма!»

Игорь Корнелюк сегодня

К сожалению, его здоровье не на высоте. Врачи диагностировали у него ишемическую болезнь сердца и диабет. Для борьбы с этой болезнью художнику пришлось пойти на крайние меры:

«Строгая диета, никаких сладостей или мучного и никакого алкоголя. Конечно, это очень необычно для меня. Я никогда не беспокоилась о еде: Я ел и пил, я был толстым и счастливым! Сейчас я потерял 24 килограмма. Теперь я должен бросить курить и вести безупречный образ жизни!».

По словам Игоря Евгеньевича, он всегда любил «выпить». Но теперь…

«Когда вы заболеваете, алкоголь уже не доставляет вам прежнего удовольствия…».

40 лет семейного счастья

Игорь Корнелюк и его жена Марина

Важную роль в здоровом образе жизни Корнелюка сыграла его жена Марина. Пара поженилась в возрасте 19 лет! И вскоре в семье родился мальчик. Игорю пришлось потрудиться на свадьбе — она обошлась паре в 600 рублей! Колоссальная сумма для 1982 года!

Статья по теме:  Сколько зарабатывает Даня Милохин в месяц — состояние тиктокера 2022. Как выглядит даня милохин в 2022 году

Игорь Корнелюк с женой

В 2022 году Игорь и Марина отметили 40 лет семейного счастья! И единственное, о чем сегодня сожалеет дирижер:

«Когда мы были молоды, нам было трудно не только в финансовом плане, но и с маленьким ребенком. Сегодня я жалею, что у нас не было больше детей. Если бы это зависело от меня, я бы взял все 20! Но у меня не было подходящих обстоятельств…».

Действительно: вначале молодая пара жила в однокомнатной квартире с мамой Марины. Игорь много работал и почти не спал.

Детство и юношеские годы

Игорь родился и вырос в Бресте, в небольшом частном доме на окраине города, всего в нескольких километрах от польской границы. Его отец, Евгений Касьянович Корнелюк, всю жизнь проработал распределителем на железнодорожной станции Брест-Западный и свободно говорил по-польски. Его мать, Нина Афанасьевна, работала инженером на швейной фабрике и была членом Общества изобретателей и рационализаторов. У Игоря есть старшая сестра Наташа, которая тоже стала музыкантом и сейчас руководит несколькими ансамблями в Бресте.

Игорь рос обычным мальчиком, и единственным отличием его от сверстников было то, что он любил петь. Сосед, учитель музыки, однажды попросил пятилетнего ребенка спеть на его свадьбе, и тот с радостью согласился. После выступления к отцу Игоря подошли профессиональные музыканты и посоветовали отдать сына в музыкальную школу. Евгений Касьянович прислушался к их советам, так как был творческой личностью и в юности пытался поступить в Минский театральный институт.

Игорь Корнелюк в юности

Свою первую песню он написал в возрасте девяти лет — девочка из его класса прислала ему стихи на музыку. Игорь вызвался попробовать сам, и простая песенка получила приз на детском конкурсе. С другой стороны, он начал писать более серьезные вещи в подростковом возрасте, когда впервые столкнулся с безответной любовью и почувствовал необходимость выразить свои чувства через музыку.

Игорь Корнелюк в молодости

К этому времени он играл в оркестре музыкальной школы, и многие его композиции были включены в репертуар оркестра. Друзья называли его «композитором» и относились к нему с большим уважением, несмотря на то, что Корнелюк был самым молодым членом группы. По выходным дети выступали на танцах в городском доме культуры и зарабатывали 30 рублей в месяц, что по тем временам было немалой суммой.

Статья по теме:  Знаменитости, которые негативно высказались о России и покинули страну. Что случилось с варнавой

Образование

После восьмого класса он поступил в Брестскую консерваторию, где занимался у белорусского композитора Марка Русина. Через год по его совету он отправился в город на Неве, чтобы попытать счастья в музыкальной школе при Ленинградской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Я не могла перейти, потому что учебные программы были совершенно разными. Мне пришлось подавать документы на общих основаниях и начинать готовиться заново за неделю до вступительных экзаменов. Да и конкурс был не совсем маленький — 37 человек на место, поэтому Игорь не питал иллюзий и трезво оценивал шансы. Представьте себе его удивление, когда после прослушивания к нему подошел Владлен Павлович Чистяков, один из членов приемной комиссии, и сказал: «Но это же невозможно! «Молодой человек! Я очень рад, что имею честь быть вашим учителем!

Игорь Корнелюк с детства был одержим музыкой

Эти слова вдохновили молодого человека, и он учился как одержимый, по двадцать часов в день. Его не смущало ни отсутствие денег, ни спартанские условия жизни в общежитии — главным было желание что-то создать и доказать отцу, мечтавшему, что его сын станет инженером, что в творческой профессии можно стремиться высоко.

В 1982 году Корнелюк с отличием окончил музыкальную школу и поступил на композиторский факультет Ленинградской консерватории. Он женился на первом курсе, и через шесть месяцев у него родился сын Антон. Было очень трудно совмещать семейную жизнь с учебой.

Свадьба Игоря Корнелюка

Игорь работал на свадьбах, сотрудничал с театром «Эксперимент» и аранжировал музыку для оркестра. С 1986 по 1988 год он был музыкальным руководителем театра «Буфф» и писал музыку к спектаклям. Среди наиболее значительных работ этого периода — «Страсти по Мольеру» и «Тик-так-так» (Театр комедии имени Акимова), «Трубач на площади» (Академический театр драмы имени Пушкина), детская опера «Тяни-Толкай, или Айболит со Зверинской улицы» (Ленинградский мюзик-холл).

Карьера на эстраде

К написанию поп-хитов Корнелюка подтолкнула размолвка с музыкантом и композитором Александром Морозовым, который усомнился в его способности работать в более легком жанре. Игорь — очень игривый и настойчивый человек, поэтому он забил несколько хитов, которые сразу же попали в цель. Песню «Милая, мне было очень грустно» исполнили артисты театра «Буфф», а композицию «Дружили мальчик с девочкой» на слова Сергея Михалкова спел Альберт Асадулин. Этот хит вошел в десятку лучших хитов 1985 года и принес Корнелюку первую популярность.

Статья по теме:  Целлюлит. ТОП-5 процедур против целлюлита. Гелем вылизан кремом вымазан откуда

Молодой композитор Игорь Корнелюк

Вдохновленный успехом, композитор обратился почти исключительно к эстрадным песням, которые охотно выбирали такие известные исполнители, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, кабаре-дуэт «Академия», Анне Вески, Эдита Пьеха, Михаил Боярский и другие звезды советской эстрады. Однако самого Корнелюка не воспринимали как сольного артиста, хотя он настойчиво стучался в двери Гостелерадио и Останкино и везде оставлял свои записи.

Как исполнителя Корнелюка изначально не воспринимали

Корнелюк с самого начала не считался художником

В 1988 году Игорю наконец-то удалось попасть на телевидение, когда Виктор Резников пригласил его принять участие в программе «Музыкальный ринг». Для Корнелюка это была возможность заявить о себе раз в жизни, и он выиграл этот поединок, который изменил его жизнь с ног до головы. Песни «Ticket to the Ballet», «Malo Li» и «Home» заставили публику разбушеваться, а всех присутствующих подпевать им.

Зрители даже пытались подпевать новым песням, а когда они исполняли знакомые песни, даже сам артист был вне себя от счастья. Когда был объявлен результат, зрители разразились аплодисментами. Это был большой успех, который в одночасье сделал Корнелюка знаменитым.

С тех пор без Игоря Корнелюка не обходился ни один крупный концерт или фестиваль, сама Примадонна приглашала его в свой театр, а его гастрольный график был распланирован на весь следующий год.

Игорь Корнелюк за роялем

Но у каждой монеты есть и отрицательная сторона, и долгожданная популярность неожиданно принесла некоторые трудности для профессиональной карьеры музыканта. Клише поп-артиста практически поставило крест на его композиторской карьере — Корнелюка перестали воспринимать как создателя серьезных великих образов, что его очень раздражало.

Поэтому Игорь очень благодарен режиссеру Владимиру Бортко, который предложил ему сочинить музыку к фильму «Бандитский Петербург», ставшую его визитной карточкой. Их сотрудничество не закончилось: музыка Корнелюка украсила экранизации «Мастера и Маргариты», «Идиота» и «Тараса Бульбы».

Игорь Корнелюк на сцене

1990-е годы стали пиком карьеры Корнелюка: он давал сольные концерты в лучших концертных залах страны, выступал перед более чем тысячами зрителей на стадионе «Олимпийский», в «Лужниках», на стадионе «Октябрьский» и других стадионах. В 1997 году он во второй раз победил на музыкальном ринге, в честной борьбе с композитором Виктором Чайкой.

Корнелюк снимался в других телевизионных программах и даже попробовал себя в качестве актера в художественном фильме «Куд-куд-куд, или Провинциальные истории с интерлюдиями и дивертисментом в финале».

Оцените статью
РесницаМания