Инстаграм в одном стиле. Примеры ведения ленты и программы по обработке фото. Каким фоторедактором пользуются звезды в инстаграм

Но на самом деле это универсальное решение для обработки мобильной фотографии с контролем яркости и контраста, коррекцией перспективы, кадрированием и фильтрами лишь в роли вишенки на торте.

10 лучших приложений для обработки фото в Инстаграм

Если вам не достаточно стандартных фильтров, то эта подборка из 10 лучших приложений для обработки фото в Инстаграм, специально для вас! Личный блог, проведение промо-акций, продвижение бренда или продажи товаров и услуг – всё это возможно посредством Instagram.

Обработка фотографий важна, так как Инстаграм — эта социальная сеть визуалов. Важно правильно подобрать визуальное оформление. Речь об обработке фото в едином стиле. Подобный шаг необходим для создания общей цветовой стилистики, которая в свою очередь, должна совпадать со стилистикой дизайна основного ресурса. Или хотя бы быть выдержана в тонах логотипа компании. Это важный момент для персонализации бренда.

Рекомендуем: Click.ru – сервис вернет 18% от расходов на контекстную и таргетированную рекламу:

  • Подключите к Click.ru рекламные кабинеты и ведите рекламу как раньше.
  • Чем больше вы тратите на рекламу, тем больший процент от расходов вернется.
  • Переводите выплаты на электронные кошельки, на банковскую карту или реинвестируйте в рекламу.
  • Оцените, как просто начать экономить на рекламе!

Для обработки фотографий будем использовать специальные приложения. Расскажем об основных приложениях и их возможностях.

Лучшие приложения для обработки фото в Инстаграм

Итак, какими именно редакторами можно пользоваться для обработки фотографий:

Удобный, небольшой редактор. Первоначально разрабатывался для Iphone, соответственно, обладает присущей Apple-овскому ПО простотой. По словам самих разработчиком, это приложение создано для тех, кто не любит долго адаптироваться и изучать. Хотя, к программе прилагается обширный мануал, который помогает уяснить работу всех функций.

vsco

Из плюсов в первую очередь хочется отметить интуитивно понятный интерфейс и высочайший уровень юзабилити. Невысокую требовательность к ресурсам при весьма впечатляющем функционале. Кроме того, программа бесплатна, за исключением дополнительных возможностей, доступных в PRO-версии.

К минусам можно отнести лишь отсутствие русской версии редактора.

Скачать: Google Play, App Store.
Цена: бесплатно, есть встроенные покупки. Удаление водяного знака стоит 229 рублей в месяц.

С чего начать оформление инстаграм в одном стиле

Оформление в инстаграм начинается с хорошей фотографии. Фотография это основа. Сейчас не обязательно закупаться дорогущим оборудованием. Хорошая камера уже есть в вашем телефоне. Основной момент для хороших фотографий это чистый объектив, хорошее освещение и фото в фокусе. Это базовые технические вещи, которые помогут сделать нормальные фотоснимки. Прежде чем обрабатывать фотографию, позаботьтесь о качестве снимка. Протрите объектив камеры, убедитесь, что в локации достаточно света. Лучший на сегодня источник света это Солнце. Хороший солнечный день уже 50% работы для получения хорошего снимка.

Статья по теме:  Ирина Владимировна Волк. Сколько лет ирине волк

Наличие единого фона на фотографии тоже один из простых спобов создания хорошего контента в одном визуальном стиле.

Актуальные инстаграма в одном стиле

Картинки актуальные сторис тоже можно оформить визуально. Для этого нужно подобрать понравившиеся вам иконки в одной цветовой гамме, которая будет сочетаться с основной идеей вашего профиля. Можно поставить фотографии в одной цветовой гамме, кучу идей можно собрать с существующих профилей блогеров или подсмотреть в пинтересте идеи для оформления.

Где брать картинки для актуального

Для этого вам подойдет один из списка сайтов с картинками. Например, качественные иконки можно скачать на flaticon.com.

Конечно, обработка фотографий в специальных программах помогает устранить дефекты, увеличить яркость и контрастность, наложить цветовые фильтры, но начать надо не с ретуширования, а с самого снимка.

Фильтры выполняют разные задачи

Возможности Spark AR (так называется платформа для создания фильтров) не ограничиваются окрашиванием лица или добавлением текста. Вы можете:

  • делать цветокоррекцию, например: накладывать эффект пленки
  • добавлять действия к жестам лица, например: открыл рот и оттуда вылетает конфетти
  • ставить 3Д-объекты на плоскую поверхность: например, поставить 9-этажный дом, пиццу или даже человека себе на стол
  • оживлять статичные объекты: наводишь на стаканчик с брендингом и он оживает
  • давать пользователям возможность примерять ваши товары, например: очки, головные уборы, аксессуары и косметику

Углубляться здесь можно до бесконечности, но для достижения результата в виде новых подписчиков и тысяч крутых сториз от поклонников вашего бренда достаточно понять основные принципы. Рассмотрим их на примерах фильтров от международных брендов и звезд, которые примеряет контент-креатор из Алматы Эльмира Мамриева и создатель первой студии Instagram-фильтров Дмитрий Корнилов.

ASOS (9,8 млн) #одежда

Интенет-магазин ASOS создал фильтр с маской из лиц пользователя и цветокоррекцией. Он дает возможность создавать контент, который выделяется из ленты. Прямая интеграция бренда здесь отсутствует, а популяризация происходит через вирусное распространение и интерес к создателю фильтра.

Loius Vuitton (35,9 млн) #фешн

Фешн гигант выпустил фильтр с короной и сережками. Секрет успеха – фильтр создает стильный образ, а украшения выглядят реалистично.

H&M (34,1 млн) #одежда

Другой молодежный бренд одежды выпустил фильтр, который позволяет создать популярные образы с помощью банданы, очков и шапки. Он напрямую презентует деятельность бренда – fast fashion и fashion retail.

PariMatch (13 тыс.) #спорт

Parimatch создали супер-фильтр на 7 режимов с разными масками для лица, интеграцией лица в видео и пикселизацией. Он позволяет создавать большое количество оригинальных образов на разные тематики, является развлекательным и имеет сюжет. Недавно фильтры такого типа стали крайне популярны.

Статья по теме:  Как выглядят 5 самых богатых женщин мира, которые могут позволить себе что угодно. Как выглядят самые богатые женщины мира

Danone Ukraine (4,5 тыс.) #fmcg

Для лонча Activia Black, нового продукта Danone Ukraine, компания выпустила фильтр с переходом макияжа лица и фона от светлого к темному. Он дает классическую ретушь на светлой стороне и макияж с блестками и затемнением на темной стороне, создает необычное ощущение двойственности образа пользователя и включает в себя элемент интерактивности.

Pepsi Ukraine (58,5 тыс.) #fmcg

Pepsi Ukraine обыграли тему удачного сочетания Pepsi и еды. Они создали фильтр с макияжем, который в игровой форме меняется через моргание, а также с добавлением анимации, которая активируется через открытие рта.

Геймификация и интерактив – тренды, которые нужно использовать для создания работающего креатива. Фильтр создает элемент игры: моргая, можно собирать разные комбинации татуировок из еды. Например, авокадо и макарун. При этом пузырьки придают образу живости.

Mercedez-Benz (24,4 млн) #авто

Известный автобренд выпустил целых 6 фильтров. Среди них есть как тематические, так и имиджевые. Например, Play by your Rules с ретушью лица и сменой освещения. Он создает стильный образ в оттенках трендового сериала «Эйфория».

Ray-Ban (5,3 млн) #аксессуары

Создатели легендарных очков выпустили фильтр с добавлением 3D-объектов, ретушью и интеграцией своего продукта. Он хорошо подходит под новогодний сезон, создает фановый и стильный образ.

С избыточного наложения фильтров и эффектов курс сменился на натуральность. Обработка никуда не делась, но свелась к легкой цветокоррекции. Теперь фильтры добавляются теплые, лишние детали убираются, а лицо и фигура остаются как есть. Привет, принятие себя и мира вокруг таким, какой он есть.

Snapseed (бесплатно)

Точечная коррекция элементов фотографии

11

12

13

14

15

До плотного знакомства с VSCO считал Snapseed основным инструментом для обработки фотографии. Но первое решение из этой подборки доказало, что лучше справляется с возложенными задачами.

Но в Snapseed, разработкой которого занимается Google, есть уникальные инструменты для редактирования отдельных элементов фотографии.

Советую обратить внимание на точечную и выборочную коррекцию, работу с лицами, размытие элементов на снимке и инструмент «Драма», который подойдет для придания небу с облаками на фото выразительности.

Phonto (бесплатно)

Продвинутое добавление текста на снимок

16

17

18

19

20

Тяжелые универсальные решения для работы с фотографиями вроде Snapseed и Pixelmator сегодня уже работают с наложением текста на изображения. Но Phonto в этом вопросе для меня все еще остается первым.

С помощью этого приложения добавите на снимок надпись, отрегулируете ее размер, шрифт текста, цвет и стиль наложения, и ряд других параметров.

Но увлекаться надписями на фотографиях в ленте Instagram не советую. Добавляйте текст только на те снимки, где он станут необходимым дополнением. Можете отмечать им новые локации или количество подписчиков.

Общий охват, который получили клиентские фильтры, составляет более 250 миллионов просмотров, а количество созданных сториз от юзеров – более 5 миллионов.

Советы по обработке фото для Instagram

Вот еще несколько рекомендаций для тех, кто хочет быстро и эффективно редактировать снимки:

  1. Определитесь, какого результата вы хотите достигнуть: сохранить естественную красоту изображения или придать ему ощущение фантастичности, добавить особые рамки и эффекты. От этого будет зависеть выбор инструментов.
  2. Сразу выбирайте хороший кадр, который не требует серьезной редактуры. Конечно, любую картинку можно “отфотошопить” и сделать креативную публикацию, но стоит ли тратить на это уйму времени?
  3. Используйте кадрирование, это поможет сразу выбрать удачную композицию, убрать лишний фон и создать изображение в формате, подходящем для Инстаграма.
  4. Не пренебрегайте инструментами “Качество” и “Экспозиция”, но не увлекайтесь последним, потому что слишком высветленные снимки выглядят неестественно.
  5. Выберите 1 – 2 любимых фильтра и еще 2 – 3 запасных, если первые не подойдут к конкретному фото.
Статья по теме:  Рома Желудь: биография, рост, сколько лет, девушка и ориентация. Рома желудь кто это.

Если вы подписаны на каналы известных людей и восхищаетесь их профилями, узнайте, каким фоторедактором пользуются эти звезды в своих Инстаграм-профилях, какими фильтрами и инструментами. Довольно часто люди делятся этой информацией совершенно открыто. Попробуйте применить те же приемы. Какие-то из них вы оставите, какие-то отсеете, и это поможет выработать свой стиль.

Тяжелые универсальные решения для работы с фотографиями вроде Snapseed и Pixelmator сегодня уже работают с наложением текста на изображения. Но Phonto в этом вопросе для меня все еще остается первым.

Лучшие программы для редактирования фото в Инстаграм. Часть 1

Но многие пользуются, значит он популярен.

iColorama S

Многие фоторедакторы дают возможность редактировать фото посредством фильтров, в iColorama S же с помощью кисточек можно превратить картинку в произведение искусства.

Union

Основное назначение этого приложения – объединить нескольких фотографий в одну.

Для обработки в Union есть 3 слоя: фон, передний план и маска. Маска – это набор инструментов, чтобы получилось что-то интересное нужно экспериментировать.

Slow Shutter

Это приложение дает возможность ставить выдержку в вашем айподе, айфоне, и получать таким образом интересные фото.

Handy Photo

Неплохой фото редактор, но в нем мало интересных эффектов, и их можно применить только к некоторым фото. Так что приложение не на каждый день, но интересные эффекты в нем все же есть.

AlienSky

Данное приложение добавляет планеты, созвездия и прочие космические эффекты на фото, в нем есть парочка неплохих фильтров (хотя последние редко можно использовать).

Это приложение можно использовать снимая пейзажи и добавляя к нему звезды, планеты, Луну по вашему вкусу.

Juxtaposer

Это приложение альтернатива фотошопу, хотя последний я думаю более удобен, но Juxtaposer можно использовать если вам нужна легкая и быстрая, но не большая ретушь фото.

Но покупать или нет, это приложение стоит подумать, потому что я им пользуюсь редко.

Оцените статью
РесницаМания