Экстравагантная муза Тима Бертона. Кто муж хелены бонем картер.

Снимая себя обнаженной с мертвым тунцом в руках, Хелена пыталась привлечь внимание общественности к проблеме браконьерства и чрезмерного потребления морепродуктов. Актриса боится рыб, но согласилась преодолеть свой страх ради спасения флоры Земли.

Экстравагантная муза Тима Бертона

Хелена Бонэм Картер — известная британская актриса и телеведущая. Бывшая жена Тима Бертона, она стала музой и верным другом дирижера. Хелена известна по таким проектам, как «Маска», «Гарри Поттер», «Бойцовский клуб», «Чарли и шоколадная фабрика».

Будущая звезда американского кино выросла в интеллигентной, аристократической семье. Среди ее предков были: принцы, рыцари, бароны. Прабабушка Хелены была премьер-министром Великобритании, а ее прабабушка — баронессой Бонэм Картер. Девочка посещала Вестминстерскую школу вместе со своими братьями Эдвардом и Томасом.

Экстравагантная муза Тима Бертона. Кто муж хелены бонем картер. 2

Когда Хелене было пять лет, у ее матери случился нервный срыв, от которого она лечилась около трех лет. Затем болезнь поразила и отца девочки. У Раймонда была диагностирована опухоль, которая привела к глухоте. В результате неудачной операции глава семьи перенес инсульт. Только выздоравливающей матери приходилось ухаживать за прикованным к постели мужем. Чтобы помочь матери, дети временно покинули Вестминстерскую школу.

Чтобы отвлечься от семейных проблем, Хелена посвятила себя написанию стихов. В 1979 году Бонэм Картер приняла участие в знаменитом литературном конкурсе Vine.

Она получила денежный приз, который потратила на портфолио для кастинга в каталог. Результат не заставил себя ждать: пятнадцатилетняя британская актриса дебютировала в фильме «Узор из роз».

Уверенный старт и роковая встреча с именитым режиссером

Роль в культовом фильме «Комната с видом» сделала Елену знаменитой. Фильм Эдварда Моргана был номинирован на премию «Оскар» в восьми категориях. После убедительного дебюта режиссеры засыпали Бонэм Картер интересными предложениями. Актриса работала, в частности, в следующих проектах: «Маска», «Франциск», «Двенадцатая ночь», «Перья голубя».

Экстравагантная муза Тима Бертона. Кто муж хелены бонем картер. 3

Несмотря на большой успех у себя на родине, Хелена хотела чего-то нового и необычного. Актриса уехала в Америку, где кардинально изменила полюбившийся образ «королевы корсетов» и «английской розы». В 1999 году Бонэм Картер сыграла главную роль Марлы Сингер в фильме «Бойцовский клуб». Тиму Бертону, который специализируется на мистических произведениях с элементами шизофрении, понравилось сочетание призрачного и темного.

Статья по теме:  Какие наши роды. Какие наши роды тутта ларсен

В творческой карьере Елены был этап с «бертоновскими» проектами, в которых ее партнером по съемочной площадке был не менее эпатажный и безбашенный Джонни Депп. Бонэм Картер была номинирована на «Золотой глобус» за свою игру в фильме «Прямой эфир из Багдада». Позже он снялся в таких фильмах, как «Чарли и шоколадная фабрика», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и «Терминатор».

Экстравагантная муза Тима Бертона. Кто муж хелены бонем картер. 4

С 2007 по 2011 год Хелена играла роль Беллатрисы Лестрейндж в четырех частях серии фильмов о Гарри Поттере. В 2012 году муза Тима Бертона снялась в новом мистическом произведении «Мрачные тени». Затем она снялась в следующих фильмах: «Одинокий рейнджер», «Золушка», «Алиса в стране чудес», «55 шагов», «8 подруг Оушена».

Страсть и заморочки «чудной» пары

После разрыва с Кеннетом Браной Елена начала встречаться с талантливым режиссером и любителем мистики Тимом Бертоном. Они познакомились на съемках фильма «Планета обезьян». Служебный роман быстро перерос в страстную любовную связь. Осенью 2001 года пара решила вывести свои отношения на новый уровень. Они жили в соседних домах в районе Белсайз Парк.

Экстравагантная муза Тима Бертона. Кто муж хелены бонем картер. 5

Позже Хелена и Тим купили элегантный особняк в Великобритании, который ранее арендовала бабушка актрисы, Вайолет Бонэм Картер. В октябре 2003 года в творческой семье произошло пополнение: родился их сын Билли Рэймонд Бертон. Через четыре года родилась дочь, которой родители долго не могли дать имя, потому что отец был занят премьерой очередного фильма. В конце концов, девочке дали имя Нелл Бертон.

Крестным отцом Билли и Нелл был знаменитый актер Джонни Депп, с которым Хелена и Тим дружат уже несколько десятилетий. В декабре 2014 года СМИ сообщили, что самая необычная, но стабильная пара Голливуда рассталась. Пара не давала комментариев по этому поводу, но вскоре стала жить раздельно.

Экстравагантная муза Тима Бертона. Кто муж хелены бонем картер. 6

Позже стало известно, что причиной разрыва Бартона и Бонем Картер стал кризис среднего возраста знаменитого режиссера. Сейчас Тим и Хелена поддерживают дружеские отношения и продолжают пополнять творческие копилки новыми проектами. Бертон участвовал в создании фильма «Дамбо», в котором снялись Дэнни ДеВито, Майкл Китон, Колин Фаррелл и Ева Грин. У него есть планы по созданию продолжения «Битлджуса».

Бывшая жена Тима Бертона довольствуется тем, что снимается в фильме и держит свою личную жизнь при себе.

Статья по теме:  Принц Гарри женился на Меган Маркл: как прошла королевская свадьба. Когда женился принц гарри и меган маркл

Хелена Бонем Картер — биография и личная жизнь

Хелена Бонем Картер - биография и личная жизнь

Пусть она всего лишь маленькая девочка, эта Хелена (ее рост не превышает 160 см), но ее персонажи ужасают своей адской одержимостью или яростью! В ее глазах мелькают огоньки, от которых зрителю трудно скрыться.

Биография Хелены Бонем Картер

Потомок знатного рода

Потомство британского премьер-министра (лорда Асквита) и баронессы, актриса получила просто блестящее образование. Сначала в элитной школе-интернате Вестминстера (это учебное заведение спонсировала Елизавета Первая), а затем в Кембридже. Скоро весь мир будет у ног красавицы по имени Хелена Бонэм Картер. Однако поначалу биография девочек складывалась не очень хорошо — из-за проблем в семьях.

Актриса Хелена Бонэм Картер

Мать будущей звезды (она была еще в «нежном возрасте») долго не могла оправиться от нервного срыва. Затем она сама начала заниматься психотерапией, чтобы помогать людям, ищущим душевного покоя. В подростковом возрасте Елена пережила еще одну катастрофу: Ее отец (крупный банкир) заболел. Неудачная операция вызвала инсульт, и Раймонд был прикован к инвалидному креслу до самой своей смерти в 2004 году.

Удивительная Хелена Бонэм Картер

В возрасте девятнадцати лет актриса Хелена Бонэм Картер уже смогла добиться известности у себя на родине после того, как снялась в двух британских фильмах («Комната с видом» и «Леди Джейн»). В 1999 году — после выхода киноверсии паланика «Бойцовский клуб» — девушку ждал глобальный успех. Рефлексивный персонаж Эдварда Нортона и его альтер-эго, сыгранное Брэдом Питтом, великолепно затмеваются адской и мрачной Марлой Сингер. Это волнение резко контрастировало с «пастельными тонами» предыдущих ролей (таких как милая, наивная Люси из «Комнаты с видом» и застенчивая Офелия).

Хелена Бонэм Картер в картине «Бойцовский клуб»

Судьбоносные встречи

Кеннет Брана, который снял и сыграл главную роль в готическом фильме 1994 года «Франкенштейн», дал представление о прекрасной, хрупкой Хелен. В фильме она играет любовницу Виктора, Элизабет. Кинематографическая романтика также была включена в жизнь художников.

Хелена Бонэм Картер и Кеннет Брана встречались больше пяти лет

Когда он выбрал актрису Хелену Бонем Картер на роль Ари в антиутопическом фильме «Планета обезьян», тогда еще не очень известный режиссер Тим Бертон не подозревал, что это судьба! Хелена стала любимой актрисой и музой «темного» рассказчика Бертона, как и другой творческий союзник режиссера, Депп. Дуэт Хелены Бонем Картер и Джонни Деппа — один из самых ярких в современном кино.

Экстравагантная муза Тима Бертона. Кто муж хелены бонем картер. 7

Две королевы и мертвый новобрачный

В 2003 году Бонэм Картер появилась на телевидении в роли Анны Болейн (проект «Генрих VIII») и снялась вместе с мужем в фильме «Крупная рыба». Она прекрасна в великолепных одеждах королевы (кстати, очень интересную роль в телевизионной постановке играет известный Пуаро Суше, этакий озорной лисенок-кардинал). А в драме Бертона актриса предстает в разных образах: как девушка главного героя Дженни (годы не властны над ее любовью к Блуму) и как одноглазая ведьма. Предположительно, муж хотел убрать образ Хелены, ведь как еще можно объяснить, что молодая Дженни играет 37-летнюю (хотя и очень хорошо сохранившуюся) красавицу?

Статья по теме:  Елена Драпеко. Сколько лет елене драпеко.

Личная жизнь Хелены Бонем Картер

Официальный брак не обязателен?

Отношения актрисы Хелены Бонем Картер и Кеннета Браны длились пять лет, но они расстались — по инициативе девушки. Осенью 2001 года Хелена Бонэм Картер и Тим Бертон поженились — они не зарегистрировали свои отношения, но это не помешало им жить вместе и воспитывать детей.

Ровно через два года, в октябре 2003 года, британка родила своего первого ребенка. Его назвали Билли Рэймонд (второе имя, данное в честь отца актрисы), а крестным отцом ребенка стал Джонни Депп.

В 2007 году в жизни британки произошло два важных события: она была утверждена на роль Беллатрисы Лестрейндж в следующей (пятой) части Поттерианы («Орден Феникса»), а в декабре родилась ее дочь Нелл Бертон.

Хелена Бонэм Картер в фильме «Гарри Поттер»

Снова примеряет корсеты

Беременность 41-летней звезды протекала довольно бурно. Она снова работала с Тимом — в мюзикле о Суини Тодде. Ей пришлось снова примерять корсеты, петь и танцевать, но все прошло для будущей мамы удачно. Не случайно дочь назвали в честь героини Хелен (ее звали Нелли Ловетт), а затем Хелен (мать актрисы) — Хелена — Нелл — это имена двоюродных сестер, как было принято в ее старой и уважаемой семье. Джонни Депп во второй раз удостоился чести окрестить ребенка своих друзей.

Хелена Бонэм Картер и Тим Бертон

В 2006 году актриса сотрудничала с дизайнером Самантой Сейдж и начала разрабатывать линию нижнего белья. Львиная доля доходов от этого бизнеса идет на благотворительность.

В конце 2014 года поклонники актрисы были шокированы новостью: Хелена Бонэм Картер и Тим Бертон, прожившие вместе почти полтора десятилетия, расстались. Это не стало препятствием для дальнейшего сотрудничества. В 2016 году вышло продолжение фантазии Алисы, и Хелена снова перевоплотилась в Красную королеву.

Оцените статью
РесницаМания