Эволюция стиля. Том Харди. Прическа как у тома харди

Марк Гэтисс, сыгравший брата Шерлока Холмса, Майкрофта Холмса в современной телеверсии приключений английского сыщика, в образе принца-регента (позднее ─ Георг IV), страдающего ожирением, запорами и сифилисом одновременно, совершенно неузнаваем.

Прическа как у тома харди

С безупречными играми таких актеров, как Том Харди и Киллиан Мерфи, в острых как бритва костюмах и чертовски хорошими стрижками, драма BBC «Острые козырьки» поглотила нас с самого начала. Это история семьи гангстеров, занимающихся преступным рэкетом в Бирмингеме сразу после Первой мировой войны. За последние годы, начиная с 2013-го, Острые козырьки считаются одним из самых …

С безупречными играми таких актеров, как Том Харди и Киллиан Мерфи, в острых как бритва костюмах и чертовски хорошими стрижками, драма BBC «Острые козырьки» поглотила нас с самого начала. Это история семьи гангстеров, занимающихся преступным рэкетом в Бирмингеме сразу после Первой мировой войны.

За последние годы, начиная с 2013-го, Острые козырьки считаются одним из самых стильных сериалов на телевидении, и во многом благодаря тонкому чутью и взгляду на стиль тех времен визажисту и дизайнеру волос Лауре Скьяво.

Эволюция стиля. Том Харди. Прическа как у тома харди 2

Потребовалось около недели, чтобы убедить актеров состричь свои волосы, для ставшей культовой стрижки в стиле той эпохи. Иддо Голдберг (роль которого играет Фредди Торна) утверждает, что он первым попал под бритву, что в следствии побудило «Острых козырьков» скопировать его образ.

Одним из главных ориентиров взят внешний вид из книги Питера Дойла «Мошенники, подобные нам»: подборка портретов преступников Сиднейской полиции 1920-х годов, но стиль также частично вдохновлен военными стрижками и отсылкам к более ранним историческим эпохам.

Эволюция стиля. Том Харди. Прическа как у тома харди 3 Эволюция стиля. Том Харди. Прическа как у тома харди 4

Принимая во внимание, что одежда Острых козырьков – в основном пальто в елочку и кепки-восьмиклинки – по понятным причинам они стали популярными и за кадром, но Скьяво все еще озадачена популярностью прически: «странно, когда я впервые сделала ее, парни захотели носить кепки, чтобы скрыть результат моей работы, но теперь им это не требуется, так как сегодня все их носят.»

За кадром привлекательность заключается в том, что резкий затылок и боковые стороны демонстрируют вашу костную структуру (или бороду), а высокий контраст между макушкой и общим стилем головы – это гарантированный незабываемый образ. Кроме того, подрезанные прически и плавный переход различных видов были фаворитами парикмахерских еще до того, как появились Острые козырьки.

Том харди прическа Редж считался самым спокойным и уравновешенным из братьев — не будет спойлером, если скажем, что весь фильм он довольно безуспешно пытается утихомирить своего брата. В

«Табу»: новый безумец Тома Харди в самом модном сериале сезона

том харди прическа

Интересное начинается с титров, в которых в качестве создателей сериала фигурируют Том и Чипс Харди. «Чипс» – псевдоним писателя Эдварда Харди, отца Тома Харди. Над сценарием они работали вместе – это особенно любопытно в свете того, что в завязке сюжета «Табу» также лежат сыновье-отцовские взаимоотношения. «Когда я пришел к отцу со своей идеей, я думал, что он скажет что-то вроде «Ну, окей, сынок, отлично.

Статья по теме:  Вечно вторая: как сложится судьба запевшей дочери Юлии Началовой. Доктор дочь началовой поет?

Спасибо! А теперь ты не мог бы оставить меня одного, чтобы я все сделал?» ─ вспоминает младший Харди. – Но он набросал черновик и сказал, что не помешала бы доработка. И мы пошли к Стиву (Стивен Найт – британский кинематографист, знакомый с Томом Харди по работе над фильмом «Лок» и сериалом «Острые козырьки»). Кстати, это он перенес действие в 1814 год – Чипс писал про 1860-й».

Творческую группу также пополнил скандинавский режиссерский дуэт: датчанин Кристоффер Нюхольм (1-4 серии) и финн Андрес Энгстрем (5-8 серии).

Среди исполнительных продюсеров сериала числится и именитый Ридли Скотт («Марсианин», «Гладиатор», «Солдат Джейн», «Бегущий по лезвию»), но под этой строчкой подразумевается скорее участие в проекте его продюсерской компании Scott Free Productions (уже второй опыт сотрудничества с Томом Харди после картины «Номер 44»!), нежели самого Ридли.

Том и Эдвард «Чипс» Харди на премьере «Табу» в Лондоне (ноябрь, 2016 г.)

Семья Харди на съемках «Табу»

Том и Чипс Харди на фотосессии с британским звездным фотографом Грегом Уильямсом

Съемки «Табу» начались в январе 2015 года, и наделали немало шума. Дотошные папарацци подкараулили момент, когда Том Харди принимал ледяные ванны в водах озера в Эссексе нагишом. Подробный фотоотчет (а пикантное видео даже разместила на своей онлайн странице британская Dailymail) не замедлил себя ждать. Конечно, все «обнаженные» кадры были вырезаны при финальном монтаже, и в сериале герой Харди целомудренно прикрывается набедренной повязкой, но дело было сделано – о «Табу» заговорили.

Во всех смыслах натурные съемки в Эссексе

С дублером Люком Хэмптоном

Премьеру пришлось подождать – первый эпизод зрители смогли увидеть только 15 января 2017 года. В Великобритании, где телесериал показывает BBC, ее посмотрело 5 млн человек, а в США телеканал FX собрал у экранов почти 3,5 млн телезрителей – впечатляющие данные, благодаря которым многие уже сравнивают «Табу» с суперуспешным телесериалом прошлого сезона «Молодой Папа».

Британские СМИ уже трубят о том, что сериал переоценили.

Согласно инсайдерской информации, Том Харди потратил на «Табу» более 10 млн фунтов стерлингов (правда, не ясно ─ спонсорских или своих личных), из которых к настоящему моменту «отбить» удалось чуть более 8 млн.

The Sun даже обратилась к «Джеймсу Делейни» с назиданием: «Ты можешь стоить сколько угодно, но 2 млн фунта стерлингов ─ приличные деньги, чтобы просто выбрасывать их на ветер». Мы предлагаем не лезть в чужие карманы, а просто посмотреть кино.

Сюжет сериала

В восемь эпизодов телесериала – пока только восемь, как хотелось бы Тому Харди («Конечно, я хочу продолжать! Считайте, что это была только интродукция») – укладывается небольшой отрезок жизни главного персонажа Джеймса Кезайи Делейни.

Техника создания и укладки верха связывает индивидуальные предпочтения, характер. Короткие бока и затылок прибавляют мужественности. По этой причине стали копировать образ бандитов, детали.

ДО «НАЧАЛА»

Нельзя сказать, что известность пришла к Тому Харди после «Начала» Кристофера Нолана: к этому моменту в фильмографии актера была не одна роль в нашумевших фильмах. Он появлялся в ленте Гая Ричи «Рок-н-рольщик», а в 2009 году сыграл главного героя в фильме «Бронсон». В начале карьеры Харди в основном предлагали роли бандитов, «плохих парней» и героев, которые сбились с жизненного пути. В чем-то это перекликалось с его биографией: в юности у актера были проблемы с законом, алкоголем и наркотиками.

Статья по теме:  5 шагов, чтобы стать похожей на Ани Лорак. Челка как у ани лорак.

Кожа, обилие черного, взъерошенные волосы или прическа в стиле Курта Кобейна. С образом жизни, который актер вел в те времена, он чудом не оказался в «Клубе 27»

Кожа, обилие черного, взъерошенные волосы или прическа в стиле Курта Кобейна. С образом жизни, который актер вел в те времена, он чудом не оказался в «Клубе 27»

«Мои юношеские эксперименты, разные виды бунта, способы неосознанного самоуничтожения… Это ненужный опыт», — признавался Харди в интервью Psychologies. Но, возможно, именно поэтому актеру удавалось так вживаться в роли. Сам он называл своей лучшей работой роль бездомного Стюарта Шортера в ленте «Стюарт: Прошлая жизнь», которая вышла в 2007 году.

Тогда Харди не придерживался единого стиля. Его можно было увидеть и в цветастых рубашках, и в спортивном костюме, с длинными волосами или с прической «под ноль»

Тогда Харди не придерживался единого стиля. Его можно было увидеть и в цветастых рубашках, и в спортивном костюме, с длинными волосами или с прической «под ноль»

В 15 лет Харди сделал первую татуировку — лепрекона на плече. Сейчас их более 20-и. Многие рисунки легко скрыть под одеждой, и, хотя их можно смело назвать партаками, без тату актера уже невозможно представить.

СТИЛЬ СЕЙЧАС

Сегодня Тома Харди называют «богом груминга» и одним из самых стильных мужчин. И действительно, его умению подбирать образы можно позавидовать. Но если разобраться в деталях, вы поймете, что выглядеть как Том Харди может любой мужчина. Главное — выбирать проверенные варианты для выходов в свет и удобную одежду для повседневных образов, а также не забывать следить за волосами и лицом.

Том Харди часто меняет стрижки. С бородой все проще — он давно носит классическую бретту. «Я никогда не сбрею бороду ради кого-то», — заявлял актер. И если он без бороды или с неоднородной щетиной, скорее всего, ему пришлось побриться для новой роли.

Щетина и линии окантовки должны выглядеть аккуратно даже в процессе отращивания бороды

Щетина и линии окантовки должны выглядеть аккуратно даже в процессе отращивания бороды

Для роли самого опасного преступника Англии, Чарльза Бронсона в одноименном фильме, актер отрастил усы. Без этого можно было обойтись: говорят, сам Бронсон сбрил усы и отправил их Харди, чтобы тот использовал «подарок» в гриме.

На самом деле, Бронсона зовут Майкл Питерсон. Он взял имя голливудского актера, снимавшегося в вестернах. Причем Бронсон не видел ни одного его фильма

На самом деле, Бронсона зовут Майкл Питерсон. Он взял имя голливудского актера, снимавшегося в вестернах. Причем Бронсон не видел ни одного его фильма

Если говорить о самых эффектных прическах Харди, то первое место мы отдадим андеркату. Он появился с этой стрижкой на премьере «Дюнкерка». Короткие, практически выбритые волосы на висках и длинные пряди в теменной зоне — такое сочетание всегда выглядит эффектно, но благодаря своей популярности оно несколько приелось.

Стрижка Харди из «Табу» — еще один вариант, популярный среди мужчин. Выбритые «под единичку», затылок с высоким фейдом и короткой макушкой. Вроде ничего сложного, но после выхода сериала в барбершопах часто просили повторить эту стрижку.

1 фото - Том Харди на премьере «Дюнкерка», 2 фото - кадр из «Табу»

1 фото — Том Харди на премьере «Дюнкерка», 2 фото — кадр из «Табу»

Toma Hardy многие его почитатели знают по его участию в Locke, The Dark Knight Rises & Inception. Фото причесок Тома Харди демонстрируют насколько этому талантливому актеру удается трансформировать свою внешность в зависимости от тех ролей, которые он собирается играть в кинофильмах или на сцене театра.

Стрижки актеров из Острых козырьков

Мужчины после просмотра сериала пошли в салон. Многие парикмахеры посмотрели все сезоны. Они готовы воплотить в жизнь “Острые козырьки” прически актеров.

Статья по теме:  Laquo; Берегись автомобиля»: знаменитости, которые не умеют водить. Кто из российских звезд не водит машину?

Стрижки актеров из Острых козырьков

Общие черты у знаковых персонажей: удлиненные пряди сверху, короткие бока, затылок. Прическа Тома Шелби классическая, Артура-самая дерзкая. Джон выбрал мягкий вариант с пробором по центру.

Стрижка Томас Шелби

Ультракороткая височная и затылочная части напоминают Гитлерюгенд. Томас Шелби прическа больше похожа на Андеркат за счет текстурированных прядей. Челка у Киллиана Мерфи “Острые козырьки” зачесана на бок, бока под ноль или единицу, резкий переход к длинной челке. Вы можете зачесать челку, 7-9 сантиметров, на любой бок. Легкая щетина, небольшая борода не станет безвкусной помехой.

Стрижка Томас-Шелби

Как сделать?

Стрижку Томми Шелби несложно сделать в салоне. Если парикмахер смотрел сериал “Острые козырьки”, будет достаточно имени героя. Или найдите в каталоге Андеркат: длинные пряди сверху текстурированные, остальная часть короткая.

Стрижка шелби

Киллиан Мерфи прическа создавалась машинкой. Чтобы челку было удобно укладывать на бок, попросите оставить 5-8 сантиметровые пряди у макушки. Уложить прическу как в сериале “Острые козырьки” поможет помада для укладки. Возьмите Томас Шелби фото прически и сравните со своим результатом.

Стрижка Майкла Грэя

Прическа “Острые козырьки” выполнена в классическом стиле. Отличительная черта: боковой пробор. К стрижкам с боковым пробором относится Сайд парт: отретушированные боковые части, удлиненная верхняя зона с асимметричным пробором.

Стрижка Майкла Грэя

В другой вариации, основа Экзекьютив. С ней не расстаются звезды: Джордж Клуни, Райан Гослинг. Ультракороткая височная и затылочная зоны могут быть заменены на удлиненную версию. Сочетается с бородой и короткими бакенбардами.

Как сделать?

Мастер делает выразительный боковой пробор машинкой без насадки, опасной бритвой. Через неделю-полторы пробор зарастает. Глядя в большое зеркало, можно убрать “ежика” самостоятельно.

Одна из последних навязчивых идей Интернета – реализовать растрепанную, сексуальную и, несомненно, мужественную прическу героя сериала «Табу». Если вы ищете прическу, как у Тома Харди, сделайте следующее:

Старый андеркат не ржавеет Том Харди с неувядающей стрижкой

Эволюция стиля. Том Харди. Прическа как у тома харди 5

На премьере блокбастера «Дюнкерк» Харди прошелся по красной ковровой дорожке со стрижкой андеркат. Спустя несколько лет после того, как стиль был отправлен в отставку, на голове Тома Харди прическа андеркат выглядит очень свежо и оперативно. Может быть, потому, что она подходит к брутальному персонажу, с которым мы связываем актера.

Но правда заключается в том, что никто не подвергнет сомнению своевременность вашего образа, если вы имеете свой индивидуальный стиль. Хотите стрижку андеркат? Сделайте ее.

  • нанесите на волосы легкую помаду,
  • сушите, наклонив голову, чтобы добавить немного подъема,
  • зачешите назад.

«Выживший»

Эволюция стиля. Том Харди. Прическа как у тома харди 6

Еще одна совместная работа Харди и Леонардо Ди Каприо. Но в этом фильме актеры противостоят друг другу – Том играет Джона Фицжеральда, предателя, который оставил Хью (Ди Каприо) умирать в одиночестве. Для реалистичности съемок предпочли не США, а суровую канадскую провинцию.

Изначально роль Фицжеральда планировали отдать Шону Пену, но тот предпочел другой проект. Зато Харди присоединился в команде после прочтения половины сценария. Как оказалось, не зря: фильм получил несколько «Оскаров», а Харди номинировали за лучшую мужскую роль второго плана.

Оцените статью
РесницаМания