Как быстро сложить футболку. Как сложить футболку чтобы не помялась.

Среди сложенных вещей гораздо легче найти то, что нужно, а чем аккуратнее одежда, тем опрятнее она выглядит. Существуют различные способы складывания рубашек. Мы рекомендуем вам попробовать каждый способ и выбрать тот, который вам больше нравится. Манипуляции выполняются быстрее на твердой, гладкой поверхности.

Как красиво, быстро и правильно сложить футболку

На вешалки удобно вешать все рубашки. Они сохраняют свой аккуратный внешний вид. Частая глажка не требуется. Найти подходящий вариант несложно. Единственный недостаток — требуются вешалки, дополнительное место. Белье нужно складывать чаще. Это вызывает некоторые неудобства, требует времени и навыков.

Мы научимся складывать футболки для хранения в шкафу, комоде или при транспортировке. Посмотрите на самые простые и популярные способы. Подробные инструкции и фотографии помогут вам легко освоить все техники.

Как сложить футболку — различные способы

Без аккуратного складывания невозможно навести порядок на полках шкафа. Поэтому рано или поздно встает вопрос о том, как правильно складывать вещи. Вот несколько простых приемов.

Что влияет на выбор:

Важно учитывать материал, из которого изготовлена конструкция. Важно учитывать материал, из которого изготовлена конструкция. Некоторые материалы очень трудно складывать. Для таких предметов лучше всего подходят вешалки для одежды. Трикотажные и вязаные топы могут растягиваться и деформироваться при подвешивании. Поэтому чаще всего их хранят на стеллажах, которые необходимо складывать.

Что нужно сложить:

  • трикотажные майки;
  • топы ручной вязки;
  • стрейчевые, тянущиеся футболки.

Что следует повесить:

  • шелковые майки, топы;
  • футболки с массивным, выпуклым декором;
  • изделия из сильно мнущихся тканей.

Футболки, майки можно свернуть в рулон, плоский рулон, с помощью доски или картона, обычный квадрат. Для вертикального хранения используется метод Мари Кондо — сворачивание в рулоны.

Как сложить за 2 секунды

Это самый сложный вариант для освоения. Только освоив эту технику, можно складывать рубашки за несколько секунд. Они хорошо вписываются в гардероб, почти не мнутся. Эта техника подходит для всех стилей, включая рубашки-поло.

  1. Располагаем майку лицом к себе, расправляем.
  2. Визуально ставим три точки, смотрим схему на фото. Беремся руками за A и B.
  3. Далее рукой держим точку B и захватываем C.
  4. Встряхиваем, чтобы внутри все части расправились.
  5. Сгибаем, переворачиваем, готово!
Статья по теме:  Значение слова «Тина». Тина что это такое?

Результат аналогичен купленной версии. Как только вы освоитесь, все пройдет очень быстро. На рубашках практически не остается складок. Единственным недостатком является то, что он подходит только для горизонтального хранения.

По методу Мари Кондо

У Мари Кондо много различных техник. Рубашки можно складывать по-разному. Все они предназначены для вертикального хранения, организации вещей и экономии пространства. Мы предлагаем самую простую технику. Подходит для взрослых и детских размеров.

Метод складывания футболки

  1. Майку кладем перед собой. Ладонями разглаживаем.
  2. Сгибаем левую сторону вправо.
  3. Отгибаем край рукава влево.
  4. Аналогичную манипуляцию проделываем со второй частью майки. Можно складывать в другой последовательности.
  5. Должен получиться удлиненный прямоугольник. Сгибаем пополам.
  6. Затем скручиваем плоским рулоном. Либо сгибаем еще раз пополам.

Эта техника часто используется для складывания вещей в чемодан. Обычные и плоские брюки, джинсы и колготки, носки, толстовки и джемперы с рукавами и другая одежда. Он занимает меньше места, компактно укладывается и не сминается. Более простая транспортировка и хранение.

Каждое сворачивание изделий в рулоны, небольшие рулоны требует тщательного разглаживания всех складок.

Незамысловатым способом

Не обязательно иметь новые и модные технологии. Часто используется классическое квадратное складывание. Этот метод подходит для вертикального и горизонтального хранения и помогает экономить пространство.

Как красиво сложить футболку в подарок

Кроме того, футболки в магазинах не всегда чистые и выглядят некрасиво. Иногда даже посылки нет. Покупая футболку в подарок, важно научиться складывать ее аккуратно и опрятно. Вы можете использовать любые предложенные инструкции. Обратите особое внимание на упаковку. Он не должен быть упакован в обычный полиэтиленовый пакет.

  • гофрированная бумага;
  • подарочный пакет;
  • коробка;
  • обычная оберточная бумага;
  • картонные, металлические тубусы.

При любом способе складывания футболки необходимо тщательно расправить швы и разгладить складки руками. В противном случае складки не образуются. Непосредственно перед тем, как надеть их, необходимо прогладить их еще раз.

При выборе метода первое, что необходимо учитывать, — это свободное пространство в шкафу или комоде. Не всегда есть возможность поместить в него большую кучу. Иногда удобнее поставить корзину, специальный ящик, который помогает поддерживать порядок в органайзерах.

Понравилась ли вам эта статья? Ставка:

Способ 1 – решетка (доска) для сворачивания (magicfoldingboard)

Конечно, в этом случае необходимо специальное устройство, но если ваш гардероб состоит в основном из футболок и рубашек, почему бы не обзавестись таким практичным и полезным приспособлением?

Статья по теме:  Серная пробка в ухе: как промыть в домашних условиях, удаление в клинике. Как прочистить уши в дом условиях.

Способ 1 – решетка (доска) для сворачивания (magic folding board)

Фото Схема использования специального устройства для складывания футболок. Особо умелые могут сделать такую доску самостоятельно (см. видео ниже).

Футболки, сложенные с помощью решетки (доски) для сворачивания

Когда вы складываете футболку таким образом, она выглядит как витрина магазина или фотография из брошюры в вашем гардеробе. Ну, мы думаем, что это очень круто.

Вот видео, демонстрирующее первый способ складывания футболок.

Ниже представлено видео, демонстрирующее, как сделать складную доску для футболок своими руками:

Способ 2 – для путешественников

Этот вариант идеально подходит для тех, кто много путешествует. Если вы сложите футболку, как показано на фото и видео ниже, она не только не будет мяться, но и займет место в вашем чемодане или рюкзаке.

Второй способ складывания футболок – для путешественников

Быстро свернуть футболку в рулон совсем не сложно, а результат получается потрясающий.

Ниже вы можете увидеть культовую форму.

Схема склывания футболок

Этот метод уже известен всему миру — либо от американских военных, либо от Мари Кондо, знаменитого японского эксперта по чистоте.

Чтобы футболку было легче сложить, положите ее лицом вниз на гладкую поверхность (стол, широкую прикроватную тумбочку или просто на пол). Затем следуйте простым пошаговым инструкциям:

  1. Кладем футболку фасадной (передней) частью к себе и тщательно расправляем, чтобы не было заломов.
  2. Отворачиваем нижний край футболки на лицевую сторону (делаем загиб) примерно на 10-15 см (или на ширину ладони).
  3. Мысленно делим футболку по ширине на 3 равные части.
  4. Загибаем к середине сначала одну сторону (рукав отворачиваем), потом другую (отворачиваем второй рукав).
  5. Скатываем футболку в тугой рулон, начиная от горловины.
  6. В завершении выворачиваем подгиб и надеваем на получившийся компактный валик.

Рулоны из одежды в шкафу

Вам будет гораздо легче найти нужную вещь в своем гардеробе. Белье будет выглядеть аккуратно и эстетично.

Здесь вы можете посмотреть видео-демонстрацию второго способа закатывания футболок.

Способ 3 – быстрый метод трех точек

Этот экспресс-метод был изобретен изобретательными японцами (его также называют методом трех точек). Футболку можно сложить за несколько секунд. Здесь нет фокусов, только ловкость рук.

Как быстро сложить футболку. Как сложить футболку чтобы не помялась. 2

Как быстро сложить футболку. Как сложить футболку чтобы не помялась. 3

Как быстро сложить футболку. Как сложить футболку чтобы не помялась. 4

Как быстро сложить футболку. Как сложить футболку чтобы не помялась. 5

Как быстро сложить футболку. Как сложить футболку чтобы не помялась. 6

Как быстро сложить футболку. Как сложить футболку чтобы не помялась. 7

Как быстро сложить футболку. Как сложить футболку чтобы не помялась. 8

Ниже приводится видео, демонстрирующее третий способ складывания футболок.

Не каждый сможет повторить этот трюк с первой попытки. Не секрет, что это может не получиться даже с десятой попытки. Вам придется проявить свою ловкость и логическое мышление. Но если вы освоите этот метод, то, несомненно, будете делать это каждый раз.

Еще один способ складывания футболок - метод трех точек

Попробуйте сложить футболку японским способом — она выглядит аккуратно, не мнется и не занимает место в вашем гардеробе.

Конечно, можно складывать футболку и другими способами, но опыт показывает, что приведенные выше методы эффективнее и проще других.

Статья по теме:  Как называются маленькие шарики, которые кладут в обувь, новую одежду, вещи. Зачем в обувь кладут пакетики с шариками.

Как удобнее хранить футболки?

Гораздо удобнее и практичнее хранить рубашки в сложенном виде. Гардеробные вешалки лучше всего подходят для вещей, которые быстрее мнутся и требуют гораздо больше времени для глажки.

Наконец, посмотрите видео. После просмотра вы сможете легко сложить рубашку с длинными рукавами.

На фото показана наглядная схема с примером рубашки.

Как сложить футболку с длинным рукавом

Вы можете использовать эту схему для складывания толстовки или рубашки с длинными рукавами. Используйте лист бумаги формата А4, чтобы вести учет.

Порядок в шкафу – порядок в мыслях

Аккуратный гардероб — аккуратный ум

Теперь вы знаете, как быстро и легко сложить футболку. Освоение любого из этих методов значительно облегчит организацию вашего гардероба и упаковку вещей для поездки. Мы надеемся, что вы найдете эту информацию полезной. Сообщите нам в комментариях, какие методы вы пробовали.

Анастасия Дорошенко

Он окончил авторский физико-математический колледж и художественную школу. Он имеет степень по экономике со специализацией в области управления инновациями. Фриланс. Женат и активно путешествует. Интересуется буддийской философией, увлекается трансерфингом и любит средиземноморскую кухню.

Как свернуть футболку в рулон

Как быстро сложить футболку. Как сложить футболку чтобы не помялась. 9

Если место в вашем гардеробе ограничено или вы берете в поездку только небольшой чемодан, это отличный способ сложить футболки, чтобы сэкономить место на полке или в багаже.

Вы можете легко упаковать свои рубашки, выполнив следующие действия:

  • Разложить вещь не столе или кровати спинкой кверху.
  • Завернуть боковую часть и рукав на спинку, ориентируясь на центр плечевого шва.
  • Свернуть получившийся прямоугольник в рулон по направлению от нижнего края изделия к горловине.

Сложенный таким образом предмет одежды положите горловиной вниз в багаж или ящик. Обратите внимание, что рулон не должен быть слишком тугим и плотным, иначе он деформируется.

Как сложить футболку с рисунком

Как быстро сложить футболку. Как сложить футболку чтобы не помялась. 10

Сегодня в моде футболки с узорами и принтами, так как одежда выглядит красиво и стильно и современная молодежь, а также пожилые люди часто предпочитают такие однотонные модели.

Чтобы правильно сложить такое изделие, нужно ориентироваться на размер конструкции, не «перегибать» ее и не деформировать.

Используйте самый простой способ, описанный выше, и сложите изделие следующим образом:

  1. Разложите вещь на ровной поверхности лицевой стороной вниз.
  2. Заверните рукава на спинку (боковую часть не трогаем!).
  3. Если размер рисунка позволяет, сверните получившийся прямоугольник втрое по длине, если же картинка слишком велика, изделие складывается пополам.

Убедитесь, что конструкция не имеет складок или «изгибов», иначе она может деформироваться после длительного хранения в футляре или на полке.

Оцените статью
РесницаМания