Как быстро убраться дома за 1 час: 12 советов по экспресс-уборке. Как быстро убраться дома.

Совет Специальный антистатический спрей для приборов уменьшает образование пыли. Для более продвинутых существуют пылеуловители или очистители и ионизаторы воздуха с этой функцией.

Как быстро и весело убраться в помещении за 5 минут: в квартире, доме, детской комнате

Как быстро можно убрать дом? Наверное, каждый задавал себе этот сложный вопрос. Немногие люди готовы посвятить этому процессу все свое свободное время, когда они могли бы заниматься другими, более интересными делами. Сегодня мы поможем вам разработать подходящий график генеральной уборки. Это избавит вас от лишних хлопот и позволит убрать беспорядок всего за пять минут. Самое главное — выбросить старый беспорядок и ненужные вещи. После этого уборка пойдет гораздо быстрее. Для этого вам понадобятся прочные мусорные мешки https://polietilenplenka.ru/shop/459-meshki-dlya-musora.

Как можно быстро навести порядок в комнате? У нас есть пять простых, но полезных советов, о которых вы всегда должны помнить:

  1. Если вам предстоит длительная уборка, то её необходимо разделить на несколько этапов. Старайтесь поддерживать чистоту ежедневно, чтобы потом не уходило много времени на приведение жилья в порядок.
  2. Всегда убирайте вещи на свои места. Почитали книгу? Не оставляйте ее на кровати, а сразу поставьте на полку.
  3. Атмосфера — немаловажная деталь. Чтобы не скучать — включите любимую музыку или аудиокнигу. Так вы сразу облегчите себе задачу, а ваше настроение заметно улучшится.
  4. В любом на первый взгляд сложном деле самое главное — найти в себе силы к нему приступить. Для начала следует убрать своё спальное место. Вот увидите, комната уже будет выглядеть по-другому.
  5. Выделите отдельный пакет, чтобы собирать мусор, который попадется вам на пути. Ведь намного проще сразу его убрать, не правда ли?

Совет: приобретите стильное покрывало, которое побудит вас навести порядок в постели. Купите или сделайте себе корзину или коробку и всегда ставьте ее на журнальный столик. В него можно собрать необходимые вам вещи (очки, пульт от телевизора, косметичку и т.д.).

Схема уборки комнат в квартире

У вас мало времени и вы не знаете, что купить? Самое главное — не паниковать. Ниже приведена подробная система очистки. Просто следуйте инструкциям, а прилагаемые фото и видео помогут вам. Тогда вы добьетесь успеха!

Статья по теме:  Как вставить собачку в молнию. Как вставить собачку в молнию

Мы рекомендуем вам начать с кухни. Прежде всего, осмотритесь. На вашем обеденном столе, безусловно, много вещей. Положите их на полку и оставьте только самое необходимое. Протрите верстак мягкой тканью.

Затем вымойте посуду. Это муторный процесс, но избежать его невозможно. Если у вас есть посудомоечная машина, нет проблем! Загрузите все и переходите к следующему шагу. А если у вас дома такого средства нет, не отчаивайтесь: обычное моющее средство подойдет как нельзя лучше.

Не забудьте также протереть мелкую бытовую технику, вытяжку, плиту и холодильник. Завершите уборку кухни мытьем пола. Тщательно подметите его веником, а затем протрите влажной тряпкой.

Как быстро убраться дома за 1 час: 12 советов по экспресс-уборке. Как быстро убраться дома. 2

После того, как ваша кухня засияет и заблестит, вы можете переключить свое внимание на спальню. Поменяйте комплект постельного белья на новый и застелите свою кровать. Уберите все ненужное и лишнее с прикроватной тумбочки в шкафу. Так комната будет выглядеть визуально более опрятной. Не забудьте вытереть пыль и подмести пол и ковер.

Теперь настала очередь туалета. Нанесите моющее средство на поверхности крана и раковины. Таким образом, вы сможете в кратчайшие сроки избавиться от въевшейся грязи и копоти.

Не забывайте внимательно следить за своим зеркалом. Нанесите на стекло специальное чистящее средство, а затем протрите его сухой тканью или газетой.

Налейте жидкое чистящее средство под обод, подождите минуту и тщательно вычистите щеткой.

Уделите время стирке одежды, ковриков, штор и постельных принадлежностей. Положите их в машину и запустите ее. Вымойте пол, лучше всего с отбеливателем или противогрибковым средством, потому что в ванной комнате постоянно сыро и она является рассадником микробов.

Совет: Не забывайте вытирать туман с дверей кабинки после душа. Этот простой процесс предотвращает оседание грязи на поверхности.

Как быстро убраться дома за 1 час: 12 советов по экспресс-уборке. Как быстро убраться дома. 3

Теперь вы можете приступить к уборке гостиной. Вытрите пыль с потолка и люстры, пропылесосьте диван и кресла, положите газеты и журналы на журнальный столик, протрите пыль с телевизора и полок. А стеклянные изделия и статуэтки очищайте с помощью удобного средства для мытья стекол.

Уборка детской комнаты должна быть последним шагом. Если у вас мало времени, вы можете попытаться вовлечь в этот процесс своего ребенка. Покажите им, что уборка — это весело! Нарисуйте на листе бумаги карту комнаты и спрячьте в ней симпатичный приз. А пока ваш ребенок ищет его, сложите все плюшевые игрушки в коробку.

Важно: Эта система предназначена не только для уборки квартиры, но и других помещений (например, дачи). Если у вас есть маленькие дети или домашние животные, отдавайте предпочтение гипоаллергенным моющим средствам, чтобы не навредить их здоровью.

Дополнительные хитрости, экономящие время

  • Чтобы сэкономить силы, мы рекомендуем делать сразу несколько дел. Например, пока ваша стиральная машинка работает, вы легко можете протереть краны от известкового налета или навести порядок на полках с банными принадлежностями.
  • Подумайте, какое количество времени вы готовы потратить на уборку. Можно сделать «напоминалку» на экране телефона или поставить будильник, чтобы понять, когда нужно будет заканчивать. Эта простая манипуляция поможет сконцентрироваться. Вы и не заметите, как начнёте всё делать намного быстрее и сможете тратить на уборку не более часа своего времени в неделю.

Как быстро убраться дома за 1 час: 12 советов по экспресс-уборке. Как быстро убраться дома. 4

Как быстро убраться дома за 1 час: 12 советов по экспресс-уборке

Делать все и сразу — понятная, но часто невыполнимая задача. Даже если у вас мало времени, необходимо спланировать и провести уборку шаг за шагом. Как убрать дом за час? Сначала пройдите шаг за шагом от комнаты к комнате и сосредоточьтесь на видимых проблемах.

средства для уборки

Составляем план

За 1-2 часа вы сможете избавить дом от беспорядка и привести его в нормальный вид к приходу гостей. Постарайтесь не паниковать, а следовать заранее разработанному плану. Составление списка уборки займет у вас около пяти минут.

Рассмотрите самые важные зоны дома: кухню, ванную и туалет, а также гостиную и прихожую. Первое, на что обратят внимание ваши гости, — это окна и занавески, отсутствие грязной посуды, отсутствие предметов на полках и чистота полов. Уже одно это делает квартиру более приятной как для гостей, так и для жильцов.

Чтобы вам было легче думать об уборке квартиры, поставьте себя на место ваших гостей. Что они заметят в квартире? Это хорошая отправная точка. Считайте себя гостем: гоняетесь ли вы за каждой пылинкой на задней полке или довольствуетесь аккуратным кухонным столом и чистой чашкой чая? Мы уверены, что последнее всегда стоит на первом месте.

Уборка в квартире

Совет: Диктуйте все задачи по уборке на листке бумаги в телефоне и вычеркивайте их одну за другой.

12 советов для экспресс-уборки

С помощью этих 12 хитростей и советов уборка дома станет легким делом. Они уже помогли многим домохозяйкам.

1. Начнём с кухни

Экономьте время с умом. Некоторые вещи можно совмещать, например, замачивание грязной посуды и одновременное протирание кухни и стола. Таким образом, посуда будет вымыта быстрее. Лучший способ — замочить пригоревший жир и остатки пищи в раковине с горячей или кипящей водой. Поместите пробку в слив раковины и добавьте в воду моющее средство.

Если у вас нет времени, положите грязную посуду в посудомоечную машину или в шкаф (только не забудьте потом ее ополоснуть). Они не будут выделяться.

Рекомендуется.

Чистка газовой плиты

2. Прихожая — как вешалка в театре

Гость приходит к вам в дом, и пока он снимает верхнюю одежду и обувь, успевает заметить песок, нечистую грязь на обуви и другие неприятные детали. Найдите время, чтобы помыть обувь или убрать ее в шкаф, а еще лучше — возьмите за привычку удалять пыль и грязь, когда приходите домой.

3. Хитрость для ванной комнаты

Пока вы заняты мытьем окна или пола, включите горячую воду в ванной и дайте ей поработать 10-15 минут. Не забудьте закрыть дверь. За это время пар осядет на стенках ванны, арматуре и плитке и размягчит грязь. Все, что вам нужно сделать, это протереть все губкой с моющим средством.

Вот как можно сэкономить время при использовании гигиенического чистящего геля: нанесите его на поверхности на то время, которое указано в инструкции, а затем можете приступать к мытью посуды или другим делам.

4. Ещё пара моментов касательно ванной и туалета

Чистый туалет — это само собой разумеющееся. Не забудьте о наличии туалетной бумаги. А полотенца всегда должны быть свежими и сухими! Это один из самых важных компонентов для положительного опыта на уровне квартиры. Вспомните, как приятно вдыхать аромат свежевыстиранного полотенца после стирки.

Чистка унитаза

5. Кровати, полки и другие поверхности

Как придать вещам аккуратный вид, не прилагая к этому больших усилий? Просто удалите с поверхностей как можно больше. Чем меньше вещей на полках и полу, тем чище будет выглядеть комната. Это также сократит время, которое вы тратите на уборку, поскольку вам не придется постоянно все переставлять и вытирать пыль.

Совет: Не увлекайтесь одним делом, поставьте таймер. За час все не будет идеально, поэтому отключите перфекционизм и придерживайтесь плана.

6. Сбор мусора

Приготовьте большое мусорное ведро или мешок и положите туда весь мусор, который найдете. Это гораздо быстрее, чем постоянно бегать к мусорным ведрам в разных комнатах. Это также поможет вам избавиться от мусора за один раз.

Сбор мусора

7. Окно

Очистить окно быстро и без разводов — задача виртуозная. Если стекло слишком загрязнено от пыли и капель дождя, это может разрушить даже впечатление от идеально чистой квартиры.

Оцените статью
РесницаМания