Как понять, что ты готов к отношениям. Как понять готова ли ты к отношениям

Содержание

Вот почему перед созданием семьи нужно считать семь раз, и даже 77 раз, чтобы сделать один правильный «разрез». Браки должны заканчиваться по доброй воле.

Готовы ли вы к отношениям: 10 важных признаков

Некоторые женщины находят партнера и начинают отношения. Другие (остальные — те же) годами не могут найти подходящего жениха, занимаются не более чем флиртом и становятся невестами.

Психологи отмечают, что эти люди «не готовы». Но как определить эту готовность и какие шаги нужно предпринять, чтобы приблизиться к браку? С помощью эксперта ЛарисыРенар мы нашли 10 вопросов. Честные ответы помогут вам понять, пришло ли время жениться или вам стоит еще поработать над собой.

Закончил ли он предыдущие отношения?

Он не развелся официально со всеми своими бывшими мужчинами, но действительно отпустил их и простил. Если же прошлые обиды и разочарования все еще позади, не торопитесь. В противном случае старые проблемы встанут на пути ваших новых ощущений, и вы будете решать их в других отношениях. Должен ли ваш будущий супруг нести ответственность за грехи вашего бывшего мужа?

Не те, которыми вы пытаетесь похвастаться на первом свидании, а те, которые вы знаете, как кошка и старый фиг. Семейная жизнь длится долго, и с годами «держать лицо» становится мучительно трудно. Даже непринужденное кокетство работает только в том случае, если оно окрашено вашей индивидуальностью. И когда вы решите выйти замуж, убедитесь, что человек, которого вы выберете, знаком с вами, а не с вашим образом. Знает ли он вас со всех сторон, даже с самых неприглядных сторон?

Устанавливаете ли вы ожидания для своих сотрудников?

Если вы постоянно повторяете «только успешные, щедрые, добрые и голубоглазые», неудивительно, что они не появляются. Человек — это не набор технических характеристик, а тот, кто в любой момент может перейти от успеха к посредственности и наоборот. Он также имеет право время от времени сердиться и отказываться платить за очередную прихоть. Самое главное, он вовсе не обязан соответствовать чьим-то завышенным ожиданиям.

Будьте лучше, послушнее, смелее, решительнее, терпеливее и спокойнее. Сожительство вскоре потребует перемен. Одним из самых больших преимуществ является гибкость и способность адаптироваться к ситуации. Женщины прямые и жесткие осваивают эту науку труднее. Им трудно понять, что измениться ради семьи и подчиниться супругу-тирану — это две совершенно разные вещи.

Этот анекдот иллюстрирует силу беспокойства о будущем в разной степени готовности. Нельзя из всего сделать соломинку, но гораздо лучше чувствовать себя готовым, чем быть растерянным и бояться оказаться совершенно неподготовленным.

Признаки готовности к новым отношениям

Обычно в разговорах об отношениях упоминается только то, насколько хорошо подходит нам наш будущий партнер, и не говорится о нашей готовности к новым отношениям. Однако это более важно. Без готовности оставить прошлое и начать все с начала невозможно построить прочные отношения, даже с идеальным человеком.

Статья по теме:  13 качеств, которые сделают вас магнитом для любви. Как стать магнитом для мужчин

Существует семь признаков того, что вы готовы к новым отношениям

Признак №1: Готовность пожертвовать своими личными интересами

Отношения с людьми часто требуют компромиссов, иногда даже полного отказа от взаимных интересов в пользу друг друга. Часто это относится к мелочам. Это включает в себя выбор фильма для вечернего просмотра или посещение футбольного матча, который вам неинтересен. Однако в некоторых случаях требуются более существенные жертвы, например, переезд в другое место или другую страну. Зачем все это; в нормальных отношениях счастье вашего партнера так же важно, как и ваше.

Мальчики и девочки дома

Общение является важной частью отношений

Признак №2: Общение — важная ценность.

Счастливые и гармоничные отношения основаны на общении. Если вы не заинтересованы в разговоре или не чувствуете потребности в общении со своим партнером, можете быть уверены, что он скоро уйдет. К сожалению, никто не обладает телепатическими способностями, поэтому общение имеет первостепенное значение. Только общаясь друг с другом, вы можете узнать, когда вашему близкому человеку нужна поддержка и помощь.

Признак №3: общее видение будущего.

Без этого невозможно двигаться вперед и строить отношения. Например, если вы мечтаете жить у моря, а ваш партнер не представляет себе будущего без жизни в столице, договориться будет сложно. Возможно, вам придется отказаться от своих общих планов.

Представьте вслух свои планы на будущее.

Пункт 4: Способность не обращать внимания на мелочи жизни

У каждого из нас свой распорядок дня, и появление еще одного человека изменит все к лучшему. Подумайте дважды, прежде чем начинать отношения, если вы не готовы их терпеть. Мы говорим о мелочах: вторая зубная щетка в ванной, расческа на тумбочке, чайные пакетики на кухне и необычные продукты в холодильнике.

Признак №5: Нежелание перестраивать другого

Здоровые отношения не предусматривают ультиматумов или попыток подстроиться под партнера. Конечно, появление в вашей жизни другого значимого человека означает перемены, но они не должны сопровождаться стрессом — вы должны быть готовы принять своего партнера таким, какой он есть.

Счастливые девушки

Счастливая женщина.

Контрольный список №6: Вы не чувствуете, что ваша жизнь пуста

Если вы чувствуете, что не живете полной жизнью, не пытайтесь изменить ее в ущерб другим. В этом случае наличие партнера на горизонте усугубляет проблему. Правда в том, что вам не нужен никто, кроме вас самих, чтобы сделать свою жизнь интересной и насыщенной.

Шестой признак: вы счастливый человек.

Если вы чувствуете себя безразличным, неудачливым и неустроенным, сейчас не время для отношений. Прежде чем начать встречаться, поймите, кто вы, чего вы хотите и что вы чувствуете.

Как проверить свою готовность

Несмотря на перечисленные признаки, бывает трудно понять, действительно ли вы готовы к новым романтическим отношениям. Исследуйте свои чувства и возьмите под контроль свои мотивы. Если вам нужны новые отношения, потому что «все остальные женаты», это точно не повод торопиться. Отношения — это не соревнование.

Общие интересы

Гармоничные отношения.

Чтобы построить крепкий союз, нужно понимать, что необходимо учитывать интересы другого человека и отдавать ему свое время, силы и эмоции. Если вы не готовы идти на жертвы и компромиссы, стоит отложить построение крепких отношений.

Статья по теме:  Испанские мужчины: с чем их едят и чего они хотят. Испанские мужчины какие они?

Будьте честны с собой и своим партнером. Не выходите за рамки своего «я» и не соглашайтесь на новые отношения, если что-то в вас протестует. Помните, что вы не можете сделать кого-то счастливым, если вы сами не счастливы.

Когда вы готовы найти настоящую любовь, вы понимаете это, помимо всего прочего, потому что начинаете понимать, что вы ищете в потенциальном партнере.

Вы понимаете, что современные представления о мужественности устарели (или не дозрели)

В нашей культуре сегодня существует сильное требование к мужчинам (и женщинам) избегать серьезных отношений и страдать от случайных связей. Это смущает взрослых мужчин, которые хотят иметь партнершу, потому что каждый должен быть таким сильным и независимым.

Когда вы перестанете витать вокруг этого нелепого образа «мужественности» и осознаете преимущества (например, возможности для саморазвития), которые дают настоящие отношения, вы будете лучше подготовлены.

Вы обрели свой набор ценностей

Прежде чем вы будете готовы вступить на землю отношений, вам необходимо, по крайней мере, убедиться в том, что вы определили свои личные ценности.

‘Вы должны сами понять, каковы ваши ценности, чего вы хотите и что вам нужно, а затем искать надежного партнера, который сможет удовлетворить ваши духовные, эмоциональные и другие потребности. Вам полезно понять, что вы есть и что вы не есть, прежде чем позволить кому-то другому понять и принять вас таким, какой вы есть».

Конечно, это требует серьезного самоанализа. Вы должны знать, чего вы хотите от отношений, прежде чем просить об этом, и вы должны быть уверены, что вы можете быть тем человеком, который нужен вашему партнеру.

Вы понимаете, что отношения — это не только «остепениться»

Если вы нашли (или хотите найти) кого-то для серьезных отношений, это не значит, что вы должны сидеть на диване до конца жизни.

Конечно, некоторые мужчины и женщины хотят домашнего уюта, и это прекрасно. Однако не все отношения должны соответствовать шаблону.

Если вам нравятся путешествия и приключения, вам нужен тот, кто любит их, вот и все.

Человек может организовать свое личное пространство дома в целом и на работе в частности. У него есть любимое кресло, сиденье, джемпер и кошка. В то же время он не навязывает себе никаких других правил. Тем не менее, время от времени он готов идти на компромисс.

А вот как возраст влияет на готовность к семейной жизни женщин

  • 18-24 года. Все мечтают о принце — как минимум на белом коне, а лучше на белом «Мерседесе» или «Порше». Они редко выходят замуж за «первого встречного», но редко получают от этого пользу.
  • 25-29 лет. Золотой» возраст для вступления женщин в брак.
  • Возраст 30-35 лет. Большинство женщин страдают от того, что их биологические часы сбились. Поэтому они очень активно ищут спутника жизни, который сможет предложить уважение, понимание, стабильность и, конечно же, здоровых детей.
  • 36-40 лет. В этом возрасте женщины как никогда избирательно относятся к мужчинам и уделяют пристальное внимание выбору спутника жизни. Поэтому, если женщина выбирает, она может быть уверена, что выберет «навсегда».
  • 41-55 лет. Женщины трезво оценивают себя и свою жизненную ситуацию и ищут единомышленников, партнеров, друзей, а часто и сверстников.

Еще один способ узнать, готовы ли вы к серьезным отношениям и браку, — честно ответить на 10 вопросов

  1. Несете ли вы ответственность перед своим партнером (в самой простой семейной ситуации)?
  2. Планируете ли вы общее будущее?
  3. Зависите ли вы от своих родителей?
  4. Примиряетесь ли вы с разногласиями и ссорами, идете ли на уступки и жертвуете ли своими интересами/желаниями/привычками ради партнера?
  5. Хотите ли вы иметь детей со своим партнером?
  6. Готовы ли вы изменить своего партнера под себя?
  7. Делитесь ли вы с партнером своими мечтами, желаниями и проблемами?
  8. Разделяете ли вы ценности, взгляды и интересы своего партнера?
  9. Уверены ли вы в честности, порядочности, достоинстве и надежности своего партнера?
  10. Готовы ли вы (хотя бы виртуально) преодолевать жизненные, моральные и материальные трудности вместе со своим партнером?
Статья по теме:  Когда мужчина готов жениться. Когда мужчина готов жениться

Подсчитав количество ответов «да» и соотношение положительных и отрицательных ответов, вы можете сделать собственные выводы. Для полной ясности задайте эти вопросы своему партнеру и сравните его ответы со своими. Вы увидите многое, в том числе и то, готовы ли вы к супружеской жизни.

Конечно, некоторые мужчины и женщины хотят домашнего уюта, и это прекрасно. Однако не все отношения должны соответствовать шаблону.

В вашей интимной жизни нет взаимопонимания 5

Из-за плохого секса женщины уходят от мужей, мужчины обращаются к проституткам, происходят постоянные скандалы из-за хронической неудовлетворенности одного или обоих партнеров. Сексуальная жизнь требует гармонии и взаимопонимания, и практически невозможно избавиться от несбывшихся сексуальных фантазий, если вы все еще способны фиксировать неприятные для любимого человека черты характера.

Обратите внимание, однако, что мы говорим о взаимопонимании, а не о ваших фантазиях или фантазиях вашего партнера. Если у вас есть проблема, но ваша вторая половинка готова взаимодействовать, проблему можно решить. Да, типичная ситуация, когда девушка мечтает о куннилингусе, которого боится ее парень, может со временем измениться, если вы это поймете.

Как построить серьезные отношения

Если мужчина мечтает о гимнастических позах из Камасутры, а девушка уже записалась на курсы растяжки, то в будущем все проблемы могут решиться, потому что мужчина захочет оценить любимый язык и свои усилия. Однако если один из них решительно отвечает другому и не проявляет фантазии, будьте готовы к неверности, скандалу и расставанию.

Лучший признак такой готовности — искреннее и глубокое желание. Когда исчезают страхи и переживания по поводу всех тонкостей отношений. Вы хотите чего-то более глубокого и готовы найти это, бороться за это и сделать так, чтобы это длилось долго.

9. понимание своих ценностей и целей в жизни

Знание основных ценностей определяет, с кем людям комфортно жить. Понять, что я могу и чего не могу делать в отношениях. Это также известно как внутреннее ядро.

Подготовка к отношениям

10. понимать разницу между общим и частным пространством.

Люди понимают, что весь мир и общество в нем существуют по определенным правилам. Существуют общие и индивидуальные правила, последние из которых не могут быть нарушены первыми и наоборот.

Человек может организовать свое личное пространство дома в целом и на работе в частности. У него есть любимое кресло, сиденье, джемпер и кошка. В то же время он не навязывает себе никаких других правил. Тем не менее, время от времени он готов идти на компромисс.

Запишите признаки того, что вы готовы к отношениям, которые у вас уже есть, и те, над которыми еще нужно поработать.

Не пропустите самую интересную версию для самопомощи. Подписывайтесь на нас в тех социальных сетях, которые вам больше нравятся: Instagram, Facebook, Telegram.

Оцените статью
РесницаМания