Самые долгие браки в мире. Сколько длились самые долгие отношения.

Уважаемые читатели, информация в этой статье может быть устаревшей, пожалуйста, позвоните нам для получения бесплатной консультации: Москва +7 (499) 938-66-24, Санкт-Петербург +7 (812) 425-62-38, Регионы 8800-350-97-52.

Самые долгие браки в мире

Самые долгие браки в мире

Они скажут: «Это сказка, а в жизни все гораздо сложнее». Но есть и пары, которые вместе уже десятки лет, которые любят и уважают друг друга и преодолевают все препятствия, трудности и болезни жизни.

Ученые выяснили, что секрет долгой совместной жизни кроется в том, насколько партнеры разделяют одни и те же взгляды и цели, насколько они хотят заботиться друг о друге, беречь друг друга, не причиняя друг другу лишнего стресса и беспокойства.

86 лет вместе – это реальность!

Самые долгие браки в мире. Сколько длились самые долгие отношения. 2

Многие в мире знают об индийской паре, которая прожила вместе 86 лет. Они поженились с Карам Чандом и Картари в 1925 г. Когда сегодня его спрашивают, как Картари удалось прожить вместе столько лет, он отвечает: «Это нелегко: «Нам нравилось быть вместе, каждая минута была для нас счастливой, и мы заботились только о семье».

В результате их долгой и счастливой жизни у них было 8 детей, 27 внуков и 23 правнука.

В возрасте 106 лет глава семьи Карам Чанд приветствует корреспондентов стаканом виски и сигарой. Секрет своего долголетия и долголетия своего счастливого брака он формулирует так: «Умеренность важна и необходима во всем».

Брак по-английски

Самые долгие браки в мире. Сколько длились самые долгие отношения. 3

Томас и Элизабет Морган поженились в Великобритании в 1804 году и прожили вместе 81 год, пока Элизабет не умерла в возрасте 105 лет. Томас, который всегда с восхищением говорил о тайне столь долгой совместной жизни, вскоре умер:

«Наш брак изначально был построен на отношениях двух друзей, потому что любовь угасает гораздо быстрее, чем мы думаем о ней в молодости. На смену им приходят уважение и дружба. А у друзей всегда одни и те же интересы, одни и те же цели, которые они преследуют, проводя свою жизнь вместе.

Знаете, когда я слышу такие слова, на ум приходят замечательные мысли Чарльза Диккенса о том, что счастливый и прочный брак — это тяжелый труд садовника, который вознаграждается самым прекрасным цветком в его саду — любовью.

Самый долгий брак по годам в истории

Фото 2

Рекордные пары образовывались в те годы, когда молодожены были еще очень молоды. Хороший пример — самый долгий брак в истории.

Статья по теме:  4 причины, почему мужчина 50 не жалеет, когда бросает жену на старости лет. Почему мужчины после 40 разводятся.

Пара отметила 87 лет совместной жизни. Кераму Чанду сейчас 106 лет, а его жене Картари 99 лет. Они — индийская пара, которая со временем переехала в Брэдфорд, Англия. Жених и невеста поженились в январе 1925 года.

Продолжительность их брака превосходит все другие браки, и вполне вероятно, что имена этой пары скоро попадут в Книгу рекордов Гиннесса. Логическим следствием их счастливого сожительства стало рождение 8 детей, 27 внуков и 23 правнуков.

Филопос Томас и Сосамма — еще одна пара, прожившая в браке 86 лет. Это событие произошло, когда молодому человеку было 13 лет, а невеста тогда праздновала свой 12-й день рождения.

Брак не был причиной для молодого человека бросить школу, но его невесте пришлось отказаться от образования. Спустя 15 долгих лет у пары родился первый ребенок. У супругов в общей сложности 7 детей, 15 внуков и 20 правнуков.

Супруги Голлен из Кентукки счастливы в браке уже 83 года. Молодожены отпраздновали это событие весной 1889 года.

Лю Юн Ян и Ян Ван из Тайваня женаты уже 86,5 лет. Маленькую девочку отправили в дом ее будущего мужа, которому в то время было всего 5 лет. Однако свадебная церемония состоялась только через 11 лет.

Перси и Флоренс Эрроусмит были занесены в Книгу рекордов Гиннесса за 81 год счастливого брака.

Даже в преклонном возрасте пара продолжает жить в супружеской гармонии. Еще одним браком, занесенным в Книгу рекордов Гиннесса, стал брак Элизабет и Томаса Моргана в 1804 г. Они прожили вместе 82 года, пока она не умерла в 1891 году.

Уроженцы Кентукки Клаудия Лилиан и Уильям Ритч удивили мир своим долгим браком в 1919 г. Нынешнему мужу 104 года, а Клаудии — 98. У супругов было четверо детей, девять внуков и 24 правнука. В этом возрасте пара уже находится в доме престарелых.

Рекорд продолжительности брака у монархов

Фото 3

Среди коронованных монархов лишь немногие могут похвастаться длительными супружескими отношениями. Самая известная пара — королева Елизавета II и принц Филипп.

Принцесса впервые увидела своего будущего мужа, когда ей было 13 лет, а впервые они встретились в 1934 году.

Они поженились в Вестминстерском аббатстве в 1947 году.

Несмотря на многочисленные слухи о похождениях принца Филиппа, этот брак считается самым образцовым даже среди обычных людей. Супруги вместе уже 65 лет, что делает их брак самым долгим среди всех монархов.

Секреты самых продолжительных браков

Пары, прожившие вместе несколько десятилетий, делятся секретом счастливого и долговечного брака:

Фото 4

  • умение прощать. Пожалуй, это ключевой момент в отношениях – забыв про свою гордость и закрыв глаза на серьезность проступка, уметь прощать, даже если считаете, что правы. Ведь смысл брака не заключается в том, чтобы искать виноватых;
  • растущая близость. Когда заканчивается период пылкой любви, на смену приходит душевная близость. Не бойтесь открывать душу своему партнеру и делитесь самыми сокровенными тайнами. Целуйтесь прилюдно и украдкой, держитесь за руки всегда и везде;
  • принятие. Полное принятие означает лишь одно – не нужно менять что-то в нем или ней, принимайте друг друга такими, какими вы есть. Некоторые вещи могут менять человека, но порой для этого требуется время. Поэтому выкиньте из головы намерение что-то изменить, просто живите и наслаждайтесь друг другом со всеми недостатками и достоинствами;
  • компромиссы. Любая семейная пара сталкивается с ситуацией, когда поиск компромисса просто необходим. Прекрасно, когда каждый из супругов не только берет, но и отдает. Время так быстро уходит, не тратьте его на споры по мелочам;
  • общение. Кто бы мог подумать, но простое общение может стать одним из секретов продолжительного брака. Старайтесь рассказывать своей половине обо всем: о чувствах, желаниях, страхах, любви и ненависти. Это обязательно сближает супругов;
  • сообщать о нуждах. Важным моментом при достижении гармонии в отношениях является умение говорить своему партнеру о своих нуждах. И речь сейчас идет не только о материальных ценностях, возможно, вам хочется просто сесть рядом и прижаться к своей второй половинке. Возможно, промолчав об этом, ваш супруг или супруга так об этом и не узнают;
  • слушать. Ощущение счастья в семье вполне возможно от простого умения слушать друг друга. Здесь главное, не перепутать понятия слушать и слышать. Чтобы услышать своего партнера и узнать, чего он или она хочет, научитесь слушать;
Статья по теме:  Почему некоторые мужчины ненавидят женщин. Человек который не любит женщин

Если вы любите себя, вы можете любить других. Если вы счастливы и чувствуете себя хорошо, то и другие будут чувствовать себя хорошо. Поистине мудрый совет.

+7 (499) 288-73-46; 8 (800) 600-36-19

Это быстро и бесплатно!

Уважаемые читатели! Чтобы решить проблему немедленно, запросите бесплатную консультацию — свяжитесь с сервисным адвокатом в онлайн-чате справа или позвоните ему:

Не нужно тратить время и нервы — опытный адвокат возьмет все ваши проблемы на себя!

5 самых крепких браков долгожителей из разных стран, которые дарят веру в любовь

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

«Поцелуй». / Фото: www.i.pinimg.com

Когда возникает разочарование и неверие в существование настоящей любви, стоит вспомнить реальных людей, которые встретили свою половинку в молодости и прожили вместе много лет. Люди в сегодняшнем исследовании — это семейные пары из разных стран. Их объединяют только две вещи: они живут вместе уже много лет и умудряются сохранять свои чувства к одному и тому же человеку. Их браки, которые длятся уже более полувека, дают надежду на вечную любовь.

Сергей и Мария Соколовы, Россия

Сергей и Мария Соколовы. / Фото: www.life.ru

прожили вместе 68 лет.

Он был единственным маршалом в СССР, которому исполнилось 100 лет, дослужившись до должности министра обороны, и 78 лет своей жизни провел в армии. Со своей будущей женой он познакомился на танцплощадке в Уссурийске. Однако большую часть времени он проводил, наблюдая за юной красавицей, не решаясь встретиться с ней. Договариваясь о встрече с девушкой на следующий день, он не знал, что утром его отправят в срочную командировку и что Мария напрасно будет ждать его в условленном месте. Сергей Леонидович писал письма своей Масеньке, которая потом стала его законной женой.

Статья по теме:  Как перестать быть просто другом для девушки и стать ее парнем: советы. Как из друга стать парнем для девушки

Мария приняла самое важное решение в своей жизни: сопровождать мужа туда, где судьба освободила его от службы. И она была с ним все 68 лет их совместной жизни. Она скончалась в возрасте 91 года, а через два дня, 31 августа 2012 года, умер маршал Соколов. Ему был 101 год.

Г-н Кси и г-жа Лой, Вьетнам

Господин Се и Госпожа Лои. / Фото: www.pikabu.ru

Они прожили вместе 70 лет

Эта пара из Хойана была гордостью своих соотечественников, которые восхищались силой их чувств. Они прошли через многие трудности, но ни он, ни она никогда не сомневались в том, что десятилетия назад приняли правильное решение. Вместе они пережили две войны и четыре пленения. Но никакое насилие не могло разлучить их; пара всегда находила дорогу друг к другу.

Г-же Лой был 91 год, когда она умерла от рака в 2018 году. Господин Се, 87 лет, остался один.

Григорий и Татьяна Шабатько, Беларусь.

Григорий и Татьяна Шабатько. / Фото: www.zviazda.by

Они прожили вместе 70 лет

Они родились и выросли в одной деревне и стали мужем и женой в 1948 году. Они были однофамильцами, поэтому молодой женщине даже не пришлось менять фамилию. Григорий Сергеевич не скрывает, что выбирал невесту с расчетом на долгосрочную перспективу. Он хотел, чтобы его жена была трудолюбивой, умела прясть и ткать и не лежала в постели до полудня. Татьяна Матвеевна была такой же, у нее все получалось. Они прожили свою жизнь со старанием и заботой. Сегодня у них большая семья: 6 детей, 11 внуков и 13 правнуков.

Григорию Сергеевичу уже 90 лет, он не жалуется на здоровье и не бездельничает. Татьяна Матвеевна тоже не отстает от мужа. В свои 89 лет она все еще краснеет, когда муж пытается поцеловать ее в щеку.

Оцените статью
РесницаМания