Как понять, что ты любишь человека💕: разбираемся в своих чувствах. Как разобраться в своих чувствах к парню

Способны ли эти чувства перейти во что-то большее? В сильную любовь, привязанность, в крепкий союз, в личный мирок пары, о котором мы говорили выше? Или ложные чувства временны?

Как понять люблю ли я своего парня? Разбираемся в чувствах к любимому. Как разобраться в своих чувствах

Что такое любовь? Она не может просто взять и возникнуть из неоткуда. Существует фраза: «Влюбиться с первого взгляда», это же неправда. На самом деле понять, нужен ли тебе человек, люблю ли я его, понять ох как не просто. Возможно, это просто симпатия, а может чувство влюбленности, точно определить представится возможность, спустя определенное время. Мое личное мнение, понять искренность своих чувств можно, только если прислушиваться к своему сердцу и душе… как бы это безумно не звучало.

Рекомендуем начать именно с физиологии – потому что люди, как и все млекопитающие, оценивают привлекательность партнеров по запахам, движениям, внешности и прочим биологическим моментам. Не будем сейчас рассказывать, почему так, лучше давайте разберемся своих чувствах по-научному!

  • Вам должен нравиться естественный запах этого человека. Необязательно бурно кайфовать, утыкаясь носом в его грязные носки или футболки. Но если вы ощущаете прилив теплых чувств, а не брезгливость, чувствуя запах тела и волос этого мужчины – однозначно можно говорить о том, что он вам симпатичен!
  • Вы хотите к нему прикасаться и вообще находиться на близком расстоянии – обнимать, гладить, дотрагиваться, спать рядом, и т.д. Если прикосновения почему-либо начали вызывать неприязнь – есть объективный повод задуматься о том, что ваши чувства охладевают…
  • Вас не раздражают его манера двигаться и мимика – напротив, они производят приятное впечатление.
  • Вы оцениваете этого человека как красивого внешне – пусть и лично для вас, а не с точки зрения общепринятых стандартов красоты. Конечно, не все, кого мы можем считать красавчиками, могут вызывать у нас чувства, но уж если мы в кого-то влюбляемся – то обязательно начинаем находить в его внешности эстетически привлекательные черты.
  • Вы сексуально возбуждаетесь с этим парнем (конечно, при наличии необходимой обстановки и подобающих условий). Как говорила Фаина Раневская, если вы после свидания подбросите трусы к потолку и они прилипнут – значит, мужик вам нравится! А если серьезно, то угасание интереса к интиму с человеком действительно означает угасание чувств, и наоборот.

Почему нам нравится запах любимого человека

На самом деле, чувства очень сильно зависят от физиологии. Влюбленность, привязанность, симпатия – все это вызывает изменения в выделении определенных гормонов. А затем уже выделившиеся гормоны заставляют нас испытывать некие чувства.

То есть, это почти что замкнутый круг – и выбраться из-под власти собственных «гормональных эмоций» для любого человека непросто!

Так что разобраться в чувствах было бы куда проще, если бы можно было каждый раз производить анализ уровня определенных гормонов в присутствии партнера. Но пока это больше смахивает на научную фантастику – женщинам остается только рефлексировать и разбираться в своей душе самостоятельно…

Главное — понять себя

Прежде чем пытаться понять, что вы чувствуете к человеку, нужно очень хорошо разобраться в себе. Понимание своих эмоций и чувств является очень сложной задачей. Для себя вы являетесь самым главным человеком, и оттого, что вы чувствуете и испытываете, зависит ваше отношение к окружающим. Если вы не ощущаете спокойствия и любви к самому себе, то нельзя говорить о любви к другому человеку. Для того чтобы понять, как разобраться в себе, потребуется некоторое время. Главное — вам необходимо внимательно прислушиваться к своим внутренним переживаниям.

Как понять свои чувства

Понять себя и разобраться в чувствах можно всегда, важно только не отмахиваться от своих ощущений и научиться чаще прислушиваться к себе. Тогда в Вашей жизни будет намного больше гармонии и счастья. Позволяйте себе мечтать, любить и раскрываться – долой все страдания!

Любовь или привязанность? Как определить.

Как понять, что ты любишь человека💕: разбираемся в своих чувствах

Очень страшные последствия могут возникнуть, если вовремя не определить, что с нами происходит. Любим мы человека, или все-таки мы к нему привязаны из-за своей привычки. С течением времени мы привыкаем к своему партнеру. Мы начинаем скучать по нему, вспоминаем нелепые моменты друг с другом, помним его запах, тембр голоса, пожелания перед сном. Под этим всем мы можем не уловить, какое действительно чувство нами одолело: любви или влюбленности.

Статья по теме:  Записывайте расходы даже на чашку кофе: 5 правил ведения семейного бюджета. Как правильно вести семейный бюджет.

Опасность заключается в том, что если ты вступаешь в брак с таким человеком, ты очень сильно рискуешь. Рискуешь обречь себя на несчастливую жизнь, и все из-за того, что со временем у вас начнется недопонимание друг друга, вы начнете разочаровываться в своем партнере все больше и больше. Всему бедой будет являться ваша привязанность т. к. привязанность очень тонко граничит с таким пониманием как зависимость. Согласитесь, зависимость уже звучит настораживающе. Для нас человек действительно становится как наркотик. И мы нуждаемся в постоянной подпитке его присутствия в нашей жизни. Это выглядит нездорово. Если вовремя понять, свои настоящие чувства, можно принять верное решение. И избежать горечи судьбы.

Привязанность опасна тем, что ее сложно отличить от любви. Она выражается в поддержке, заботе, сострадании и сопереживании человеку, к которому испытываем чувства. К сожалению, во время влюбленности, мы руководствуемся не своим искренними желаниями, а чаще всего страхами потерять свой объект обожания. Если девушка привязалась к парню, все ее действия будут напряженными, она будет более замкнутой, сдерживая свои эмоции и стараясь угодить своему партнеру во всем. И все это будет происходить из-за страха потерять любимого.

И теперь вопрос. Во время настоящей любви и искренних чувств стоит притворяться? Разве есть причина скрывать свои эмоции, желания, контролировать каждый свой шаг. НЕТ… Любовь это искреннее чувство, в котором ты готова делиться своими эмоциями, каждым кусочком своей жизни с ним безвозмездно. Ты даже не задумываешься, что ты получишь в ответ. Ты рада тому, что ты оказываешь ему свое внимание и видишь искреннюю улыбку своего парня и влюбленные его глаза в ответ.

Любовь в первую очередь – это искренность и расслабленность к человеку, к которому имеются чувства. Проверить свои чувства к избраннику можно, ответив всего на один вопрос, только отвечать нужно честно. Самой себе врать не стоит. Что именно заставляет тебя испытывать к нему чувства? Если это привязанность, то это будут ценности, олицетворяющие богатство, статус, все то, что не связанно с любовью:

  • Материальные ценности.
  • Чувство ответственности за своего партнера. Ответственность подразумевается не как парня девушки или наоборот, а как “родитель” – “ребенок”.
  • Одиночество. Один из самых больших наших женских страхов. Мы боимся остаться никому не нужными, и тут же боимся привыкать к другому партнеру.
  • Зона комфорта. Мы привыкаем к своему партнеру, обстановке, отношению к себе. И менять все это, мы не готовы.
  • Чувство благодарности. Мы считаем, что обязаны человеку и стараемся ему ответить тем же.
  • Чувство вины. Часто мы считаем, что парень помог нам выбраться из своей апатии, не замечая, как попали в новую, только еще и с зависимостью.

Любят не за что-то, а вопреки всему

Привязанность всегда идет по пути ревности. Ты сомневаешься из-за страха потерять своего парня, ты становишься более нервной и начинаешь сходить с ума из-за собственного и беспочвенного недоверия к нему. Если такое происходит, то ты больше не любишь его. Любовь строится на полном доверии и уверенности в верности своего партнера.

Одним из способов понять, любовь это или нет, является интимная близость. Если ваше желание возлечь с партнером посещает вас все реже и реже – это повод задуматься. В ином случае, секс становится только чувствительнее, разнообразнее, вы все сильнее и сильнее голодаете друг другом в желании чувствовать своего партнера.

Во время искреннего чувства любви, вы не задумываетесь о том, как вы могли бы жить с другим партнером. У вас даже мысли не проскользнет. Вы полностью поглощены происходящим с вами с нынешним любимым человеком. Вы открыто можете общаться со своей половинкой на любые темы, не боясь осуждения или не понимания с его стороны. Это и есть настоящая любовь!

Важно понять, что привязанность – не всегда плохо. Это неотъемлемая часть нашей жизни, которая может перерасти в прекрасное чувство. Но так же и не зацикливаться на нем, если этого не происходит. Рано или поздно вам придется это понять, когда вы встретитесь с искренней любовью, и в тот момент расставание принесет огромную душевную боль…

Чувства в отношениях бывают разными, не только любовными. Однако в каждом случае нужно понимать природу их возникновения и мотивы, которые они вызывают.

Любимый или друг?

Полюбить своего друга бывает очень просто. Вы знаете этого человека долго, хорошо понимаете друга друга и имеете общие интересы. Вам спокойно и легко вместе. Как понять, что дружба переросла в любовь? Вы станете испытывать ревность, если Ваш друг будет о ком-то говорить с симпатией или флиртовать при Вас с другой. Вы будете скучать по своему товарищу, даже если видели его вчера. В этом случае можно говорить именно о любовных чувствах.

Статья по теме:  Этапы размышлений, через которые проходит мужчина, решивший жениться. Как мужчина принимает решение жениться

У женщин очень сильно развита эмпатия и жалостливые чувства, потому многие зачастую путают такие эмоции с любовью. Бывает, что женщина способна прожить с этим чувством всю жизнь, считая себя некой спасительницей своего мужчины, без которой он просто не выживет. Распознать любовь и отличить ее от жалости можно, прислушавшись к себе. Хочется ли Вам касаться этого человека? Заниматься с ним любовью и делить постель? Если эти мысли вызывают раздражение, пора расставаться.

Выбор между двумя мужчинами

Как разобраться в своих чувствах к мужчине?

Сложный выбор стоит перед теми, кто оказался между двумя мужчинами. Часто разобраться в чувствах при этом бывает очень сложно. Тогда нужно опереться на свои мечты. С кем бы Вы хотели пойти в ЗАГС? Кого воображаете с вашим малышом на руках? С кем хотели бы пить чай на кухне в старости? Пусть Ваши фантазии сами ведут Вас, и Вы увидите, как воображение само нарисует нужные картинки.

Понять себя и разобраться в чувствах можно всегда, важно только не отмахиваться от своих ощущений и научиться чаще прислушиваться к себе. Тогда в Вашей жизни будет намного больше гармонии и счастья. Позволяйте себе мечтать, любить и раскрываться – долой все страдания!

Несмотря на это. ты ненавидишь, когда вы ссоритесь из-за чего-либо, чем бы это ни было. Ты хочешь быть на одной и той же волне как можно чаще, поэтому тебе становится больно, когда это не так.

Главное в отношениях

Прежде чем переводить ваш роман на новый уровень, подумай о некоторых моментах, которые важны для понимания ситуации.

1. Хочешь ли ты встречаться только с ним?

Это важно, потому что люди порой оставляют «запасной аэродром» или долго не удаляют профиль с сайта знакомств. Если вы оба готовы отказаться от запасных возможностей, это свидетельствует о серьезности ваших намерений.

2. Готова ли ты признаться?

Нет, делать это прямо сейчас не нужно, если не знаешь, какая будет реакция. Просто оцени, способна ли ты на это.

3. Готовы ли вы жить вместе?

Отношения лучше всего развиваются, когда вы ведете совместное хозяйство (не берем в расчет любовь на расстоянии). Даже если прямо сейчас обстоятельства этого не позволяют, стоит быть во всеоружии.

Любовь ли это?

Чувство любви — это показатель качества отношений. Подумай, как бы ты назвала ваш роман, чувствуешь ли себя защищенной, не боишься ли, что он расстанется с тобой без видимых причин. Чтобы определиться, задай себе эти вопросы:

  1. Как часто ты о нем думаешь?
  2. Скучаешь ли, когда вы не вместе?
  3. Ждешь ли встреч с нетерпением?
  4. Насколько привязанной к нему ты себя чувствуешь?
  5. Он тебя понимает? А ты его?
  6. Чувствуешь ли ты ответственность за него как за близкого человека?
  7. Готова ли быть с ним рядом и дальше?

Три первых вопроса показывают твою страсть к нему, что свидетельствует о сексуальном влечении. Конечно, оно может быть свойственно и совсем коротким романам, где речь о любви не идет. А остальные вопросы как раз и показывают глубину вашей связи и взаимных чувств.

Постарайся отвечать не односложным «да», а оценивать глубину своей привязанности и то, насколько успешно партнер помогает тебе достигать цели и удовлетворять нужды в романтической привязанности. Тогда, скорее всего, ситуация прояснится!

Представь, что ты сейчас испытываешь что-то болезненное. Если человек, которого ты бы хотел(а) видеть рядом, приходит на ум, скорее всего, это происходит потому, что ты можешь противостоять чему угодно, когда он рядом.

Как объяснить чувства любви к человеку?

Как понять, что ты любишь человека💕: разбираемся в своих чувствах. Как разобраться в своих чувствах к парню 2

Номер шага Название Содержание
1 Скажите «Я тебя люблю» Самая популярная и правильная фраза при выражении любви. Она вам поможет выразить силу ваших чувств.
2 Скажите человеку, насколько он для вас важен Расскажите своему партнеру о том, как он меняет вашу жизнь в лучшую сторону. Что вы чувствуете, когда видите его после тяжелого рабочего дня. Как он помогает вам решать проблемы и многое другое.
3 Просите помощи у любимого Просьба о помощи поможет показать вашу искренность и доверие к человеку.
4 Делитесь с ним секретами Часто люди не рассказывают свои секреты кому-угодно. Поэтому это показатель того, что вы доверяете ему.
Статья по теме:  А вам по зубам закоренелый холостяк? Узнайте, как стать его. Мужчина холостяк а женщина кто

Как объяснить чувства с помощью сообщений?

Часто весь день складывается от того, нак начнётся утро. И проснувшегося любимого мужчину могут зарядить бодрые слова его женщины.

  • Как ты сегодня будешь спасать мир, мой герой? ⠀
  • Твоё солнце уже проснулось и шлёт тебе лучи любви. ⠀
  • Пусть сегодня все будет так, как ты хочешь. Если нет, я готова подавать тебе патроны.
  • Хочу всегда первой желать тебе доброго утра! ⠀
  • Мечтаю повторить эту ночь… ⠀
  • Тебе очень повезло: у тебя есть я.⠀
  • Уже скучаю… ⠀

Как проверить мужчину на искренность чувств

Психолог, автор тренинговой программы «Он и она: секреты успешных отношений».

Речь пойдет не о такой проверке чувств, как манипуляциях и хитростях. Мы поговорим о фактах, которые могут быть очевидны со стороны, но неуловимы, если ты влюблена.

8 признаков настоящих чувств

Если сомневаешься в любви своего мужчины, попробуй воспользоваться теоретическими подсказками.

Влюбленная пара на мотороллере

  1. Обычно по взгляду можно определить чувства мужчины. Влюбленный кавалер смотрит с нежностью и восхищением. Со временем на смену восхищению приходит теплота.
  2. Он волнуется. Пусть твой избранник настоящий мачо, иногда он смущается и испытывает волнение…если влюбился.
  3. Любящему важно, чем живет его вторая половина. Он обращает внимание на детали, о которых ты рассказывала истории, например, запомнит, есть ли у тебя аллергия на мандарины или почему ты боишься собак.
  4. Старается помочь. Морально или физически, кто на что способен. Однако в начале отношений даже не особо отзывчивые ребята умеют слушать и сопереживать.
  5. Дорожит вашим мнением. Еще один способ понять, серьезны ли чувства мужчины – выслушать его и высказать свою точку зрения. Обычно влюбленный парень прислушивается к советам и мнениям своей девушки.
  6. Не говорит о любви в первый же день. Конечно, очень романтично – любовь с первого взгляда. Однако парень, который серьезно настроен, хорошо подумает, прежде чем заявить громкие слова. По крайней мере, это не произойдет в первые дни знакомства.
  7. Стремится к тактильному контакту. Если парень сразу предлагает секс – это не любовь, а страсть. Влюбленный мужчина будет опасаться задеть или отпугнуть девушку, которой дорожит. По этой причине он не станет раздевать ее в первый же вечер. Но ему важен тактильный контакт, он найдет повод прикасаться к ее руке, волосам, подвинуться поближе.
  8. Настроен на долгосрочную перспективу и ведет себя соответственно. Любящий мужчина отличается от временного кавалера тем, что строит совместные планы, видит ваше будущее общим. Например, он говорит, как много грибов в лесу в августе, есть одно местечко, куда вы и отправитесь ближе к осени. Или планирует совместный отпуск.
  9. Знакомит с близкими и родными, сообщает о вашем статусе пары. Представляет тебя в или вовсе открыто называет «любимой». Что может быть красноречивее?

Если парень с легкостью повел тебя к маме или друзьям в первые дни встреч, будь осторожна. Возможно, потребуется проверить его чувства.

Есть такая категория мужчин, которые знают, как девушке важно быть принятой в его семью или круг общения, что расценивают приглашение в гости как клятву в любви. На самом деле, кого только они не приводили домой, и это никак не повлияло на продолжительность отношений.

Тест: Проверь своего возлюбленного на искренность чувств и преданность

Как проверить настоящую любовь на расстоянии

Как проверить парня на расстоянии? Быть внимательной к сигналам. У женщин обычно хорошо развита интуиция, мы умеем правильно понимать людей и находить с ними общий язык. И мужчин своих мы знаем, но…частенько обманываем себя.

Как проверить отношения на расстоянии

Оцените статью
РесницаМания