Как правильно реагировать на ухаживания мужчины. Как реагировать на ухаживания мужчины.

«Со мной флиртует коллега на работе, он ужасно раздражает. Уже весь офис смеется, а он продолжает приносить мне сладости. Я даже не ем их, а кладу на стол или в шкаф дома. Я не люблю сладкое, сказала я ему, но он считает, что это кокетство. Я испробовала все, но не могу отказать ему, я содрогаюсь от своей слабости».

Как правильно реагировать на ухаживания мужчины

Как правильно реагировать на ухаживания мужчины

Найду мужа

Внимание со стороны мужчин повышает самооценку женщины. Однако бывают и сложные случаи, когда ухажер слишком напорист или не вызывает симпатии. Как правильно реагировать на ухаживания мужчины, чтобы дать понять, что он вам нравится (если нравится) или мягко оттолкнуть его (если общение вас не заводит)?

Как себя вести, если мужчина оказывает знаки внимания

Когда вы получаете внимание мужчины, который вам нравится, это наполняет вашу жизнь светлыми, радостными чувствами. Однако среди преувеличенных мечтаний и надежд на внезапное тяжелое разочарование прислушайтесь к следующему совету:

  • Не выражайте свою благодарность за комплименты, цветы и небольшие подарки в чрезмерной степени — ведь кавалер может подумать, что вы не слишком притязательны и разборчивы, если радуетесь довольно банальным вещам;
  • Не принимайте пару приятных прогулок за гарантию будущей свадьбы — мужчина, конечно, не строит таких далеко идущих планов и пока хочет просто поближе познакомиться;
  • Вы не должны считать, что за его ухаживания и подарки обязаны стать его девушкой — своего любимого выберете из числа многочисленных поклонников сами (и не за презенты!);
  • Не будьте смущенной и не чувствуйте себя неловко, принимая цветы и комплименты, — если вы сами думаете, что не достойны их, то также решит и ваш кавалер.

Помните, что ухаживание не является «инвестицией» в будущие отношения. Вы ничего не должны своему спутнику, даже если он вам нравится.

Как игнорировать мужчину, чтобы он отстал

Если мужчина, который пытается флиртовать с вами, несносен, вы должны попытаться дать ему понять, что у этих отношений нет будущего, но в то же время вы не должны его расстраивать. В такой ситуации вы должны сделать все возможное:

  • Не отвергать комплименты и ухаживания, но принимать их подчеркнуто сдержанно, с минимальной благодарностью;
  • Не соглашаться на совместные «выходы в свет» — в театр или кино, а если уж пришлось, надо, чтобы он понял: вам с ним скучно;
  • Проявлять осторожность и ненароком не обнадежить его — в таком случае отвязаться от назойливого поклонника будет вдвойне сложнее.
Статья по теме:  А не рано ли вам жениться? »: плюсы и минусы раннего. Почему девушки рано выходят замуж

Иногда мужчины воспринимают такое явное «игнорирование» как попытку женщины получить приз для себя. Будьте терпеливы и тонко объясните поклоннику, что лучше направить его мужское очарование на более податливый объект.

Как реагировать на ухаживания женатого мужчины?

02.jpg

1. Примите его ухаживания.

Вариант для тех, чьи чувства взаимны: вы нравитесь ему, а он — вам. Но помните, дорогие, что отношения с женатым мужчиной по своей сути обречены. Нет причин, по которым он должен пытаться конкурировать со своей женой. Повторюсь в статье «Можно ли ссориться с мужем другой женщины»: В отношениях с женатым мужчиной не стоит ожидать серьезного продолжения. Прочитайте его, прежде чем разрабатывать историю любви.

2. Тактично откажите ему.

Допустим, мужчина — не ваш тип, но вы не хотите сказать ему об этом прямо, потому что боитесь обидеть его или испортить отношения. В этом случае полезно использовать мягкую, но в то же время правильную технику ударов. Давайте поговорим о них сейчас.

рекомендуемрекомендуем

Как отказать женатому мужчине, не задев его самолюбие и сохранив свое женское достоинство?

Узнайте, что женатый мужчина (например, коллега), как и вы, есть — но как незаметно «отшить» ухажера, если таких отношений вы не хотите? Здесь вам поможет техника PDA — комплимент, программа, комплимент. Вы устанавливаете четкие границы, но так, чтобы любовник не чувствовал разочарования или неудовлетворенности.

  1. Комплимент. Скажите: ты такой внимательный, заботливый, романтичный мужчина. Сделайте упор на лучшие его качества.
  2. Программа. Добавьте: и я девушка, которая готова встречаться со свободными парнями только по большой взаимной любви.
  3. Комплимент. Завершите монолог: и я уверена, что в скором времени ты встретишь такую женщину, которая будет от тебя без ума!

В статьях раздела «Любовь и секс» я часто упоминаю технику PDA. Обязательно практикуйтесь использовать его, чтобы достойно отвечать мужчинам. Эта техника работает во многих ситуациях!

Помните о женском достоинстве

Некоторые скажут, что отношения с женатым мужчиной — это просто отношения. Профессиональные любовницы обычно считают, что это повышает их ценность в глазах мужчин. Открою вам секрет: мужчины не очень уважают женщин, которые готовы спать с «женатыми мужчинами». Если девушка настолько бесчувственна, то от нее можно ожидать и худшего!

Статья по теме:  Поймать лжеца. Как поймать человека на лжи.

И наоборот, женщина, которая нашла в себе силы отказать мягко, но твердо, вызывает у мужчин чувство уважения. Любви таких красавиц хочется добиваться, а их моральные качества вызывают искреннее восхищение. Это знают все выпускники Учебного центра Павла Ракова, а теперь знаете и вы.

Не расстраивайтесь, если вы не сможете сразу действовать согласно моим указаниям — это большая и серьезная задача. Но вы можете помочь себе сделать это легче. Пройдите тренинг «Секреты женского счастья», на котором я дам девушкам все знания, необходимые для построения по-настоящему гармоничных отношений.

Теперь ваша очередь, дорогие мои. Скажите, как вы обнаружили, что нравитесь женатому мужчине — соседу, коллеге, другу? Я не могу дождаться, чтобы услышать ваши истории!

Как принимать ухаживания неприятного вам мужчиныКак принимать ухаживания от неприятного мужчины

Ситуация, когда нежеланный ухажер оказывает сильное давление на свою компанию, к сожалению, не редкость. Однако есть способ предотвратить опасность, не обижая человека и не задевая его чувств. Вы должны попытаться продвинуть эти отношения вверх по корпоративной иерархии.

Если речь идет о коллеге-мужчине, это несложно. Попросите его о помощи, например, в написании отчетов, и предложите свою помощь взамен. Не позволяйте мужчине быть вам чем-то обязанным — если он пригласил вас на обед, угостите его кофе на следующий день. Не берите у него кредит, даже если вы находитесь в тяжелом финансовом положении. Положите всю еду и цветы, которые он вам приносит, на общий стол с его коллегами, но не забудьте поблагодарить его.

Ваше поведение должно быть подчеркнуто деловым. Вы:

  • улыбаетесь ему точно так же, как остальным, без тени кокетства;
  • стараетесь не оставаться с ним наедине;
  • «не замечаете» намеков, взглядов и игривых вопросов.

Тот же принцип — превращение отношений в бизнес — работает и со знакомыми из той же компании и с новыми друзьями. Есть только взаимная поддержка — ничего больше. Все эти «О нет, не сегодня! Я занят. Давайте поговорим об этом позже. У меня сегодня нет времени» имеет обратный эффект, потому что мужчина воспримет это как женское кокетство и усилит давление.

Как правильно принимать ухаживания от понравившегося кавалера

Как правильно принимать ухаживания от понравившегося кавалера

Удивительно, но это, пожалуй, самая сложная ситуация. Вы боитесь даже дышать, чтобы не спугнуть его, но его тянет к вам как магнитом. И что вы делаете?

Статья по теме:  Свидание вслепую: как подготовиться к встрече с человеком, с которым вы познакомились в Сети, и чего ждать от этой встречи. Что такое свидание вслепую?

Мужчины должны бороться за свое счастье, иначе они видят в них слишком легкую добычу и теряют интерес. Поэтому ваше поведение должно быть немного непредсказуемым.

Вы можете:

  • стоя рядом, взглянуть ему в глаза, слегка засмущаться и быстро отвести взгляд;
  • пробегая мимо, «случайно» коснуться его плеча;
  • вспыхнуть от радости, принимая в подарок шоколадку;
  • замешкаться в ответ на приглашение провести вечер вместе и сказать, что сегодня никак не получится, потому что у вас заранее были построены планы;
  • менять образы – сегодня прийти на каблуках головокружительной высоты и в элегантном платье, а завтра в кедах и простой футболке.

Женщина, которая всегда вызывает любопытство мужчины, всегда самодостаточна. Она не охотится за мужчиной, не требует его внимания, она совсем не ненадежна — о нет! Ей всегда есть чем заняться.

Ее задача — пробудить в мужчине любопытство и охотничий инстинкт. Будьте разным, умным, веселым, внимательным и загадочным. И он сделает все возможное для вас. Этап ухаживания — один из самых захватывающих в отношениях, на котором происходит много интересного. Если вы научитесь принимать флирт, вы привлечете в свою жизнь «правильных» мужчин, один из которых в итоге сделает вас счастливее!

QUEEN женский журнал

Как принимать внимание мужчин

Каждая женщина, независимо от возраста, красива, когда мужчины обращают на нее внимание. Нам нравится, когда представители сильного пола делают нам комплименты, дарят подарки, цветы или оказывают небольшие знаки внимания. Но как привлечь внимание мужчин правильным способом? Лишь немногие женщины знают ответ на этот вопрос.

Цветы, комплименты, подарки — как сделать все это правильно?

Как проявить чувства, доброжелательность и отношение к мужчине, когда это приятно?

Как выразить себя в случае негативного или безразличного отношения к ухажеру?

Как привлечь внимание мужчины, не чувствуя, что вы ему что-то должны?

Женщины всегда должны решать, как реагировать на знаки мужского внимания. То есть, если:

  • принимать их излишне тепло, можно дать лишний повод мужчине надеяться на что-то большее;
  • принимать слишком холодно — он может обидеться. А вдруг он ничего подобного не подразумевал, а просто хотел сделать приятное, поднять настроение?

Многие представители сильной половины человечества считают, что для того, чтобы понравиться даме, нужно дарить ей подарки, осыпать цветами, помогать ей и предлагать различные услуги. Есть те, кто уделяет много внимания не в знак любви, а в знак уважения. Другие делают это из чисто эгоистических соображений.

Оцените статью
РесницаМания