Как привлечь счастье в свою жизнь и что на самом деле его привлекает. Как обрести счастье в личной жизни.

И, кстати, всегда, всегда, всегда улыбайтесь, с чем бы вы ни имели дело — на самом деле это довольно хорошее клише и поведенческая модель, с которой стоит начать, если вы хотите обрести счастье. По крайней мере, это лучшая поведенческая модель, существующая в современном обществе.

Счастье в личной жизни: что это значит и как получить желаемое

Счастье в личной жизни — это очень эластичное понятие. Для других это, прежде всего, богатство, которое позволяет им жить, не считаясь с обстоятельствами, и, если нужно, выбирать партнера по своему вкусу. Для других важно реализовать себя в определенной области, что в свою очередь принесет финансовую независимость со всеми сопутствующими ей «богатствами».

Есть и те, для кого определение «личная жизнь» подразумевает любовь. А дальше идет обычное «с любовником на даче». На самом деле счастье для каждого свое. Единственное, что объединяет все эти мечты, — это то, что для их исполнения нужно что-то делать. В этой жизни ничто не достается даром. Даже любовь, которая «случайно» падает вам на голову, нужно пережить.

7 основных составляющих счастья

Большинство людей ошибочно полагают, что счастье заключается в финансовом процветании. В наше время почти каждый не только хочет, но и пытается получить его, отдавая всю свою жизнь или даже здоровье ради профессиональной перспективы с высокой зарплатой, квартирой, машиной и другими материальными благами.

Однако, добившись успеха и приобретя богатство, человек разочаровывается и впадает в отчаяние. Они понимают, что их удовлетворяют не деньги, а огромное количество времени и усилий, которые они тратят на их приобретение. Много похожих историй можно прочитать в мемуарах богатых людей, которые в зрелые годы сожалели о том, что потратили всю свою жизнь на построение карьеры.

Существует множество определений счастья, но мы можем сказать следующее: это состояние, при котором человек максимально удовлетворен условиями своего существования. Это определение хорошо еще и тем, что оно не только дает точное значение, но и допускает множество возможных вариантов применения, ведь у каждого из нас свои интересы, амбиции и желания.

7 основных составляющих счастья

Для каждого человека счастье имеет свой смысл, но давайте рассмотрим некоторые способы, без которых достичь этого состояния будет практически невозможно:

  1. Умение получать удовольствие. Быть оптимистом – это верный путь к счастью в личной жизни, ведь с помощью позитивного отношения ко всему, что окружает, можно находить положительные эмоции и быть в отличном настроении гораздо чаще.
  2. Иметь свободу выбора. Подчинение различным правилам, которые навязывает общество, религия или же семья, ставит человека в определенные рамки, от чего это делает его несчастным. Есть и другая проблема, которая не дает людям совершить верный выбор: они просто не умеют или не хотят прислушиваться к своим потребностям. Намного легче обрести счастье тому, кто осознает и понимает, что он не только может выбирать, но и часто принимает верные решения.

Создайте жизнь мечты с помощью проверенных практик Мария Самарина

Девушка

Основатель Flow, крупнейшей онлайн-школы осознанности.

ютубтелеграм

Мы подготовили для вас документы, которые помогут вам преобразовать все сферы вашей жизни: Отношения, финансы, карьера, здоровье, значение.

Это наши проверенные методики, благодаря которым 98% наших студентов отмечают положительные изменения.

Обычно эти документы доступны только нашим студентам. Некоторое время мы будем предоставлять их бесплатно, но очень скоро мы удалим их из общего доступа. Скачайте их и начните использовать уже сегодня:

Пошаговое руководство по экономической революции.

5 шагов для привлечения денег в свою жизнь за 2 недели

Руководство «Как построить здоровые отношения»

5 ошибок, которые убивают любовь

Научиться находить свою судьбу

16 вопросов, которые помогут вам найти свой бизнес

Гарантированное исполнение желаний за 30 дней Контрольный список.

3 этапа работы по достижению счастья в личной жизни

«Я обязательно буду счастлив!» — Это мысли женщины, весь мир которой рушится вокруг нее. С чего начать поиск этого счастья? Нужно начать думать позитивно обо всем и питать только положительные чувства. Например, первое, что приходит на ум, — это стакан, который должен быть наполовину полон, но не пуст. И именно в этом направлении следует продолжать мыслить. Но этого будет недостаточно, чтобы обрести большое счастье в личной жизни, необходимо составить конкретный план:

  1. Определить, что же именно для вас означает термин «счастье» в личностном восприятии.
  2. Найти, что именно доставляет вам удовольствие – вещи, события, моменты.
  3. Действовать.

Важный момент в том, как обрести счастье в личной жизни, заключается в том, что вы не можете испытать это состояние в прошлом или в будущем. Потому что это либо воспоминания, либо сон. Потому что счастье находится только здесь и сейчас, оно находится в настоящем моменте, поэтому только в этом моменте, в этом мгновении вы можете повлиять на него.

Жить в потоке. Простой тест, чтобы узнать, находитесь ли вы в потоке!

7 рекомендаций по привлечению в свою жизнь любви

  1. Ничто так не привлекает в людях как искренняя лучезарная улыбка, поэтому начинайте своё утро именно с неё. Ведь насколько сильно притягивает друг к другу позитивная энергетика. Этим и привлекайте к себе только хороших и добрых людей.
  2. Станьте для себя собеседником и другом. Научитесь видеть в одиночестве положительные стороны. Если вам скучно с собой, то мало кто сможет проявить интерес к такому человеку. Читайте книги, узнавайте что-то новое, необычное, занимайтесь интересным хобби, пойдите на танцы. Вы будете приятно удивлены, насколько сильный интерес вызовете к себе, как только станете цельной личностью.
  3. Начните ценить себя и любить. Перестаньте думать, что вы не уникальны и зацикливаться на недостатках. Не нужно критиковать себя, ругать при каждом промахе. Как только вы начнете себя хвалить, гордиться своими маленькими победами, ваша жизнь поменяется к лучшему.

Как научиться жить здесь и сейчас: 6 действенных рекомендаций + 10 полезных книг для развития осознанности

1 — Будьте добры к себе и к другим.

Если вы хотите обрести настоящее счастье, оно начинается с того, как вы относитесь к себе. Вы не можете рассчитывать на счастье, если плохо питаетесь, не занимаетесь спортом, не бываете на солнце, не уделяете достаточно времени себе и не отдаете предпочтение сну. Если вы будете добры к себе, вам будет легче быть добрым к другим. Как говорится, нельзя наливать из пустого стакана.

Заботьтесь о себе и относитесь к себе как к лучшему другу. Если вы не хотите говорить ничего плохого своему другу, не говорите этого и себе. Просто посмотрите на себя в зеркало и поймите, что вы заслуживаете только самого лучшего и что самобичевание не поможет вам в долгосрочной перспективе. В конце концов, счастье, распространяясь, делает мир намного добрее. Маленькие акты доброты, такие как пожертвование денег на благотворительность или открытие двери для кого-то, могут изменить жизнь человека. Исследования показали, что люди, совершающие случайные акты доброты, чувствуют себя счастливее в повседневной жизни, так что попробуйте! Помогая другим людям чувствовать себя хорошо, вы неизбежно поднимаете себе настроение.

2 — Выразите благодарность за то, что у вас есть.

Самые счастливые люди сосредотачиваются на том, что у них есть, а не на том, чего им не хватает. Если вы сосредоточитесь только на том, что вам еще нужно, у вас никогда не будет достаточно. Вы притягиваете то, о чем думаете. Поэтому, если вы постоянно сосредотачиваетесь на том, что плохо, вы только приглашаете больше этого в свою жизнь. Однако если вы сосредоточите свое внимание на позитивных вещах в вашей жизни, вы получите их больше.

  • Хорошее здоровье
  • Еда на столе каждый день
  • Ваша квартира
  • Любимые в нашей жизни
  • Наши средства к существованию, которые позволяют нам покупать то, что нам нужно
  • То что вы просыпаетесь каждое утро

Хотите обрести счастье прямо сейчас? Просто посмотрите вокруг на то, что у вас есть, и поймите, что есть люди, которые гораздо менее счастливы, чем вы. Просыпайтесь каждое утро с ощущением, что у вас все есть, и вы повысите уровень своей энергии, ничего не меняя.

3 — Обратите внимание на свои мысли.

7 способов обрести счастье (не меняя своей жизни)

Большинство из нас живут на автопилоте, не обращая внимания на мысли в своей голове. Однако если бы мы это сделали, то, вероятно, обнаружили бы, что большинство этих мыслей не приносят нам никакой пользы. Нашему разуму трудно сосредоточиться на настоящем моменте, вместо этого он хочет обратиться к прошлому или будущему. Однако если наш ум никогда не сможет отдохнуть в настоящем моменте, мы никогда не познаем покоя, погружаясь в спокойные воды осознания настоящего момента на протяжении всей нашей жизни.

Как мы можем обрести счастье, обращая внимание на свои мысли? Когда вы будете медитировать, вы начнете замечать покой между каждой мыслью и поймете, что ваши чувства не должны управлять вами. Счастье приходит, когда вы отдаетесь этому покою и освобождаетесь от необходимости постоянно анализировать и размышлять. Наш разум обладает огромной силой, но большинство из нас не используют его истинный потенциал.

Исследования доказали многочисленные преимущества медитации: от улучшения настроения до повышения бдительности и даже восстановления мозга! Медитация может принести чувство спокойствия даже в самую напряженную и требовательную повседневную жизнь. Поэтому, если вы хотите обрести счастье, не меняя своих обстоятельств, вам нужно смотреть внутрь себя и самосовершенствоваться. Если вы это сделаете, ваш внешний мир неизбежно изменится по мере повышения вашей частоты.

Шаг 2. Будьте заняты

Знаете, что говорят о ленивых людях? Исследования постоянно показывают, что занятые люди более счастливы, чем ленивые. Не только потому, что слишком много свободного времени немного угнетает, но и потому, что это может быть контрпродуктивно. Подумайте о том, чем вы могли бы заниматься, например, вступать в клубы, ходить в гости, слушать лекции, а затем подумайте, как мало времени вы тратите на эти занятия.

Будьте заняты.

Шаг 3. Дайте себе причину улыбнуться

Ученые обнаружили, что улыбка может сделать вас счастливее. Да, да, простая улыбка. Попробуйте. Возьмите одну из следующих причин для улыбки и улыбнитесь:

  • Проходящий мимо незнакомец улыбнулся.
  • Кто-то другой сделал приятное незнакомцу.
  • Произошло что-то неожиданное, что заставило вас задуматься о том, насколько огромен и непредсказуем этот мир.
  • Вы видели что-то красивое в мире.

Дайте себе причину улыбнуться.

Люди, которые доверяют своим инстинктам, могут быть счастливее тех, кто работает над принятием решений. Вот почему: если вы прислушиваетесь к своей интуиции, вы, вероятно, не будете задаваться вопросом, какими были бы другие варианты; если вы мучаетесь над своими решениями, вы будете думать, не было ли ошибкой выбрать тот или иной вариант.

Прислушивайтесь к своей интуиции.

Статья по теме:  Как распознать гея – 4 приема, как определить, что парень — гей. Как понять что парень гей.
Оцените статью
РесницаМания