Как разжечь огонь в отношениях: Топ — 10 способов. Как вернуть искру в отношениях с парнем

Детские травмы. Мы словно выбираем партнера так, чтобы пережить вновь все те чувства, что доставляли нам столько боли в детстве. Пережить и наконец-то исцелиться.

Топ – 10 советов, как оживить угасшие отношения и вернуть огонек страсти

Первые волнительные свидания, цветы, комплименты, романтика были недавно вдруг ты начинаешь замечать, что парень охладел к тебе и задумываешься, что произошло, как вернуть чувства любимого человека.

Сначала нужно убедиться, действительно ли его чувства уже ни те, что раньше, а вдруг это заблуждение, уже потом начать предпринимать какие-то шаги, все точно спланировать обдумать, а после делать.

Необходимо проанализировать без эмоций данную ситуацию. Может оказаться, у него, правда, нет времени (аврал на работе), ни свободной минутки, денежных средств (задержали зарплату, лишили премии), чтобы продолжать делать подарки и назначить встречу вечером просто устал, это вовсе не означает, что любовь прошла.

Основные признаки, что парень к тебе охладел

  • Он раздраженно разговаривает, по телефону лаконичен и краток.
  • Стали меньше видеться по его инициативе.
  • Не проявляет внимания к твоей жизни.
  • Перестал планировать совместные выходные.
  • Прекратились сюрпризы, не дарит подарки.
  • У него появилась другая девушка. Если действительно так, то намерения несерьезные и он тебя недостоин, чтобы продолжать борьбу.
  • Любимый перестал доверять. Вспомни, может, случались ситуации, где присутствовали такие казусы. Пообещала, что-то и не выполнила, вела, себя легкомысленно приняв, чье – то предложение потанцевать, зная, что он будет раздражен, обижен, не перезвонила, грубо ответила, причин может быть много. Вполне возможно, ему сложно простить тебя.
  • Парень не видит совместного будущего. Частые ссоры, различные взгляды на жизнь или просто непонимание друг друга, приводит к расставаниям и боли. Поэтому он, решил разойтись, ведь нет никаких перспектив.
  • Он считает, что ты стала хуже выглядеть и перестала ухаживать за собой. Не все мужчины способны прямо сказать. Частая причина расставаний, то что девушка забросила свою внешность, а мужчины любят глазами.

Как разжечь огонь в отношениях: Топ — 10 способов. Как вернуть искру в отношениях с парнем 2

15 аффирмаций на новые отношения и любовь

Попытайся сесть поговорить, спроси прямо, что происходит. Общайся без эмоций, выслушайте друг друга. Если не получилось, но ты чувствуешь, что не все потеряно, начни действовать.

paren_ohladel_chto_delat_i_kak_vernut_chuvstva-2

Дано: двое, живущие под одной крышей, как соседи. Ведут совместное хозяйство, вероятно, у них есть дети. Но между ними давно стоит прозрачная стена.

Способ № 2. Делайте маленькие приятности

Важно дать партнеру понять, что вы всегда рядом. По дороге домой купите маленькую безделушку: например, брелок для ключей или чехол для телефона. Такой жест внимания будет очень приятен близкому человеку. Даже при сильной загруженности можно найти время, чтобы написать смс — сообщение и выразить свои чувства. Окрылить человека могут даже самые банальные фразы, если говорить их регулярно:

  • я тебя люблю;
  • я очень скучаю;
  • давай закажем пиццу на ужин;
  • у меня для тебя есть приятный сюрприз;
  • забежим в кафе после работы?

Всё это подскажет, как разжечь огонь в отношениях, поможет стать ближе друг к другу, сделать отношения теплее, наполнить их гармонией и уютом. Ежедневные ласки, объятия, добрые слова обладают особой силой, когда проявляются со стороны любящего человека.

Способ № 3. Разнообразьте повседневную и интимную жизнь, или как разжечь огонь в отношениях, не выходя из дома

Часто от семейных пар, проживших в браке более десяти лет, можно услышать фразу «отношения съел быт». Действительно, ежедневная рутина может сказаться на отношениях: попадая в «день сурка», люди завтракают, уходят на работу, вечером собираются только за ужином, а то и вовсе видятся раз в несколько дней. Повседневная суета постепенно создаёт пропасть в отношениях, пропадают общие интересы и желание проводить время вместе.

Статья по теме:  20 романтических способов отпраздновать годовщину. Как отметить годовщину свадьбы вдвоем

Чтобы предотвратить такое развитие событий или исправить то, что уже случилось, нужно внести свежие нотки в серую рутину. Попробуйте идеи того, как разжечь огонь в отношениях с любимым:

  1. Возьмите отгул на работе и оторвитесь в ночном клубе или на дискотеке.
  2. Устройте весёлую вечеринку дома или в кафе, пригласив туда только друзей своего возраста.
  3. Отправьтесь кататься на роликах или коньках. Если в городе есть конный клуб, закажите конную прогулку для двоих на целый день. Это обеспечит незабываемые впечатления и множество тем для разговоров.
  4. Отправьтесь отдыхать. При этом не обязательно выкладывать всю зарплату на заграничный курорт. Посетите ближайшее озеро летом или отправьтесь в лес собирать грибы.

Не последнее место в отношениях пары занимает интимная жизнь. Если она превратилась в банальную рутину, попробуйте вместе выбрать интересные игрушки в соответствующем магазине и откровенно поговорить о своих сексуальных желаниях.

Позвольте другому быть не таким, как вы! Процесс исцеления пары всегда начинается из точки безопасности: я готов слушать, не критикуя и не осуждая. «Да, ты имеешь право делать так-то и так-то».

Стадия романтической любви

Это период, когда мы только вступаем в романтические отношения. Еще нет уверенности и надежности, но есть желание быть с человеком как можно чаще. На этой стадии мы словно сонастраиваемся друг с другом, многие вещи просто угадываются.

Новизна отношений постепенно сглаживается, чувство любви становится более спокойным, устоявшимся. Градус накала эмоций также снижается. Больше не нужно преодолевать дистанцию. Близкий человек относительно всегда рядом, он доступен. Мы относимся друг к другу бережно, с теплотой и любовью.

Постепенно мы перестаем направлять внимание на другого человека и смотреть, что с ним. Мы привыкаем к нему. И… внутри начинают зарождаться обиды. Вроде все как надо, но чего-то не хватает. Напряжение накапливается. Сначала, возможно, оно будет разряжаться на чем-то или на ком-то. Кто-то сбежит в тренажерный зал, кто-то накричит на кошку. Чувство неудовлетворенности есть, а понимания, чем оно вызвано – нет.

Статья по теме:  Мужчина и мужик — две большие разницы. Что означает слово мужик

Стадия охлаждения

Люди могут не разговаривать друг с другом месяцами. Особенно трудно в этот период детям. У пары могут сохраняться общие финансы, бытовые дела, но эмоциональной близости уже нет. Растет чувство одиночества. Потребность в близости не удовлетворяется. Возникает риск появления кого-то третьего.

Если на этом этапе мы выбираем, что станем предпринимать шаги в сторону прояснения ситуации, – то есть шанс восстановить отношения.

Вы не знаете, как они себя чувствуют, пока не спросите об этом. Иногда мы додумываем за нашего партнера, потому что сами находимся не в лучших чувствах.

Как разжечь страсть в отношениях? Вот несколько советов:

  • Изучайте свои сексуальные желания и потребности партнера заново. Почему? Потому что со временем предпочтения в сексе меняются. Можно почитать информацию, блоги или книги «про это», посмотреть видео, узнать больше секретов, чтобы улучшить свою интимную жизнь. Хорошо, когда вы в паре начинаете двигаться в этом направлении. Будьте искренними с партнером, научитесь открыто говорить на эту тему. Иногда порой нужно оставить прежние нежизнеспособные сексуальные сценарии, и научится чему-то новому и идти вперед.
  • Найдите причину или факторы, которые могут «гасить» сексуальное желание. Это могут быть бытовые нюансы, усталость на работе, старые обиды, которые накопились. Если интимные отношения охладели по какой-то конкретной причине, нужно ее обсудить и попробовать исправить. Чтобы вернуть страсть в отношения с мужем, нужно от этого багажа избавиться и все, что зависит от вас порешать. Здесь важно, также «не сваливать» вину на другого, прежде всего задумайтесь, что в вашем поведении может снижать либидо партнера.
  • Отделите секс от быта. Частая проблема возникает тогда, когда женщина остается домохозяйкой и в постели: она устала от уборки, готовки, детей, надевает пижаму и хочет просто отдохнуть. А мужчина есть мужчина. Ему по-прежнему хочется видеть привлекательную женщину рядом, наслаждаться близостью с любимым человеком. Здесь важно так организовать весь быт (может с помощью кого-то), чтобы было время и для страсти, и романтики, и наслаждения друг другом.
  • Попробуйте проявить инициативу или изменить сценарий. «Обычный» секс становится ритуалом, а неожиданное время или место помогут придать «изюминку» в отношения. Поиграйте, приготовьте партнера заранее, чтобы он внутри «зажегся». Убегайте от рутины в этом плане! Для разнообразия в сексе можно попробовать массажные масла от Masculan или интересные гель-смазки с разными эффектами. Чтобы освежить отношения, попробуйте сменить обстановку, придумать ролевую игру или попробовать что-то новенькое (интимные позы, секс-игрушки и т.п.), иногда достаточно просто сменить имидж или нижний гардероб.
  • Помните, что аппетит иногда приходит во время еды. Как возобновить страсть в отношениях? Просто начните. Может где-то нужно себя «заставить», растопить внутренний лед, но потом желание возгорится, и вы почувствуете, что отношения стали теплее и ближе, а секс приятным и страстным. Сложно? Вспомните себя в начале отношений, что может по особенному нравилось партнеру, попробуйте воспроизвести. Или, наоборот, удивите своего партнера чем-то оригинальным и неожиданным в постели. Отношения в семье — это своего рода творчество, где нужно проявлять фантазию и «творить».
  • Посмотрите на себя в зеркало. Может это такой «грубый» совет, но зато полезный. Если вам не нравится ваше отражение, то почему она должно возбуждать партнера. Дело не в килограммах, а в подтянутости, физической форме, всяким нюансам, с помощью которых можно подчеркнуть свои достоинства и сексуальность. Не пускайте себя на самотек!
Статья по теме:  Как получать подарки от мужчин, не прося и не манипулируя. Как получать подарки от мужчин.

Работать. Да, вы не ослышались. Над этим нужно постоянно работать: чтобы огонь горел необходимо всегда подкладывать дрова. Просто так медовый месяц не длится вечно. Вкладывайте в отношения не только в душевную связь, но и в интимную жизнь. Пронести страсть и яркие эмоции в сексе на протяжении долгих лет отношений задача не из простых. Помочь дать новое дыхание отношениям помогут путешествия и общие увлечения (поход в спортзал, спа, курсы).

Пускай сначала нам кажется, что отношения – это то, что случается само по себе. Но спустя время практики мы можем прийти к пониманию, что отношения – это то, что мы сознательно выбираем и создаем день изо дня.

Что в итоге

Союз двух любящих сердец не вечен. Любовь с годами видоизменяется, заменяется духовной близостью, уважение или исчезает вовсе. Чтобы этого не случилось, необходимо искреннее желание обеих сторон. Проанализировав причины охлаждения, признав ошибки, начинайте возвращать в отношения страсть и романтику.

Обсудите с партнером интересные моменты, которые произошли с вами на работе или просто в течение дня, найдите интересную передачу или книгу, которая понравится обоим и поможет выявить общие темы для разговоров.

Не бойтесь отказа

Кто-то должен сделать первый шаг. Не прекращайте прикасаться, быть самим собой или вести себя игриво из-за страха, что ваш партнер не поддержит вас в этом.

Вы не знаете, как они себя чувствуют, пока не спросите об этом. Иногда мы додумываем за нашего партнера, потому что сами находимся не в лучших чувствах.

Не делайте никаких предположений о том, какие эмоции они испытывают, если они вам об этом не говорят.

Пересмотрите и развесьте ваши старые фотографии

Картинки — отличный способ напомнить, какими вы были до того, как в ваших отношениях поселились хаос и беспорядок.

Легко перестать чувствовать себя любящим, когда чувствуешь себя последним в чьем-то списке.

25 способов разжечь искру в отношениях заново. И не обжечься

Сделайте своего партнера своим номером один. Они сделают то же самое для вас. Любить кого-то означает сделать вашего партнера центром вашей жизни и счастья.

Оцените статью
РесницаМания