Как сделать красивое селфи. Как сделать красивое селфи?

Как и некоторые другие советы в этой статье, этот относится не только к селфи. Умение редактировать фото — важный навык фотографии, который поможет вам получить максимальную отдачу от ваших снимков.

Как сделать крутой автопортрет?

Знаете момент, когда вы находитесь в очень красивом месте и хотите сделать фотографию, но понятия не имеете, как сделать хороший снимок?

Тогда эта статья — то, что вам нужно!

Мы хотим дать вам несколько советов и подсказок о том, как делать хорошие селфи. Неважно, путешествуете ли вы в одиночку или просто хотите сделать лучшее селфи.

Обычно «селфи» ассоциируется с фотографией с телефона на расстоянии вытянутой руки. Но, как правило, это любая ваша фотография. Поэтому, когда я говорю о селфи, я имею в виду автопортрет.

Эта статья состоит из двух частей. Во-первых, я хотел бы поделиться с вами некоторыми способами, с помощью которых вы можете сделать селфи с самим собой. Так вы будете знать, когда уместно сделать селфи, а когда уместно попросить незнакомца сфотографировать вас.

А затем я дам читателям советы о том, как делать качественные селфи независимо от того, каким устройством они пользуются, будь то камера телефона или профессиональный зеркальный фотоаппарат. Результаты будут такими же хорошими.

Способы создания хорошего автопортрета

Используйте штатив

Для создания хорошего автопортрета рекомендуется использовать штатив или штативную подставку. Они позволяют разместить камеру в подходящем месте и выбрать угол, позволяющий запечатлеть все, что вы хотите. Штативы обычно поставляются с держателями для смартфонов.

Для достижения наилучших результатов используйте дистанционный спуск затвора (беспроводной пульт или таймер). Если вы выберете второй вариант, вы можете сделать серию фотографий, а затем выбрать лучшие из них.

Конечно, у штатива есть и недостатки. Для некоторых это будет трудно переносить (но давайте не будем забывать о компактных штативах для путешествий, google «tripods»). Не спешите настраиваться и помните, что штатив не везде подходит. Кроме того, всегда есть риск, что кто-то возьмет штатив и само устройство или случайно уронит его. Поэтому этот аксессуар определенно не подходит для всех ситуаций.

Тем не менее, у него есть много преимуществ для съемки селфи, поэтому он занимает первое место в нашем списке.

Статья по теме:  Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца.

Ставьте камеру ровно

Хорошо… Скажем так, не всем нравится штатив. Неважно! Существует множество других вариантов, которые в сочетании с советами, приведенными в конце статьи, помогут вам сделать отличные фотографии.

Вторая часть похожа на первую. Но вместо штатива вам нужно найти предмет, на который можно поставить камеру, чтобы она не упала. В качестве таких опор можно использовать большие камни или различные полки.

Очевидный недостаток этого подхода заключается в том, что выбор ограничен наличием подходящих объектов в данной местности. Кроме того, необходимо учитывать высоту опоры, что может быть непросто. В качестве альтернативы можно носить с собой небольшую сумку для фотоаппарата (например, Grizzly Camera Bean Bag), чтобы всегда иметь возможность разместить объектив ровно и на достаточной высоте.

В остальном этот метод мало чем отличается от первого, но в обоих случаях было бы идеально иметь пульт дистанционного управления для спуска затвора или установить таймер.

Используйте камеру с поворотным экраном

Если вы хотите держать камеру в руке во время съемки, лучше выбрать фронтальную камеру. Очевидно, что выбор падает на многие смартфоны, ведь почти все они оснащены фронтальной камерой, что значительно упрощает процесс фотографирования.

Однако многие обычные камеры также оснащены поворотными экранами, которые позволяют смотреть в видоискатель, даже когда объектив направлен прямо на вас. Это облегчает съемку селфи, но следует отметить, что трудно держать камеру на расстоянии вытянутой руки и делать хорошие снимки.

Не забывайте смотреть через объектив, иначе у вас получится некрасивая фотография, на которой вы смотрите в сторону. Поэтому убедитесь, что вы смотрите прямо на камеру, прежде чем нажать кнопку спуска затвора.

Используйте селфи-палку

Если вы хотите делать селфи с помощью своего смартфона и повысить их качество, вам обязательно нужно приобрести палку для селфи. Изделие помогает удерживать камеру на нужном расстоянии от вас, предоставляя вам свободу композиции и кадрирования снимка.

Она также уменьшает эффект бликов объектива, который часто возникает, когда вы держите камеру слишком близко к лицу.

Сегодня на рынке представлено множество хороших палок для селфи. Мы рекомендуем выбрать наиболее подходящую модель, чтобы камера была надежно закреплена и имела спуск затвора, чтобы вам не пришлось использовать таймер.

Советы по созданию хороших селфи

Держите камеру как можно дальше от себя

Если вы снимаете автопортрет, держите камеру как можно дальше от себя. Именно здесь на помощь приходит палка для селфи.

Именно по этой причине широкоугольные объективы стоят на большинстве смартфонов и обычных фотоаппаратов. Это позволяет камере охватывать большие площади, но также приводит к небольшим искажениям.

Статья по теме:  Как почистить дубленку в домашних условиях. Как почистить дубленку в домашних условиях.

Обычно они не заметны, но если держать объектив близко к лицу, на фотографии может получиться странный эффект мультфильма, когда некоторые части лица выглядят больше других. Это обычное явление, и мы обращаем больше внимания, когда на картинке есть лицо, потому что наш мозг очень хорошо умеет распознавать лица. И любое отклонение от нормальных пропорций сразу бросается в глаза.

Поэтому мы рекомендуем всем любителям селфи вытянуть руку как можно дальше, чтобы минимизировать эффект «рыбьего глаза».

При перемещении камеры от себя не убирайте голову за плечи. Это естественное тянущее движение, но на фотографии оно будет выглядеть странно. Поэтому, когда вы отводите камеру, убедитесь, что ваша голова стоит прямо.

Используйте таймер и интервальную съемку

Если камера установлена на штативе или подобном приспособлении, так что вам не нужно держать ее в руках, вы можете получить более качественные снимки, если камера сделает серию снимков за определенное время. С помощью этого метода можно делать фотографии в разных позах. Все, что вам нужно делать, — это держать глаза открытыми и, как правило, дольше оставаться в одном положении.

Если вам придется каждый раз ходить взад и вперед к камере, фотографии получатся не очень хорошими. Для многих цифровых камер существуют беспроводные пульты дистанционного управления, с помощью которых можно дистанционно управлять затвором, а также проставки, с помощью которых можно сделать серию снимков (прерывистая съемка).

Некоторые современные камеры даже оснащены Wi-Fi для дистанционного управления. Это означает, что обычный смартфон может выступать в качестве пульта дистанционного управления. В этом случае мы также рекомендуем использовать таймер, чтобы между нажатием и отпусканием кнопки затвора было достаточно времени для извлечения смартфона и принятия правильной позы.

Используйте специальный режим съёмки

Одна из наших камер, Panasonic Lumix GX8, имеет специальный режим съемки под названием 4K Photo. В этом режиме можно снимать видео, а затем извлекать изображения в высоком разрешении. Это своего рода усовершенствованный таймер — вместо того, чтобы делать фото каждые несколько секунд, он делает сразу 30 снимков в секунду.

Это означает, что в вашем распоряжении множество изображений и не требуется высокотехнологичное оборудование. Все, что вам нужно сделать, это опустить камеру и нажать кнопку. Многие новые модели Lumix от Panasonic оснащены этой функцией. У других производителей могут быть аналогичные функции записи, поэтому узнайте, на что способна ваша камера!

Располагайте камеру немного выше себя

Теперь перейдем к оборудованию и к тому, как сделать наилучшее селфи.

Первый совет — держите камеру немного выше себя. Способ, которым вы делаете селфи, не имеет значения. Фотографии под немного большим углом обычно лучше (никто не хочет, чтобы его подбородок был на переднем плане). Поэтому если вы сможете настроить свою камеру немного выше, результат в виде удачных фотографий не заставит себя ждать.

Чтобы сделать селфи, просто направьте фронтальную камеру смартфона на себя и нажмите кнопку спуска затвора. Но если вы хотите делать красивые селфи, все немного сложнее. В этом случае вам нужно следовать нашим советам.

Естественное освещение — самое лучшее

Существует несколько правил для идеального селфи. Одним из них является поиск естественного освещения. Даже профессиональные фотографы, имеющие оборудование стоимостью в тысячи долларов, предпочитают снимать на природе, потому что нет замены естественному свету. Если вы находитесь на открытом воздухе, ваши снимки будут равномерно освещены, а контрастность будет идеальной.

Статья по теме:  Почему урчит в животе и что делать. Что сделать чтобы живот не урчал.

Однако будьте осторожны! Когда светит солнце, могут возникать блики. Лучше, если солнце светит справа или слева от вас. Ни при каких обстоятельствах солнце не должно быть позади вас, потому что тогда HDR вас не спасет.

Оцените искусственное освещение

Конечно, вы хотите фотографировать не только на открытом воздухе, но и в помещении. При искусственном освещении на подготовку к съемке следует потратить не менее минуты или двух. Подойдите немного ближе к источнику света и посмотрите, как он влияет на тон вашей кожи. Если результат вас не устраивает, переключитесь на другой источник света.

Самое главное, чтобы вы стояли лицом к лампе. В противном случае ваше лицо погрузится в темноту, а смартфон не сможет выполнить свою работу по подсветке. Вы также можете расположиться справа или слева от источника света для получения более смелого снимка. Вы можете еще больше усилить эффект, слегка наклонив устройство. Такой снимок идеально подходит для аватара. Однако не переусердствуйте: вы же не хотите, чтобы ваша голова была наклонена в сторону и вы почти сломали себе шею, чтобы увидеть кадр.

Наклонять можно не только смартфон

При съемке селфи приходится полагаться на само устройство и голову — остальная часть тела обычно не видна на снимке. Но это не значит, что вы должны делать глупое лицо каждый раз, когда делаете снимок. Нет, вы можете изменить ситуацию, слегка наклонив голову влево или вправо. Поворачивайте его все больше и больше, пока не достигнете идеального угла.

Как сделать красивое селфи. Как сделать красивое селфи? 2

Не держите смартфон над головой, если только вы не делаете групповой снимок. Кроме того, не обязательно смотреть в объектив, можно смотреть и сбоку. Это позволяет создавать очень интересные, иногда даже беспорядочные кадры.

Оцените статью
РесницаМания