Как сделать талию тонкой и убрать живот в домашних условиях. Как уменьшить талию упражнения

Содержание

К сожалению, большинство фитнес-див на Instagram невольно вводят в заблуждение своих поклонников и вскоре слепо бегут в спортзал, чтобы повторить упражнения для бедер. Но, как оказалось, некоторые из них могут привести к прямо противоположному результату.

Как сделать тонкую талию

Надоели свисающие ребра, складки и животы? Хотите иметь более тонкую талию, но не знаете, как этого добиться? Как понять форму своего тела и подчеркнуть бедра? Существуют ли универсальные упражнения для любой фигуры? Ответы на все эти и другие вопросы вы найдете в этой статье.

  • Почему так много девушек хотят иметь более тонкую талию?
  • Можно ли быстро уменьшить объем талии?
  • Как добиться тонкой талии?
  • Диета
  • Обучение
  • Выпуклость.
  • Растягивание живота
  • Гипертрофированные боковые мышцы
  • Прямоугольная
  • Брюшные и боковые ремни
  • Корсет для упражнений
  • Поясной ремень
  • Серьга
  • Какие упражнения для коррекции фигуры существуют?
  • Как уменьшить объем талии у девушек с «грушевидной» формой талии?
  • Как уменьшить объем талии у девушек с фигурой «перевернутый треугольник»?
  • Как уменьшить объем талии при прямоугольной фигуре?
  • Как добиться тонкой талии в форме песочных часов?
  • Стоит ли использовать массаж талии?
  • Кремы, обертывания и маски

Почему многие девушки желают тонкую талию?

Почему так много девушек хотят иметь тонкую талию?

Уважение к тонкой талии возникло еще в древние времена. Мужчины восхищались этим и всегда выделяли «тонкую талию» в своих описаниях женщин. Зная об этом, женщины носили корсеты и ходили с затрудненным дыханием.

Тонкая талия считалась признаком здоровья и плодовитости. Если женщина здорова, то уровень эстрогена у нее высокий, и вероятность рождения здоровых детей выше.

Эстроген регулирует отложение жира. У женщин он накапливается в области бедер и груди, но редко в брюшной полости. Отсюда вера в плодородие.

Другая причина заключается в том, что женщин с тонкой талией легче обнимать.

Можно ли быстро уменьшить объем талии?

Все хотят быстрых результатов. Но насколько это реалистично? Если вы хотите сбросить лишний вес, особенно в области живота, сосредоточившись только на талии, знайте — это будет непросто. Не потому, что для уменьшения жира на животе требуется много времени, а потому, что нужно потратить много времени и усилий, чтобы нацелиться только на одну область.

Лучше всего использовать комплексный подход. Работайте над всеми аспектами своего здоровья, включая правильное питание, физические упражнения и много двигайтесь. И не просто делайте 10 упражнений для живота в день.

Однако есть несколько хитростей, которые помогут вам сжигать жир на животе немного быстрее. Давайте проанализируем их ниже.

Сохраняя напряженными мышцы поясницы и живота, вытяните левую руку из нижней части туловища (глаза должны следить за левой рукой) и верните руку в исходное положение. Это одно повторение.

Как сократить нижнюю часть спины с помощью упражнений?

Это предполагает укрепление мышц живота и спины (поскольку мышечная ткань сжигает жир) и потерю лишнего веса. Рекомендуется сочетание аэробных упражнений и интенсивных тренировок, включая велоспорт и суперсеты.

Статья по теме:  Кардио-тренировка дома. Какое кардио можно делать дома

Регулярные подъемы живота, включающие повороты, сгибания, подъемы ног и т.д., при неправильном выполнении могут иметь обратный эффект — увеличение нижней части спины с дисбалансом мышц. Статические упражнения, такие как доски, в этом отношении более безопасны. Если вы серьезно заинтересованы в уменьшении объема талии и потере живота, вы можете посетить курс «Плоский живот». Он также подходит для послеродовых девочек и при искривлении прямой мышцы живота.

Вот несколько упражнений, которые вы можете выполнять самостоятельно

Вакуум.

Можно принимать натощак, во время тренировки или индивидуально, а также утром после сна. Упражнения выполняются стоя или лежа, на четвереньках. Цель — глубоко выдохнуть весь воздух и как можно сильнее втянуть живот под ребра. В этом положении задержите дыхание на пять-десять измерений и расслабьтесь.

Это эффективное статическое упражнение. Обычный турник — это опора для прямых локтей и коленей, или прямых рук и прямых ног, или локтей и прямых ног. Оставайтесь в каждом положении в течение 10-60 секунд. Динамическая планка — меняйте положение рук от локтевого до прямого и оставайтесь в каждом положении в течение 10-30 секунд. Еще одна вариация — перевернутая планка. Лягте на спину и встаньте с прямыми руками и пятками. Еще одна разновидность — сервант. Лягте на бок и приподнимитесь, скрестив локти и ноги. Все эти варианты являются эффективными ответами на вопрос, как похудеть в талии.

Бурпе.

Как похудеть в талии и уменьшить живот в домашних условиях

Это популярное упражнение представляет собой короткое замыкание. Встаньте, сядьте, положите руки на пол и подпрыгивайте на носках. Отжимайтесь и выпрямляйтесь назад, опираясь на руки. Если это не подходит вашему организму, замените прыжки лестницей. Это упражнение прорабатывает все мышцы вашего тела. Используйте среднюю доску, отжимания и другую доску для укрепления мышц живота и нижней части спины и подтягивания живота.

Это неплохая кардиотренировка, требующая много места. Каждые 30 минут вы сжигаете около 200 ккал. Все, что вам нужно сделать, это правильно приземлиться, иначе ваши икры будут болеть. Это упражнение также не подходит, если у вас избыточный вес, так как оно создает осевую нагрузку на колени и позвоночник.

Всегда двигайте позвоночником. Многие проблемы с головы до ног возникают из-за плохой осанки. Сколиоз, кифоз и кифоз могут повлиять на внешний вид и обхват тела человека.

Самые неэффективные и “опасные” упражнения для талии:

Обратите внимание на следующие упражнения. К сожалению, это не поможет вам сбросить лишние сантиметры в середине. Кроме того, если вначале ваши мышцы покрыты толстым слоем жира, вам могут не понравиться результаты тренировок — ваша талия станет шире. Если вы не хотите иметь сильные мышцы в этой области, забудьте об этом.

  • Боковые скручивания
  • Боковое скручивание с гантелями
  • Боковое сгибание сидя на полу

3 эффективных упражнения для тонкой талии

Исходное положение: лягте на спину и согните ноги к полу.

Статья по теме:  Как правильно выбрать фитбол. Как выбрать гимнастический мяч.

На выдохе поднимите плечи от пола, напрягите мышцы живота и удерживайте это положение в течение 1 секунды. Вернитесь в исходное положение. Как только плечи коснутся пола, повторите 15-20 раз таким же образом. Важно выдыхать при каждом повороте, чтобы активизировать поперечную мышцу живота и сохранить высоту живота.

Альтернативные подъемы ног

Исходное положение: лягте на пол с прямыми ногами и лицом к потолку.

Выдохните и опускайте ноги по очереди. Не опускайте ноги слишком низко, чтобы бедра не оторвались от пола. Затем старайтесь выдыхать с каждой опущенной ногой — так 20-30 раз.

Делайте это утром натощак и вечером натощак перед сном. Наклоните тело вперед и обхватите руками бедра. Глубоко выдохните и верните живот в исходное положение. Оставайтесь в этом положении в течение нескольких секунд. Затем вдыхайте и выдыхайте круговыми движениями. Начните с 3-5 и увеличивайте до 10-15 секунд ежедневно. Проведите 3-10 сеансов.

Помните: если вы хотите похудеть в области талии или живота, вы не должны забывать о своем питании. Соблюдайте норму потребления калорий, рекомендованную для вашего возраста, пола и образа жизни.

Если вы хотите добиться результатов, не уставайте повторять, что вы должны его использовать. Приходите на спортивный марафон Easy. Участники теряют от 3 до 10 кг всего за три недели, не изнуряя себя голодом. Подробнее читайте ниже.

7 упражнений для тонкой талии

Ищете эффективные упражнения для более тонкой талии? Выполняйте выбранные нами вариации не менее трех раз в неделю, и уже через месяц вы поразите всех своим новым силуэтом.

7 упражнений для тонкой талии

Хотите найти самые эффективные упражнения для тонкой талии? Почитайте, что говорят по этому поводу профессиональные тренеры. Как правильно их выполнять и какие упражнения не следует делать вообще.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях собраны последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Но помните: только ваш врач может поставить диагноз и назначить лечение.

Как уменьшить талию

Ищите упражнения, которые помогут вам сбросить вес и создать V-образную форму. Эти упражнения включают в себя различные боковые скручивания. Анна Стародумцева, сертифицированный инструктор онлайн-школы фитнеса Star Project и многократная чемпионка в категории фитнес-бикини, тренировала талию специально для VOICE.

Комплекс упражнений для тонкой талии: циркуляр №1

Стоя на коленях — 15 повторений на каждую ногу

Эти упражнения для живота и бедер всегда следует выполнять в безопасном исходном положении.

Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки за головой, спина ровная.

Выдохните и подведите колено левой ноги к локтю правой руки. Вдохните и вернитесь в исходное положение. Повторите с другой стороны.

Постоянные скручивания — 15 повторений на каждую сторону.

Исходное положение: ноги на ширине плеч, гантели в руках, спина ровная.

Выдохните и повернитесь как можно дальше назад, держа гантели как можно дальше. Не отрывайте ноги от пола и не двигайте бедрами. Вдохните и вернитесь в исходное положение. Сделайте то же самое с другой стороны.

Повторяйте эти два упражнения подряд без отдыха. Отдохните в течение 45 секунд. Повторите цикл еще раз.

Тонкая талия и упражнения для живота: цикл № 2

Разгибание ног — 12 повторений

Исходное положение: плотно прижмите поясницу к полу, поднимите ноги и лягте на пол так, чтобы руки были на одной линии с телом.

Статья по теме:  Как бегать зимой на улице. Как бегать зимой на улице

Выдыхая, поднимите ноги вверх и сократите мышцы живота. Вдохните и вернитесь в исходное положение. При отжимании ноги вверх держите ее как можно более вертикально.

Коснитесь рукой противоположной ноги — 12 повторений на каждую сторону.

Исходное положение: лягте на пол, плотно прижав бедра к полу, ноги вместе, руки вытянуты.

На выдохе протяните руку и коснитесь носка вытянутой левой ноги. Вдохните и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение необходимое количество раз, затем повторите на другой стороне.

Выполните два упражнения подряд без отдыха. Отдохните в течение 45 секунд. Повторите цикл еще раз.

Упражнения для тонкой талии и плоского живота: схема №3

Гантели — 10 циклов на каждую сторону

Исходное положение: встаньте прямо на доску с гантелями в руках. Не сгибайтесь в талии и не поворачивайтесь спиной. Вам нужна прямая линия от головы до пят. Выдохните и положите правую руку с гантелью на бедро. Вдохните и вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое на другой стороне. Выполняя эти упражнения для тонкой талии в домашних условиях, старайтесь держать тело как можно более вертикально. Держите мышцы живота напряженными, а колени прямыми.

Велосипед — 15 раз на каждую сторону

Исходное положение: лежа на полу. Нижняя часть спины плотно прижата к полу. Ноги находятся под углом к полу. Руки за головой. Голова приподнята от пола. Подбородок направлен вверх.

Выдыхая, согните правую ногу и коснитесь правого колена локтем левой руки. Вдохните и вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое на другой стороне.

Выполняйте два упражнения на тонкую талию непрерывно без отдыха. Отдохните в течение 1 минуты. Повторяйте в течение 1 минуты.

Закончите одним повторением.

Локтевая пластина — 15-60 секунд.

Как я могу похудеть в домашних условиях? Поставьте локти и пальцы ног на пол. Вытяните тело в прямую линию и подтяните живот и ягодицы. Не опускайте голову ниже плеч и не сгибайте таз.

Основные ошибки и опасные упражнения для талии

Когда не следует делать упражнения для талии?

Во-первых, вы должны понять, что неделя упражнений для тонкой талии не уберет лишние сантиметры и не сделает вашу фигуру стройнее. Их необходимо выполнять регулярно. Если вы еще не сделали этого, вам необходимо скорректировать свой рацион.

Во-вторых, самые эффективные упражнения для тонкой талии бесполезны, если вы чувствуете боль — так вы можете только навредить своему организму. Если вы испытываете дискомфорт или боль, особенно в суставах, или если у вас болит поясница или основание ног, не выполняйте упражнения для талии. Если вы не уверены в технике выполнения упражнения, пропустите его. Также не следует перенапрягать поясничный отдел позвоночника, особенно при растяжке или выполнении сложных упражнений.

Вам также следует избегать упражнений для нижней части спины и живота, если у вас официально диагностирован сколиоз 2 степени, вы беременны или недавно родили ребенка. В любом случае, всегда консультируйтесь со своим тренером или врачом, если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения.

Опасные упражнения для талии

Существует несколько упражнений для тонкой талии для девушек, которые не только стройнят талию, но и изначально делают ее еще шире, если в этой области имеется сильный слой жира. Поэтому не следует выполнять упражнения для тонкой талии.

Оцените статью
РесницаМания