Как выглядеть взрослее: 7 бьюти-советов. Как сделать лицо взрослее

Каждый парень должен заниматься спортом, хотя бы в минимальном количестве. Подтянутая и правильная осанка – придает статуса. Запишитесь в спортивный зал или установите дома брусья и турник. Только постоянные тренировки помогут выглядеть уверенно в себе и намного взрослее.

Что делать, чтобы выглядеть взрослее?

У девушек в подростковом возрасте возникает огромное желание выглядеть старше своего возраста. Такое желание возникает по разным причинам. Например, понравится парню, старше ее по возрасту. Еще вариант это подражать взрослым, а именно маме, бабушке, старшей сестре (девушкам), старшему брату (парням). Чаще всего молодые люди стараются выглядеть старше, чтобы иметь возможность посещать дискотеки, употреблять алкогольные напитки, и свободно покупать их в магазинах.

Но достаточно часто встречаются такие случаи, когда девушке 20 лет, а выглядит на 15-16 лет, конечно таким людям приходится не просто, и по возрастной ошибке не принимают за взрослого человека.

Еще есть случаи, когда девушка (парень) желают устроиться на работу и им необходимо преобразиться и поменять свой повседневный стиль одежды на деловой, который накидывает каждому человеку несколько лет.

Понятие «выглядеть старше» можно рассматривать с нескольких сторон. Конечно, можно одеть одежду, сделать яркий макияж возможно девушка будет выглядеть старше, но по уму будет уступать мудрой и опытной женщине.

Итак, проблема возраста была актуальна во все времена, и чтобы достичь поставленной цели выглядеть старше, следует хорошо подойти к решению этого вопроса. Следует тщательно продумать все шаги, и заранее обдумать все последствия.

Изменить свой стиль.

Наиболее подходящий способ изменить себя это изменить свои привычки, сделать более яркий макияж, заняться обновлением своего гардероба, поменять прическу. В данном случае главная задача – не перестараться. Чтобы не сделать грубых ошибок правильней будет обратиться за помощью к опытным стилистам или к подругам, которые прекрасно владеют этим вопросом. Консультация у опытного стилиста поможет вам более грамотно решить свою проблему.

Если нет возможности обратится к стилисту, то сконструировать свой новый образ можно при помощи компьютерной программы photoshop. С ее помощью можно изменить полностью свою внешность, и определиться с основным стилем.

Чтобы сделать красивый макияж придется полностью свою косметику, старая косметика вам уже не понадобится. На самом деле для макияжа следует учитывать несколько советов:

  • Умеренный макияж позволит сделать ваше лицо естественно. А наличие большого числа пудры, яркая помада и тени сделают ваш внешний вид нелепым и вызывающим. Чтобы избежать позора и не выглядеть как «накрашенная кукла» лучше всего приобрести черную тушь, а тени лучше использовать коричневые, серые и темные тона.
  • Одежда это важный вопрос. В гардеробе девушки должны быть как можно больше нарядных блузок, строгих брючных костюмов , элегантных платьев, а вот наличие маек и джинсов значительно сократить. Одежду лучше всего покупать не в молодежных, а в более взрослых отделах одежды. Достаточно часто в таких магазинах встречаются вещи, которые не подходят для более взрослых женщин, а молодежный стиль для вас будет самым идеальным вариантом.
Статья по теме:  Как подтянуть попу: тренировка Кайли Дженнер. Как сделать фигуру как у кайли дженнер?

Как выглядеть взрослее: 7 бьюти-советов. Как сделать лицо взрослее 2

5 вещей из маминого комода, которые снова в тренде

Чтобы добиться эффекта зрелости и естественности, вам требуется сделать все ровно наоборот. Откажитесь от тонального крема и используйте легкую основу, BB-крем или CC-крем. Это позволит выровнять тон кожи, но, в то же время, избежать эффекта маски.

Сделайте контуринг

фото: @sophfloyd фото: @taylordennisonn

Контуринг — любимый помощник в любых преображениях. Чтобы визуально казаться взрослее, нужно избавиться от округлых черт лица. Это возможно благодаря использованию румян светлых и темных оттенков.

Кистью нанесите темные румяна на зону под скулами — ваши щеки должны выглядеть более впалыми.

Над скулами нанесите светлые румяна или хайлатер — так черты лица будут казаться выразительнее.

Нарисуйте выразительные брови

фото: @yana_panfilovskaya фото: @gal.eluz

Слишком светлые брови делают ваше лицо мягче, поэтому вы кажетесь моложе. Вооружитесь карандашом или тенями для бровей и нарисуйте себе темные брови. Обязательно добавьте более четкие очертания и поработайте над формой.

Важно: не переусердствуйте с яркостью и подберите правильный оттенок. Он должен перекликаться с вашим цветом волос (в особенностями с корнями) или быть немного темнее.

Правильный макияж на лице может, как прибавить, так и убавить несколько лет. Если девушка преследует цель выглядеть старше своих лет, нужно избегать чрезмерно яркого макияжа. Уберите все блестки, используйте натуральные цвета – нежно-розовый, золотистый, телесный.

Используйте легкую основу

Я уверена, что вы хотя бы раз слышали достаточно обидное выражение «наштукатуренная». Оно используется для описания девушки, которая наносит на лицо слишком уж много тонального крема. Справедливости ради стоит отметить, что, как правило, это слово применяется только к подросткам.

Чтобы добиться эффекта зрелости и естественности, вам требуется сделать все ровно наоборот. Откажитесь от тонального крема и используйте легкую основу, BB-крем или CC-крем. Это позволит выровнять тон кожи, но, в то же время, избежать эффекта маски.

15 советов как выглядеть старше при помощи макияжа

Добавьте остроты носу

Если у вас носик-пуговка (маленький и миленький), то вам следует при помощи косметических средств немного заострить нос и сделать его визуально стройнее. В этом случае вам потребуется бронзатор или тональный крем темнее вашего оттенка кожи. При нанесении следуйте инструкции ниже.

15 советов как выглядеть старше при помощи макияжа

Главное, не забудьте немного смешать его с вашим обычным тональником по краям. Это позволит добиться гармоничного перехода. Так вы сможете сделать свой носик тоньше и острее.

Контуринг — любимый помощник в любых преображениях. Чтобы визуально казаться взрослее, нужно избавиться от округлых черт лица. Это возможно благодаря использованию румян светлых и темных оттенков.

Верхняя одежда

  1. На осень и весну стоит подобрать классическое пальто, а на зиму шубу.
  2. Летом тоже бывают прохладные вечера, для которых следует припасти легкую ветровку, выполненную в нейтральных тонах. Неплохим вариантом будет кожаная куртка черного цвета. Солидности могут придать и меховые жилеты, и лучше, если они будут светлого тона.
  3. Обратите внимание и на то, что яркие, узорчатые свитера тоже подбирать не стоит. При этом они могут быть как светлыми, так и темными, но оптимальный вариант – сочетание светлых и темных оттенков.

С ее помощью тоже можно существенно повлиять на свой образ. Первое, что нужно знать повзрослевшей девушке – в ее образе не должно быть много украшений.

Статья по теме:  Представители Первого канала прокомментировали закрытие шоу Ксении Собчак. Почему собчак не ведет ток док сейчас?

Стоит отказаться от таких аксессуаров, как:

  • Резинки, заколки, серьги, кольца, подвески, зажимы со зверушками, цветочками, сердечками и прочей «няшкой» ;
  • «Hand made» фенечки, бусы, браслеты, прочие украшения, изготовленные собственноручно;
  • Ободки для волос независимо от того, имеют они элементы декора или нет.

Вот несколько правил подбора украшений:

    Желательно надевать только один браслет. Даже если вы решили надеть несколько браслетов, обязательное условие – все они должны быть на одной руке и гармонировать друг с другом;

Как выглядеть взрослее: 7 бьюти-советов. Как сделать лицо взрослее 3

Еще одно правило, которое стоит учесть – никогда не надевайте серебро и золото с бижутерией. Выбрать нужно что-то одно.

Макияж

Без него ваш образ будет незавершенным. Если вы не поклонница яркого макияжа, можете подобрать неброский стиль.

Чтобы обезопасить себя от негативного воздействия косметики на нежную кожу, подбирайте только качественную продукцию известных брендов. Обращайте внимание на то, что косметика должна содержать витамины, питательные вещества. В этом случае она не только не принесет вреда, но и будет полезной.

Несколько рекомендаций от стилистов:

Как выглядеть взрослее: 7 бьюти-советов. Как сделать лицо взрослее 4

Чтобы выглядеть старше, нужно не только знать, какую одежду и аксессуары подобрать, как накраситься, но и не забывать о руках, которые о женщине могут сказать не меньше, чем ее лицо.

Они должны быть ухоженными.

При этом маникюр не должен быть броским, и лучше, если вы подберете однотонный лак для ногтей и откажетесь от изображения на них узоров, звездочек, сердечек, зверушек и т. д.

Если вы желаете выглядеть взрослее, учтите рекомендации, приведенные выше, и окружающие начнут воспринимать вас как девушку серьезную, целеустремленную и уверенную в себе.

Вы могли заметить, что яркие цвета помад всегда привлекают взгляды. Захотелось повзрослеть при помощи мейкапа? Все темные оттенки помад и блесков к вашим услугам! Обратите особое внимание на темно-красные, шоколадные и фиолетовые цвета. А чтобы добиться четкого контура и высокой стойкости, дополнительно воспользуйтесь карандашом для губ.

Подбираем макияж чтобы выглядеть старше

Немалую роль в вашем облике играет макияж. Он может быть лёгким или более интенсивным – зависимо от того, как вам больше нравится. Но оставлять лицо совсем без косметики не стоит. Все взрослые леди пользуются косметикой – и в этом нет ничего плохого. Правильно подобранные косметические средства известных торговых марок, которые поможет подобрать консультант в магазине или косметолог, не причинят коже сильного вреда. Макияж поможет скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть достоинства. Осветлители помогут придать лицу свежий вид, пудра и тональный крем скроют недостатки, тушь сделает взгляд открытым, румяна помогут скорректировать форму лица при необходимости. Стоит почитать книги о макияже, посмотреть в Интернете видео-уроки, чтобы владеть основными приемами макияжа. Главное – не переусердствовать. Важно определить свой цветотип, узнать какие цвета вам идут, а какие – нет, в макияже делать акцент на что-то одно: глаза или губы. Также стоит отличать дневной макияж от вечернего. Для дневного макияжа стоит выбирать приглушенные цвета. Яркие помады и тени не рекомендуются. Много блеска также не придаст вашему образу серьезности. При макияже глаз тоже стоит учитывать свои индивидуальные особенности. При необходимости можно скорректировать форму глаз с помощью теней для век и карандашей для глаз. Сейчас много полезной информации по этому поводу. А ещё важно помнить, что макияж должен сочетаться с одеждой и вашим стилем в целом.

Статья по теме:  Стрижки как у Мэг Райан и Юлии Высоцкой. Прическа как у юлии высоцкой

Что значит стать взрослым

Так как руки часто бывают на виду, не стоит забывать о маникюре. Ногти должны быть ухоженными, быть одинаковой формы. На пальцах не должно быть заусениц. Если у вас грубая кожа на руках, стоит пользоваться кремом для рук и периодически делать ванночки для рук. Самым распространённым маникюром считается французский, ногти не очень большие. Хотя короткие ногти тоже не могут придать взрослый вид. Некоторые психологи утверждают, что человека с очень короткими ногтями воспринимают как уязвимого, который не способен принимать важные решения. Ярких лаков, а также просто черного и белого без узоров стоит избегать. Узоры допускаются аккуратные, красивые, со вкусом, а также они должны сочетаться с одеждой и аксессуарами. Не стоит рисовать на ногтях, если вы не умеете этого делать. Лучше обратиться к специалисту или просто накрасить однотонным слоем лака, можно с блёстками. Избегать лучше маникюра, где все ногти накрашены разными цветами, даже летом. Кислотные лучше не наносить на ногти. Узоры фруктов, зверушек, звёздочек тоже лучше позабыть. Леди такой маникюр не носят.

Любая девушка должна выглядеть ухоженной. Это целое искусство: одеваться со вкусом, сочетать одежду с сумочками, обувью, украшениями и прочими аксессуарами. Однако это важно и может помочь немалых успехов в жизни, придаст уверенности в себе, поможет расположить к себе других людей, которые вам интересны. Стоит также помнить, что истинная леди обязательно не только хорошо выглядит, но и ведёт себя соответственно: не употребляет бранных слов, не поправляет макияж в кафе, общественном транспорте или другом людном месте, не говорит по телефону там, где этого не стоит делать (общественные мероприятия, транспорт, кино). А ещё контролирует свои эмоции, не повышает голос, не устраивает скандалов и разборок на публике, держит спину ровно, следит за своим голосом, не срывается на крик или писк, в споре не переходят на личности и не унижает оппонента. Но главное – настоящая умная, красивая и сильная девушка верит в свои силы, доброжелательно настроена к окружающим, всегда приветлива и добра. С такой девушкой всегда приятно находиться рядом, и тогда стает совсем уже не важно – сколько ей лет и на сколько она выглядит.

Мы живем в такое время, когда люди что в 20, что в 50 лет одеваются примерно одинаково. Именно поэтому определить возраст человека, особенно, поверхностным взглядом, бывает затруднительно. И все же, есть такие детали образа, которые действительно «молодят».

Манера разговора

Речь взрослого человека должна быть четкой, внятной, без слов-паразитов, заминок, глупого сленга и т. д.

Как выглядеть взрослее по стилю общения

Не у всех идеальная дикция, а кто-то и вовсе с детства заикается, но при этом общается как взрослый человек, потому что не употребляет новомодных, но сомнительных фраз и умеет четко сформулировать свою мысль. Чтобы выглядеть старше своих лет, достаточно выработать разумный и сдержанный стиль общения, но не умничать и не строить из себя эксперта, который разбирается во всем! Все должно быть максимально естественно.

Оцените статью
РесницаМания