Как выглядит нулевой размер бюста. Нулевой размер бюста как выглядит

Маленькая грудь в отличие от крупномасштабной не доставляет дискомфорта при ходьба. С ней также удобно заниматься в спортивном зале, бегать по утрам, спать на животе. В жаркое время года обладательницы нулевого размера груди остаются в выигрыше, так как их грудь не потеет.

Как выглядит нулевой размер бюста

Нулевой размер бюста - фото

Современные средства массовой информации активно пропагандируют пышные формы груди. А тут еще и стереотип, который уходит своими корнями еще в древние времена. Он говорит том, что мужчин привлекают женщины с округлыми формами. Дело в том, что раньше определяли по размеру молочных желез, сможет ли женщина выносить и родить малыша. Но сейчас это неактуально! А пластические хирурги, пользуясь пропагандой, рекламируют свои услуги по проведению операций по увеличению груди. И как же быть теперь девушкам, которых природа не наградила пышными формами? Они постоянно задают себе вопрос, как выглядит со стороны их нулевой размер груди? И стоит ли что-то предпринимать? Конечно же, нет! У вас наоборот есть повод гордиться своей маленькой грудью. Почему? А вот об этом вы узнаете тогда, когда прочитаете эту статью.

Давайте для начала заглянем в историю, и узнаем, какие там были формы в моде.

Вот, японские девушки всегда славились своей изящностью и миниатюрностью. Так вот, нулевой размер груди считается у них эталоном красоты. И даже знаменитые гейши, чтобы понравиться своим клиентам зачастую перетягивали свою грудь поясом.

Во времена средневековья женщины начали пользоваться корсетами, которые изначально скрывали все их пышные объемы. Это уже спустя некоторое время они наоборот начали подчеркивать свою грудь.

Во времена 90-х, когда в моду вошла аристократическая худоба, все модели и звезды изводили себя диетами. Они хотели достигнуть неимоверных форм, и им это очень хорошо удавалось. Нулевой размер бюста ворвался в моду, и все девушки начали повторять за публичными людьми, садясь на диеты этим самым не только худея, но и уменьшая размер груди.

Как определить точный размер груди

нулевой размер груди

Перед тем, как начинать думать о недостатках и достоинствах нулевого размера груди необходимо убедится, что вы являетесь его обладательницей. Очень важно при этом соблюдать все правила измерения.

  • Необходимо сантиметровой лентой измерять обхват под грудью. И обязательно нужно следить, чтобы лента плотно прилегала к телу.
  • Этой же лентой измерять самую выпуклую часть молочных желез.
  • Затем отнимите объем груди от объема под грудью. Если разница вышла 10-12 см., вы действительно являетесь обладательницей нулевого размера груди.

Голливудская кинозвезда, прославившаяся после роли Гермионы в серии фильмов о Гарри Потере не скрывает, что долгое время переживала из-за своей фигуры. Но позже научилась принимать себя такой, какая есть, и меняться с помощью пластики не собирается. Эмма признается, что не считает себя совершенной и не собирается ею быть.

Нулевой размер груди: как выглядит и чем отличается

Современная индустрия моды давно развеяла старую популярность на большие и объемные параметры женского бюста. Как правило, на подиуме самых известных модельеров и дизайнеров выступают стройные юные особы с нулевым и первым размером груди, ничем не уступая по внешним данным пышногрудым дамам. К тому же давно был разбит стереотип о том, что маленькая грудь асексуальная и не привлекает внимание противоположного пола.

Статья по теме:  Из жизни «Когда-нибудь я расскажу, почему это произошло». Муж погибшей звезды «Дома-2» посвятил ей трогательное письмо в ее день рождения. Как умерла политова мария?

мила йовович с 0 размером груди

На самом деле женская грудь компактных размеров всегда отличается тонусом и упругостью, не теряет своей молодости и форм с возрастом и максимально долго сохраняет свою сексуальность и пылкость. Женщина с небольшой грудью долгие года будет выглядеть хрупкой миниатюрной девушкой, независимо, сколько ей лет будет.

девушка с 0 размером груди

Пышногрудые красавицы пользуются большим предпочтением по сравнению с девушками нулевого размера груди, как правило, в юном возрасте. Мужчины в осознанном возрасте понимают, что только маленькая аккуратная грудь делает фигуру женщины идеально стройной. Визуально 0 размер женской груди проявляется слабовыраженными молочными железами, немного выделяющимися в области грудной клетки. У каждой девушки с нулевкой, грудь очерчена индивидуальными линиями окружности.

селфи с 0 размером груди

Ошибочно считать нулевой размер груди следствием какого-либо заболевания либо нарушений в организме женщины. Размер бюста АА обычно становится достоянием женщин, у которых не всегда стабильный гормональный фон, либо попросту такая генетическая предрасположенность.

Чтобы измерить и точно определить размер груди АА, он же нулевка, нужно найти два параметра:

  1. Обхват грудной клетки непосредственно под грудями.
  2. Диаметр в самой выступающей точке молочных желез.

как выглядит нулевой размер груди

Далее высчитывается разница между этими двумя показателями, и полученное число сопоставляется с таблицей размеров. При этом очень важно держать ровную спину, не ссутулиться и измерительную ленту прикладывать к телу так, чтобы она крепко держалась, но при этом не вдавливалась в туловище. Нулевой размер груди в таблицах такого плана обозначается двумя литерами – АА, если полученное число будет меньшее по сравнению с числом размера А, значит, у девушки нулевой размер груди.

таблица для определения размера груди

Подробно о том, как правильно измерить грудь, можно прочитать в этой статье.

Нулевой размер груди: плюсы и минусы

за и против

Начиная еще с давних пор примерно около ХVII столетия, женщины с маленьким размером груди считали причастными к аристократическим родословным. В свою очередь, пышногрудых дам приравнивали к чему-то порочному и низкому. Многие женщины, дабы не опорочить свое имя специально стягивали корсетами свои молочные железы, пытаясь придать им компактности и неприметности.

Статья по теме:  Как живут 12 знаменитых женщин, которые полюбили парней гораздо моложе себя. Сколько лет мадонне и пугачевой

Нулевой размер груди можно считать предметом гордости в силу ряда преимуществ:

  • По мнению многих мужчин и экспертов, маленькая грудь является наиболее сексуальной и женственной. Обладательница такой груди, как уже было ранее замечено, в любом возрасте будет визуально выглядеть миниатюрной и стройной. Мужчины в зрелом осознанном возрасте имеют свою точку зрения и предпочитают не пышные формы, а эстетическую красоту. Им куда важнее форма молочных желез, а нулевой размер куда дольше сохраняет свою упругость, тонус и эластичность.
  • Компактные молочные железы не провисают со временем под собственной тяжестью, не растягивают кожу и не образуют стрии, а также гораздо дольше сохраняют свою приподнятость и тонус. Даже после родов и лактации такая грудь сохраняет свои первозданные формы.
  • По сравнению с пышногрудыми ровесницами, женщины с нулевым размером груди визуально выглядят куда моложе и стройнее.
  • Маленькую грудь уже многие года считают признаком аристократичности. Еще в древние времена пышную грудь считали предметом для кормления детей, а маленькие формы — изяществом и утонченностью.
  • Компактная грудь — это комфорт. С такими размерами бюста удобно бегать, заниматься спортом и активными видами игр, легче переносить жару и даже спать в любо позе.

По мнению медиков, компактный размер груди является признаком ее тонкой чувствительности во время ласк.

Несмотря на ряд положительных качеств, нулевой размер имеет несколько минусов.

  1. Неприятный эффект отсутствия молочных желез. В юности девушка с нулевым размером груди страдает от мальчишечьего типа фигуры.
  2. Навязанные стереотипы о привлекательности большой груди прививают женщинам с компактной грудью комплекс неполноценности.

Если уметь правильно подбирать одежду и нижнее белье, то эти несколько незначительных недостатков маленькой груди можно выгодно скрыть.

Во времена средневековья женщины начали пользоваться корсетами, которые изначально скрывали все их пышные объемы. Это уже спустя некоторое время они наоборот начали подчеркивать свою грудь.

Причины маленького размера груди

  • наследственная предрасположенность, обычно дочери копируют телосложение одного из родителей, поэтому нужно присмотреться к своим родственникам, чтобы определить вероятность обладания обширным бюстом;
  • гормональный дисбаланс, который требует наблюдения у эндокринолога, если причина в этом, то необходимо проверить все железы внутренней секреции и органы репродуктивной системы.

Гормональные проблемы возникают из-за генетических нарушений, плохого питания, неблагоприятной окружающей обстановки. Развитие молочной железы зависит от уровня эстрогена и эстрадиола в составе крови, поэтому необходимо обследовать состояние гипофиза, надпочечников, яичников, щитовидной железы. Даже при нормальных показателях эстрогенов недостаток гормонов щитовидки влияет на рост груди.

Статья по теме:  Трендовая стрижка маллет – а вы готовы к смелым переменам. Что такое маллет.

Помимо этого, сказывается состояние здоровья в период полового созревания. Инфекционно-воспалительные болезни, употребление медикаментов (особенно, оральных контрацептивов), травматическое воздействие – это всё приводит к замедленному формированию тела по женскому типу.

Важно! Нужно обеспечить сбалансированное питание, достаточное поступление витаминов, минеральных веществ. Нехватка жиров (чем страдают многие диеты) приводит к истощению, ослаблению иммунитета. При соблюдении диеты дольше одного месяца возможно уменьшение груди на 1 размер.

Преимущества небольшого бюста

Для того, чтобы отличаться от полнотелых женщин в низших сословиях, дамы аристократического происхождения реже рожали. А когда рожали, не кормили грудью, и вообще прятали и утягивали молочные железы. Жёсткие корсеты часто имели такую конструкцию, которая буквально сплющивала мягкие ткани. Ведь мужчины должны восхищаться умом и романтичным настроением, а не соблазнительными формами.

  • Компактная грудь менее подвержена возрастным изменениям, не провисает с годами, после родов и кормления быстрее возвращается в исходную форму.
  • Можно носить любые модели одежды, даже провокационные, которые не будут выглядеть вульгарно и вызывающе.
  • Во время тренировок лучше заниматься, а во время сна легче найти удобную позу, при которой грудь не будет сдавлена.
  • Отсутствует дополнительная нагрузка на позвоночник, врачи установили, что женщины с большим бюстом чаще страдают от сколиоза, остеохондроза, других проблем со спиной.

Девушки стройного телосложения чувствуют себя более уверенными и привлекательными, чем пышные женщины, которые носят утяжки или выбирают обтягивающую одежду. По мнению психологов, мужчины запоминают общее впечатление и обращают внимание на целостный образ, в отличие от женщин, которые способны детально перечислить наряды другой особи.

Сейчас красавицы начала XXI века кажутся недостаточно фигуристыми, в моде узкая талия, грудь 3-4 размера и заметные «бразильские ягодицы». Конечно, очень хочется примерить более объёмную грудь, почувствовать себя женственной, привлекательной, для этого существуют различные методики по увеличению бюста.

Кейт Мосс

2015 год, фото: Getty Images 2020 год, фото: Legion-media

Скандально известная фотомодель признавалась, что, будучи моложе, ненавидела свою маленькую грудь и рыдала на фотосессиях, где ей предстояло сниматься обнаженной.

Однако, именно неестественная худоба и подростковое телосложение сделали Мосс эталоном красоты и примером для подражания многих девушек.

Кристен Стюарт

2015 год, фото: Getty Images 2020 год, фото: Legion-media

Звезду «Сумерек» нельзя назвать сильно худой, но ее грудь далеко не большая. Ходили слухи, что актриса всегда была недовольная размером своей груди и, якобы, однажды решилась на пластическую операцию и увеличила бюст на один размер. Так ли это на самом деле, остается загадкой, ведь официального подтверждения не последовало, да и визуально, кажется, ничего особо не изменилось.

Оцените статью
РесницаМания