Книги, которые помогут пережить расставание 💔. Как пережить расставание книга

Возможность размещать книги на на нашем сайте есть у любого зарегистрированного пользователя. Если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия, пожалуйста, направьте Вашу жалобу на info@libcat.ru или заполните форму обратной связи.

Между прошлым и будущим: 3 книги, которые помогут пережить развод и расставание

Даже если мы самостоятельно принимаем решение расстаться с теми, кто нам не подходит, внутри почему-то болит. Сердце бьётся (не только в том смысле, что стучит). Любимые люди на то и любимые, что прорастают нам куда-то меж ребёр. (Играет что-то грустненькое: «Glory Box» Portishead, «Love me tender» Элвиса Пресли, «Нежность» Майи Кристалинской — ну, или что-то на ваш выбор).

Пожалуйста, знайте: эта боль пройдёт. Худшего не произошло (хоть сейчас в это и трудно поверить). Для того чтобы люди жили долго и счастливо и умерли в один день, иногда недостаточно одной большой любви. Это нормально. Осознавать это грустно, но важно.

Для таких дней душевного раздрая и непокоя мы издали несколько книг, которые не то, чтобы уменьшат ваши проблемы и избавят от грусти и обид, но помогут прийти в себя и посмотреть на ситуацию объективно. Это такая книжная аптечка, пластырь на самое больное место для тех, кто сейчас переживает развод или расставание.

«Одна и счастлива: как обрести почву под ногами после расставания или развода»

Вы расстались, инцидент исчерпан. Это не значит, что ваш партнёр вами не дорожил. Или не любил. Это вообще не имеет к вам никакого отношения. Иногда люди просто меняются — это связано исключительно со временем и переходом на другой жизненный этап. Не надо малодушно проверять соцсети, выяснять, как у него/неё там дела, чем его новая подруга лучше вас или кем работает её новый спутник. Ещё раз: НЕ НАДО. Вы никогда не найдёте «того самого» человека, если не отпустите «не того». Такая вот правда жизни, и давайте без драматизма.

Одна и счастлива: Как обрести почву под ногами после расставания или развода обложка.

Может быть, стоит немного постараться? Вам нужно лучше узнать и научиться понимать друг друга, потому что секрет отношений – в общении! Открой свое сердце и скажи, что у тебя на душе, а мы будем держать пальцы крестиком, чтобы все мелкие тревоги улетучились!

«Скучаю по тебе» Илсе Санд

«Желая укрепить отношения с другим человеком, старайтесь продемонстрировать не гнев, а слабость — так вы добьетесь лучших результатов», — пишет известный психотерапевт Илсе Санд. Она знает, насколько хрупкими бывают отношения с близкими друзьями или родителями, и как непросто порой их наладить, даже несмотря на искреннее желание обеих сторон. Автор пытается разобраться, почему ссоры неизбежны, а расставания не решают проблем, и делится лайфхаками, как пережить обиду и справиться с утратой.

Статья по теме:  Книги для девушек, которые должна прочесть каждая. Какие книги почитать для души женщине.

Немецкий психотерапевт Ева-Мария Цурхорст на своем опыте и опыте своих клиентов поняла, что иногда охлаждение в отношениях с партнером — это не повод разводиться и лихорадочно строить новую «счастливую» жизнь. Автор рассуждает о причинах, которые портят отношения с некогда любимым человеком, и ищет способы изменить происходящее. Благодаря этой книге вы услышите свое сердце, перестанете стремиться соответствовать ожиданиям окружающих любой ценой, научитесь объективно смотреть на отношения с партнером и полюбите себя.

«К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» Ольга Примаченко

Журналист, экс-главный редактор LADY.TUT.BY и автор блога Gnezdo.by Ольга Примаченко уверена: «Выстраивая жизнь на основе взрослых ценностей, понимаешь, что счастье не в слиянии с кем-то, а в отделении от „мы“». Она размышляет о правильном расставлении приоритетов, организации гармоничного пространства вокруг и экологичном взаимодействии с окружающими. А еще делится специальными упражнениями, которые помогут лучше понять и почувствовать себя и свои границы и прийти в ресурсное состояние.

Если после расставания с парнем тебя утешают фразами типа: «Ты обязательно найдешь кого-нибудь!», и тебе такое не нравится — эта книга то, что нужно. Мэнди Хейл на собственном опыте узнала, что одинокая жизнь — вовсе не несчастная, как думают многие. Автор делится размышлениями на тему одиночества, рассказывает, как использовать это время для личностного роста, а также показывает, что радоваться жизни можно и «в свободном полете». Книга, которая поднимет настроение и придаст уверенности в себе.

Ты ошеломлена тем, что твой любимый мог так посмеяться над тобой. Даже если у него не было злого умысла, он выставил напоказ самое сокровенное в твоей жизни. Ты разрываешься между желанием спрятать голову под подушку и желанием отомстить.

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Как пережить расставание», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Завершение взаимоотношений так болезненно и вызывает такие ужасные чувства — безнадежности, потерянности, отчаяния, беспомощности, одиночества и никчемности, — что большинство людей боятся не пережить столь печальный опыт. Мы беспокоимся о том, что подумают наши родные, боимся, что скажут соседи, нам жаль своих детей и страшно за них, нас волнуют финансовые проблемы и необходимость покидать родной дом. Но что еще хуже, мы сами начинаем чувствовать себя отвратительно. Мы теряем не только привычную атмосферу и жизненные устои, не только общую историю, но и утрачиваем реальное представление о том, кто мы есть и какие мы. Наша самооценка подвергается глубочайшим потрясениям.

Именно в тот момент, когда мы сильнее всего нуждаемся в какой-то перспективе, в некоем ощущении, что в произошедшем задействованы и другие причины помимо нашей собственной неудачливости, мы чаще всего бываем склонны принимать всю вину за случившееся на себя. Именно потому, что стремление объяснить разрыв взаимоотношений собственными недостатками является вполне естественным и приводит к зачастую ошеломляющему кризису самооценки, в такой момент исключительно важно понять, что в основе разрыва взаимоотношений всегда лежат и какие-то другие причины.

Статья по теме:  Шаг второй. Как превратиться в Плохую Девчонку. Как стать плохой девочкой?

Вместо того, чтобы рассматривать конец взаимоотношений как признание своей личной вины, следует спокойно разобраться в том, какие причины привели вас к разрыву. Я убеждена, что всегда найдутся веские и вполне понятные доводы в пользу того, почему взаимоотношения между людьми подошли к концу. Эти причины связаны, так сказать, с химией и динамикой развития человеческих отношений.

В нашей жизни взаимоотношения с людьми выполняют роль одной из важнейших двигательных сил Мы идентифицируем самих себя через отношения с другими людьми и на их основе вырабатываем принципы самовосприятия. Коль скоро это так, то для составления полного представления о самих себе нам может понадобиться целый ряд различных взаимоотношений, а значит в течение жизни мы можем один или несколько раз приходить к разрыву таких взаимоотношений.

Взаимоотношения — это не самоцель, не конечный пункт, а процесс. Для людей, вступающих во взаимоотношения, они необязательно являются последним эмоциональным прибежищем. Скорее это жизнеспособный и развивающийся организм, у которого есть собственная жизнь, а значит и собственный жизненный предел. Хотя мы вряд ли о том задумываемся, но в нашем сознании глубоко укоренился миф о том, что «любовь приходит раз и навсегда». Этот миф постоянно утверждается в популярной музыке и литературе, но и без этого подкрепления мы склонны рассматривать личные взаимоотношения как перманентные и считать, что раз мы вступили во взаимоотношения, то они должны продолжаться в неизменном виде всегда. И тем не менее отношения приходят к концу, причем все чаще и чаще. Один из каждых двух браков завершается разводом, бесчисленное множество коротких и длительных незарегистрированных союзов тоже распадается. Вероятно, эта убедительная статистика доказывает, что любовь не может быть вечной. И тем не менее, сталкиваясь с разрывом в личных отношениях, мы строго судим самих себя, основываясь все на том же мифе о вечной любви. Причина состоит в том, что с тех пор как этот миф укоренился в наших сердцах, наши взаимоотношения успели подвергнуться многочисленным трансформациям, а вот наше мышление по поводу таких взаимоотношений не изменилось. В результате невероятное число людей переживают душевную травму, завершая свои любовные отношения с чувством вины, переживая неистовые муки, занимаясь самобичеванием или испытывая глубокую потерю самоуважения.

Возникает вероятность разрыва. Тебе кажется, что чувства остывают, вы постоянно ссоритесь. Вы уже не на одной волне, и ты боишься только одного: что все прекратится.

Книги после расставания с парнем

С личными утратами невозможно сживаться, нужно извлекать из них вовремя верные уроки. Книги, помогающие пережить расставание с любимым человеком, должны создавать нужное настроение и указывать верный путь. Получая из хорошей литературы верные подсказки, легче в дальнейшем выбирать подходящего мужчину, и начинать с ним долговременные отношения.

Статья по теме:  60 дней с доктором Дюканом. 60 дней с доктором дюканом

Тэмсин Федэл «Одна и счастлива».

Книга достойна для растягивания на цитаты, ее воспринимаешь подобно точному руководству к действию. Федэл тонко подмечает, что вначале следует поселить в сердце любовь к самой себе, и лишь затем доверять его кому-то постороннему. Автор советует не застревать надолго в отчаянии, предаваясь в слезах и тоске страданиям. Увязнув в нерешительности, невозможно отыскать новую любовь.

Харви Стив «Поступай как женщина, думай как мужчина».

Распространенная ошибка многих дам – категоричное нежелание понимать тонкости мужской психологии. При потере любимого, многие бегут за советами к подругам, зачастую таким же неудачницам в семейной жизни. Книга Харви помогает распознавать реальные ошибки, которые привели к разрыву, расстаться с женскими мифами и тоньше понять тактику сильного пола.

Бель де Жур «Гид по мужчинам».

Приличные дамы на девушек по вызову смотрят с пренебрежением, а ведь среди них имеется немало умных особ, сумевших поменять стиль жизни, стать состоятельными и знаменитыми. Автор книги сама вела двойную жизнь, и на основе опыта завела блог от имени «ночного мотылька», а после написала книгу-бестселлер. Она не призывает менять квалификацию, но точно описывает желания мужчин и советует, как усовершенствовать свои умения, покоряя сердца кавалеров на зависть соперницам.

Книги после расставания с девушкой

Застревая в прошлом, мужчины обрекают себя на неудачи в будущем. Нужно постараться отыскать единственную, способную уважать и любить вас сейчас, но для этого требуется привести мысли в порядок. Лучшие книги после расставания у каждого человека будут разные ведь мы индивидуальны, но их стоит всегда иметь под рукой, чтобы вовремя использовать в тяжелую для души минуту.

Фредерик Бегбедер «Любовь живет три года».

Людей, незнакомых с этим автором, остроумное, противоречивое и крайне необычное произведение способно даже выбить из колеи. Язык описания грубый и откровенный, но здесь полно интереснейших размышлений о браке и причинах разводов, высказанных с нетрадиционным подходом.

Книги, которые помогут пережить расставание 💔. Как пережить расставание книга 2

Лейл Лаундес «Как влюбить в себя любого».

Повествование остроумное, написано оно не диванным теоретиком, а известным психологом. Руководство получилось универсальное, без лишней воды, подойдет для обеих полов. Думающий человек здесь найдет немало рекомендаций, как отыскать изъяны в поведении, не повторяя стандартных ошибок в трудном поиске второй половинки.

Книги, которые помогут пережить расставание 💔. Как пережить расставание книга 3

Робин Данбар «Наука любви и измены».

Удивительно, но книгу писал не психолог с именем, а антрополог и специалист по приматам. Автор объясняет, что биологические ловушки у человека и его ближайшего родственника общие и многие наши поступки запрограммированы. Мужчина с логическим мышлением остроумные изыскания Р. Данбара оценит, сумев не только развеяться после расставания, но и отыскать в забавной книге немало ответов на жизненные вопросы.

Мы предложили лишь немногие книги, которые помогут пережить расставание. Подборка не является идеальной, но если хоть одно предложенное произведение помогло отыскать личные ошибки, приглушить боль и улучшить ситуацию, то наша миссия была не напрасна.

Оцените статью
РесницаМания