Хорошая девочка». Часть 1. Ее главные жизненные ценности. Как стать хорошей девочкой?

Самая важная ценность в жизни может быть разной: Для одних важнее всегда выглядеть первоклассно, для других — занимать первые места на соревнованиях, для третьих — быть идеальной женой и матерью. Но суть остается прежней: хорошая девочка фокусируется на «должен» и «обязан» вместо «хочу» и «осмысленно делаю».

Как перестать быть хорошей девочкой и стать собой

Быть хорошей девочкой в современном мире чревато негативными последствиями. Вам приходится тратить много энергии на то, чтобы угодить другим, не будучи удовлетворенным самому. Некоторые люди, в силу своего характера или воспитания, не могут оценить то, что делается для них.

Иногда они даже не говорят «спасибо» за оказанные услуги. Даже у девушек с ангельским характером не хватает терпения выносить такое неуважение, их нервная система начинает страдать. Я хочу перестать быть хорошей для всех, я хочу жить для себя, не заботясь о том, что думают другие. Лучше относиться к людям так, как они есть.

Тогда нет чувства несправедливости, а если это правильное решение, то у каждого свой ответ. Большинство хороших девушек привыкли говорить «да» и не отказываться от помощи других. Такая благотворительность воспринимается как слабость, и люди начинают этим пользоваться. Пришло время научиться отстаивать то, во что вы верите, и перестать идти на поводу у детских убеждений, страхов и желаний других.

Что представляет собой хорошая девочка

Прежде чем бороться с чрезмерным милосердием, нужно понять, что представляет собой портрет Пай-Гир. По мнению психологов, это набор детских моделей поведения. Девушки стараются как можно больше угодить другим, не замечая собственных желаний. Обладатели мягкого знака имеют аналогичные пучки зрительных векторов. Это набор врожденных характеристик и желаний человека, отвечающих за предпочтения, мышление, систему ценностей и поведение.

У человека в общей сложности 3-5 носителей. Некоторые из них образуют устойчивые пучки, которые проявляются в определенных жизненных эпизодах. Есть люди, которые обладают прекрасной памятью. Они нужны человечеству, чтобы накапливать опыт и знания и передавать их следующим поколениям. Эта группа людей становится хорошими учителями и профессорами. Им присущ анальный вектор. Достоинство и желание всегда хорошо выглядеть — часть их черт характера.

Но эти стремления у лиц с анально-оптическим вектором еще сильнее. В детстве их называют «золотыми детьми». Ребенок с анально-оптическим вектором считает эмоциональную связь с матерью важной. Он очень уязвим и с трудом переносит скупость и пренебрежение родителей.

Статья по теме:  Книги для детей 6-7 лет: 30 лучших. Что почитать ребенку 7 лет?

Дети с аналоговым вектором всегда ждут похвалы от своих родителей. Они делают все возможное, чтобы стать их гордостью и радостью. Когда взрослые видят усилия ребенка, они начинают чрезмерно хвалить его, иногда неуместно. У ребенка развивается эндорфинная зависимость от похвалы, которая не исчезает даже во взрослой жизни. Он будет стараться во всем угодить окружающим.

Чего же не хватает хорошим девочкам?

как перестать быть хорошей для всех

Чтобы успешно работать над собой, вам нужно выяснить, каких черт характера не хватает вашим пай-девочкам.

  1. Честность. Это самый важный момент. Трудолюбивые девушки обычно убегали от своих чувств, не показывая их другим и просто притворяясь. Вы должны научиться признавать свои потребности, прислушиваться к себе и не прятать свои чувства под маской.
  2. Научитесь говорить «нет». Это важно для того, чтобы не ложиться в постель с первым встречным, не делать за него чужую работу на работе, не поддаваться чужим очередям и финансовым проблемам. Сказать «нет» в первый раз будет трудно. Трудно видеть удивление, гнев и разочарование в глазах других, но вы должны принять это. С каждым отказом становится все легче. Если кто-то не умеет говорить «нет», его «да» также будет обесцениваться. Даже мать Тереза отказалась участвовать в антивоенных маршах, чтобы вернуть деньги, пожертвованные в фонд нечестными людьми.
  3. Поймите себя и свои желания. Многие хорошие девушки не знают, чего они хотят для себя. Это серьезная ошибка. Если вы не знаете, чего хотите, никакие достижения не помогут. Только когда у вас есть четкая цель, вы можете ее достичь. Если у вас нет конкретной цели, добиться чего-либо нереально.
  4. Ввязаться в драку. Для пай-девочки любой конфликт — это стресс. Она привыкла избегать драк, но здесь приходилось участвовать в них самой. Это поможет ей расслабиться и научиться не травмироваться. Важно защищать свои интересы, и конфликт в этом помогает. Не нужно ни с того ни с сего затевать драку. Если кто-то пытается первым оскорбить, необходимо ответить словесно. Борьба — тоже не лучший вариант.
  5. Баланс между «брать» и «давать». Хорошие девочки много дают, но не умеют брать. Это их фатальный недостаток, из-за которого они часто остаются ни с чем.
  6. Любовь. Трудолюбивые девушки пытаются заслужить любовь, когда у них самих ее нет в сердце. Это по своей сути неправильно. Вместо любви в душе поселяется страх, пустота и разочарование.

При ежедневной психологической работе над собой вы сможете устранить желание всем нравиться за 2-3 месяца.

«Странный парадокс заключается в том, что чувственный мир, окружающий мужчину, состоит из доброты, нежности, дружелюбия — словом, он живет в мире женщины, в то время как женщина бьется в жестком и ригидном мире мужчины.

Кодекс правил поведения хорошей девочкиКодекс правил поведения хорошей девочки

Каждая «хорошая девочка» разработала своего рода «кодекс поведения», которого она придерживается. В нем написано, что она должна делать и чего никогда не должна делать. Список всегда индивидуален, но есть несколько наиболее распространенных пунктов. Многие из них противоречат друг другу, но могут сосуществовать в характере человека, что, конечно, не делает жизнь легче.

Статья по теме:  С чего начать саморазвитие: подробная инструкция для тех, кто хочет меняться к лучшему. Как прокачать себя в жизни.

Прочитайте их внимательно. Если хотя бы одна вещь покажется вам последовательной, это повод задуматься: возможно, эта статья о вас.

Хорошая девочка не должна:

  • Выражение негативных эмоций: гнев, ярость, горечь.
  • Кричите, злитесь, раздражайтесь, обижайтесь.
  • Выражать мнение
  • Неправильно, показывает, что она что-то знает, но не может этого сделать
  • Проявить слабость
  • Предъявляйте требования, требования, требования
  • Дает другим повод осуждать ее
  • Слишком много перерывов
  • Слишком много учиться и слишком много работать
  • Всегда подчиняются старшим и/или начальству
  • Никогда никого не обижайте, всегда думайте о других в первую очередь
  • Будьте совершенны, будьте примером для подражания для всех

Самая важная ценность в жизни может быть разной: Для одних важнее всегда выглядеть первоклассно, для других — занимать первые места на соревнованиях, для третьих — быть идеальной женой и матерью. Но суть остается прежней: хорошая девочка фокусируется на «должен» и «обязан» вместо «хочу» и «осмысленно делаю».

Маска или личностьМаска или личность?

Внешне «хорошая девочка» может добиться многого: Сделать карьеру, вырастить полноценную семью, стать богатым. Но она не получает от этого особого удовольствия. Потому что она не в ладах с собой и своими желаниями, и, прежде всего, у нее нет самопринятия. И есть стандарт, по которому она разбивает свою личность.

Хорошая девочка» всегда находится в положении жертвы. Иногда в очень красивой упаковке. Но внутри нее всегда есть напряжение и напряжение, насилие над собой, можно сказать, предательство самой себя. Она всегда «выглядит» вместо того, чтобы «быть»: она выглядит красивой вместо того, чтобы быть красивой, она выглядит счастливой вместо того, чтобы быть счастливой, она выглядит как хорошая жена вместо того, чтобы быть хорошей женой. Почувствуйте разницу!

На самом деле каждая женщина, и вы в том числе, — особенная, не такая, как все. У вас есть сильные и слабые стороны. Они могут быть самыми разными, но это точно не обычные достоинства «хорошей девочки». Когда ты пытаешься соответствовать им, ты надеваешь маску: сначала одну, потом другую, потом третью. и потом ты не можешь спрятаться за ними всеми.

Статья по теме:  Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить. Что скрывает кожа книга

Все это порождает психологические и эмоциональные проблемы, которые затем приводят к проблемам со здоровьем.

Речь идет о социальной интеграции, автономии, независимости, способности постоять за себя. Королева старается казаться уверенной и стабильной, чтобы ее воспринимали всерьез на работе и в семье.

Отстаивать личные границы

«Я важен. Я важен в любых обстоятельствах. Нет никаких «что если». Никаких «пока». Я все время важен. Полная остановка».

Таков руководящий принцип воспитания дочерей Чимаманды Нгози Адичи, известной феминистки и защитницы прав женщин во всем мире. С ней невозможно не согласиться. Более того, мы должны не только научить наших детей отстаивать свои границы. Прежде всего, мы должны уважать их.

Сказать «нет», когда вам страшно, грустно или вы боитесь, не значит разозлиться или проявить слабость. Совсем наоборот. Сказать «нет» — значит сохранить свое достоинство, здоровье и жизнь.

Любить собственное тело

«Мое тело — это мое дело. Каждый выбирает, кем ему быть и кого любить, это личное дело каждого. Живите и позволяйте жить другим».

Тесс Холлидей — автор книги «Мой бодипозитив — как я полюбила тело, в котором живу», она не желает зла. Все стандарты красоты настолько мимолетны и изменчивы, что следовать им без вреда для здоровья невозможно. От нас зависит, чтобы девочки поняли, что красота человека индивидуальна и что красота без здоровья — ничто. Не имеет значения, насколько велика ваша грудь, насколько велики ваши глаза или насколько мала ваша талия. Вы — человек, вы — женщина, и это уже прекрасно и очень замечательно.

Быть лидерами

«Я думаю, что самое важное, чему должны научиться девочки, — это лидерство. Это то, чего девушкам давно не хватало. Не потому, что мы этого не хотим, а потому, что общество этого не позволяет. Я считаю, что женщины — самые могущественные существа в мире, и думаю, что мы должны открыто пользоваться этим.

Хорошая девочка». Часть 1. Ее главные жизненные ценности. Как стать хорошей девочкой? 2

«Мальчики все еще находятся в ловушке гендерных моделей. Как выглядят современные герои и почему родителям трудно их принять

Зозибини Тунзи, уроженка ЮАР и Мисс Вселенная 2019, считает, что женщинам важно стать лидерами, потому что для любого человека нет ничего важнее, чем занять свое место в обществе. Место женщины, как мы все знаем, там, где она хочет быть.

Оцените статью
РесницаМания