Когда мужчина готов жениться. Когда парень хочет стать невестой

С названием опять вышла промашка. Как по мне «Готов или нет» звучало бы уместнее. Во всяком случае именно такой вопрос задал отец своему сыну. Ну да ладно, в отличие от «Гори гори ясно» это совсем не повлияло на восприятие. Ну что ж, начнем с сюжета, а потом немного размышлений.

Когда мужчина готов жениться?

В наше время законный брак лишь один из видов отношений мужчины и женщины. Пара может выбирать регистрировать союз официально, жить в гражданском браке или просто встречаться. Хорошо, когда вид и форма взаимоотношений устраивает обоих партнеров. Но как быть, если женщина готова к браку, а мужчина нет или наоборот?

Отношения влюбленных предполагают период предбрачного ухаживания, переходящий в создание семейного союза. Иногда этот период слишком затягивается, люди начинают жить вместе в гражданском браке, но не женятся.

Брачный союз – наиболее приемлемая и одобряемая в обществе форма семейных отношений.

Право на брак и создание семьи регулируется законом. Предусмотрен ряд юридических прав и обязанностей супругов и законодательные запреты и ограничения на вступление в брак. Тем не менее, взрослые люди свободны в выборе партнера и вольны как заключать браки, так и разводиться.

Наиболее частые причины, подталкивающие мужчину к женитьбе:

Любовь. Когда отношения пары пропитаны взаимной любовью, доверием, пониманием и уважением, у мужчины возникает желание закрепить, сохранить и узаконить их. Когда уверен, что нашел то, что искал, мужчина готов жениться.
Потребность. В жизни молодого человека наступает момент, когда его перестают удовлетворять непродолжительные отношения, появляется потребность в создании семьи, уюте, комфорте, стабильности. Мужчина хочет видеть рядом с собой не просто девушку, а жену, которая всегда будет рядом, разделит с ним жизнь, родит детей, будет хозяйкой, любовницей, другом. Свобода и независимость начинает восприниматься как одиночество, возникает желание принадлежать и быть нужным.
Родительские наставления. Родители могут повлиять на желание мужчины найти жену и на решение жениться на конкретной девушке. Добрые и мудрые советы любящих родителей пойдут на пользу и помогут определиться с выбором, недоброжелательное отношение и наговоры на девушку могут разрушить союз двух влюбленных.
Беременность. Большинство людей начинают половую жизнь до вступления в брак. Несмотря на большой выбор средств, предотвращающих нежелательную беременность, скорое появление малыша частая причина вступления в брак.
По расчету. Любой брак в той или иной степени выгоден обоим партнерам, но в браках по расчету личная выгода – единственная причина.

Не всегда мужчина вступает в брак по собственному желанию, бывают случаи, когда эта необходимость продиктована совестью или является результатом умелого манипулирования. Иногда мужчина не хочет жениться и не готов к браку, но вынужден в него вступить.

Молодой человек готов жениться, если:

Он независим. Речь идет о материальной и моральной независимости. Когда мужчина обретает финансовое благополучие, стабильный доход, надежную работу и понимает, что сможет обеспечить не только себя, но и семью, он чувствует себя уверенным и готовым взять на себя ответственность содержать семью.
Он хочет семью. Когда к мужчине приходит осознание необходимости иметь семью, жену и детей, но стремится удовлетворить эту потребность. Это осознание может прийти к мужчине в любом возрасте, но чаще это происходит в возрасте от 20 до 30 лет.
Он готов к отцовству. Когда мужчина проявляет интерес к детям и всему, что связано с ними, любит играть и нянчится с чужими малышам, скорее всего, он хочет иметь собственных детей.
Он фактически является мужем: серьезно относится к отношениям; дорожит девушкой, говорит и доказывает, что она для него особенная; планирует совместное будущее; проводит большую часть времени с любимой; знакомит ее с родителями, родственниками, друзьями; поддерживает морально и материально; принимает на себя обязанности по решению проблем; несет ответственность за отношения.

В любом случае семейные узы оказались крепче. Или же мать была права, когда говорила, что Алекс верит в проклятье, как бы ни отрицал этого. Потому и привез Грейс в родительский дом, потому и сыграли свадьбу. А ведь они могли пожениться где угодно. Но возможно именно за эти сомнения и почти измену Силы и устроили ему такую серьезную проверку?

Убийство и дети

Два маленьких мальчика бегут по коридорам большого дама. Дэниел прячет младшего брата Алекса в шкаф. Тут появляется какой-то мужчина. Он просит Дэниела помочь, говорит, что его убьют, а из тела мужчины и вправду торчит стрела.

Статья по теме:  Почему мужчина не ревнует. Почему мужчина не ревнует.

Но Дэниел начинает кричать, и на его крик в комнату вбегают люди в масках. Один из них выпускает в мужчину еще одну стрелу и его вместо с кричащей женщиной утаскивают. При этом мужчина повторяет, что нет никакого проклятья. В тоже время Дэниела за его поступок хвалит какая-то женщина.

Родители жениха

Кадр из фильма «Я иду искать»

Тридцать лет спустя

Тридцать лет спустя молодая девица репетирует свою свадебную клятву. Грейс мечтает выйти замуж за Алекса, но при этом понимает, что у него несколько странная семья. По странной причине его отец ненавидит невестку, а брат — тот и вовсе алкоголик.

Но Алекс успокаивает будущую жену. Все будет нормально и вообще плевать что там думают его родственники. А вот Грейс это совсем не безразлично, она готова сделать все, чтобы родственники ее полюбили. Тут же заходит старший брат Дэниел с большим сарказмом поздравляет брата и его девушку со свадьбой.

При этом он настоятельно советует Грейс убегать отсюда, как можно быстрее. На что та заявляет, что готова идти до конца. Уже после свадьбы Алекс сообщает своей жене, что ровно в 12 ночи их ждут родичи. Чтобы Грейс окончательно приняли в семью Ле Домас, нужно сыграть в игру. Такова традиция.

Счастливая свадьба

Кадр из фильма «Я иду искать»

Вам, наверное, известна старая поговорка, которая гласит, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок? Понимаю, что по нынешним временам это выглядит немного архаично, но в этом есть своя доля правды.

Готовность женщины идти за мужчиной хоть на Северный полюс

Многие девушки уверены, что бы не решил их избранник, за ним нужно слепо следовать. Не правильно! Мужчина скорее свяжет жизнь с той, которая может и приземленно будет мыслить, но при этом, поддавшись сиюминутному порыву, не сбежит с каким-нибудь художником с Арбата.

Статья по теме:  Макияж на свадьбу: легкий, поэтапно, своими руками, самой себе. Как самой сделать макияж на свадьбу.

Мужчины мечтают никогда не слышать от женщины, особенно от будущей жены, такие вопросы, как «ты меня до сих пор любишь?», «вкусный обед?», «ты всем доволен?», «от чего ты сегодня грустный?» и т.п. Такие вопросы больше подходят случайной попутчице. Девушка – потенциальная жена способна прочесть все по мимике лица или любому движению тела мужчины (без слов!). Такая девушка понимает, что если муж молчит – это не значит что что-то не так. Мужчины обычно не особо говорливы!

Вечное нытье и недовольство всем

To be bride или о том, как не замучит жениха до свадьбы

Если женщина постоянно ноет, а не самосовершенствуется или не работает, то вряд ли ее стоит брать замуж. Больше даже опасно, если она не довольна собой, нежели мужчиной. Мужчина готов поддержать женщину, подставить ей плечо. Однако на плечо это женщина должна взобраться сама. А если она жалуется на всё и всех, не пытаясь что-то изменить, то с ней сложно будет ужиться. Мужем мужчина быть готов, но только не пожизненным психологом, выводящим из кризиса.

Обычно мужчины много выпивают, и они не всегда знают, как будут себя вести, превысив норму спиртного на какой-нибудь вечеринке. Случайная знакомая, больше дорожащая своей репутацией, может быть в таких случаях невозмутимой, а вот будущая жена – точно нет. Для нее несоответствующее поведение мужчины в обществе значит, что не «он позорится», а «он нас позорит»! При этом будущая жена не станет при всех закатывать истерику мужчине. Она либо предотвратит перебор мужчины со спиртным, либо выскажет ему все утром. Жена, должна поступать как хороший начальник: хвалить при всех, а ругать наедине.

Девушке не обязательно ждать сигнала в виде примет, она может самостоятельно ускорить вступление в брак. Для этого ей необходимо выполнить ряд действий, которые привлекают суженого:

Вы заставляете его смеяться

Когда мы любим кого-либо действительно сильно, мы начинаем мечтать о том, чтобы стать для него «той самой». Поэтому нам хочется, чтобы общение с нами доставляло нашему мужчине радость. Если вы заметили, что он всегда смеется вместе с вами, то можете быть уверены, что он смотрит на вас как на потенциальную жену.

Честно говоря, существует много причин, по которым парень может не торопиться с развитием отношением, и одна из них заключается в том, что он считает, что у него есть долгосрочные планы на вас. Если у него с вами лишь краткосрочная интрижка, то он явно не станет долго ждать.

Нам всем известно, что брак – это марафон, а не спринт. Если он не спешит, то, скорее всего, у вас действительно есть шансы в один прекрасный день стать его женой (даже если не в ближайшее время).

Ему нравится, как вы готовите

Вам, наверное, известна старая поговорка, которая гласит, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок? Понимаю, что по нынешним временам это выглядит немного архаично, но в этом есть своя доля правды.

Очевидно, что ни один парень не станет вам открыто признаваться в том, что ненавидит вашу стряпню, но если он скажет, что любит все, что вы готовите, это будет означать то, что вы сделали большой шаг к тому, чтобы стать его женой. Я имею в виду, если вам действительно этого хочется.

Если вы планируете выйти замуж, то первый шаг – это встретить парня, который увидит в вас потенциальную жену (и, конечно, в котором вы сами увидите потенциального мужа). Не все парни, которым вы нравитесь, обязательно в будущем захотят создать с вами семью.

Пару слов о колечке и не только

Вручение кольца своей любимой — трогательный, важный и в то же время волнительный момент для любого мужчины, необходимый по всем правилам помолвки.

Статья по теме:  Совместимость мужчины и женщины: как определить, подходят ли люди друг другу. Как понять что мужчина тебе не подходит

Чтобы колечко точно подошло по размеру и понравилось будущей невесте, но оставалось для нее сюрпризом до помолвки, без посторонней помощи не обойтись. Лучше обратиться за помощью к ее подруге или родственнице (например, маме), чтобы те подсказали с выбором.

Также можно пойти на хитрость и на время позаимствовать другое колечко из шкатулки: выбирайте то, что девушка регулярно носит.

Это поможет определиться с размером, а вот дизайн придется выбирать самостоятельно. Желательно выбирать варианты из драгоценных металлов с дорогими камнями — они будут радовать возлюбленную долгие годы.

Помимо кольца, нужно не забыть о других атрибутах помолвки — букете цветов, романтическом ужине и красивой атмосфере. Можно пригласить любимую на танец и уже потом сделать предложение — так момент станет еще более запоминающимся.

Если планируется публичная помолвка, желательно заранее познакомить родителей девушки и парня. Тогда событие требует определенных приготовлений: нужно составить меню и список гостей, определиться с самых подходящим местом (например, кафе или ресторан) и его оформлением, согласовать удобное время. Также необходимо подготовить сценарий помолвки — так как гостей будет много, их нужно заинтересовать, организовать и чем-то увлечь.

Такая помолвка происходит обычно в хорошем ресторане с оформленным залом, отличается пышностью и скорее напоминает своеобразную репетицию свадьбы. Гости даже делают небольшие подарки невесте и жениху на помолвку, чаще всего полезные в быту будущей семьи.

Если событие проходило публично, то и расторжение должно быть таким же — важно оповестить родственников и друзей о расставании пары. Это поможет избежать всякого недопонимания со стороны близких.

Когда мужчина готов жениться. Когда парень хочет стать невестой 2

Помолвка в церкви

Если мужчина и женщина оба религиозны и живут согласно христианским обычаям, то помолвку можно провести в церкви.

В этом случае обручение является уже более серьезным событием, чем просто вечеринкой в кругу друзей и приобретает философское и общественное значение. Важно помнить, что проведение церемонии не имеет обратной силы. Если пара решила объявить о своем желании узаконить отношения в церкви, обменялись кольцами и дали клятвы, то совершенное по христианским правилам обручение расторгнуть нельзя.

Иногда помолвка в церкви проходит в срочном порядке. Обычно это происходит в том случае, если специального обряда обручения не было, а пара хочет повенчаться. Тогда помолвка проходит быстро, прямо перед церемонией венчания в сокращенном варианте — без нее обойтись нельзя.

Нерелигиозным людям (некрещенным) по понятным причинам обручаться и венчаться в церкви не желательно. Если хочется провести обряд помолвки именно в церкви, то сначала необходимо покреститься.

Оцените статью
РесницаМания