Компания Фаберлик (Россия, Москва): производство и реализация косметической продукции. Где производится продукция фаберлик

Для достижения наилучших результатов по уходу следуйте рекомендациям, соответствующим возрасту и конкретной марке. Во многих случаях уход за лицом лучше всего осуществлять поэтапно.

Фаберлик ( Faberlic) – серии косметики декоративной, страна производитель

Сегодня существует множество различных марок косметики, которые отличаются не только по типу, но и по способу изготовления, ингредиентам и цене.

Однако для сетевых компаний существуют определенные ниши. Они занимаются комплексной разработкой косметики для украшения, ухода, возрастных групп, парфюмерии и т.д.

Одним из таких успешных брендов является Faberlic. Благодаря инновационным технологиям, гибкой ценовой политике и высококачественной, разнообразной продукции, компания быстро завоевала сердца многих клиентов.

О производителе

В 2017 году компания Faberlic отметила свое 20-летие. За это время бренд приобрел популярность во всех странах, и спрос на его продукцию был очень высок, так как цены очень низкие и комфортные по сравнению с качеством поставляемой продукции.

Каждая линия и каждое направление подвергается тщательной проверке и тестированию на заводе в течение нескольких месяцев, прежде чем попасть в каталог.

_

На заводе площадью 45 000+ кв.м. в столице России Москве постоянно ведутся новые разработки, совершенствуются линии, добавляются новые продукты и улучшаются рецептуры ключевых продуктов Faberlic постоянно сотрудничает с кафедрой клеточной биологии и гистологии факультета МГУ при внедрении инноваций. отношения. Здесь проводятся эксперименты и исследования на клеточном уровне, и на основе этих протоколов создаются новые косметические продукты.

Все производственные мощности оснащены передовым современным оборудованием в соответствии с европейским ГОСТом. Полная автоматизация снижает трудозатраты и минимизирует процент брака, благодаря чему косметика Faberlic является недорогой и доступной, сохраняя при этом высокое качество.

Линия косметической продукции поставляется крупнейшей итальянской компанией Intercos. Духи также были привезены в Россию из родной Франции Наполеона под чутким контролем команды французского парфюмера Тома Фонтена.

Виды продукции

За два десятилетия компания Faberlic значительно расширила свой ассортимент. Технические специалисты компании расширяют границы и создают инновационные линии по уходу за кожей для всех поколений. Исходя из специфики возрастных групп и типов кожи, вся гамма решает конкретные проблемы. Ниже отдельно представлены детская и мужская линии, а другие большие подразделы посвящены женской линии.

Статья по теме:  Полезные советы, как пользоваться капсулами для стирки. Как пользоваться капсулами для стирки

Детская

Детская линия Faberlic является точной копией взрослой линии и может быть разделена на несколько основных вариантов.

  • Сострадательная косметика. Сюда входят такие средства гигиены, как шампуни, пены для ванн, бальзамы, кремы, увлажняющие кремы и спреи для тела.
  • Декоративная косметика. Для детских модниц есть широкий выбор лаков для ногтей на водной основе, которые не повреждают ногтевые пластины, блески для губ и помады для ухода за нежной кожей, и, конечно, наклейки для имитации рисунка на ногтях для мам.

_

  • Парфюмерия Духи и лосьоны для девочек разработаны с учетом гипоаллергенности, принимая во внимание нежную кожу детей. Они не только придают тонкий, незаметный аромат, но и оказывают успокаивающее действие на кожу.

Детская гамма не содержит аллергенных отдушек, парабенов и поверхностно-активных веществ, которые могут нанести вред детской коже и общему здоровью.

Для мужчин

В мужском ассортименте есть все необходимое для того, чтобы сильные мира сего выглядели на все сто.

  • Ухаживающая косметика. Кремы, пена для бритья, средства после бритья, различные гели для душа и гели для волос.
  • Парфюмерия. Этот мужской парфюм был разработан французом и характеризуется стойкой древесной нотой с легким цитрусовым привкусом. Стоит также отметить, что серия была создана благодаря свежему бризу с моря и пьянящему аромату свободы. Мужские духи можно использовать как аромат или как средство против раздражения после бритья.

_

Для волос

Конечно, создатели бренда больше всего заинтересованы в покупательницах. Поэтому большая часть продукции посвящена прекрасной половине человечества. Средства для волос можно разделить на несколько подтипов

  • Моющие средства (шампуни, бальзамы).
  • Ухаживающие комплексы (маски, капсулы, масла).
  • Средства для укладки волос (спреи, пенки, воски).
  • Краски для волос.

_

У Faberlic есть гель для душа в форме духов, который при использовании в сочетании с одноименными духами может значительно продлить аромат на коже в течение дня.

Для лица

Кожа лица требует особого ухода, поскольку она наиболее чувствительна как к внешним, так и к внутренним воздействиям. Косметика для лица охватывает все необходимые области.

Отзывы о продукции компании очень разнообразны, некоторые хвалебные, некоторые негативные и очень часто нейтральные. Не все продукты компании одинаково востребованы и любимы покупателями. У нас есть исчерпывающий обзор от экспертов красоты и покупателей.

Компания Фаберлик (Россия, Москва): производство и реализация косметической продукции

Компания Фаберлик (Россия, Москва): производство и реализация косметической продукции. Где производится продукция фаберлик 2

Слово Faberlic (Фаберлик) образовано из двух важных частей: faber — от латинского «мастер» и face — от старославянского «лицо, образ».

Статья по теме:  Советы экспертов о том, куда засыпать порошок в стиральную машину. Куда сыпать порошок в стиральной машине

Первое название компании Faberlic — «Русская линия» (1997).

Faberlic производит и продвигает подлинную, защищенную патентом кислородную косметику. Именно Faberlic создала «кислородную моду» и популяризировала термин «кислородная косметика». В нем также имеется большой ассортимент других продуктов, в которых ежедневно нуждаются все жители планеты.

Косметика Faberlic представлена в 42 странах мира, а также на российском рынке.

Преимущества Компании Фаберлик

Компания Фаберлик (Россия, Москва): производство и реализация косметической продукции. Где производится продукция фаберлик 3

  • Собственный центр исследований и разработок.
  • Фаберлик владеет фабрикой в Москве.
  • Более 30 патентов, выданных на косметические открытия.
  • Владеет высокотехнологичным производством (завод площадью 40000 м2 в Москве, район Билево). Условия производства соответствуют ISO 22716 GMP, международному стандарту для производства косметики.
  • Вся продукция Faberlic сертифицирована по системе сертификации ГОСТ Р (Госстандарт России) и СанПиН.
  • Сертификация «Халяль» означает, что продукция не содержит ингредиентов, запрещенных для мусульман, и соответствует исламским религиозным нормам.
  • Компания Faberlic внесена в национальный реестр производителей экологически чистой и безопасной продукции.
  • Продукция Faberlic, в том числе кислородная косметика, неоднократно награждалась сертификатами и медалями на международной выставке Intercharm и на национальных конкурсах парфюмерии и косметики.

Где производится Faberlic: наши партнеры

1. собственная лаборатория Faberlic (Москва) проводит множество исследований по разработке рецептур средств по уходу и инновационных косметических составов.

Вся ухаживающая косметика (кремы, лосьоны, гели, шампуни) производится на собственной фабрике Faberlic (Бирюлево, Москва). Производство сертифицировано GMP.

Компания Фаберлик (Россия, Москва): производство и реализация косметической продукции. Где производится продукция фаберлик 4

В производстве косметики Faberlic использует сырье высшего сорта от более чем 500 поставщиков из 21 страны мира.

2. Декоративная косметика производится по контракту с ведущими европейскими концернами эксклюзивно для Faberlic: Intercos (Италия), Gamma Croma (Италия), Fiabila (Франция), Faber-Castell (Германия), Schwann-Stabilo (Германия).

3. Компания сотрудничает с ведущими международными лабораториями — Uniqema, Gattefosse, Pentapharm, Silab, Sederma, Symrise, Croda, а также с мировыми гигантами декоративной косметической упаковки — Brivaplast & Zignago Vetro (Италия).

4. Все парфюмерные композиции производятся во Франции исключительно для Faberlic. Конечным продуктом (розлив и упаковка) является подмосковная парфюмерная фабрика.

Вся продукция Faberlic соответствует стандартам качества ведущих мировых производителей.

Контроль качества продукции Faberlic

Компания Фаберлик (Россия, Москва): производство и реализация косметической продукции. Где производится продукция фаберлик 5

Вся продукция Faberlic соответствует европейским и российским стандартам качества и сертифицирована во всех обязательных для косметических компаний органах сертификации.

Прежде чем косметика поступает в продажу, она проходит два этапа проверки.

Статья по теме:  Условия качественной стирки, или сколько порошка надо сыпать в стиральную машину-автомат. Сколько порошка сыпать в стиральную машину автомат

Проверка безопасности Косметическая продукция Faberlic проходит токсикологические и бактериологические испытания, о чем свидетельствует сертификат Гостехнадзора России.

Эффективность продукции проверяется двумя способами:

  1. Клинические данные, предоставленные производителями косметических ингредиентов (90% сырья поставляется крупнейшими европейскими производителями)
  2. Клинические испытания, проводимые компанией Faberlic в специальных аккредитованных центрах в Москве и Санкт-Петербурге. Тестирование косметики проводится на добровольцах — людях, специально отобранных клиникой, с определенной кожей, в зависимости от решаемой проблемы. На животных не тестируется!

Основу комплекса составляют куркума и куркумин, которые впервые были введены в состав косметики вместе, при этом полностью сохранив полезность ингредиентов. Специалисты также обогатили формулу запатентованным веществом Novaftem O2, что сделало ее еще более эффективной.

Производственные базы компании Faberlic

Компания Фаберлик (Россия, Москва): производство и реализация косметической продукции. Где производится продукция фаберлик 6

Компания производит декоративную и уникальную кислородную косметику для ухода за кожей и волосами, бытовую химию и парфюмерию.

Численность сотрудников составляет 855 человек. Среднемесячная заработная плата — 66 тысяч рублей.

Объём производства в год составляет 176,4 миллиона единиц продукции на сумму 4,5 миллиарда рублей. 21 процент продукции отправили на экспорт. ОАО «Фаберлик» инвестировало в модернизацию производства 358 миллионов рублей за последние пять лет.

Производство Faberlic, основанное на европейских стандартах качества, оснащено самым передовым и экологичным оборудованием, автоматическими линиями по производству, фасовке и упаковке косметической продукции.

Автоматизированный процесс производства позволяет выпускать продукцию высокого качества, используя высокие технологии — вакуумные гомогенизаторы. С их помощью можно создать тончайшую кремовую эмульсию с частицами субмикронного размера (0,1-0,5 мкм).

По потенциальной мощности и масштабам производственных площадей фабрика является одним из крупнейших косметических предприятий России.

Абсолютно вся продукция проходит обязательное тестирование в соответствии с ГОСТ и СанПиН. Компания Faberlic включена в государственный реестр производителей экологически чистой и безопасной продукции.

В 2010 году компания получила сертификат соответствия производства косметической продукции стандарту ISO 22716 Cosmetics — Good Manufacturing Practices (GMP). Это международный стандарт «Косметика. Надлежащая производственная практика GMP», который был разработан в ноябре 2007 года для компаний, производящих косметическую продукцию. Соблюдение правил GMP позволяет стандартизировать производственный процесс и добиться высокого качества продукции и является необходимым условием для выпуска продукции на международный рынок.

Faberlic сотрудничает с передовыми европейскими фабриками, в большей степени с итальянскими производителями декоративной косметики, которые предлагают инновационные продукты. А парфюмерные композиции изготавливаются во Франции под руководством знаменитых парфюмеров таких как: Тома Фонтэн, Бертран Дюшофур, Дельфин Лебо, Антуан Ли и многих других.

Оцените статью
РесницаМания