Кристина Орбакайте любит рисковать жизнью ради спорта. Сколько лет орбакайте в 2023.

Через четыре года, в мае 1991 года, у пары родился сын Никита. Кристина родила его в Лондоне, так как в России в то время не было хороших роддомов, а она случайно оказалась в Англии с мамой и мужем для записи нового альбома.

Биография Кристины Орбакайте

Кристина Эдмундовна Орбакайте (род. 1971) — российская эстрадная певица, актриса кино и театра. В 2013 году ей было присвоено звание «Заслуженная артистка России», также она является членом Международного союза деятелей эстрадного искусства.

Кристина родилась 25 мая 1971 года в одном из роддомов Москвы. Семья, в которой родилась девочка, была творческой. Ее мамой была тогда начинающая эстрадная певица, а сегодня примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Ее отец, Миколас Эдмунтас Орбакас, — коренной балтиец, артист эстрады. Во втором браке у Миколаса Орбакаса родился еще один сын, Фабиан, так что у него есть сводный брат по отцовской линии.

В 1971 году беременность Аллы Пугачевой была нелегкой, она работала до самых родов и записывала песни для радио. Почему-то они с Миколасом были уверены, что будет мальчик. Алла ужасно страдала во время родов и провела в родильном зале почти шестнадцать часов, пока долгожданный малыш наконец не появился на свет. Сначала было сильное потрясение, что это не мальчик. Потом, конечно, потрясение сменилось огромной радостью. Девочку решили назвать Кристиной.

Первые три месяца Алла Пугачева была занята только ребенком, но потом она постепенно вернулась на сцену, начались репетиции, концерты и гастроли, а маленькая Кристина все больше времени проводила с бабушками.

У обоих родителей был плотный гастрольный график, поэтому детство Кристины прошло попеременно в двух местах — с одной бабушкой и дедушкой в Литве (в маленьком поселке Швянтой у Балтийского моря) и с другой в Москве.

Кристина Орбакайте

Когда девочке было 4 года, родители развелись, и с тех пор детство Кристины со временем перенеслось в Москву, на Вешняковскую улицу, недалеко от станции метро «Выхино», где жили ее мать и отец, Алла Пугачева. Здесь Кристина посещала детский сад, а затем среднюю школу.

В 1978 году Кристину отдали в музыкальную школу в дополнение к специальной школе с английским уклоном.

Но тогда Кристина не очень любила музыку. Когда она пришла в Большой театр, то попросила маму отдать ее в балетную школу. Поступить туда было непросто, ей пришлось пройти экзаменационную комиссию. Экзаменаторы сразу заметили пластику Кристины. Ее приняли в школу, но после года занятий ее энтузиазм к балету угас. Однако азы, которые она освоила, пригодились ей в будущем, когда она выступала в танцевальных группах «Рецитал» и «Смерть».

Выдающаяся роль в фильме «Чучело»

В 7 лет она появилась на телевидении, исполнив песню «Солнышко смеется» в программе «Веселые нотки».

А в 1982 году наступило время маленькой актрисы Кристины Орбакайте. Ролан Быков подписал ее на главную роль в своем фильме «Чучело» Владимира Железникова. Четырех минут прослушивания хватило режиссеру, чтобы понять, что главную роль будет играть 11-летняя Лена Бессольцева.

Кристина Орбакайте

«Чучело» — отличный и очень сильный фильм режиссера Ролана Быкова. Его хорошо бы показывать детям в школе, чтобы они учились находить грань между добром и злом, жестокостью и милосердием. В невинной попытке самоутверждения ученики школы начинают издеваться над девочкой, недавно пришедшей в класс. А она, чистая, наивная, бесконечно честная и добрая, пытается справиться с ними и окружающим ее жестоким миром.

Творчество Кристины было отмечено многими зарубежными изданиями в Европе и Америке. Ее работы были названы «необыкновенными» и «незабываемыми», а юная актриса — ангелом за ее ясный, прямой взгляд и неповторимую простоту выражения. Одиннадцатилетней Кристине удалось тонко изобразить эмоциональный и психологический надлом девушки, пытающейся спастись от страшного конфликта. Конечно, ей помогали мэтры российского кино — режиссер Ролан Быков и актер Юрий Никулин, который играет в фильме ее деда.

Музыка

После выхода «Чучела» стало ясно, что будущее Кристины лежит в творческой сфере. Будь то кино, танцы или музыка, невозможно было сказать наверняка, что она предпочтет, но оказалось, что времени и сил у нее хватает на все.

Кристина Орбакайте любит рисковать жизнью ради спорта. Сколько лет орбакайте в 2023. 2

В 1983 году она исполнила песню «Знаешь, все еще случится» дуэтом со своей матерью. А в 1985 году поэт и композитор Игорь Николаев написал для нее песню «Пусть говорят», премьера которой состоялась в телепрограмме «Утренняя почта».

Помимо работы в качестве певицы, Кристина также выступала в балетной группе «Рецитал» с 1984 года.

Статья по теме:  Юлия Меньшова: биография ведущей ток-шоу «Я сама» и «Наедине со всеми». Какую передачу ведет юлия меньшова?

После рождения сына Никиты Кристина продолжила свое развитие как сольная эстрадная певица.

В 1992 году Игорь Николаев вновь написал для нее песню «Давай поговорим», которую она исполнила на новогодних посиделках Аллы Пугачевой. Песня быстро заняла верхние строчки хит-парадов и постоянно звучала на телевидении и радио. Кристина вдохновилась ею и с головой погрузилась в работу. Выходили один новый хит за другим:

  • «Позови меня»;
  • «Горькое похмелье»;
  • «Всё, что им нужно – это только любовь».

На песни снимались клипы, а в 1994 году вышел ее первый сольный альбом Fidelity.

Кристина Орбакайте

Зрителям нравились ее выступления и танцевальные номера, в которых она выкладывалась по полной. Она никогда не сокращала свои концерты и тем самым заслужила любовь зрителей. Настоящая жизнь популярной певицы началась с бесконечной череды концертов и гастролей.

В 1996 году состоялся семейный тур (Киркоров и Пугачева, Пресняков и Орбакайте), во время которого Кристина впервые пела в Карнеги-холле в Нью-Йорке.

В 1999 году она дала свои первые сольные концерты в концертном зале «Россия» в Москве.

На сегодняшний день в ее репертуаре около 150 песен, некоторые из которых любимы ее слушателями:

  • «Губки бантиком, бровки домиком»;
  • «Тучи в голубом»;
  • «Да ди дам»;
  • «Любовь, которой больше нет»;
  • «Просто любить тебя»;
  • «Свет твоей любви»;
  • «Перелётная птица»;
  • «Каждый день с тобой»;
  • «Опять метель».

Музыкальное творчество Кристины Орбакайте неоднократно отмечалось наградами, почестями, званиями и премиями.

Кристина Орбакайте

В 1996 году Орбакайте получила благодарность от президента России Бориса Ельцина. А в 2013 году Владимир Путин подписал указ о присвоении Кристине почетного звания «Заслуженный артист России».

Рост, вес, возраст. Сколько лет Кристине Орбакайте

Рост, вес, возраст, сколько лет Кристине Орбакайте? Этими вопросами задаются многочисленные поклонники артистки. Поклонники девушки очень внимательно следят за жизнью знаменитости. Каждая женщина, воспринимающая Орбакайте как личный эталон красоты, знает, что ее рост составляет 170 сантиметров, а вес — 51 килограмм. Еще одна актуальная тема — год рождения Кристины Орбакайте. Она не скрывает этого и подчеркивает, что женщина может быть красивой в любом возрасте. Певица родилась в 1971 году, сейчас ей 46 лет. А день рождения Кристины Орбакайте приходится на прекрасный месяц весны — 25 мая.

Кристина Орбакайте любит рисковать жизнью ради спорта. Сколько лет орбакайте в 2023. 3

Как же ей удается сохранять такую красивую фигуру? Секрет кроется в правильном питании и регулярных физических упражнениях. Несмотря на плотный гастрольный график, она никогда не пропускает занятия фитнесом и постоянно бегает по утрам.

Фотографии Кристины Орбакайте в молодости и сегодня являются наглядным доказательством того, что певица никогда не обращалась за помощью к пластическим хирургам. На пике своей популярности она часто принимала предложения сделать ее нос чуть меньше. Кристина категорически отказывалась от них. Ответ звучал очень просто, певица говорила, что ее нос — это ее «изюминка».

Биография Кристины Орбакайте

Но самый главный вопрос, который волнует всех поклонников, это, конечно же, биография Кристины Орбакайте. Итак, 25 мая 1971 года на небосклоне засияла звезда будущей знаменитости, покорившей миллионы сердец. Ее отцом был Миколас Эдмундас Орбакайте, художник нетрадиционной ориентации, а матерью — Алла Борисовна Пугачева, тогда еще восходящая звезда. Семья до последнего момента ожидала мальчика, но родилась Кристина. Имя девочке было придумано буквально на месте, в честь одноименной героини Стефана Цвейга.

Детство ее прошло в Литве, на берегу Балтийского моря, где жил отец Кристины Орбакайте. Из-за постоянных разъездов мать и отец не всегда могли заботиться о дочери, и девочка постоянно гостила у бабушек.

Кристина Орбакайте любит рисковать жизнью ради спорта. Сколько лет орбакайте в 2023. 4

Школьную жизнь Орбакайте захлестнула волна различных событий. Она училась в популярной гимназии, пробовала свой талант на фортепиано, занималась в музыкальной школе и даже увлекалась балетом. Ее красивый, детский голос был оценен по достоинству. Песня «Солнце смеется», которую исполнила девочка, прозвучала в популярной в то время телевизионной программе. Затем она вместе с мамой Аллой Борисовной снималась в программе «Моргенпост». В это же время она отправилась на свои первые гастроли с известной балетной группой.

После окончания школы юная Кристина выступала во МХАТе, снималась в кино и даже получила роль в мюзикле, посвященном Новому году. Ее голос можно услышать на всех мероприятиях, выходит один новый альбом за другим, а ее песни сразу же поднимаются на вершины хит-парадов.

Несмотря на скупые комментарии о том, что она стала знаменитой благодаря своей матери, Орбакайте сумела доказать, что слава и успех — это награда за упорный труд и прилежную учебу.

Личная жизнь Кристины Орбакайте

Личная жизнь Кристины Орбакайте так же разнообразна, как и ее карьера. Первая любовь настигла девушку в юном возрасте. Ее выбор пал на молодого и красивого любимца публики — Владимира Преснякова. Роман вспыхнул бурно, и на какой-то момент даже показалось, что они играют в брак. Но политический брак оказался недолговечным.

Статья по теме:  Виды женских шлепанцев. Шлепки женские резиновые как у бородиной?

Кристина Орбакайте любит рисковать жизнью ради спорта. Сколько лет орбакайте в 2023. 5

Спустя некоторое время Кристина уходит от Преснякова. Девушка начинает новые отношения с Русланом Байсаровым. И снова судьба расторгает этот союз, не оформив его официально. Через несколько лет, после рождения сына Руслана, они громко расстались. Пресса все еще расстраивалась из-за слухов, а причин было много.

Третьим и на этот раз уже официальным мужем Кристины Орбакайте стал известный стоматолог Михаил Земцов. Они познакомились в Майами, где и поженились в 2005 году. А через семь лет у пары родилась дочь.

Учеба

Дочь звездных родителей получила образование в специальной школе с английской направленностью. После окончания средней школы она посещала музыкальную школу, брала уроки игры на фортепиано и занималась балетом. Однако врожденная пластика и успешное обучение не впечатлили девочку, и через год она попросила маму забрать документы из балетной школы.

Будучи ученицей первого класса, Кристина Орбакайте впервые вышла на большую сцену. Ее пригласили выступить в программе советского телевидения «Веселые нотки», где она исполнила песню белорусского композитора Эдуарда Ханка «Солнышко смеется».

В 1983 году она выступила с Пугачевой и спела дуэтом песню «А знаешь, все еще будет» композитора Игоря Николаева.

В 1984 году гениальный музыкант написала свою первую песню «Зачем, зачем». С этого момента начался особый поворот в карьере молодой звезды советской эстрады.

В 1985 году она вновь предстала перед телекамерами, исполнив песню «Пусть говорят» в телепрограмме «Утренняя почта». Впоследствии «Орбакайте» была записана на виниле и часто звучала на детских праздниках.

Кристина сидит в кресле

Ее взлет, однако, никак не отразился на ее успеваемости. Она хорошо читала и никогда не конфликтовала с учителями или одноклассниками, даже когда они пытались бросить ей вызов. Она предпочитала оставаться в тени и не стремилась к лидерству. Она никогда не пряталась за фамилией матери и не хвасталась своими родственными связями.

Начало карьеры

В 4 классе дочь Аллы Пугачевой пропустила первый семестр школы. Причиной стало приглашение на съемки фильма по повести Владимира Железникова «Чучело».

После показа приключенческого фильма в США молодая актриса получила высокую оценку американских критиков. Популярная и авторитетная газета Los Angeles Times сравнила девушку с величайшей актрисой современности Мерил Стрип.

Но популярность далась замкнутой Кристине нелегко. Ее одноклассники, наблюдавшие за ее карьерой, были настроены неоднозначно. Одни дружили с ней, другие ненавидели ее за популярность. Некоторые девочки в классе старались с ней не общаться, другие дарили ей цветы и поздравляли с дебютом в кино.

Взлет и популярность

Кристина Орбакайте стала успешной и узнаваемой для публики в 1990-х годах. В 1991 году певица исполнила песню «Давай поговорим» на «Рождественской встрече» и показала всему бывшему Советскому Союзу, что на сцене она может выступить не хуже, чем мама Алла. Вскоре песня, написанная Игорем Николаевым, стала хитом и звучала на всех радиостанциях России.

В 1994 году вышел ее альбом «Верность», о котором заговорил весь город.

Девочка, которая шла к славе, активно участвовала в кинопроектах, совмещая съемки с гастролями и презентацией новых альбомов.

Кристина смотрит

Карьерный взлет

Будучи семилетней девочкой, она впервые появилась на телевидении и приняла участие в детской музыкальной программе «Веселые нотки». Кристина сразу же привлекла внимание телезрителей. Она вела себя довольно неформально и не боялась больших камер.

Съемка в кино

Будущая певица стала известной сразу после съемок фильма «Чучело». На пробах режиссер сразу же принял Кристину. Он был уверен, что эту роль в кино не сможет так искренне воплотить никто другой. Ее актерская игра впечатлила критиков не только на родине, но и за рубежом. Иностранные газеты даже писали статьи о талантливой девушке из Советского Союза.

Первые гастроли, в которых приняла участие Кристина, были с балетным спектаклем ее матери. Позже она самостоятельно гастролировала по городам в составе «Балета смерти». Певица не забывала о кино и параллельно продолжала карьеру актрисы. Кристина играла вместе со многими известными актерами.

Орбакайте и Гоша Куценко

  • Леонид Филатов;
  • Юрий Никулин;
  • Дмитрий Харатьян;
  • Гоша Куценко.

И этот список далеко не полный. Однажды она снялась в фильме со своим первым гражданским мужем Владимиром Пресняковым. Фильмография Кристины Орбакайте довольно обширна, как и ее дискография.

Орбакайте и Юрий Никулин

Ее эстрадная карьера началась с выступления на «Творческом вечере» Аллы Пугачевой. Песня «Давай поговорим» в исполнении певицы мгновенно стала хитом. Получив признание слушателей, она с головой окунулась в творческий процесс. Музыкальные критики не считали Кристину сольной певицей, а лишь дочерью своей знаменитой матери.

Статья по теме:  Алиса Юнусова: биография, день рождения, с кем живет, фото. Как зовут тимати дочку

От природы Орбакайте не была наделена хорошим голосом, но она была одарена сильным характером и выносливостью, которые сделали ее настоящей звездой. Не жалея сил и времени, она посвятила себя преподаванию пения и хореографии. Певица была хорошо подготовлена. Отучившись и успешно окончив театральную академию, Кристина начала выступать на сцене.

Она регулярно выпускала сольные альбомы и гастролировала по всему миру. Орбакайте часто выступает дуэтом с другими звездами, такими как Борис Моисеев, Филипп Кирокоров и Максим Галкин.

Личная жизнь

Первый роман Кристины расцвел, но, к разочарованию многих, долгожданного брака так и не случилось. Любовью певицы стал Владимир Пресняков. Сразу после окончания школы девушка переехала к нему. Владимиру на тот момент только исполнилось 18 лет, он уже давал концерты и был очень популярной звездой эстрады. Через пять лет у молодой пары родился мальчик, которого они назвали Никитой.

Первый муж

Сын также пошел по стопам своих знаменитых родителей и посвятил свою жизнь музыке. Некоторое время назад он основал собственную творческую группу под названием Multiverse.

Спустя несколько лет совместная жизнь молодых людей дала трещину. Певица решила уйти от гражданского мужа к Руслану Байсарову, чеченскому бизнесмену. Певица больше не могла изменять мужу, но знакомые и друзья долго осуждали ее за этот шаг.

Сын Орбакайте

Многие были удивлены решением Кристины, но даже самые близкие родственники не решились вмешиваться в ее жизнь. Разгоряченная любовью, она мечтала о простом семейном счастье и большой семье. Через несколько лет у пары родился сын Денис, но вскоре семья совсем сошла с рельсов. Многие считали, что причиной расставания стала неверность бизнесмена, а некоторые верили слухам о том, что бизнесмен застал жену с другим мужчиной на одном из концертных мероприятий.

С тех пор в жизни певицы наступил мрачный период. Постоянные судебные споры не давали ей возможности гастролировать. Бывшие супруги не могли решить, с кем должен остаться их сын. После года разбирательств Верховный суд Чечни постановил, что ребенок имеет полное право жить с обоими родителями. Вскоре разногласия между супругами были улажены. На гастролях за границей певица познакомилась со своим будущим мужем Михаилом Земцовым, и вскоре после этого они сочетались законным браком.

Дочь Клавдия

Через семь лет у супругов родилась дочь Клавдия. Девочку назвали в честь любимой певицы бабушки, Клавдии Шульженко. Предыдущие мужья Кристины Орбакайте не были официально женаты, поэтому союз с Михаилом стал ее первым законным браком. Маленькая Клавдия с раннего возраста принимала участие в съемках музыкальных клипов своей мамы. Как и Кристина, она спокойно относится ко всем камерам, толпящимся вокруг нее.

Какой путь выберет ее дочь, певица не знает, но всегда будет стараться поддерживать ее во всех начинаниях.

Счастье и гармония

Поклонники внимательно следят за жизнью певицы. Кристина воплощает в себе эталон женской красоты и обладает идеальными параметрами. Она обаятельна и красива, несмотря на свой напряженный график работы. Певица считает, что любая женщина может быть красивой, если у нее есть желание и умение бороться со своими комплексами. Сегодня она так же молода и красива, как и много лет назад.

Натуральная красота

Кристина никогда не обращалась за помощью к пластическим хирургам. Многие знакомые рекомендовали певице сделать пластику носа, но она всегда считала, что заостренный нос — это личная изюминка, которая украшает ее. Актриса регулярно занимается спортом, следит за правильным питанием и соблюдает диету.

Многодетная семья актрисы является публичной фигурой. Многие фотографии певицы с Максимом Галкиным и Аллой Пугачевой, а также с младшим братом Гарри и сестрой Лизой находятся в открытом доступе. Все дети Кристины Орбакайте от разных мужчин. Однако у них сложились хорошие дружеские отношения друг с другом. У старшего сына Никиты уже есть своя семья.

Кристина любит своих детей и старается уделять им больше внимания, зная, как сильно они нуждаются в материнской любви. Певица часто говорила, что ей очень скучно и тоскливо из-за долгого отсутствия матери и отца.

Муж Кристины

В начале своей карьеры актриса активно участвовала в различных фотосессиях для известных журналов. Обладая прекрасной фигурой, она никогда не позволяла себе откровенных фотосессий и тщательно подходила к выбору сценической одежды, поэтому обнаженной певицу нельзя было снять ни на обложке журнала, ни в кино.

На этом история Кристины не заканчивается. Сейчас она ведет активную светскую жизнь, много гастролирует, появляется на различных светских мероприятиях и старается не выносить на публику ничего лишнего. Ее можно найти в социальных сетях, где она ведет свои страницы. Но семья для Кристины всегда на первом месте.

Оцените статью
РесницаМания