Круэлла Девиль. 101 далматинец как звали злодейку

В фильме «Круэлла» много насилия. Первый персонаж умирает еще до выхода в титр, но подробности смерти не приводятся. Однако на протяжении всего фильма героиня находится в опасности. Также происходит пожар, намеренно устроенный с целью убить одного из персонажей. Здесь также много насилия, драк и оскорблений.

Способности

Круэлла — одна из самых слабых злодеек Диснея. У нее нет ни суперспособностей, ни стратегического мышления, ни большой армии. Она импульсивна, безрассудна и вооружена только автомобилем. Тем не менее, он боялся животных: далматинцы без проблем сражались с Горацио и Джаспером, но они предпочли уйти, опасаясь присоединиться к борьбе с Круэллой. Причинами ее первого поражения стали ее собственное безрассудство и некомпетентность ее помощников.

Круэлла — жесткая, жадная и эгоистичная. Она часто входит в чужие дома без приглашения и не скрывает своего неуважения к окружающим. Ей нравится быть в центре внимания, но она презирает всех и не заботится о благополучии других.

Круэлла любит моду и искусство. В моде ее в основном интересует мех, особенно шубы, одну из которых она почти всегда носит. Круэлла часто ищет животных, которых можно использовать для изготовления новых шуб. Узнав, что Пердита родила 15 щенков, Круэлла тут же пытается их купить, а когда это не удается, приказывает их украсть (хотя у нее уже есть 84 законно приобретенных щенка). Ее одержимость пятнистой шерстью далматинца настолько велика, что во второй части она пытается заменить свою страсть черно-белыми фотографиями Ларса.

Круэлла нетерпелива, она легко теряет самообладание и злится, когда что-то идет не так. Ее гнев превращает ее в одержимую психопатку — хорошим примером может служить бешеная погоня на машине за собакой в обоих мультфильмах.

Появления

101 далматинец.

Узнав, что его одноклассница Анита Дири нашла ее и ее собачью жену, Круэлла тут же отправился к ним домой без приглашения. Он хотел посмотреть на щенков Понго и Пердиты, но уехал, как только узнал, что они родятся через три недели.

Круэлла Девиль. 101 далматинец как звали злодейку 2

Через три недели он вернулся, рассерженный тем, что на новорожденных «ублюдках» совсем не было пятен. Когда Анита объяснила, что увидит их через несколько недель, Круэлла тут же заявила, что купит их всех. Роджер ответил, что щенки не продаются. Круэлла была в ужасе и сказала, что Анита больше не является ее подругой и ушла.

Круэлла Девиль. 101 далматинец как звали злодейку 3

Через несколько месяцев по просьбе Круэллы два мелких мошенника, Гораций и Джаспер, украли щенков, пока их родители и хозяин отсутствовали. Гораций и Джаспер позвонили ей и потребовали оплаты, но Круэлла сказала, что не возьмет ничего, пока работа не будет выполнена. Затем он решил позвонить Аните и притворился, что шокирован новостью о похищении щенка.

Круэлла Девиль. 101 далматинец как звали злодейку 4

Однажды ночью Круэлла явилась в заброшенный старый особняк семьи, где у Горация и Джаспера было 99 щенков, и потребовала немедленно «завершить» проект — убить щенков и снять с них кожу. Однако после ухода Круэллы щенкам удалось сбежать с помощью сержанта Тиббса.

Статья по теме:  Знаменитости, которые негативно высказались о России и покинули страну. Что случилось с варнавой

Некоторое время Круэлла и ее помощница охотились за далматинцами по всей Великобритании — их поиски привели их в Динсфорд. Там Круэлла увидела множество лабрадоров, садящихся в чей-то грузовик, но потом со льда на собак стала капать вода, смывая копоть, и Круэлла поняла, что это переодетые далматинцы.

Круэлла Девиль. 101 далматинец как звали злодейку 5

Круэлла погналась за грузовиком на своей машине, а Гораций и Джаспер последовали за ней на своей машине. Круэлле удалось столкнуть грузовик с дороги, но погоня закончилась, когда Гораций и Джаспер, которые тоже собирались врезаться в грузовик, упали в машину Круэллы. Обе машины столкнулись — Круэлла снова начала кричать своему помощнику, и на этот раз Джасперу хватило смелости сказать ей «сваливай». Вскоре после этого все трое были арестованы.

101 собачка II: Приключения Патча в Лондоне

Круэлла была досрочно освобождена за хорошее поведение, но при условии, что ей не разрешат покупать меха (хотя ей вернули ее старую шубу). Пытаясь найти альтернативу своей страсти, Круэлла познакомилась с художником по имени Ларс и быстро стала его поклонницей. Его черно-белые картины на белом фоне оказались хорошей альтернативой ее одержимости, но со временем Круэлла начала уставать от его искусства. Чтобы помочь ему создать свой шедевр, он организовал похищение 99 далматинских щенков.

Когда Гораций и Джаспер вернули щенков, Ларс захотел, чтобы Круэлла нарисовала их портреты. Круэлла действительно хотела использовать их кожу как холст. Опасаясь, что щенки погибнут, Ларс назвал Круэллу сумасшедшей. На этом их дружба закончилась — Круэлла взяла Ларса в заложники и вернулась к своей старой идее — шубе из далматинца. Гораций и Джаспер снова попытались убить щенка, но тот опять сбежал. После бешеной погони по городу Круэлла была избита, арестована и отправлена в психиатрическую клинику.

Диснеевская «Круэлла» — это первая часть старой истории с радикально новым поворотом. Он может показаться искренним, но у него мало общего с оригинальным старым мультфильмом. Однако при ближайшем рассмотрении можно обнаружить некоторые сходства с фильмом «101 далматинец». И их гораздо больше, чем может показаться некоторым зрителям.

Один из самых ярких приемов фильма — сожженная накидка.

В фильме выясняется, что ее настоящее имя — Эстела. Уже будучи маленькой девочкой, она выделялась среди сверстников своими черно-белыми волосами и бойцовским характером. Эстела конфликтовала с одноклассниками (вернее, они конфликтовали с ней), пока ее не заставили уйти из школы. Затем случилась трагедия, и Эстелла, оставшись одна на улицах Лондона, встретила двух карманников. В мультфильме были его люди, послушные Джаспер и Гораций, у которых, как она говорит, здесь семья.

Украденный далматинец и Круэлла со своими друзьями Джаспером и Горацием.

Куруэла со своим украденным далматинцем и ее друзьями Джаспером и Горацием.

Украденная навсегда, Эстелла хочет попасть в мир моды и заняться дизайном одежды и образов. Перед ней стоит баронесса фон Германн или просто баронесса (Эмма Томпсон), законодательница моды в Лондоне. Это зло, и борьба с ним — самая интересная часть фильма.

Статья по теме:  Пластика Павла Прилучного (фото до и после). Что у прилучного с ушами

Круэлла Девиль. 101 далматинец как звали злодейку 6

Баронесса фон Герман (Эмма Томпсон).

Эстелла, талантливая, но замкнутая и немного неловкая девушка, находит работу в качестве помощницы баронессы. Однако в свободное время она становится Круэллой, человеком, которому Баронесса мешает и срывает ее модельные показы. Свежая версия противостояния — герои и злодеи не сражаются, но кто может быть более яростно разрекламирован, и все это соревнуются под провокационный панк-рок. Платье, выразительный макияж, появление на показах мод в Лондоне 70-х годов и музыка — это лучшее, что может показать Круэлла.

Помощник баронессы (Марк Стронг), который также играет важную роль.

Стервелла также послужил примером для подражания другим злодеям в популярной культуре. Она послужила вдохновением для мадам Медузы, злой и коварной героини «Мессии», и Йзмы, хитрой и коварной ведьмы-злодейки из «Путешествия императора».

Джаспер и Гораций (Гораций).

Круэлла Девиль. 101 далматинец как звали злодейку 7

Как и в оригинальном комиксе, в «Круэлле» у героя есть верный помощник. И, как и в мультипликационной версии, они в конечном итоге сомневаются в правильности действий Круэллы. А Гораций (или Гораций, как его называют в фильме) по-прежнему много ест и смотрит футбол. Все подчиняется правилам.

Много собак.

Круэлла Девиль. 101 далматинец как звали злодейку 8

Собаки вообще играют важную роль в фильме, хотя далматинец здесь является чем-то вроде инструмента в чужих руках. У Эстелы и ее партнера есть две очаровательные собаки — они выполняют роль воришек и способны отвлечь внимание.

Однако антигероиня не сразу находит общий язык с далматинцем. Не волнуйтесь. Ни одна из собак в фильме не пострадала. Более того, все они созданы с помощью технологии CGI, и режиссер фильма признался, что их невозможно отличить от настоящих. Однако они заметили разницу.

Вождение автомобиля.

Круэлла Девиль. 101 далматинец как звали злодейку 9

Помните знаменитый эпизод из мультфильма, где Круэлла сидит за рулем автомобиля с безумным лицом? Создатели перезагрузки решили сослаться на него и посадили за руль новую Круэллу. И лицо у нее такое же безумное — неудивительно, ведь девушка, не умеющая водить машину, скрылась от погони.

Ближайшее упоминание о том, что у нее два раздвоенных «я» (т.е. милая и прекрасная Эстелла и авторитарная и мстительная Круэлла), когда мать просит ее подавить все проявления Круэллы.

Характер

Поедающая книги Стирвелла — избалованная и скептически настроенная бизнес-леди, которая легко отдает приказы мужчинам и всегда пытается получить желаемое любой ценой.

Под влиянием сценариста Билла Питта в мультфильме «101 собака» Стирвелла становится более невротичным персонажем, а ее характер приобретает комическую окраску. Она жадная, высокомерная женщина, лишенная любви и сострадания, презирающая других и готовая на все, чтобы получить желаемое.

Предыстория

О ранних годах жизни Старвелла известно немного. В фильме «101 далматинец» Доди Смит заявляет, что она происходит из богатой, но без гроша в кармане семьи и имеет много долгов. В более зрелом возрасте она становится меховой женой — исключительно из-за своей одержимости мехом.

Особняк Круэллы.

‘Однажды в сказках’ рассказывает еще одну сказку о зле. В детстве Де Виль была заперта на чердаке собственной матерью, дрессировщицей собак. Девушка была освобождена спустя годы писателем Исааком Хеллером, и после ее освобождения выяснилось, что Круэлла отравила трех женихов своей матери, прежде чем ее посадили в тюрьму. Маленькую Круэллу сыграла Милли Уилкинсон, а взрослую Викториус Мерфитт.

Статья по теме:  Роман Жуков: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Сколько лет роме жукову

Кадр из фильма

Другая альтернатива рассказу о детстве Старвелл и объяснению ее ненависти к щенкам ссылается на эпизод из мультсериала «101 собачка». Девочка хотела иметь настоящую собаку, но родители не разрешили ей завести щенка. Шутка была каплей, переполнившей стакан и заставившей де Виля возненавидеть щенка.

В 2021 году вышел «сольный» фильм о Круэлле. В фильме была предпринята попытка раскрыть еще один аспект истории этого персонажа. Она утверждает, что Круэллу (Эмма Стоун) на самом деле зовут Эстелла, и что Круэлла — это прозвище, данное девушке ее матерью за ее бунтарский дух. После того как ее мать убивает далматинец, юная Круэлла становится страстной жаждой мести, переезжает в Лондон, дружит с мошенником и пытается найти свой путь в модельном бизнесе.

Эмма Стоун в роли Круэллы (2021).

Семья

Семья де Виль практически не упоминается в книге, полнометражном мультфильме или фильме, но она фигурирует в нескольких родственниках из мультсериала «101 собачка».

  • Предок Круэллы, Диммсдейл Девилл. Когда-то он был мэром, но стал жертвой ведьм и исчез в своем городе. Сегодня Димсдейл появляется раз в 1000 лет, и каждый, кто встречает его, становится призрачным пленником бывшего мэра.
  • Его мать — МалволаДеВиль. Пожилая, злобная мать, мечтающая сделать аборт своей дочери.

Мальборо.

Айви Девиль.

Мультипликационный фильм был впервые выпущен в США 25 января 1961 года. Впоследствии фильм демонстрировался в кинотеатрах в январе 1969, июне 1979, декабре 1985 и июле 1991 года.

Баронесса нарцисс?

Окружающие часто называют ее нарциссом из-за ее одержимости быть в центре внимания, она предпочитает тщательно продуманные вечеринки и гала-концерты в своем особняке, чтобы в полной мере продемонстрировать свое превосходство.

Является ли Круэлла нарциссом? 101 Что делает далматинскую версию Круэллы ужасным злом, так это то, что ее мотивы ясны. Ей нужна только шерсть далматинцев, и она убьет 101 щенка, если потребуется. … Баронессе приказывают убить детей, потому что ее считают «самовлюбленной».

Было ли у Круэллы раздвоение личности?

Ближайшее упоминание о том, что у нее два раздвоенных «я» (т.е. милая и прекрасная Эстелла и авторитарная и мстительная Круэлла), когда мать просит ее подавить все проявления Круэллы.

Существует ли Круэлла 2? Если не возражаете, продолжение первой части!

Как называются со-бенефициары?

Существует два различных типа фиксаторов: один предназначен для удержания сигареты на месте, другой используется для удержания окурка, когда сигарета полностью выкурена, и обычно называется клип-таракан.

Каковы долгосрочные последствия сигарет? Мундштук — это модный аксессуар, тонкая трубка, в которую помещается сигарета для курения.

Что общего у Круэллы де Виль?

Если и есть две вещи, которые любит делать Круэлла де Виль, так это красть щенков и заниматься сексом со своим опером. … В фильме, который выходит в кинотеатрах и в программе Disney Plus Premiere Access 28 мая, на большом экране нет ни одной сигареты. Это уместно, так как фильм посвящен.

Оцените статью
РесницаМания