Лика Стар. Лика стар сколько лет

Родина будущей певицы Лики Стар — Литва. Мама Лики — Алдона Юоза Тункявичюте (литовка) познакомилась с Олегом Владимировичем Павловым (папой Лики), когда он по заданию газеты «Известия» был отправлен в командировку в Вильнюс писать репортаж.

Лика Стар

Сегодня имя певицы Лики Стар несколько подзабыто, но не так уж давно она была мега-популярным человеком в отечественном шоу-бизнесе. Ведь Лика Стар – первая девушка-диджей России. Лика также стала певицей, для которой снимались самые дорогие видеоклипы.

Лика Стар, настоящее имя которой Лика Олеговна Павлова, родилась в сентябре 1973 года в Прибалтике. Детство и юношеские годы прошли в Вильнюсе. А удивительное имя дочери дал отец, который обожал творчество Антона Павловича Чехова и хорошо знал биографию писателя. Помня, что возлюбленную классика звали Ликой Мизиновой, Олег Павлов такое же имя дал девочке.

Певица Лика Стар

Певица Лика Стар

Именно папа, Олег Владимирович Павлов, имел огромное влияние на дочь. Отец был ярким и талантливым человеком. Выпускник ВГИКа, окончивший режиссерский факультет, Павлов не работал по специальности, а выбрал для себя журналистику. Выполняя задание газеты «Известия», в которой трудился в конце 1960-х, Павлов отправился в командировку в город Вильнюс, где встретил прекрасную литовку Алдону-Юозу Тункявичюте и остался там жить.

Лика Павлова оправдала надежды папы. Девочка росла неординарным, ярким ребенком. Родители выбрали для дочери лингвистическую школу с изучением французского языка, после окончания которой мечтали увидеть Лику в рядах студентов МГИМО. Но судьба распорядилась иначе.

Лика Стар в молодости

Лика Стар в молодости

Двумя наибольшими увлечениями, между которыми разрывалась девушка, стали спорт и музыка. В первом Лика достигла немалых высот. Звание «мастер спорта по плаванию» к Павловой пришло в подростковом возрасте. Но в 14 лет будущая звезда бросила спорт и сконцентрировала внимание на музыке. В 15 лет, после смерти любимого отца, девушка покинула дом.

Творчество

Познакомившись с диджеем Владимиром Фонаревым (DJ Фонарь), Лика Стар «загорелась» работой за пультом. Лике так понравились обязанности DJ, что девушка очень быстро освоила профессию и узнала тонкости. Павлова опровергла существующий шаблон, что это работа для парней, и доказала это собственным примером, став первым диджеем-девушкой в России.

В Москве Лика Стар познакомилась с будущим продюсером Сергеем Обуховым. Ему понравился вокал и сценический образ юной певицы, и Обухов взялся «раскручивать» девушку. В самом начале 90-ых в сотрудничестве с продюсером Лика Стар смогла выпустить первый сингл под названием «Би-би такси». Песня мгновенно превратилась в хит, сразу за которым вышло еще несколько. Собранные вместе композиции оформились в дебютный альбом «Лика Рэп».

Популярность новой певицы росла как на дрожжах. Сделав ставку на эпатаж, девушка с помощью продюсера быстро превращалась в звезду. Обладая модельными параметрами внешности (рост певицы 173 см), Лика оказалась первой из российских селебрити, осмелившихся сняться в обнаженном виде для русского издания «Плейбоя». Эффект был сопоставим с разорвавшейся в людном месте бомбой.

Статья по теме:  Виктория Лопырева рассказала, почему выбрала для сына двойное имя. Виктория лопырева сын марк лионель

Ярким событием 1994 года стало появление непривычно-откровенного для того времени клипа на песню «Пусть пройдет дождь». Видео снял начинающий и многим неизвестный режиссер Федор Бондарчук. Клип попал на телеканал «MTV», где транслировался в течение полумесяца. В то же время певица определилась с собственным псевдонимом и стала официально называть себя Лика Стар. Музыкальная композиция вошла во второй студийный альбом певицы, который получил название «Падший Ангел». Туда попали также треки «Жажда новых иллюзий», «Где-то там. », «Запах», «Маленький бродяга».

О том, что звезда Лики Стар взошла стремительно и ярко, можно судить по появлению певицы на Рождественских встречах Аллы Пугачевой. Как утверждает Лика, Примадонна пригласила девушку в собственный театр, пообещав сделать номером 1 в стране. Но, опять же со слов Лики Стар, певица отказалась от такой чести, потому что и так считала себя первым номером в стране. А еще девушке не хотелось превращаться в марионетку в руках Аллы Борисовны.

Скандальные статьи в желтых изданиях, посвященные певице с прибалтийскими корнями, следовали одна за другой. Девушке предъявлялись чудовищные «грехи», большинство из которых Лика не совершала. Возможно, это было частью рекламной стратегии продюсера или самой певицы.

В 1995 году творческая биография Лики Стар сделала крутой вираж. После рождения сына певица решила на некоторое время прервать выступления и посвятить время малышу. В то время как раз проходил гастрольный тур в поддержку альбома «Падший ангел». В него были вложены огромные средства, и продюсер требовал усиленной работы и плотного рабочего графика. Противоречия окончились бурным выяснением отношений. Выиграла Лика Стар, которой отошли права на продажу 5 тысяч дисков.

В 1996 году артистка приступила к записи следующего альбома «Больше, чем любовь». По задумке продюсеров выпуск диска предваряла всероссийская рекламная кампания. Через год состоялась премьера видеоклипа на хит «Одинокая луна», в котором роли сыграли главный редактор популярного в 90-е журнала «ОМ» Игорь Григорьев, Гоша Куценко, Маша Цигаль, Иван Салмаксов, телеведущая канала «ТВ-6» Таня Семкив.

Музыкальное диско состоялось в кинотеатре «Орион». Постоянная совместная работа, обсуждения записи музыки, творческие дискуссии перешли из рабочих отношений в личные. Владимир Фонарёв был первой большой любовью певицы.

Личная жизнь (муж, дети)

Личная жизнь Лики Стар была довольно насыщенной, ведь еще в 14-летнем возрасте девушка познакомилась с популярным ди-джеем Владимиром Фонаревым, который был королем всех дискотек. Именно он вдохновил молодую девушку на то, чтобы найти свое место в музыке. Он сделал все, чтобы Лики Стар успешно стартовала в качестве ди-джея и достигла первых заметных успехов. Но связать свою жизнь Лика решила с совершенно другим человеком. По воспоминаниям Лики, расставание с Владимиром Фонаревым стало для нее тяжелым.

Статья по теме:  Алла Духова: «Когда постоянно среди молодежи, ощущаешь себя тоже молодой». Сколько лет алле духовой сейчас.

Лика Стар и Владимир Фонарев

Лика Стар и Владимир Фонарев

Новый виток в личной жизни Лики Стар наступил в 22 года. Именно тогда судьба свела ее с успешным бизнесменом Алексеем Мамонтовым, который завоевал сердце исполнительницы. Для восходящей звезды Алексей стал настоящей опорой. При этом Алексей Мамонтов был далек от мира шоу-бизнеса и не мешал творческой карьере своей жены. Так что Алексей стал для Лики Стар первым мужем, для которого девушка родила сына, которого назвали Артем. Казалось, что впереди их ждет долгая счастливая жизнь. Но как бы ни так. Уже совсем скоро Алексей Мамонтов оказался втянут в бандитские разборки, по итогам которых Лике и ее маленькому ребенку пришлось скрываться. Это был наиболее мрачный период в жизни Лики, которая потеряла мать, а также чуть было не лишилась каких-либо перспектив на будущее.

Лика Стар и её первый муж Алексей Мамонтов

Лика Стар и её первый муж Алексей Мамонтов

Казалось, что после пережитых неудач Лика Стар уже никогда не сможет наладить личную жизнь. Но вскоре ее карьера взлетела до небес, чему способствовало знакомство с самой примадонной отечественной поп-сцены Аллой Борисовной Пугачевой. Именно она превратила Лику Стар в звезду, узнаваемую прохожими на улицах. Но после слухов об отношениях Лики Стар с зятем Пугачевой Владимиром Пресняковым, девушка стремительно пропала с экранов. И по некоторым данным, причиной исчезновения стала именно Алла Борисовна, обладавшая серьезными связями в шоу-бизнесе.

Лика Стар с мужем Анджело Сечи и её сын Артём

Лика Стар с мужем Анджело Сечи и её сын Артём

Но обрести свое счастье в личной жизни Лике Стар все же удалось. Она встретила мужчину, с которым оказалась готова связать всю свою дальнейшую жизнь. Им оказался предприниматель Анджело Сечи, который стал мужем Лики. Она родила ему сына Марка и дочь Аллегрину. С тех самых пор Лика Стар является замужней женщиной, однако не оставила музыкальную карьеру окончательно.

Лика Стар с детьми

В 2016 году ди-джей напомнила о себе, появившись в эфире популярной передачи «Наедине со всеми». В рамках шоу Лика сделала сенсационное заявление, в рамках которого рассказала о своих отношениях с Федором Бондарчуком. По словам девушки, они встречались еще в начале карьеры, когда были молоды и мало кому известны. При этом никакого чувства вины или сожалений по этому поводу Лика Стар явно не испытывает.

Недавно певица выложила в свои соцсети кадр, на котором запечатлен ее сын. Из текста к фото понятно, что мальчику в этот день исполнилось 10 лет и он получил в подарок от мамы часы.

Биография Лики Стар

Лика Олеговна Павлова появилась на свет в 1973 году на территории Прибалтики. Именно там прошли ее детские годы. Отец маленькой Лики оказал на ее дальнейшую судьбу огромное влияние, став для нее главным авторитетом и примером для подражания. Мужчина был выпускником ВГИКа и мог построить карьеру в качестве режиссера. Но вместо этого мужчина предпочел пройти путь журналиста, работая для местного авторитетного издания.

Статья по теме:  Николай Сличенко. Сколько лет николаю сличенко

Лика Стар в молодости

Лика увлекалась изучением иностранных языков и даже поступила в местный государственный университет международных отношений, что порадовало отца. Но судьба распорядилась иначе, и уже совсем скоро интересы будущей звезды кардинально изменились.

Вскоре в жизни Лики появились такие вещи, как спорт и музыка. В первом она даже достигла звания «мастер спорта по плаванию».

Но еще в 15-летнем возрасте девушка решила сконцентрироваться именно на музыке, увидев в творчестве свое истинное призвание. В том же году погиб ее отец, в результате чего Лика покинула дом и отправилась покорять вершины шоу-бизнеса самостоятельно.

В былые годы имя Лики Стар было во всех газетах. Девушка пользовалась безумной популярностью по всей стране, так как была не только успешной музыкальной исполнительницей, но и первым ди-джеем в истории нашей страны. Лику Стар любили миллионы, но позже популярность угасла и об этой талантливой женщине подзабыли.

Первая в СССР девушка диджей

Была эпоха «перестройки», когда, казалось, молодой и одаренный человек может достигнуть любых высот. После смерти отца 15-летняя Лика покинула отчий дом и отправилась в Москву, покорять вершины шоу-биза.

Тогда Павлова была знакома с начинающим диджеем Владимиром Фонаревым, известным в узких кругах, как «Фонарь». Талантливая девочка быстро переняла секреты его мастерства и опровергла считающийся аксиомой тезис, что за пультом дискотек могут стоять только парни.

Лика стала первой в Советском Союзе девушкой диджеем. Стоит отметить, что работа эта состояла не в простом подборе виниловых пластинок, а в гораздо более сложной манипуляции с магнитофонными кассетами. На Мастера церемоний в московский кинотеатр «Орион» ходили смотреть как на некую диковинку. А DJ Лика умела зажечь вечер.

Лика Стар

Сценический образ Лики Стар и повседневный внешний вид девушки

Певица

В 1990 году обладающая неплохими вокальными данными девушка обратила внимание на неизвестное тогда в СССР музыкальное направление хип-хоп. Лика познакомилась с начинающим продюсером, заинтересованным в танцевальной музыке, Сергеем Обуховым. С его помощью будущая звезда выпускает дебютный сингл «Би-би такси», немедленно ставший хитом.

А в 1993-м певица выпускает альбом «Лика RAP». Через год появляется новый творческий псевдоним – Lika Star. Неискушенный советский зритель был просто очарован эпатажным видом полуобнаженной и сексапильной певицы, раскрепощенной манерой поведения на сцене, ярким образом роскошной и гламурной женщины.

На Лику обращает внимание режиссер Федор Бондарчук. Он снял первые в РФ клипы с ее участием, в частности «Пусть пройдет дождь». Этот ролик в течение месяца транслировался на MTV. В 1994 году клип удостаивается награды на фестивале «Поколение» за лучшую постановочную работу. Лика Стар не была известна как исполнительница одной песни.

Один за другим сердца слушателей завоевывали ее синглы:

  • «Позвони»;
  • «Жажда новых иллюзий»;
  • «Запах»;
  • «Где-то там…»;
  • «Маленький бродяга»;
  • «Одинокая луна».

Почти все они вошли в состав второго альбома певицы «Падший ангел».

Оцените статью
РесницаМания