Лучшие сериалы про психов, маньяков и психологию. Сериал про психолога который расследует преступление

Адриан Монк обладает талантом полицейского и психическим расстройством. Первое делает его лучшим начальником полиции, второе — социопатом, страдающим от многочисленных фобий, не способным справиться с ними без посторонней помощи и запертым в своей квартире на три года.

Лучшие сериалы про психов, маньяков и психологию

Сериалы в этой категории сложны и неожиданны, их откровения загадочны и интересны в игре в кошки-мышки, а их концовки жуткие и шокирующе страшные. И неудивительно, что они прочно обосновались в списке «любимчиков» киноманов.

Киноиндустрия с увлечением рассказывает о человеческом разуме и его недугах. Аристократические режиссеры и лучшие актеры играют главные роли.

Это список самых запоминающихся сериалов для психопатов.

Сериалы в этой категории сложны и неожиданны, их откровения загадочны и интересны в игре в кошки-мышки, а их концовки жуткие и шокирующе страшные. И неудивительно, что они прочно обосновались в списке «любимчиков» киноманов.

Киноиндустрия с увлечением рассказывает о человеческом разуме и его недугах. Аристократические режиссеры и лучшие актеры играют главные роли.

Список самых запоминающихся сериалов для психопатов, маньяков и психологов, которые остаются со зрителями надолго после окончания титров. Они не только помогают скоротать время ночью, но и многое рассказывают о человеке, его мыслях, психических расстройствах и их влиянии на поведение. Лучшее понимание себя и других.

'TheHunt': громкая фактическая криминальная история.

Manhunt (2017-.). Рейтинг IMDb: 8.1; рейтинг «Кинопоиска»: 7.6.

Антологический сериал, относящийся к жанру полицейской драмы и основанный на реальных событиях. В первом сезоне («В погоне за Унабомбером») ФБР находит гениального математика и террориста Теодора Качинского. Джим участвует в исследовании.

Manhunt (2017-.). Рейтинг IMDb: 8.1; рейтинг «Кинопоиска»: 7.6.

Антологический сериал, относящийся к жанру полицейской драмы и основанный на реальных событиях. В первом сезоне («В погоне за Унабомбером») ФБР находит гениального математика и террориста Теодора Качинского. В исследовании участвует Джим Фицджеральд, сторонник новаторских методов в судебной психолингвистике. В сюжете переплетаются трогательные личные истории двух людей, оказавшихся по разные стороны закона и развивших пугающе похожее взаимодействие с окружающим их обществом. Интерес к психологии персонажей выводит сериал за рамки простого исследования, хотя само исследование оказывается весьма увлекательным.

Второй сезон («Охота: игры смерти») основан на событиях летних Олимпийских игр 1996 года в Атланте. Охранник обнаруживает бомбу и быстро превращается из героя в главного подозреваемого. Пока неправомерно обвиняемый теряет работу и пытается очистить свое имя, ФБР выходит на след неуловимого серийного террориста. Эта история интересна тем, что очень несовершенные люди делают то, что считают правильным. Эпизод показывает, как в зависимости от точки зрения у каждого могут быть свои представления об истине и как эти представления могут различаться.

«Мистер Мерседес»: экранизация крутого детектива Стивена Кинга

Мистер Мерседес

Мистер Мерседес / Mr Mercedes (2017-.) Рейтинг IMDb: 7.9; рейтинг «Кинопоиска»: 7.4.

Статья по теме:  Дикий Ангел (телесериал). Сколько серий в диком ангеле?

Сериал начинается с отвратительного акта массового убийства. Брэди Хартсфилд, психопат в маске клоуна, врезается на угнанном автомобиле в толпу безработных на ярмарке вакансий. Кости ломаются. Проливается кровь.

Мистер Мерседес / Mr Mercedes (2017-.) Рейтинг IMDb: 7.9; рейтинг «Кинопоиска»: 7.4.

Сериал начинается с отвратительного акта массового убийства. Брэди Хартсфилд, психопат в маске клоуна, врезается на угнанном автомобиле в толпу безработных на ярмарке вакансий. Кости ломаются. Проливается кровь. Крупный план ужасного преступления — обычное дело. Это Стивен Кинг и мистер Мерседес, первый опыт знакомства «крутых детективов» с королем ужаса. Инспектор Уильям Ходжес (Брендан Глисон), взявший на себя это дело, не успевает раскрыть его до выхода на пенсию. Уже вышедший на пенсию бывший детектив получает текстовое сообщение от убийцы, который не был арестован, что заставляет ворчливого старика вернуться к расследованию.

В телесериалах нередко главными героями становятся представители рабочего класса или низшего среднего класса, но не у Стивена Кинга — он заставляет их ожить по-другому, помещая в реальность, типичную для огромного количества людей, и совсем не в американскую мечту Не видели. Личность убийцы не скрыта от зрителя, поэтому сюжет поглощен игрой в кошки-мышки между убийцей и бывшим полицейским, раскрывая личности и истории персонажей.

Драма, мистика, триллерПо роману «Дремлющий демон Декстера» Джеффри ЛиндсиПроизводство: США, 2006-2013В ролях: Майкл Си Холл, Джули Бенц, Дженнифер Карпентер, Эрик Кинг8 сезонов, 96 серий

Охотник за разумом / MINDHUNTER

4.43| 16 часов 45 минут из 5 в категории криминал, драма, триллер MyShows

Снимки из

Эта пьеса рассказывает о том, как в ФБР появился профайлинг. Сюжет вращается вокруг агентов Холдена и Тенча, которые попадают в тюрьму, беседуют с серийными убийцами, выясняют их мотивы, учатся распознавать закономерности и составлять психологический портрет — все это помогает поймать действующих маньяков.

‘Настоящий толчок к развитию серии «Аристократы» — диалоги, особенно разговоры с преступниками. Последний раз лично у меня был такой хороший разговор в первом сезоне TrueDetective. Еще одним большим преимуществом является то, что они ни о чем не говорят. Здесь нет секса, убийств и пыток. Я начинаю уставать от этих детективов pg-13 и притворяться, что сочувственно киваешь головой, чтобы успокоить убийцу. Scheusalwirt.

Отличное сочетание атмосферы, сюжета, персонажей и, что самое удивительное, натурализма в отличном сериале, который стал настолько модным, что почти не показывает страха». А здесь местами почти семь:) все персонажи прекрасны, Кемпер великолепен, молодцы актеры! Замечательно, что главные герои незначительны. В то же время, они так хорошо играют». -Колли Берсон.

‘Я испытал эстетический оргазм во время просмотра. Я обращаю внимание на каждую деталь в каждом кадре. Я до сих пор не могу понять, как телесериал может быть лучше большинства визуальных фильмов. Диалоги великолепны, актерская игра превосходна, она реалистична и озвучена. Финчер снова не разочаровал» — DrManhattan.

Мыслить как преступник / Criminal Minds

Криминал, драма, триллер MyShows 4.31 из 5 9 дней 16 часов 12 минут

Статья по теме:  Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть когда грустно

Снимок из сериала

В центре сюжета — специальное подразделение ФБР. Его сотрудники раскрывают сложные и запутанные дела, анализируя психику, поведение и биографию преступников. Таким образом, им удается поймать «худших из худших» — маньяков, серийных убийц и похитителей.

Как кто-то сказал выше — сезон закончился, и пора с этим смириться. Но как я могу оставить своего лучшего друга, который так многому меня научил! Он показал мне, что монстры существовали, существуют и будут существовать, просто нужно делать это в любом случае, ты никогда не будешь там до конца, но меня вдохновил тот, кто ты есть. Потому что тогда они будут любить вас и следовать вашим собственным путем. Тянет, но все равно очень трудно отпустить, и спасибо тем авторам и создателям, которые закрепили мою любовь к психологии, даже если они никогда ее не читали, ценности, которые мы росли, развивались и формировались вместе с вами». Блейскин.

‘Вся эпоха пронзительных психологических портретов преступников, крутых сюжетных поворотов, существовавших в начале, историй о настоящей дружбе и взаимовыручке закончилась, поэтому мы должны сказать сериалу большое спасибо! С нами долгое время, даже если последний сезон был немного слабее первого. Спасибо». -Anna_Lumi.

Первый сезон более психологический, и сценаристы чаще ссылаются на известные реальные случаи из жизни». -Эсфин.

Хороший доктор / The Good Doctor

Драма, Медицина MyShows 4.37 из 5 2 дня 4 часа 36 минут.

Кадр из фильма

В центре сюжета сериала — Шон Мерфи, молодой врач, чья работа осложняется расстройством аутистического спектра и синдромом саванта. Врачу трудно общаться с коллегами и пациентами, но его профессионализм, интуиция и отличная память постепенно снижают скептицизм окружающих.

Я никогда раньше не смотрел медицинские сериалы и даже не был уверен, почему я хочу их смотреть, но неожиданно они мне очень понравились. Актеры, играющие главных героев, просто фантастические. Я не знаю, как на самом деле выглядят аутисты. Как будто им это не нужно в жизни. ‘Я собираюсь пересечься с ними, но ты действительно веришь в Шона.

‘Я видел оригинальную драму, и только в таких редких случаях ремейк становится еще ярче!’ И, конечно, главная похвала здесь принадлежит главному герою! Этот Шон был невероятно трогательным. Обычно я не смотрю медицинские сериалы, но этот — исключение». тевладка.

Я не знаю, как объяснить это словами, но это шоу открыло что-то во мне. Я никогда не думала, что ряд больниц и врачей может быть таким глубоким, честным и вообще заставить вас испытать столько эмоций одновременно. «-lia_belini.

Жанр: комедия, драма Актеры: Анастасия Панина, Анасташенбаум, София Кастанова … Страна: Россия Рейтинг: kinopoisk-7.3 Возрастное ограничение: 16+.

Отыграть назад (2020)

Play Play Soap â

Психотерапевт Грейс Фрейзер учит своих пациенток всегда доверять своей интуиции в отношениях с партнерами. Она знает, что говорит, когда выходит замуж за лучшего мужчину для этой работы. Джонатан во всем поддерживает свою жену и с нетерпением ждет выхода ее первой книги. Когда ее мужа обвиняют в убийстве знакомого, роман рушится, и Грейс понимает, что много лет назад интуиция подсказала ей принять неверное решение.

Статья по теме:  17 мексиканских сериалов 90-ых, которые показывал канал ТВЦ. Роман и эмери какой сериал?

Оригинальное название: Undoing MovieЖанр: триллер, драма, тайнаАктеры: Николь Кидман, Хью Грант, Эдгар Рамирес … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-7.4, IMDb-7.4 Возрастное ограничение: 18+.

Убийство по Фрейду (2019)

Убийство Урда по Фрейду, Мелодрама â

Действие сериала о психологах, расследующих загадочные преступления, происходит в Вене в начале 20 века. Доктор Либерманн обучался у легендарного Зигмунда Фрейда, поэтому ему легко нарисовать портрет подозреваемого в убийстве. Психоаналитик помогает детективу Райнхардту найти преступников, но разные методы работы часто приводят к конфликтам между сотрудниками.

Оригинальное название: Vienna BloodЖанр: триллер, драма, криминал, детективАктеры: Мэтью Бирд, Юрген Маурер, Джессика Де Гау … Страна: Великобритания, Австрия Рейтинг: kinopoisk-7.7, IMDb-7.4 Возрастное ограничение: 18+.

Триггер (2018)

Ig trigger, русская серия â

Классическая терапия может занять годы, так как на решение эмоциональных проблем уходит много времени. Артем, главный герой популярного российского сериала, использует необычные методики, чтобы вывести пациентов из зоны комфорта. Он вызван стрессом, что приводит к переосмыслению жизни и отвыканию от лжи самому себе, чего достаточно для полного восстановления после сеансов. Метод Артема не срабатывает, когда пациент совершает самоубийство после эмоционального расстройства.

Жанр: драма Актеры: Максим Матвеев, Игорь Костолевский, Светлана Иванова … Страна:Россия Рейтинг:Кинопоиск -7.8, IMDb -7.4

Если вам понравился ремейк 2017 года (или даже если не понравился!) ), посмотрите оригинал, который идеально передает видение Агаты Кристи. Миллиардер убит во время путешествия на Восточном экспрессе.

«Невероятное» (2019)

Что делает полицейский сериал еще более интересным, так это то, что он основан на реальных фактах. Статья американских журналистов Кристиана Миллера и Кена Армстронга, основанная на фильме «Мистер Невероятный», получила Пулитцеровскую премию в 2016 году. История рассказывает о девушке Мари Адлер, которая была изнасилована в 2008 году. Ей было 18 лет. Обстоятельства преступления показались полиции довольно странными. Преступник тихо проник в комнату через окно и не оставил следов. Более того, опекун Мари признал, что у нее была склонность лгать, чтобы привлечь к себе внимание.

«Убийства Вальгаллы» (2019)

В маленьком городке на севере Исландии найдено тело моряка. Мужчина получил несколько ножевых ранений, его глаза были выпучены. Под подозрение попала его любовница, которая утверждала, что мужчина в маске следил за ними. Через некоторое время в тот же день произошло еще одно убийство. На этот раз им становится влиятельный бизнесмен, который, судя по всему, не связан с первой жертвой, но способ убийства тот же. В руках детектива Кати и норвежских следователей, к которым она приезжает, чтобы помочь раскрыть дело.

«Острые предметы» (2018)

Эми Адамс и Патриция Кларксон исполняют главные роли в экранизации психо-триллера Гиллиан Флинн «Исчезнувшая», снятой режиссером Жан-Марком Валле в сотрудничестве с «Большой маленькой ложью». Сюжет вращается вокруг небольшого городка в штате Миссури, где недавно исчез один из жителей. Она является родиной журналистки Камиллы Прикер, которая начала писать о преступности. Вернувшись в родной город, Камилла вынуждена заново пережить детские воспоминания, которые травмировали ее.

Оцените статью
РесницаМания