Макияж на свадьбу: легкий, поэтапно, своими руками, самой себе. Как самой сделать макияж на свадьбу.

Обратите внимание! Жирный блеск, даже небольшой, выглядит на фотографиях непривлекательно.

Макияж на свадьбу: легкий, поэтапно, своими руками, самой себе

Marry.guru

Свадебный макияж — одна из самых важных составляющих внешнего вида невесты. Она требует не меньше внимания, чем сама невеста. Каждая маленькая деталь должна соответствовать общему образу невесты. Поэтому для того, чтобы правильно спланировать макияж, необходимо к нему подготовиться.

Это особенно актуально для девушек, которые решили самостоятельно делать макияж. В картине все должно гармонично сочетаться. Поэтому необходимо продумать все элементы свадебного платья. Чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо также знать некоторые правила.

Они были изобретены задолго до нашего рождения, поэтому ими не стоит пренебрегать.

Правила создания легкого и красивого макияжа

Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что каждая может создать идеальный образ невесты. Это не так, ведь не у каждой девушки есть чувство стиля и, тем более, представление о конечном результате.

Фото 1

Теперь перейдем к основным правилам создания макияжа:

  1. Первое что не стоит делать за несколько недель до торжества, так это кардинально менять внешность. Ведь в итоге может получиться так, что тот образ, который вы придумали заранее из-за изменений просто не получиться.
  2. Чтобы добиться максимального эффекта от макияжа рекомендуется за месяц до торжества посетить косметолога. Если у вас проблемная кожа, то он поможет улучшить ее состояние. А вот для девушек имеющих почти идеальное лицо, косметолог нужен для того, чтобы очистить поры от грязи и придать естественной красноты лицу.
  3. Также не следует забывать о такой детали, как брови. Они тоже требуют внимания, как и остальные составляющие лица. Привести их в порядок можно самостоятельно. Для этого необходимо воспользоваться пинцетом или триммером. Если девушка имеет слишком светлые брови, то их можно выделить более темным карандашом .
  4. За месяц до свадьбы не рекомендуется на ночь есть, и пить много воды. Иначе вас просто раздует.
  5. Для представительниц прекрасного пола, посещающих солярий, следует отказаться от него за несколько дней до торжества.
  6. В день свадьбы отличным помощником станут матирующие салфетки. Они позволяют убирать лишний блеск в жаркое время года и в то же время играют роль прозрачной пудры.
Статья по теме:  Забота как проявление любви у мужчин. Как мужчина заботится о женщине.

Это интересно: Макияж на свадьбу — все шаги для создания идеального образа невесты.

Эти небольшие советы помогут вам добиться идеального макияжа в домашних условиях. Стоит также отметить, что вы можете очистить свою кожу без помощи косметолога. В настоящее время существует множество продуктов, которые можно использовать, чтобы сделать это самостоятельно.

Делаем макияж на свадьбу пошагово

Свадьба может проходить в разное время года, и этот критерий чаще всего определяет выбор косметики. В теплое время года вам обязательно стоит купить термальную воду. Подтягивает и увлажняет кожу. Таким образом, макияж продержится весь день без проблем.

В холодное время года рекомендуется использовать специальную силиконовую основу. Он помогает образовать на коже своеобразную пленку, которая защищает лицо от мороза и предотвращает покраснение.

Нанесение косметики в домашних условиях

Фото 2

Как вы уже убедились из вышесказанного, каждый сезон требует своего списка косметических средств.

В теплое время года следует использовать следующий набор:

  • термальная вода;
  • легкую тоналку;
  • корректор;
  • средство для фиксации мейк-апа;
  • подводку;
  • водостойкую тушь;
  • матирующие салфетки.

В холодное время года этот набор резко меняется. В конце концов, мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить естественный цвет кожи.

Поэтому следует принимать следующие косметические средства:

  • базу с силиконовой основой;
  • увлажняющий тон;
  • пудру рассыпчатую;
  • туш желательно использовать водостойкую;
  • любое декоративное средство для губ.

С помощью этого простого косметического набора вы сможете добиться идеального результата. С помощью таких продуктов вы сможете насытить кожу необходимыми микроэлементами и одновременно украсить лицо. Но вот как его применять, давайте разберемся подробнее.

Пошаговая инструкция

Чтобы правильно создать собственный свадебный макияж, необходимо нанести основу. Этот процесс состоит из четырех этапов. Сначала нанесите увлажняющий крем, который поможет сохранить ваш естественный тон кожи. Затем покройте проблемные зоны консилером.

Статья по теме:  Свадьба не как у всех: оригинальные свадебные сценарии. Свадьба не как у всех?

Фото 3

Третий шаг — нанесение тонального крема. Он должен соответствовать цвету вашей кожи. Наносить средство необходимо с помощью специальной губки. Таким образом, тон можно равномерно распределить по лицу. Последний шаг — нанесение полупрозрачной пудры.

Это интересно: Свадебный макияж для девушек с карими глазами — фото лучших идей.

Средство позволяет выровнять тон и устранить естественный блеск кожи.

Затем нанесите макияж. Первый шаг — выбор теней для век. Предпочтительны нейтральные оттенки, которые придают вам более естественный вид. Нанесите их на веки до линии бровей, таким образом вы сможете использовать тени для век в качестве основы.

Затем проведите линию по нижнему веку коричневым карандашом. Цвет в этом случае может быть черным или коричневым.

Тушь следует наносить в два слоя. Для этого рекомендуется использовать водостойкий продукт. Для макияжа бронзового цвета используйте матовую пудру того же оттенка.

Рекомендуется наносить его в небольшом количестве. Сразу на переносицу, затем вокруг глаз, на подбородок и, наконец, под скулы.

Последним шагом будет помада. Рекомендуется использовать универсальный розовый оттенок. Он идеально сочетается с естественным образом невесты.

Уход за кожей лица перед свадьбой

невеста

Регулярный уход за лицом является важной частью вашей процедуры по уходу за кожей. Она состоит из очищения, тонизирования, увлажнения и питания кожи. Косметические средства следует подбирать индивидуально, в зависимости от типа кожи и возраста. Нанесение увлажняющего крема подготавливает кожу к нанесению макияжа. Это следует делать сразу после мытья и за 2 часа до выхода на улицу. Остатки средства следует удалить туалетной бумагой.

Посещение косметолога должно быть запланировано заблаговременно, а не накануне свадьбы. Профессиональные очищающие процедуры лучше всего проводить за неделю до церемонии, чтобы на лице не было следов раздражения, а свадебный макияж выглядел безупречно.

Статья по теме:  Что такое точка G у женщин и где она находится. Где находится у женщины точка j

Уделите особое внимание форме бровей. В домашних условиях, не имея специальных корректирующих навыков, рекомендуется просто удалить лишние волосы над верхним веком, не изменяя их естественного изящества. Расстояние между бровями должно быть не менее двух пальцев. Поддерживать аккуратный вид бровей очень просто: нужно использовать карандаш для бровей, пудру для бровей или специальный гель для бровей.

Подготовка лица к макияжу

После нанесения крема нанесите консилер под глаза, вокруг ноздрей, на покраснения и высыпания, чтобы скрыть недостатки и напитать кожу. Желтоватые оттенки подходят для фотомакияжа.

Для безупречной кожи используйте тональный крем, чтобы выровнять тон кожи и защитить ее от вредного воздействия окружающей среды. Важно выбрать правильный оттенок и наносить его умеренно, иначе он будет «маскировать» эффект.

В качестве основы можно использовать основу или пудру — это зависит от типа вашей кожи. Для сухой или нормальной кожи можно использовать крем, для жирной — пудру или крем с матирующим эффектом. Нанесите пудру большой кистью круговыми движениями.

Свадебный макияж глаз

свадьба

Даже небольшой макияж может преобразить лицо. Макияж глаз для свадьбы не является исключением. Она делает взгляд сияющим и выразительным или наоборот. Здесь важно не торопить события. Небрежно накрашенные глаза выглядят вульгарно и странно.

Для свадьбы лучше выбрать матовые оттенки натуральных или пастельных цветов. Темные тени делают взгляд более выразительным и глубоким. Они наносятся на верхнее веко вдоль линии ресниц. Светлые оттенки зрительно увеличивают глаза. Если вы сочетаете два или три оттенка теней для век, хорошо смешайте их.

Карандаш, желательно водостойкий, может подчеркнуть линию ресниц. Избегайте контурирования глаз белым карандашом для глаз. Это негативно скажется на ваших фотографиях.

Оцените статью
РесницаМания