Максим Матвеев. Кто муж лизы боярской

Переезд из родного города в Саратов, где жил новый муж матери, состоялся в 1992 году. Через некоторое время в семье появился еще один ребенок, которого назвали Владимиром.

Максим Матвеев

Максим Матвеев – максималист и не собирается меняться. Актер жаждет преодолевать трудности в профессии, делать то, что не свойственно, создавать образ, в котором публика не ожидает его увидеть. Соглашаясь на роль, он смотрит, насколько исключителен предлагаемый персонаж. Максим взрастил собственный идеал артиста, человека, в достижении которого погружен в работу над самим собой. И получает от этого удовольствие.

Максим Матвеев родился 28 июля 1982 года в Калининградской области, в городе Светлом. Мама по образованию филолог. Отца актер не знал до 10 лет. Потом появился отчим Алексей Матвеев, служивший в морском флоте. Родители не имели отношения к искусству, а сам юный Максим очень долго не мог принять решение относительно будущего.

С детства Матвеева привлекала профессия хирурга, затем он задумался о карьере спортивного фехтовальщика. В то же время ему всегда нравилось театральное творчество. Еще в детском возрасте Максим Матвеев начал ходить в художественную школу и во внеклассный кружок актерского мастерства.

Впрочем, несмотря на увлечения, юноша всерьез никогда не рассматривал карьеру актера. То, что Матвеев не стал врачом, решил случай. Однако во время школьного концерта Максим Матвеев был замечен театральным преподавателем Владимиром Смирновым. Он предложил юноше поступить в Саратовскую консерваторию.

Получив предложение, парень отнес документы в театральный вуз. Матвеев учился у отличных педагогов и быстро развивал актерское мастерство. Его дипломными работами стали главные роли в спектаклях «Дон Хуан» и «Божий Клоун».

Несмотря на успехи в Саратовской консерватории, Максим посчитал, что этого образования недостаточно. Молодой человек поехал в Москву и поступил в Школу-студию МХАТ. Курсом руководили Сергей Земцов и Игорь Золотовицкий. Одновременно с учебой Матвеев начал службу в театре.

Театр

После окончания вуза в 2006 году Матвеев поступил на работу в театр имени Чехова. В течение нескольких лет актер сыграл большое количество ролей. Так, среди работ Максима критики выделяют постановки «Художник», «Король Лир», «Кабала святош». Но больше всего положительных отзывов собрала роль Горинга в спектакле «Идеальный муж» по мотивам произведения Оскара Уайльда.

Ради роли в спектакле «Кинастон» Максим похудел на 20 кг. Вид изможденного актера, который при росте 187 см и без того был подтянут, вызвал обеспокоенность поклонников и породил слухи о болезни.

Постановка шла на сцене театра Олега Табакова, и мэтр пояснил, что беспокоиться не о чем. Матвеев, по словам коллег, питался фруктами, овощами и рыбой и посещал тренажерный зал. А экстремальная стройность понадобилась для образа мужчины-актера, играющего Дездемону.

Малой родиной Матвеева является город Светлый, что в Калининградской области. Максим Александрович родился 28.07.1982 года в простой советской семье. Никто из его родных не занимался творчеством.

Лиза Боярская: биография, личная жизнь, муж, дети

Елизавета родом из Ленинграда. Дата рождения 20.12.1985. Она появилась на свет в звездной семье, став двенадцатой актрисой в списке знаменитой актерской династии.

Статья по теме:  Йоланди Фиссер. Группа где девушка альбинос?

Родители Лизы народные артисты РСФСР Лариса Луппиан и Михаил Боярский. Дочери долго пришлось доказывать, что роли она получает не по протекции, а благодаря собственной творческой одаренности.

С 13 лет Лиза увлекалась джазовыми и классическими танцами. Затем девушка окончила школу моделей. В отличие от старшего брата Сергея, которого родители видели только актером, Лизу не привлекал театр. В 15 лет она случайно попадает на съемки, но первые эпизодические роли не оставили хорошего впечатления.

В школьные годы ее постоянно хвалили за способность отлично устраивать мероприятия. Поэтому Лиза решила пойти на Pr-менеджера, на крайний случай стать журналисткой.

Звезда российского кинематографа

Однако перед подачей документов в вуз девушка вдруг почувствовала тягу к подмосткам. Она срочным порядком готовится к поступлению в театральную академию. Приемная комиссия проверяла Лизу более часа, но она выдержала испытание.

Боярская поступила в РГИСИ в мастерскую Льва Додина. Несмотря на знаменитую фамилию, которая отчего-то вызывала недоверие у педагогов, Елизавета показала наличие таланта. Она была лучшей ученицей на курсе, удостоенной президентской стипендии.

Сегодня фильмография актрисы насчитывает более 60 ролей в кино, массу ярких персонажей в театре, множество профессиональных наград и премий. В 2018 году Елизавета Михайловна удостоена звания заслуженной артистки РСФСР.

Личная жизнь звезды российского кинематографа с молодости находилась под неустанным наблюдением журналистов и папарацци.

Несмотря на яркую внешность и усиленное внимание со стороны противоположного пола, неизвестно не одной скандальной истории, связанной с именем популярной артистки.

Мужчины Боярской

Первый роман молодой актрисы закрутился с однокурсником Данилой Козловским. Они были самой красивой парой в академии, которую называли «Ромео и Джульетта».

Развитию серьезных отношений помешал строгий отец Лизы. Под влиянием Михаила Боярского, забраковавшего кандидата на руку и сердце, пара рассталась.

Боярская с бывшим бойфрендом

В списке следующего претендента оказался Сергей Чонишвили. Между ними вспыхнули яркие и страстные чувства. Однако бывший любовник не соответствовал критериям отца Лизы, который был категорически против такой разницы в возрасте.

Новый избранник, новосибирский актер Павел Поляков также оказался недостойной партией, по мнению папы. Роман с Константином Хобенским, который активно муссировали в прессе, был чистым вымыслом журналистов.

Только следующие отношения со звездой картины «Стиляги» были единогласно одобрены родителями.


Однако перед подачей документов в вуз девушка вдруг почувствовала тягу к подмосткам. Она срочным порядком готовится к поступлению в театральную академию. Приемная комиссия проверяла Лизу более часа, но она выдержала испытание.

На экране

Партнершей по фильму «Тиски» стала Екатерина Вилкова

Обычно актеры начинают путь в кино с эпизодов, но Максим сразу получил главную роль в «Тисках» Валерия Тодоровского. Успех артист закрепил, сыграв Фреда в «Стилягах» и Андрея в фантастической мелодраме «Тариф «Новогодний».

Матвеев нередко участвовал в мелодраматических комедиях: «На крючке!», «Свадьба по обмену», «С Новым годом, мамы!» Со временем легкие фильмы сменились военными драмами и детективами. Максим засветился в нуаре Станислава Говорухина Weekend, сыграл Ставрогина в экранизации «Бесов», генерал-майора Пепеляева в «Контрибуции». Затем были «Мата Хари», «Анна Каренина. История Вронского» и «Демон революции».

Статья по теме:  Как мама: дочка Глюкозы тоже начала карьеру певицей-мультяшкой. Дочь глюкозы лида сколько лет

Особую роль в карьере актера сыграл сериал «Триггер», где он перевоплотился в психотерапевта, использующего метод провокации в лечении пациентов. Прототипом главного героя стал бизнес-тренер Сергей Насибян. Он консультировал Максима на съемках, помогая тому вжиться в образ Артема Стрелецкого. Но даже сам Насибян не ожидал услышать от Матвеева, стоящего на сцене в Каннах, фразу: «В зале сидит человек, который изменил мою жизнь».

Ради «Триггер» Максим снова похудел

«После разбора очередной сцены я вдруг сказал: «Сережа, а покажи это на мне? Теперь хочется почувствовать на собственной шкуре, не только через своего персонажа». И начал ему выкладывать свои собственные интимные детские штуки. Вдруг почувствовал себя в кресле его пациента. Сергей слушал и потом так коротко сказал: «Понятно, почему ты стал актером. Если мы с тобой еще пару сеансов проведем, может, ты уже и не захочешь им быть». Тут прибежала продюсер и говорит, нет, сначала доснимем кино!». А если серьезно, после общения с Сергеем я много чего для себя решил. Например, ушел из театра», — признавался Максим.

Решение подтвердил и худрук «Табакерки» Владимир Машков, отметивший, что актеру стало трудно совмещать театр и кино. Убирать из репертуара спектакли, где блистал Максим, Машков не планировал: так, в «Кинастоне», ради которого в свое время Матвеев сбросил 20 килограммов, теперь задействован Юрий Чурсин.

«Шерлок в России» был далек от оригинала Конан Дойла

Среди последних ярких ролей Максима — князь Трубецкой из «Союза спасения» и легендарный сыщик из «Шерлока в России». Правда, браться за переработанную отечественными авторами интерпретацию романа Конан Дойла артист поначалу боялся. Александру Цекало пришлось приложить усилия, чтобы убедить Матвеева согласиться.

«Сомнения были, потому что я сам по себе человек достаточно сомневающийся, — пояснял актер. — И когда я выбираю какую-то работу для себя, я стараюсь по максимуму взвесить все «за» и «против», свои какие-то внутренние ощущения, ощущения от материала и так далее».

Короткий брак и семья с Елизаветой Боярской

Сейчас Яна замужем за композитором Дмитрием Мариным и воспитывает от него дочь Анну. «У всех действующих лиц прекрасные отношения. Мы дружим. Митя, я, Лиза и Максим. Конечно, это даже не обсуждалось, мы по-прежнему работаем в благотворительном фонде. Я очень рада, что мы с Максимом остались очень близкими и родными людьми», — говорила Сексте в программе «Наедине со всеми»

Сейчас Яна замужем за композитором Дмитрием Мариным и воспитывает от него дочь Анну. «У всех действующих лиц прекрасные отношения. Мы дружим. Митя, я, Лиза и Максим. Конечно, это даже не обсуждалось, мы по-прежнему работаем в благотворительном фонде. Я очень рада, что мы с Максимом остались очень близкими и родными людьми», — говорила Сексте в программе «Наедине со всеми»

Служебные романы не редкость в актерской среде, вот и для Максима чувства к партнерше по сцене Яне Сексте вылились в брак. Вот только продержался союз всего лишь год и закончился для супругов депрессией и угрызениями совести. «Конечно, это все было для меня, говоря современным языком, адово. Это сложно…» — характеризовал ту ситуацию Матвеев в Instagram-проекте «Интервью на удаленке».

По слухам, главной причиной разлада в семье стала влюбленность Максима в Лизу Боярскую, но так ли это было на самом деле? Впервые актер столкнулся с дочерью экранного д’Артаньяна еще до свадьбы с Яной, на пробах в фильм «1612». Искра проскочила между коллегами уже тогда, однако отношения не получили никакого развития. А вот на съемках картины «Не скажу», где Боярская и Матвеев сыграли пару, чувства вылезли наружу.

Статья по теме:  Пять актеров сериала «След», которых больше нет с нами. Кто умер из сериала след.

Актеры не раз играли влюбленных на экране

Хотя в тот момент Елизавета была гораздо известнее Максима, мужчине не потребовалось прыгать выше головы, чтобы завоевать коллегу: симпатии оказались взаимными. «Я потеряла дар речи от его красоты, интеллигентности и доброты. Когда я его увидела, для меня это было каким-то ожогом, я поняла, что этот человек для меня что-то значит», — рассказывала Боярская о первом впечатлении от Матвеева в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Максим понравился и родителям возлюбленной, так что 28 июля 2010-го, в свой день рождения, он женился на Елизавете. Первые трудности настигли пару в быту: мама Лариса Луппиан не приучала Боярскую к самостоятельному ведению хозяйства, так что глажка, стирка и готовка стали для невесты новшеством. Матвеев проявил чувство такта и всячески подбадривал супругу, старавшуюся ему угодить. В дальнейшем у артистов сложились партнерские отношения, в которых оба могли взять на себя часть дел по дому.

Впрочем, несмотря на увлечения, юноша всерьез никогда не рассматривал карьеру актера. То, что Матвеев не стал врачом, решил случай. Однако во время школьного концерта Максим Матвеев был замечен театральным преподавателем Владимиром Смирновым. Он предложил юноше поступить в Саратовскую консерваторию.

Максим Матвеев сейчас

В 2019 году была снята историческая драма «Союз спасения», рассказывающая не столько о событиях, происходивших на Сенатской площади, сколько о тех идеях, которые заставили ярких представителей дворянства выступить против царя.

Максим Матвеев. Кто муж лизы боярской 2

Такова была задумка продюсера картины Константина Эрнста. Матвееву предложили сыграть в этом фильме декабриста Сергея Трубецкого, ставшего основателем тайного общества «Союз спасения». Роль царя досталась Ивану Колесникову.

В новой картине «Любит не любит 2» (2019 г.), ставшей продолжением фильма, снятого в 2014 году, Матвеев снова снялся с Ходченковой.

Новая работа в сериале «Триггер» в 2019 г. стала одной из крайних ролей актера. Новый российский сериал был представлен в качестве телевизионного проекта на европейском кинорынке в Каннах.

Посмотрите видео. Елизавета Боярская и Максим Матвеев стали родителями во второй раз:

Идеальных отношений не бывает, но отчего эту красивую пару подозревали в разладе? И почему многие называли Елизавету разлучницей, когда она только начала появляться в компании будущего мужа? Пока друзья и коллеги поздравляют Максима Матвеева с двойным праздником, вспоминаем историю его успеха и любви.

Семейное счастье актерской пары

Боярская охотно делится секретами семейного счастья с публикой. Так, например, актриса утверждает, будто бы у нее в семье царит патриархат. «Я именно что замужем, и меня это устраивает», — пожимает плечами Елизавета. Максим же, со своей стороны, властью в семье не злоупотребляет. Наоборот, охотно становится к плите, регулярно радуя супругу и сыновей собственноручно приготовленными деликатесами.

Лиза Боярская очень гордится мужем и неоднократно подчеркивала в интервью: сама она снимается не из нужды, но исключительно по любви к профессии. «Очень люблю Максима и радуюсь его успехам. Сама же рада заниматься семьей, а иногда лишь наслаждаюсь съемками в хороших фильмах», — сказала как-то раз актриса. Похоже, Максим и Лиза действительно счастливы вместе!

Оцените статью
РесницаМания