Марина Зудина: как закрутила роман с Табаковым, почему дважды отказалась от материнства, и кто сейчас в ее сердце. Марина зудина биография сколько лет

Биография, личная жизнь и «пластика» Зудиной продолжительное время были самыми обсуждаемыми темами в российских СМИ и социальных сетях. Сейчас актриса не скрывает, что последние два года были для нее очень тяжелыми. Ее спасали дети и работа. Судя по последним жизнерадостным фотографиям, Марина Зудина смогла справиться со своим горем.

Биография Марины Зудиной

Марина Вячеславовна Зудина — популярная российская актриса, Народная артистка, родилась 3 сентября 1965 года. Критики в восторге от её игры. Они постоянно хвалят её естественность в кадре, глубину погружения в историю каждого персонажа. Её глаза, смех и улыбки являются настолько искренними, что артистка моментально влюбляет в себя даже самого придирчивого зрителя. Все образы Зудиной построены не только на внешнем обаянии, а на лирических чертах характера, силе воли и внутреннем свете, который исходит от неё.

Марина родилась в семье творческих людей. Её матерью была учительница музыки Ирина Зудина, отец девочки работал журналистом. Раннее детство будущей актрисы прошло в Москве, незадолго после этого родителям пришлось переехать в республику Коми, это было связано с распределением после обучения.

С детства в девочке не видели никаких определённых талантов, её не брали в секции и кружки. С грустью вспоминает артистка о том, как у неё диагностировали полное отсутствие слуха и голоса, отказывались брать в музыкальную школу и даже в бассейн. Максимальным проявлением творчества малышки было чтение стихотворений под новогодней ёлкой.

Неизвестно, как долго могла бы продолжаться такая жизнь без впечатлений, но в ситуацию вмешалась талантливая мать Ирина. Она самостоятельно занялась обучением дочери, и уже к девяти годам Марина научилась с удовольствием петь, а в её мечтах появилась оперная карьера. Главный урок, который она узнала от мамы, — не всё в жизни решают врождённые способности, упорные тренировки всегда приводят к соответствующему результату.

Одновременно с этим способная ученица занимается танцами, она даже пытается поступать в балетное училище. Поскольку на тот момент Зудиной было десять лет, её отказались принимать из-за возрастных ограничений. Поэтому девушка отправилась во Дворец пионеров, где достигла отличных результатов. После школы её приглашали выступать с танцами профессионально, но в это время Марина осознала, что мечтает о карьере актрисы.

Марина Зудина

Ещё в старших классах девушка решила стать артисткой, при этом обучаться она хотела исключительно у Олега Табакова. Перед поступлением в ГИТИС студентка усиленно занималась с фониатром, развивая низкий регистр. Её старания были вознаграждены, ведь Табаков заметил девушку. Он отмечал, что Марина очень глубоко вживается в роль, также ему была по душе её тяга к разнообразным образам. Курсы актёрского мастерства девушка окончила в 1986 году, после обучения она попала в театр-студию.

Статья по теме:  Как определить размер груди. Как выглядит 10 размер груди?

Первые роли в кино

Ещё в студенческий период Зудина успела сняться в первом фильме. Изначально её талант увидел Георгий Натансон, вследствие чего он пригласил девушку сыграть в фильме «Валентин и Валентина». Спустя некоторое время начали поступать и другие предложения. Среди известных ролей начинающей актрисы отмечают её игру в фильмах «Ещё люблю, ещё надеюсь» и «По главной улице с Оркестром».

Сейчас Натансон безумно гордится собой, ведь он первым заметил девушку. Окружающие специалисты не одобряли его решение, но Георгий настоял и ни разу не пожалел об этом. Уже после съёмки в его картине Марина смогла получить роли в таких отличных фильмах, как «После дождичка в четверг» и «Личное дело судьи Ивановой».

Немало интересных ролей сыграла Зудина во времена перестройки. Особенно отличилась девушка своим персонажем в ленте «Забавы молодых». Её героиня является сильной и уверенной в себе женщиной, которая уверенно манипулирует преподавателем. Но постепенно эти отношения переходят на новый уровень. Бывали случаи, когда критики разносили в пух и прах фильм, но хвалили актёрскую игру Марины.

Через несколько месяцев после рождения дочери Зудины переехали в Инту, небольшой городок в северной части Республики Коми. Когда девочке исполнилось три года, семья вернулась в столицу.

Марина Зудина: детство, родители

Марина Зудина родилась 3 сентября 1965 года в Москве в семье журналиста Вячеслава Зудина и учительницы музыки Ирины Зудиной. После окончания вуза главу семьи распределили в Республику Коми, в большой город Инту, и первые три года своей жизни будущая актриса прожила на севере.

Марина Зудина: как закрутила роман с Табаковым, почему дважды отказалась от материнства, и кто сейчас в ее сердце. Марина зудина биография сколько лет 2

Маленькая Марина Зудина. Фото: instagram.com/marinazudina_official/

Развивать творческие способности в маленькой Марине стала мама. Девочка в 9 лет увлеклась оперой и захотела стать певицей. Кроме того, ее заинтересовал балет, и она всерьез планировала стать балериной, пробовала поступить в хореографическое училище, но по возрасту не прошла. И уже в старших классах загорелась актерской профессией и мечтой учиться у Олега Табакова.

Марина Зудина: как закрутила роман с Табаковым, почему дважды отказалась от материнства, и кто сейчас в ее сердце. Марина зудина биография сколько лет 3

Марина Зудина с мамой. Фото: instagram.com/marinazudina_official/

По окончании школы Зудина отправилась поступать в ГИТИС на конкурс к Олегу Табакову, попала в донабор и смогла поступить. Причем, столь успешно, что прошла сразу на второй курс. Окончила вуз в 1986 году.

Марина Зудина: как закрутила роман с Табаковым, почему дважды отказалась от материнства, и кто сейчас в ее сердце. Марина зудина биография сколько лет 4

Марина Зудина в 1984 году, фотопробы. Фото: instagram.com/marinazudina_official/

Марина Зудина: кино

Свой путь в сердца поклонников Марина Зудина начала с кинематографа. Будучи студенткой, она получила приглашение от режиссера Константина Лавроненко сняться в фильме «Еще люблю, еще надеюсь» в 1984 году. Следующей большой работой стал фильм «Валентин и Валентина» Георгия Натансона, где Зудина сыграла главную роль. Эта лента вывела актрису в число знаменитостей.

Статья по теме:  Как актеры заставляют себя плакать в кадре: 7 разных способов. Как актеры вызывают слезы.

Марина Зудина: как закрутила роман с Табаковым, почему дважды отказалась от материнства, и кто сейчас в ее сердце. Марина зудина биография сколько лет 5

Марина Зудина в фильме «Валентин и Валентина». Фото: instagram.com/marinazudina_official/

В следующие годы были съемки в картинах «После дождичка в четверг», «По главной улице с оркестром». Зудина в них, по мнению критиков, была очень убедительна.

Затем были фильмы «Забавы молодых» (1987 г.), «Благородный разбойник Владимир Дубровский» (1989 г.).

Марина Зудина: как закрутила роман с Табаковым, почему дважды отказалась от материнства, и кто сейчас в ее сердце. Марина зудина биография сколько лет 6

Марина Зудина в фильме «По главной улице с оркестром». Фото: instagram.com/marinazudina_official/

В 90-х Зудина снималась не каждый год. Но фильмы «под северным сиянием», «Тридцатого уничтожить!», а также проекты с иностранными режиссерами «Немой свидетель» (1995 г.) и «Трибунал» (1995 г.) пополнили фильмографию актрисы.

Марина Зудина: как закрутила роман с Табаковым, почему дважды отказалась от материнства, и кто сейчас в ее сердце. Марина зудина биография сколько лет 7

Марина Зудина в 2020 году. Фото: Global Look Press

В 2000-е годы Зудина активно снималась в сериалах. «За кулисами» (2002 г.), «Есенин» (2005 г.), «Адъютанты любви» (2006 г.), «Французский доктор» (2010 г.), «Хорошая жена» (2018 г.), «Содержанки» (2019 г.), «Ампир V» (2021 г.) приумножили популярность звезды.

В 2018 году Марина Зудина появилась в фантастическом триллере «Инволюция» от режиссера Павла Хвалеева. Также в картине-антиутопии, по сюжету которой человечество подвергается обратной эволюции, снимутся Алена Константинова и американский актер Раян Мэссон.

В ГИТИС поступила в 16 лет

Несколько лет подряд девочка видела повторяющийся сон, что учится в ГИТИСе. После окончания школы решимость поступать в театральный институт не пропала. Её не пугали огромный конкурс и отсутствие протекции. 16-летняя Марина Зудина попала уже на дополнительный набор в ГИТИС, на курс Олега Табакова, и поступила!

«Немыслимый успех! Вера в саму себя укрепилась еще больше, когда года через полтора меня начали приглашать сниматься. Единственную с курса. Значит, могу!» — рассказывала актриса в интервью.

Мысль о романе пришла на пляже

Как все студенты и студентки, юная Марина была влюблена в своего педагога – Олега Табакова. Сначала это была скорее влюбленность в его талант и профессиональное мастерство. Потом – никто из них не мог вспомнить, в какой момент – взаимоотношения педагога и студентки перешли на другой уровень. «Я и подумать не могла, что у нас возникнут отношения. Тем не менее, однажды летом я, студентка, окончившая первый курс, лежала на пляже, и вдруг осознала, что у нас с Олегом Павловичем будет роман. Не знаю, откуда взялась эта мысль. К концу осени любовь к Олегу Павловичу так усилилась, что я уже хотела, как Татьяна Ларина писать ему письмо. Но делать этого не пришлось: чувства нахлынули на нас обоюдно», — рассказывала Зудина в интервью ресурсу woman.ru.

18-летняя студентка и 48-летний народный артист пытались бороться с охватившим их чувством. Олег Табаков убеждал Марину строить свое счастье без него, она писала ему прощальные письма. А потом их взгляды встречались, и все начиналось сначала. «Если бы я в тот момент влюбилась в кого-то другого, причем на большем эмоциональном градусе, роман с Олегом Павловичем закончился бы. Но другой мужчина меня не отвлек, я не влюбилась, хотя хотела этого»,- делилась Марина Зудина.

Статья по теме:  Новости шоу бизнеса и музыки. Кто снимался в клипе серебро отпусти меня

К слову в фильме «Валентин и Валентина» второкурсница Зудина снималась как раз в то время, когда начался их роман с Табаковым. «Я играла про себя! Накал чувств в жизни оказался настолько эмоционально мощным, что при всех моих актерских недочетах получилось искренне», — вспоминала актриса.

Изменения, произошедшие с Мариной Зудиной при помощи пластической хирургии, помогли актрисе сохранить молодой и свежий вид, а также значительно улучшили ее внешность, при этом совершенно не исказив естественные черты лица.

Личная жизнь: роман с Олегом Табаковым

На старших курсах института между студенткой Зудиной и преподавателем Олегом Табаковым, который был старше девушки на 30 лет, начался бурный роман.

Роман Марина Зудина с Олегом Табаковым начался со студенческой скамьи

Уже в тот период времени у новоявленной пары мог родиться ребенок, однако, по словам актрисы, она «еще была незрелой и не могла взять на себя такую ответственность». Кроме того, на тот момент Табаков был женат на актрисе Людмиле Крыловой, и у него были 25-летний сын Антон и 19-летняя дочь Александра.

Позже, в эфире передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым, Зудина сказала, что не считает себя виновной в уходе Табакова от первой жены: «Когда у мужчины все благополучно, он не оставит семью».

Тайный роман студентки и преподавателя продолжался около 10 лет, пока в 1994 году Олег Павлович и его первая супруга наконец не развелись. 17 марта 1995 года счастливые влюбленные сыграли свадьбу. Уже 1 августа в их семье родился сын Павел, а весной 2006 года – дочь Мария.

Марина Зудина с Олегом Табаковым и детьми

В марте 2018 года в результате сердечного приступа после продолжительной болезни Олег Павлович скончался.

«Я знаю, что ты меня любил всю жизнь. Я была счастливой женщиной», – не сдерживая слез, произнесла Марина на похоронах супруга.

Марина Зудина сейчас

В 2019 году Марина Зудина начала сниматься в сериале «Содержанки». Актриса исполнила одну из главных ролей. После блестящего старта проект Константина Богомолова был продлен на второй сезон, премьера которого состоялась в 2020 году. Вместе с Зудиной в сериале снимаются Дарья Мороз, Софья Эрнст и Сергей Бурунов.

В 2020 году должна состояться премьера фильма «Репетитор», в съемках которого Зудина также приняла участие. Кроме того, на 2021 год у актрисы тоже большие планы – ожидается выход 3 сезона содержанок и долгожданной экранизации романа Виктора Пелевина «Ампир V» с участием Павла Табакова и рэпера Оксимирона.

Оцените статью
РесницаМания