Морган Фримен. Морган фримен что с лицом

А над Морганом Фрименом время как будто не властно, проблема возрастных изменений обошла его стороной. Сегодня ему 82 года, а выглядит он практически так же, как и 60 лет назад, за исключением нескольких морщин. Это действительно так, достаточно сравнить несколько фотографий разных лет.

Морган Фримен

Оказаться на одной съемочной площадке с Морганом Фрименом сейчас считается за честь, а в молодости режиссеры находили актера нефактурным. Звезда Голливуда, многократный номинант и обладатель кинематографических премий и сам говорил: он с детства уяснил, что такое сегрегация, и для темнокожего с интеллигентным выражением лица места не находилось. Пора расцвета началась после 50 лет, и оно, возможно, к лучшему — актер не сломался под бременем славы, как некоторые коллеги.

Морган Фримен родился 1 июня 1937 года в американском городе Мемфис. Его мать работала уборщицей, у отца была небольшая парикмахерская, но дохода она почти не приносила. Дед актера официально числился рабом, после освобождения в полученных им бумагах написали «Free man», что означает «свободный человек». Отсюда и фамилия.

Финансовые трудности вынуждали семью переезжать в поисках лучшей судьбы. Моргану пришлось пожить в Гринвуде, Гэри и Чикаго. В Чикаго он впервые попал на сцену — это была роль в школьном спектакле, с которой Фримен справился великолепно.

Тот первый опыт в детстве помог ему определиться с будущей профессией, но сначала нужно было окончить школу и отслужить в армии. Пять лет службы в ВВС закалили его характер.

Морган Фримен постигал актерское мастерство в театре Пасадены, затем изучал театральное искусство в колледже Лос-Анджелес Сити, где по совету преподавателя стал заниматься танцами.

Театр

Именно увлечение танцами помогло артисту стать членом музыкальной театральной труппы Opera Ring в Сан-Франциско. Сыграв небольшие роли в нескольких спектаклях, Фримен всерьез встал перед выбором: танцы или профессия актера. Повинуясь душевному порыву, артист выбрал второе.

После чего Морган попробовал себя на бродвейской сцене в мюзикле «Привет, Долли!» в 1968 году. Оригинальная постановка отличалась тем, что все роли исполняли чернокожие артисты.

Спустя год на подмостках Театра Бута актер сыграл в постановке Эдварда Парона The Dozens. В 70-х Фримену наконец досталась главная роль в бродвейском мюзикле «Пёрли» по мотивам книги Осси Дэвиса.

Позже он принимал участие в антрепризных спектаклях, чередуя их с работой в кино. А некоторые роли даже переносил на экран со сцены. Например, Хоука Колберна он воплотил сначала в постановке «Шофер мисс Дэйзи» в театре Джона Хаусмана, а потом уже в одноименном фильме.

Постный белок: употребление в пищу какого-либо белка при каждом приеме пищи — будь то курица, рыба, бобы, орехи или арахисовое масло — дает вам энергию, подпитывая мышцы. При фибромиалгии это часто чувствовать недостаток энергии, поэтому необходимо употреблять больше белка.

Фибромиалгия реальна или ментальна?

Фибромиалгия — это состояние, которое вызывает сильную боль по всему телу и болезненные точки, чувствительные к прикосновению. Это не считается психическим заболеванием, но многие люди с фибромиалгией также испытывают депрессию и / или беспокойство.

Фибромиалгия: семь продуктов, которых следует избегать.

  • Пищевые добавки, включая глутамат натрия (глутамат натрия) и нитраты. …
  • Сахар, фруктоза и простые углеводы. …
  • Кофеин, включая кофе, чай, колу и шоколад. …
  • Дрожжи и глютен. …
  • Молочные продукты. …
  • Пасленовые растения: помидоры, чили и болгарский перец, картофель и баклажаны.

Каковы обычно первые признаки фибромиалгии?

Основные признаки и симптомы

  • усталость.
  • недостаток энергии.
  • проблемы со сном.
  • депрессия или беспокойство.
  • проблемы с памятью и проблемы с концентрацией внимания (иногда называемые «фиброзный туман»)
  • головные боли.
  • мышечные подергивания или судороги.
  • онемение или покалывание в руках и ногах.

Неожиданным было присоединение Фримена к съемкам саги о Бэтмене. В трилогии Кристофера Нолана он играл изобретателя, снабжающего супергероя гениальными устройствами, помогающими ему в борьбе со злом.

25 лет безвестности

В Лос-Анджелесе Морган несколько лет обивал пороги киностудий, но так и не смог получить ни одной роли. Ему был 21 год, и ни денег, ни знакомств у него было. Он всем сердцем любил кино и искренне не понимал, почему ему отказывают. Через несколько лет молодой человек переехал в Нью-Йорк. Там Фримен перебивался случайными заработками и играл в любительских театрах.

В Нью-Йорке Морган прожил 25 лет. Работа в театре не приносила ему ни удовлетворения, ни денег. Сыграв множество ролей, он все более убеждался в том, что его призвание – кино.

В конце 60-х актеру удалось получить работу на телевидении. Проработав в детском шоу несколько лет, он заметил, что стал испытывать тягу к спиртному. Его отец в это время уже умер от цирроза печени, и Морган испугался. Он понял, что может повторить его судьбу. Взяв себя в руки, он продолжил идти к мечте, терпеливо воспринимая новые и новые отказы.

Статья по теме:  Куда пропала звезда 90-х Наталья Ветлицкая и почему она вернулась в Россию. Куда пропала наталья ветлицкая певица

Морган Фримен в фильме «Брубейкер»

В период с 1975 по 1983 год актер смог получить небольшие роли в картинах «Пустой образ», «Брубейкер» и «Очевидец». Несмотря на то, что тюремная драма «Брубейкер» заслужила признание киноакадемиков и даже вызвала резонанс в обществе, роль Моргана была слишком мала, однако признание было уже не за горами.

Стремительный взлет

В 1984 году актер, которому исполнилось 48 лет, получил роль в ленте «Гарри и сын». Картина не имела большого успеха, но именно после нее Моргана наконец заметили кинорежиссеры. В течение следующих двух лет актер снялся в нескольких картинах, но истинный прорыв произошел в 1986 году. Роль в драме «Уличный ловкач», в которой Морган блестяще исполнил роль сутенера, в одночасье сделала его звездой. За эту роль в 1987 году он был номинирован на «Оскар».

Морган стал получать приглашения в кино, но работу в театре оставить не решался. Постановка «Шофер мисс Дэйзи» с его участием имела ошеломляющий успех у театралов и впоследствии была экранизирована. В картине Морган по-прежнему играл шофера, ставшего лучшим другом для надменной белой дамочки еврейского происхождения, в роли которой снялась Джессика Тэнди. История трудных отношений между двумя людьми, принадлежавших к разным слоям общества, заслужила четыре Оскара и стала лучшей картиной 1990 года. А сам актер получил «Золотой Глобус».

Морган Фримен в фильме «Шофер мисс Дэйзи»

В период с 1990 по 1994 год Морган, ворвавшийся на киноолимп в том возрасте, когда иные актеры уже уходят писать мемуары, становится звездой мирового масштаба. В 1991 году ему исполнилось 54 года, но он был полон сил и снимался с юношеским азартом. Каждая картина, в которой он принял участие, становилась популярной, критики недоумевали, как могла киноиндустрия в течение 25 лет не замечать такого выдающегося актера. Среди картин этого периода выделяются две, которые сам актер называет своими любимыми работами.

Морган Фримен и Джин Хэкмен в фильме «Непрощенный»

Криминальная драма 1992 года «Непрощенный» считается одним из лучших вестернов в истории кино и входит в топ голливудских фильмов. Гениальный Клинт Иствуд, которого называют американским Достоевским, снял ленту, получившую четыре Оскара и два «Золотых Глобуса». Игравший роль Нэда Морган был на высоте, он казался ровней Клинту Иствуду и Джину Хэкмену, которые уже тогда были суперзвездами не только американского, но и мирового кино.

Морган Фримен в фильме «Побег из Шоушенка»

Фильм «Побег из Шоушенка» сразу же стал называться культовым, но иначе и быть не могло. Экранизация произведения идола американской литературы, Стивена Кинга, изначально предполагала участие Тома Хэнкса и Харрисона Форда, но актеры были заняты в других проектах.

Утвердив на роль Энди Дюфрейна Тима Роббинса, режиссер Фрэнк Дарабонт, не задумываясь, отдал роль Реда Моргану Фримену. Тот факт, что в кинговском романе Ред – огненно-рыжий ирландец, ничуть не смутил Дарабонта. Сценаристы даже не стали вносить изменения в сценарий.

Слова, сказанные персонажем Моргана в ответ на вопрос Энди, почему его зовут Ред, публика восприняла, как задуманную шутку. «Наверное, потому что я ирландец», – ответил чернокожий Морган Фримен.

В Чикаго Морган начал учиться в школе. В классе были и «черные» и «белые» дети. Шел 1945 год, и сегрегация, еще существовавшая официально на юге, уже была отменена на севере. Но и здесь мальчик подвергался унижениям. Мать Мейми, приехавшая однажды навестить дочь, пожалела ребят и забрала Моргана и его сестру на юг, в небольшой поселок Гринвуд.

Признание и взлет карьеры Моргана Фримена

В 1971 году состоялся дебют молодого актера в кино. Это была картина «Электрическая компания», которая стала судьбоносной в его жизни.

Внешние качества Фримена всегда привлекали внимание. Он был высоким, с огромной прической на голове, которая напоминала шевелюру после химической завивки. Главное его достоинство – он постоянно улыбался. Возможно именно это стало ключом к невероятным успехам.

Морган Фримен. Морган фримен что с лицом 2

В 1987 году он был удостоен премии «Оскар» за второстепенную роль в фильме «Уличный парень». За всю свою профессиональную карьеру, Морган Фримен сыграл в нескольких сотнях фильмов, был занят и в театральных постановках.

Статья по теме:  Не скрывая слезы: как прошла церемония прощания с Сергеем Пускепалисом. Актер который разбился с семьей?

Рассматривая сегодня фото Моргана 50-летней давности, можно с уверенностью сказать, что в нем еще остался тот задор молодого паренька, который позволяет ему двигаться дальше. Поклонники ждут от любимого артиста новых картин и проектов.

«Я хотел создать вокруг себя расслабленную атмосферу. Поэтому я часто шучу и делаю женщинам комплименты, но никогда не нападаю и не предлагаю продвижение в карьере в обмен на близость».

Личная жизнь Моргана Фримена полна тайн и домыслов по причине того, что актер не выставляет на показ свои семейные отношения.

Морган Фримен

Так, долгое время ходили слухи, что Фримен был женат четыре раза, но о двух первых женах никому ничего не известно.

На самом деле актер впервые женился в 1967 году на Джанетт Брэдшоу и на момент женитьбы имел двух внебрачных сыновей – Альфонсо и Сайфулая.

После свадьбы Морган удочерил Дину – дочь Джанетт от первого брака, а в 1979 году у семейной пары родилась общая дочь – Моргана, и в семье стало четверо детей.

Морган Фримен и Джанетт Брэдшоу

Морган Фримен и Джанетт Брэдшоу

Однако, этот брак не продлился долго и вскоре Морган и Джанетт решили расстаться, но даже после развода сохранили дружеские отношения.

Эта талантливая художница работала на многих киноплощадках, но брак с известным актером позволил ей сделать рывок в карьере. Жена Моргана Фримена Мирна стала художественным руководителем многих проектов не только на экране, но и в театре, начала оформлять декорации к постановкам. Мирна Колли Ли всегда была творческой натурой и не остановилась на достигнутом, теперь она приняла решение заниматься дизайном интерьеров.

Морган Фримен и Мирна Колли Ли

Морган Фримен и Мирна Колли Ли

Морган и Мирна познакомились благодаря общим друзьям и поженились 16 июня 1984 года. Они приняли решение жить в тишине и покое, вдали от шумного Голливуда и уехали на север штата Миссисипи в округ Таллахатчи. Совместных детей у пары так и не появилось, но они вместе воспитывали Идену Хайнс – внучку первой жены Фримена Джанетт Брэдшоу.

Тяжелый развод

Долгое время брак Моргана Фримена и Мирны считался одним из самых крепких в Голливуде, но спустя 23 года пара подала на развод. Что послужило причиной расставания точно неизвестно, в суде актер настаивал на том, что брак рухнул по вине его жены, Мирна в свою очередь обвиняла Моргана в изменах. Доказать факт измены Мирна смогла лишь единожды с учительницей из школы Мэри Джойс Хайс, отношения актера с которой длились долгое время. Также причиной разлада в семье послужили неоднозначные отношения Фримена с приемной внучкой Иденой Хайнс – начинающей актрисой, которая трагически погибла в 2015 году от рук своего бойфренда.

С Иденой Хайнс

Развод семейная пара получила лишь в 2010 году, после трех лет выяснения отношений семья Моргана Фримена распалась. По результатам решения суда Мирна получила огромнейшую сумму от бывшего мужа, а именно 170 миллионов долларов, и теперь является очень богатой женщиной.

Мы можем наблюдать Фримана с разных сторон. От изменений во внешности, о чём говорят многочисленные фото в интернете, до актёрской карьеры. Это человек с сильным духом и твёрдым стержнем внутри. Об этом говорят его мечты, ставшие реальностью и образ жизни.

Режиссерский и продюсерский опыт

режиссерский и продюссерский опыт

Мало кто знает, но популярный актёр занимался и режиссёрской деятельностью. В 1993 году он снял драму, которая повествует о межрасовых конфликтах – «Бофа!». Это откликалось в сердце Моргана. Он не понаслышке знал, что такое противостояние «белых и чёрных». Ему не раз приходилось переживать косые взгляды в свою сторону. Может быть из-за этого Фриман и решился на создание фильма.

Помимо режиссёрской деятельности, этот гениальный человек спродюсировал 10 легендарных кинофильмов. И выполнил это успешно. Просматривая эти картины, я и подумать не могла, что Фриман прикладывал к ним свою творческую руку:

  • «Мятеж», 1999 г.
  • «Под подозрением», 2000 г.
  • «И пришёл паук», 2001 г.
  • «Раскаяние», 2003 г.
  • «10 шагов к успеху», 2006 г.
  • «Кража в музее», 2008 г.
  • «Непокорённые», 2009 г.
  • «Сквозь червоточину», 2010 г.
  • «Свидание с Рамой», 2013 г.
  • «История о боге», 2016 г.

Премии и номинации

премии и номинации фримана

Путь к званию великого актёра у Фримана был тернист. Многие годы, которые были проведены без признания, могли поколебать веру в успех. Приятно осознавать, что он не оставил актёрскую деятельность и продолжил свою борьбу в киноиндустрии.

Статья по теме:  История 71-летней Людмилы Поргиной. Как выглядела в юности и как выглядит в наши дни. Сколько лет поргиной жене караченцова

И эта схватка увенчалась успехом. Он получил множество признаний:

Фильм: Непокорённый, 2010 год.

Фильм: Побег из Шоушенка,1995 год.

Фильм: Шофёр мисс Дэйзи, 1990 год.

Фильм: Уличный парень, 1988 год.

Фильм: Малышка на миллион, 2005 год.

Золотой глобус

Фильм: Непокорённый, 2010 год.

Фильм: Малышка на миллион, 2005 год.

Фильм: Побег из Шоушенка, 1995 год.

Фильм: Уличный парень, 1988 год.

Фильм: Шофёр мисс Дэйзи, 1990 год.

Каждый человек рано или поздно задумывается о своём предназначении. Какие события в нашей жизни подсказывают о том, кем мы должны стать? Или это случайность? Почему люди остаются неизвестными? Или наоборот, за какие заслуги тот или иной человек получает популярность? Как он прошёл свою дорогу? Эти вопросы интересуют всех. Меня особенно.

Главные роли

В 1995 году состоялась премьера картины Дэвида Финчера «Семь», в котором Фримен играл в дуэте с Брэдом Питтом. Жуткий триллер, снятый в традициях неонуара, заложенных в середине двадцатого века Мартином Скорсезе, шокировал публику. Интересно, что создатели картины и не надеялись на то, что Морган Фримен согласится на роль одного из детективов, сочтя сюжет слишком жестоким. Но заинтересовал не столько сюжет, сколько гонорар, как впоследствии сказал он сам, после чего засмеялся, и все восприняли его высказывание как шутку. Однако мистер Фримен известен как актер, которого очень интересует материальная составляющая искусства.

Фото в рунет Морган Фримен добавляет не так уж и часто

Морган Фримен и Брэд Питт в фильме «Семь»

В период с 1996 по 2004 год фильмография Фримена пополнилась лентой «Молл Фландерс», в которой также играли Робин Райт Пенн и Джон Линч, триллерами «Ливень» с Кристианом Слейтером и Минни Драйвер и «Цепная реакция», где компанию мистеру Фримену составили Брайан Кокс и Рэйчел Вайс, а также неправдоподобно красивый Киану Ривз.

Особенно из работ этого периода выделяется тонкий психологический триллер «Под подозрением», в котором персонажи Моргана Фримена и Джина Хэкмена ведут игру, закономерно закончившуюся уничтожением одного из них. Картина не получила сверхприбыли в прокате, но стала любимым фильмом для вдумчивого и серьезного зрителя.

Сегодня Морган Фримен весит 85 килограмма

Морган Фримен в фильме «Под подозрением»

В детективных триллерах, снятых по произведениям Джеймса Пэттерсона, Морган играл сыщика Алекса Кросса. Персонаж актера не просто рядовой детектив, он интеллектуал, знаток психологии, обладающий уникальной интуицией и аналитическим складом ума. Как было отмечено критиками, никто другой не смог бы сыграть эту роль так, как Фримен. Партнерами актера были Моника Портер, Кэри Элвис и Эшли Джадд. Прибыль от фильмов побила все рекорды, и во многом благодаря звездному блеску таланта Моргана Фримена.

Морган Фримен - его рост составляет 188 см

Морган Фримен в роли сыщика Алекса Кросса

С 2004 по 2014 год актер снялся более чем в 30 фильмах. Среди голливудских небожителей он – один из самых могущественных, достигших того уровня, когда даже может диктовать продюсерам и режиссерам свои условия. Впрочем, он не злоупотребляет своим влияние, разве что когда дело касается бега. У Моргана Фримена больные суставы, и он неохотно соглашается на роль, если она требует от него физических усилий.

По восточному календарю Морган Фримен - Бык

Морган Фримен с «Оскаром»

Трижды номинировавшийся на «Оскар» и получивший множество престижных наград, актер впервые завоевал главный приз киноакадемиков в 2005 году за свою роль Эдди-Металлолома в драме «Малышка на миллион» с Хилари Суонк.

Неожиданным было присоединение Фримена к съемкам саги о Бэтмене. В трилогии Кристофера Нолана он играл изобретателя, снабжающего супергероя гениальными устройствами, помогающими ему в борьбе со злом.

По гороскопу Морган Фримен Близнецы, а по восточному календарю - Бык

Личная жизнь Моргана Фримена

Известно, что у актера есть двое сыновей, родившихся вне брака, Альфонсо и Сайфуллай. В 1967 году Морган Фримен женился в первый раз. Его избранницей стала Джанетт Брэдшоу, уже имевшая дочь Дину от первого брака. Морган удочерил девочку, а в 1979 году у пары родился их общий ребенок, дочь Моргана. Вскоре после ее рождения Морган и Джанетт расстались.

По гороскопу Морган Фримен Близнецы

Морган Фримен и его жены Джанетт и Мирна (справа)

Второй избранницей актера стала художник по костюмам Мирна. Этот брак продолжался около 30 лет. В 2010 стало известно об официальном разводе пары. В это же время в СМИ появилась информация о романе Моргана Фримена с его приемной внучкой И`Деной, впоследствии погибшей при странных обстоятельствах.

Вес в 85 килограмм лишь подчеркивает его очарование

Морган Фримен с внучкой И`Деной

С тех пор Морган Фримен не отвечает на вопросы о своей личной жизни. По неподтвержденной информации с 2010 года он холост.

Оцените статью
РесницаМания