Муж Светланы Рожковой. Сколько лет светлане рожковой.

В конце 20-го века Светлана впервые стала известна в программе «Смехопанорама» с Евгением Петросяном в качестве ведущего. В начале 21 века она появилась в известной программе «Аншлаг». В конце августа 1996 года Светлане было присвоено почетное звание «Заслуженный артист России».

Муж Светланы Рожковой

Светлана Рожкова очень хорошо известна на российской комедийной сцене. У этой женщины много поклонников. Большинство из них даже не знают, что Светлана уже много лет борется с тяжелой болезнью.

Муж Светланы Рожковой

Рожкова родилась 16 февраля 1965 года под Москвой в городе Можайске.

История ее выписки из больницы одновременно смешная и страшная: дедушка Светы привез ее и маму на санках. Во время поездки девочка выпала, пропажу обнаружили только дома, но вернулись и нашли ее.

Местом детства Светы является деревня Губино, где она прожила четыре года. Она с нежностью вспоминает его, овощи, которые она выращивала дома, русскую выпечку и множество цветов на клумбах. Ее родители решили переехать в Кисловодск, где ее мать Розкова была назначена заведующей филармонией.

Будущая актриса провела все свое детство в курортном городке, там же она ходила в школу. Она проявила талант по многим предметам, но была очень беспокойной, что влияло на оценку ее поведения. Ее родители ничего не могли с этим поделать.

В свободное время она вместе с другими детьми собирала хлам, ухаживала за животными, посещала спортивные секции и участвовала в танцевальном кружке. В конце концов, она захотела попробовать что-то новое и записалась в театральную студию. Она объяснила режиссеру свое желание, сказав, что актерская игра позволит ей прожить множество жизней разных персонажей.

Света уже определилась с будущей профессией. Ее родители не были согласны с таким направлением, поэтому девушка тайно подала заявление на поступление и прошла отборочные тесты. Она не сдала экзамен, но решила не останавливаться. Она начала играть в Кишловодской филармонии. Через полгода уехал в Ленинград учиться в студии эстрадного искусства.

Это было важное время для ее профессионального становления: она освоила жанр разговорного слова и прошла обучение у известных педагогов Исаака Штокбандта, Анатолия Шведерского и Олега Альшица.

Окончив колледж, Рожкова пошла дальше. Республика Тыева тепло встретила ее: Здесь она работала в городе Кызыле, ее должность — актриса филармонии. Местная группа «Аян» была рада принять в свои ряды такую творческую личность, и вскоре артист начал гастролировать по России.

Статья по теме:  Ну, погоди! (мультсериал). Ну погоди сколько лет.

Позже она смогла осуществить свою мечту — стать студенткой ГИТИСа. Преподаватели ее курса постоянно менялись, так что Света смогла получить разносторонний опыт работы с М. Рапопортом, Н. Бритаевой и Е. Липовецкий. Руководителем ее диссертации был А. Бармак, который сопровождал Рожкову в постановках «Мамаша Кураж» и «Товарищи». Ей удалось не только защитить диссертацию, но и принять участие во Всероссийском конкурсе артистов эстрады. Вместе с С. Пилояном они были удостоены звания «Лауреат премии».

Сколько лет Светлане Рожковой

В январе 2022 года российскому художнику исполнится 56 лет. Возраст для них — это просто цифра. Светлана уверена, что врачи смогут восстановить ее здоровье, и она еще долго будет радовать поклонников своими юмористическими зарисовками.

Муж Светланы Рожковой

Семья и дети Светланы Рожковой

Светлана уже дважды была замужем. Ее первым мужем был Андрей Богданов. Пара прожила вместе шесть лет, и у них родилась дочь Яна. Рожкова старалась не вспоминать об этих отношениях.

Второй жених Светланы — певец Юрий Евдокунин. Они вместе уже более 20 лет, на этой свадьбе появилась дочь Варвара.

Бывший муж Андрей

Светлана считает, что ее первый брак не был хорошим решением. Хотя пара уже давно жила вместе и у них уже был общий ребенок, им не хватало тепла, которого они хотели. Почти сразу после развода Андрей уехал в США, где и живет по сей день.

Муж Светланы Рожковой – Юрий

Светлана познакомилась с Юрием в Кисловодске, когда работала в филармонии. Сначала у них родилась дочь, а позже они решили зарегистрировать свои отношения.

Муж Светланы Рожковой

Артистка отмечает, что она очень счастлива в браке.

Дочь Яна

Яна — дочь Светланы от брака с первым мужем. Сейчас она уже взрослая — давно получила высшее образование и говорит на четырех языках. Она работает в области лингвистики и любит переводить тексты и книги.

Дочь Варвара

Варя родилась в 1996 году. Она пошла по творческому пути, как и ее мать, выбрала сцену, но в несколько ином направлении — она занимается пением и написанием песен, снимает музыкальные клипы.

Юмор и карьера

Работа в Кишловодской филармонии стала для девушки многообещающей карьерой. Света все чаще появлялась на сцене, но не в качестве ведущей, а с сольным выступлением. Она была ведущей серии «Сеанс смехотерапии».

Ее выступление было замечено. Регина Дубовицкая сама пригласила Рожкову на свое шоу. Это, конечно, был прорыв в ее творчестве. В 2001 году Светлана стала художником Аншлага. Это решение было довольно трудным, но судьбоносным — зрителям понравились выступления, и поэтому Рожкова стала участницей других программ — таких как «Комната смеха», «Ladies first». Она раскрывала отношения между мужчинами и женщинами, шутила просто и легко и — самое главное — она была жизненной.

Статья по теме:  Без согласия проводить ампутацию запрещено»: что лишило Юлию Началову шансов на спасение. Что случилось с юлией началовой.

Ее популярность значительно возросла. Она переводила тексты, написанные для нее по заказу. Светлана успела поездить с гастролями по России и за рубежом, а также начала выкладывать выступления на YouTube.

Муж Светланы Рожковой

Через некоторое время Рожкова спела дуэтом с Игорем Маменко.

Многие поклонники думали, что они поженились, но на самом деле это было не так.

Детство и юность

Будущий юморист Светлана Рожкова родилась 16 февраля 1965 года в Можайске в семье Елены Михайловны и Анатолия Ивановича. Ребенка из родильного дома забрал ее дедушка. Она приехала на санях, запряженных лошадьми. Проехав несколько километров от родильного дома, мать заметила, что ее дочери нет в санях. Когда они вернулись домой, то нашли ребенка на улице.

Детство художницы прошло в сельской местности. Она жила в Губино, недалеко от Можайска. Рожкова часто вспоминает счастливое детство. Четырехлетняя девочка наслаждалась едой из настоящей русской кухни, бегала в огород за огурцами и гуляла по полям с луговыми травами. Ее мать плела венки из одуванчиков и маргариток.

Вскоре ее родители решили переехать в Кисловодск. Ее мать работала административным помощником в филармоническом оркестре, а позже стала заместителем начальника гастрольного отдела. Ее отец был гидрогеологом и работал в Минводах на Кавказе. Девочка посещала школу в Кисловодске. Она с радостью вспоминает свои школьные годы и юность.

Светлана хорошо училась в школе, но были проблемы с поведением. Энергичная Рожкова постоянно спорила с мальчиками, болтала на уроках и бегала на переменах. Родители не могли найти общий язык со Светой, а учителя давно махнули на нее рукой. Вскоре мать и отец поняли, что энергию их дочери нужно куда-то девать, иначе она пойдет в неправильном направлении.

Светлана Рожкова в юные годы

Светлана Рожкова в юном возрасте

Светлана перепробовала все. Она активно выполняла свои обязанности уполномоченного, помогала ветеранам, спасала бездомных животных и работала в зоопарке. В свободное время Рожкова собирала марки, металлолом, танцевала в коллективе и занималась спортом.

Однажды девушка оказалась в театральной студии. Режиссер спросил, почему девушка хочет стать актрисой. Рожкова без тени смущения ответила, что у актеров много жизней и это безумно интересно. Художественный руководитель был удивлен тем, что она повторила слова Сары Бернар, не осознавая этого. Рожкову впустили в студию. В 17 лет Света твердо решила стать актрисой.

Начало карьеры

Ее родители не одобряли увлечение девушки творческой профессией. Светлана не стала их заранее расстраивать. Она тайно подала заявление в театральный колледж. На экзаменах Рожкова провалилась. Благодаря маме Света получила работу в местном филармоническом оркестре. Девушка проводила вечера и концерты.

Статья по теме:  Мужья и другие мужчины Светланы Ивановой: кто они. Кто муж актрисы светланы ивановой.

После шести месяцев работы начальство дало начинающему художнику рекомендацию на обучение в мастерской поп-арта в Ленинграде. На этом семинаре Рожкова познакомилась с жанром устного творчества. Знаменитые мастера учили речь девушки на сцене.

После окончания учебы Света начала работать в Туве. В Кызыле новую артистку филармонии встретили с распростертыми объятиями. Рожкова гастролировала по Дальнему Востоку с ансамблем «Аюн», побывала в Якутии, выступала в приграничных районах и на границе с Монголией.

Светлана Рожкова

Рожкова стала героиней передачи Бориса Кочевникова «Судьба человека», в которой она впервые рассказала о своей клинической смерти и страшном диагнозе.

Военные были в восторге от выступлений молодого артиста. Они все время просили ее выступить на бис. Выступление с охранниками стало звездным. Солдаты смеялись и аплодировали Рожковой за ее выступление.

Убедившись в своем несомненном таланте, Света решила продолжить высшее образование в ГИТИСе. Учителя, которые учили Светлану, были известными педагогами. Под руководством Бармака Светлана подготовила свой последний проект. Ей даже удалось сыграть сложную роль ребенка в детской песочнице, чему аплодировал сам преподаватель курса.

Первый национальный конкурс поп-арта стал испытанием для выпускника ГИТИСА. Она сумела взять себя в руки и была удостоена звания лауреата. Режиссер Бутенко помог актерам подготовиться к выступлениям, и они не разочаровали.

Творчество Рожковой

После окончания ГИТИСА Рожкова вернулась в Кисловодскую филармонию. Она перестала вести мероприятия и разработала сольную программу, с которой выступала на сцене. Рожкова объездила всю страну с программой «Сеанс смехотерапии».

Жизнь Светланы круто изменилась после случайной встречи с Региной Дубовицкой во время одной из гастролей. В 2001 году Рожкова начала выступать в «Аншлаге» и приобрела некоторую популярность. Ее монологи глубоко проникали в сердца зрителей. Рожкова приняла участие в «Комнате смеха» и «Бабы, вперед!». Самым впечатляющим монологом комедиантки был рассказ о ее свекрови.

После ряда выступлений популярность комика начала расти. При написании монологов Светлана сотрудничала с Алексеем Цапиком и Юрием Софиным. Артист гастролировал за рубежом и завоевал любовь иностранных зрителей. Видеозаписи концертов с участием Рожковой на Youtube уже имеют несколько миллионов просмотров.

Светлана Рожкова и Юрий Маменко

Светлана долгое время работала с Игорем Маменко.

Художники образовали творческий дуэт. Самыми известными этюдами дуэта являются:

  • «На рыбалке».
  • «Сыночка».
  • «Доктор и больной».
  • «Муж и жена».
  • «Не хрюкать».

Светлана и Игорь смогли рассмешить зрителей за минуту, потому что удачно подобрали образы. Симбиоз высокой, стройной Светланы и пухленького Игоря рассмешил зрителей еще до начала представления. Публика разразилась смехом, как только они вышли, и затихла.

Оцените статью
РесницаМания