Мужчина интроверт — как влюбить и ужиться с мужчиной-интровертом. Как влюбить в себя интроверта мужчину.

Интроверты неестественны для многих людей, потому что интроверты редко показывают свои чувства окружающим. Они скрывают величайшие сокровища своей души и втайне надеются встретить женщину, которой они смогут открыть свое сердце.

Все, что нужно знать девушкам о мужчинах интровертах

Решающее значение для психологической совместимости пары имеет то, как каждый человек относится к окружающим его людям. Если ваш мужчина в первую очередь ориентирован на себя и прилагает больше усилий, чтобы открыться для доверительного общения, значит, вы встретили интроверта. И вы должны быть неутомимы, чтобы открыть для себя его удивительный, глубокий внутренний мир.

С психологической точки зрения, интроверт — это человек, который сосредоточен на своем внутреннем мире. Внимание такого человека сосредоточено на собственных мыслях и переживаниях. Ваш партнер предпочитает не выходить из своей зоны комфорта, поэтому он может долгое время не иметь интимных отношений и пребывать в комфортном состоянии одиночества.

Такой молодой человек:

  • всегда детально обдумывает все свои решения и действия;
  • не любит спонтанности;
  • не видит необходимости в постоянном общении с людьми, с удовольствием проводит время в одиночестве;
  • склонен принимать все близко к сердцу, может подолгу застревать даже на незначительных негативных ситуациях;
  • имеет хорошо развитую интуицию и фантазию;
  • отличается целеустремленностью, уверенностью в себе и своих действиях;
  • терпелив и наблюдателен, любит анализировать все происходящее.

В любви и отношениях интровертный человек проявляет себя:

  • любовь к тихому и спокойному времяпровождению;
  • консервативность во взглядах и мнениях;
  • проявление истинного отношения через поступки;
  • сдержанность в проявлении эмоций;
  • склонность к рассуждениям и разговорам на глубокие темы;
  • молчаливость;
  • сильную к вам привязанность.

Из-за определенной нейтральности его выражения лица иногда трудно угадать его истинное настроение и состояние.

Как найти подход к мужчине интроверту

Чтобы построить идеальные отношения с мужчиной-интровертом, женщине важно это знать:

  • Ваш мужчина не склонен заводить отношения сразу с несколькими женщинами. Ведь он считает отношения весьма энергозатраты делом.
  • И вообще отличается особой избирательностью в общении с девушками. И поэтому, если вы попали в поле его интересов, можно быть уверенной в серьезных намерениях избранника.

Ключом к тому, чтобы найти правильный подход к мужчине-интроверту в отношениях, будет время

Ключевым моментом в отношениях с интровертным мужчиной является время. Они должны быть терпеливыми и не пытаться торопить события. И они доказали свою эффективность в течение долгого времени: Они позволяют интроверту понять, что вы настроены по-деловому. И наградой будет построение по-настоящему доверительных отношений.

Статья по теме:  Завязка в литературном произведении. Что значит в завязке

Почувствуйте магию этого стиля: не открываться полностью и давать информацию по частям по мере приближения. Именно поэтому интроверт интересен с первой встречи — они не станут рассказывать вам все о себе на первом свидании.

В чем заключаются секреты счастливых отношений или как вести себя в отношениях с мужчиной интровертом

Построение отношений с интровертом требует терпения. Помните, что ваше понимание, помощь и поддержка очень ценятся. И если вы будете достаточно мудры, чтобы не давить на них, то в итоге получите по-настоящему верного и любящего партнера.

В норме у интровертов более высокая электрическая активность мозга. Это проявляется в повышенной возбудимости нервной системы. Поэтому интроверт старается ограничить цикл близкого общения и всегда предпочитает телефонный звонок обмену письмами.

Это означает, что интроверту удобнее общаться через мессенджер (как вариант для начала отношений — социальные сети). Не обременяйте своего парня телефонными звонками.

Откуда берутся интроверты

Некоторые психологи считают, что интроверты не растут в хороших, спокойных и счастливых семьях. Они происходят из эмоционально нездоровых семей, где жестокость и унижение являются обычным делом. Интроверты имеют множество эмоциональных ран и поэтому всю свою взрослую жизнь пытаются залечить их и обрести внутренний покой. Они любят ходить к психологам, читать соответствующую литературу и говорить на глубокие темы. Они много знают, очень образованы, очень чувствительны и благонамеренны. Злость для них подобна катастрофе. Нередко интроверты сами становятся прекрасными психологами.

Интровертов и экстравертов видно издалека. Но если знать их вблизи, можно увидеть, что этот человек неразговорчив, всегда очень пристально смотрит в глаза, его мысли всегда глубоки и интересны.

Такой человек может быть одет немного небрежно, его взгляд может быть немного рассеянным, а в кафе он обязательно займет самый уединенный и удобный столик.

Как отпугнуть мужчину-интроверта

Чтобы избавиться от мужчины-интроверта, вам нужно сделать следующее:

  • Без умолку болтать как Малахов – много и ни о чем;
  • Смеяться над самым сокровенным мужчины – над его мечтами, признаниями и чувствами;
  • Проявлять неискренность и непостоянство;
  • Демонстрировать свой низкий духовный уровень и нулевую эрудицию;
  • Едва только появившись в доме у любимого, сразу начать наводить там свои порядки;
  • Стать похожей на куклу Барби – без чувств, глубины и ума.
Статья по теме:  Медная свадьба - 7 лет со дня свадьбы. Медная свадьба сколько лет.

В целом, вам нужно стать противоположностью самого интроверта. И им не нравится «мелководье».

Как влюбить в себя мужчину-интроверта

Различия между интровертами и экстравертами в любви. Поэтому интроверты любят глубину — мысли, чувства, отношения.

Чтобы понравиться этому человеку, вы должны сделать вот что:

  • Полюбить долгие душевные разговоры;
  • Демонстрировать свой уровень эрудиции;
  • Научиться слушать – долго, внимательно смотря в глаза, пока собеседник изливает свои душевные переживания;
  • Найти цитаты известных классиков и цитировать их при любом возможном случае;
  • Прочитать самую любимую книгу этого мужчины, какой бы нудной она не была и обязательно ему об этом сообщить;
  • Избегать яркой косметики и безвкусной одежды – теперь придется всерьез заняться своим имиджем.

И самое главное — будьте собой. Интроверты милей чувствуют любую неискренность, но они высоко ценят открытую и щедрую душу.

Я люблю мужчин-интровертов — это чистое удовольствие. Такой человек всегда осторожен, тих, уязвим, причинить кому-то вред — хуже смерти. Но удивить, поразить и передать тихую радость — это его стихия.

Психолог Анна Вадимова для f-Journal.Ru

2. Не будьте слишком нуждающейся

Ничто так не повышает уровень тревоги интроверта, как ситуация, когда он кому-то срочно нужен. Ему важно знать, что вы можете дать ему возможность подумать.

Нуждающиеся люди угрожают независимости интроверта. Он начнет беспокоиться, что потеряет себя в отношениях. Он будет полностью поглощен вашими потребностями, и у него ничего не останется для себя. Для чувствительного интроверта нуждающийся партнер не обязательно является утомительным.

Если вы хотите, чтобы интроверт влюбился в вас, покажите ему, что у вас есть свои увлечения, друзья и заботы. Что вы не ожидаете, что он заполнит все время в вашей жизни.

3. Будьте терпеливы

Если вы хотите ускорить развитие отношений с интровертом, не давите на него. Интроверту требуется больше времени, чтобы раскрыться, чем экстраверту. Экстравертные мужчины хотят чувствовать, что человек, с которым они находятся рядом, дает им пространство и время, необходимые для проявления своих чувств.

Если вы попытаетесь форсировать близость (физическую и эмоциональную) слишком быстро, вы рискуете оттолкнуть своего партнера-интроверта. Как ни странно, вы можете заставить интроверта влюбиться гораздо быстрее, если терпеливо позволите ему раскрыться в свое время, когда он будет готов.

5. Будьте любопытной

Каждый интроверт испытывает жгучее желание быть понятым. Если вы действительно хотите разжечь любовь, вам должен быть интересен его внутренний мир: его ценности, его мнения, его страсть, его желания.

У интровертов есть тайный мир идей и мечтаний, которыми они хотели бы поделиться с нужным человеком. Мягко пригласите его или ее к разговору, чтобы задать вопросы и действительно выслушать ответы.

Статья по теме:  20 романтических способов отпраздновать годовщину. Как отметить годовщину свадьбы вдвоем

Однако будьте осторожны, чтобы разговор не превратился в допрос. Разработайте свои собственные общие идеи, чтобы стать ближе к нему или к ней. В то же время остерегайтесь тонких намеков, которые могут не понравиться интроверту.

Как найти подход к конкретному мужчине интроверту

В дополнение к основным мужским чертам, для построения отношений стоит учитывать особенности личности вашего избранника. Здесь важно все: его темперамент, характер, среда, в которой он вырос, образ жизни, который он ведет.

Вы наверняка знакомы с его привычками, взглядами на жизнь, целями и принципами. Из этого вы уже можете понять, как вам следует себя вести и чего не следует делать.

Как следует вести себя с партнером на пути к гармоничным отношениям?

Если вы чувствуете, что начинается период адаптации, вам нужно сесть вместе и честно поговорить обо всем, что вас беспокоит, тревожит и что вам не нравится. Стоит рассмотреть все мелкие аспекты, например, кто с кем спорит, кто к чему привык и что считается неприемлемым в вашей совместной жизни.

Вы также сможете обсудить проблемные вопросы, поэтому неплохо было бы зафиксировать некоторые договоренности на бумаге. Так легче выполнять обещания и поддерживать хорошие привычки.

Женская мудрость помогает нам понять, когда партнер находится в плохом настроении и к нему не стоит подходить со своими проблемами, а когда он в хорошем настроении и может все обсудить.

Знайте, когда вашему партнеру нужна поддержка, когда он нуждается в ласке и заботе и когда он просто хочет, чтобы вы легли рядом и обняли его. Вот к чему нужно стремиться, а для этого следует изучить своего партнера и уважать его недостатки и достоинства.

Разногласия — важный аспект в отношениях, потому что конфликты случаются часто. Однако вы можете научиться спорить с конкретным человеком так, чтобы конфликт закончился с меньшими потерями.

Мужчины не любят первыми провоцировать разговор о примирении. Чтобы не страдать от молчания и горечи, попробуйте вызвать его на разговор. Все это очень индивидуально, поэтому стоит учитывать вашу конкретную ситуацию и различия.

Основой отношений по-прежнему должны быть уважение и любовь. Умение понимать мужчин и особенно своего партнера, знать все его слабые и сильные стороны, понимать природу его действий и поступков облегчит ваши отношения с ним и сделает ваши чувства более гармоничными и понимающими.

Это может вас заинтересовать

Оцените статью
РесницаМания